Часть 5: Прощание
13 мая 2023 г., 21:09
Примечания:
Вот и конец!
Огромное спасибо Бишке 228. Ведь именно она помогла написать эту часть.
Бишка, если ты это читаешь, то знай: ты самый лучший человек на свете, люблю тебя💖
На следующий день Шедоу по своей старой привычке проснулся очень рано.
Pow Шедоу:
И зачем мне вставать так рано, долбаная привычка. Я взглянул в сторону ноутбука. На нём как всегда был Соник.
- Доброе утро, Шеди - его улыбка сияла как всегда. И честно говоря настолько привычная, что её просто ожидаешь. Но пора бы забыть эту самую улыбку и изумрудные глаза. Ведь я должен отнести его обратно.
— Шедоу, что-то случилось? - он выглядел весьма обеспокоенно.
— Случилось - спокойно и безразлично ответил Шедоу.
— Но что же?
— Мы расстаёмся с тобой.
— Но как же?! Это все из-за того случая?!
—Нет - Шедоу помотал головой. – у компании создавшей тебя проблемы. Поэтому я должен тебя отдать.
— Но что же будет со мной?!
— Тебя продадут кому-нибудь другому.
— Но как же ты будешь без меня?! Я для тебя просто бот?...
Шедоу вздохнул.
— Глупо что-то чувствовать по отношению к боту.
— То есть то что я говорил тебе.. – На глазах Соника наворачивались слёзы.
— А сам подумай! Да конечно, ты хороший бот, но всё же между нами не любовь, а экран ноута!
Соник упал на колени и зарыдал. Шедоу лишь вздохнул и хотел было отключить ноутбук, как вдруг Соник начал колотить по экрану со всей злостью и ненавистью.
Pow Шедоу: Что?! Что за хрень?! Такого нет в программе! Что с ним?! Неужели и правда вирус... Странный конечно вирус, но мне в любом случае все равно придется это сделать.
И он отключил... Отключил его чувства... И отнёс туда откуда он пришёл. Так и закончились чувства бота, который любил бесчувственного ежа.
Примечания:
Как вам?