Семья не бросает

PG-13
В процессе
62
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 304 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Помощь

Настройки
Рампо похитили. Это осознание вместе с несколькими весьма нецензурными оборотами пронеслось в голове Фукудзавы, пока его лицо оставалось абсолютно бесстрастным. Рампо похитили, чтобы выманить его, Фукудзаву Юкичи, в прошлом мечника и совершенно не хорошего человека. Тут уже под рёбрами больно кольнула совесть. Эдогава может пострадать из-за него, и только Юкичи будет виноват. Этого не хотелось. Дальше всё, как в тумане - найти похитителей и убить. Нет, он осознавал, что делает. Только поверх сознания, на самой его грани красной нитью тянулась одна мысль: "Ты должен успеть". И вторая, стыдливо выглядывающая из-за первой, шептала - "Привет из прошлого". И Юкичи знал, что это похищение - не первое на его памяти. И не самое долгое, потому что сейчас похищенный - лишь наживка для более крупной добычи. Тогда было по-другому, тогда искать было сложно... Он находит Рампо. Живого. Здорового. Единственное, его смущает тот факт, что Рампо без сознания, и его голова покоится на коленях Мори Огая, пока тот мягко поглаживает парня по волосам. - Ах, Фукудзава-доно, вы здесь. - Мори улыбался ровно, слегка грустно. И был совершенно точно реальным. Не галлюцинацией на фоне стресса, адреналина и давних воспоминаний. Не уловкой врага. Не... - Уж простите. Я подсказал похитителям, что за мной вы уже не прибежите. Не думал, правда, что сцапают вашего ребёнка. Юкичи понимает всё несколько быстрее, чем Огай ожидал, поэтому мафиози теряется, когда его спрашивают: - Не думали, а знали? Он может лишь грустно улыбнуться. Фукудзава всегда слишком сильно переживает о своих близких и пойдёт за ними хоть в пекло. Мальчик ему близок. Мори всё рассчитал. - Простите, это было необходимостью. - А как же ваша Элис? Неужели решила, что спасать создателя - не её забота? - мечник зол, и Мори невольно вздрагивает от этого осознания. Потом качает головой и бормочет что-то про невинных маленьких девочек. Потом смотрит своими невозможными пронзительными глазами в чужие - в чужую душу, выворачивая наизнанку и протряхивая. - Вы не оставите меня здесь. - кажется, это было утверждение. И Фукудзава понимает, что правдивое. - Что с Рампо? - он переводит тему, надеясь, что его не заставят отвечать. Даже если понимает, что его ответ и не нужен. - Его усыпили. Аллергии на препарат нет, так что, думаю, ваш ребёнок через время придёт в себя. А пока что он просто отдыхает. - заметив в глазах Фукудзавы немой вопрос, Мори со вздохом дополнил: - Если доза адекватная, проснётся через минут десять. Юкичи глубоко задумался. Потом посмотрел на свободные руки мужчины. И это его, подпольного врача, похитили - заперли в комнате и даже не связали. Обрывки верёвки нашлись позже: с ровными скальпельными надрезами. Вопрос отпал, не будучи озвученным. А озвучивать что-то и не хотелось. Огай периодически чуть хмурился, когда менял положение тела: видимо, Рампо, который всё ещё мирно лежал на чужих коленях, был грузом неудобным. Юкичи же молча стоял, отойдя к двери, чтобы первым заметить вероятное подкрепление похитителей. - Фукудзава-сан, можете не сверлить взглядом стену, никто больше не придёт. - голос Рампо прозвучал слишком неожиданно, и мужчина, ушедший в свои мысли, напрягся всем телом, разворачиваясь к парню. - И вообще, лучше идём домой? - мальчишка сидел, потягиваясь и жмурясь, растирая глаза как после долгого сна. - Мори-сан, вы с нами. Кажется, это было даже не приглашением, а убеждённым заявлением. Мори не сопротивлялся. Рампо вскочил сам, быстро, прошёлся по комнате, разминая ноги, и шепнул Фукудзаве, чтобы тот помог бывшему. Вот просто "бывшему", ничего в дополнение не сказал. Это уже надо было считать дурным знаком, но Юкичи не принял это во внимание. Зря-зря... Огай смотрел в сторону несколько расфокусированно и даже не сразу понял, что ему протянули руку, чтобы помочь подняться. Чужая ладонь была горячей и грубой, по сравнению с аккуратными холодными руками без перчаток. Мори встал с чужой помощью, морщась, отпустил чужую руку неуверенно. Фукудзаве потребовалось ровно три секунды, чтобы вспомнить: доктор Мори не любит ходить избитым и ещё больше не любит, когда это замечают. Ещё три секунды, и он решил уйти вперёд к Рампо, оставляя мужчину разбираться самостоятельно. Эдогава посмотрел скептично на это. - Он упадёт. - Не моя проблема. Их голоса были достаточно громкими, оба просто констатировали факты. А потому Рампо перешёл на вкрадчивый шепот и уточнил: - Будет ваша, потому что я не верю, что вы его оставите здесь. Фукудзава почти рычит. Потому что Рампо чудесно всё понимает. Как и Мори. Эти двое друг друга стоят... Огай на секунду теряется, когда ему подставляют плечо в помощь и почти тащат за собой. Язвить не особо и хочется, особенно когда Фукудзава - единственная надёжная опора. Мори замедляет чужие движения, и тащить его таким образом неудобно. Ещё и Рампо, что маячит впереди, поворачивается периодически и хихикает. Всё, к чёрту. Юкичи не обращает внимание на чужой задушенный вздох, когда поднимает бывшего врача на руки. Эдогава весело щебечет что-то о рыцарях. Детский сад, не иначе... - Зачем это? - тихо спрашивает Огай. - Так быстрее. - столь же тихо отвечает Юкичи. - Глупо. - Вы дали себя избить. Не менее глупо. Немой вопрос "А почему вас вообще это колышет?" повисает между ними во внезапной тишине. Кажется, оба знают ответ. Кажется, ответ и не требуется. - Спасибо. - Тебе тоже. Каждое слово пропитано пониманием. Как говорил Рампо? Что-то про семью и про "ради семьи"... Да, именно так.
62 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)