Семья не бросает

PG-13
В процессе
62
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 304 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Кладбище

Настройки
Примечания:
Фукудзава сбился сегодня с ног. Оставил на часик, называется, ребёнка, чтобы разобраться со своими делами. А вернулся в абсолютно пустую квартиру. Ни ребёнка, ни его вещей. Ну и где его искать? Ладно. Сначала мужчина обошёл все кафе, дорогу куда Рампо мог знать. Спросил у ближайших полицейских, не видели ли они парня. И там, и там результат был отрицательный. Ребёнок будто сквозь землю провалился. Замечательно. И куда он делся? Кто его опять похитил? Может, у Мафии спросить? В прочем, Фукудзаве звонят и без того, чтобы он окончательно сошёл с ума от беспокойства. И даже передают информацию, на какой поезд сел его ребёнок. Погодите? Рампо сел на поезд сам? Сколько он ныл обычно, что на поездах не умеет ездить и сразу же потеряется, если попробует? Юкичи настораживается, напрягается. Нет, тут что-то нечисто, надо срочно по тому же маршруту ехать и искать Рампо! Фукудзава уже был на нервах, когда вышел на маленькой станции на окраине не менее маленького городка. Неужели Рампо было нужно что-то здесь? Но зачем? Почему именно сегодня, именно сейчас? Старушка возле станции подсказала - милый мальчик с большой сумкой шёл в ту сторону. Там одна дорожка, к кладбищу только. Кладбище? Только этого не хватало. Что этот ребёнок так вообще делает?! Как оказалось, сидит прямо на земле напротив могилы. Простая могила, наполовину убранная, с высеченными на ней иероглифами "Эдогава". Фукудзава замирает за спиной парня, хмурится и не знает, стоит ли ему подходить ближе. Потому что это слишком личное, если Рампо даже не сказал ему, а просто сбежал. - Фукудзава-сан? - Рампо уже знает, что к нему подошли, и кто именно подошёл. - Вы быстро как-то, я не успел закончить. - Ты хотел, чтобы я тебя нашёл? - приподнимает бровь Юкичи, наблюдая за парнем сверху вниз. Младший Эдогава неопределённо дёргает плечом и поднимается с земли, поднимая также и мешок для мусора, чтобы продолжит кидать туда вырванные сорняки. - С вами почти не грустно. И ехать домой не так неприятно. Поезда - это просто кошмар, не люблю их. Рампо вздыхает и смотрит на Фукудзаву в упор. - Вы же подождёте? - Если хочешь, могу и помочь. - Юкичи делает шаг вперёд, ближе, на что получает слабую улыбку от парня. - Если вы хотите. Фукудзава отдаёт коротко дань уважения родителям Рампо, склоняя голову перед могилой, а потом присаживается, помогая приводить надгробие в божеский вид. - Почему сегодня? Ты мог поехать на выходных со мной. - Потому что сегодня надо было. Это "тот самый" день, когда необходимо приехать. А маршрут сюда я знаю хорошо. Потому что сюда ездить надо, а никто с этим не поможет. Судя по всему, Рампо ни у кого и не попросил бы помощи. Это слишком личное, чтобы открывать раны на сердце кому-то. Но если Фукудзава сам его нашёл, значит есть кто-то, кому не плевать на парня. Значит, этому человеку можно довериться. После уборки Рампо замирает у могилы. Будто что-то говорит. Будто рассказывает что-то родителям, хотя сам всегда к мёртвым относится исключительно как к телам. - Как думаете, Фукудзава-сан, те, кто ушёл, могут за нами наблюдать? И прежде, чем мужчина находится с ответом, Рампо продолжает: - Просто... Если бы они могли... Думаю, они бы были рады знать, что я нашёл вас и свою способность. Фукудзава даже не поправляет Рампо, что это скорее он нашёл парнишку. Потому что это не про то. Это про "Я счастлив, что вы есть в моей жизни". - Уверен, они гордятся тобой. Также как и я. Рампо смотрит на мужчину распахнутыми глазами, пока не получает щелчок в лоб. - Смотри на дорогу, иначе перецепишься. Эдогава возвращает взгляд на дорогу, и тихо-тихо хмыкает. - Спасибо, Фукудзава-сан.
Примечания:
62 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник