волчица

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 927 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Супер, я отрубилась на самом интересном моменте.По всему телу разлилась жгучая боль. Не хочется даже и пальцем шевелить, ибо везде начинает ныть. Открыв глаза, я увидела знакомый потолок. Больничная койка. Справа, ещё в одном отделе, спал Рон с забинтованной ногой. Слева же, напротив меня, сидел ... папа? Теперь, так называть что ли профессора Люпина. Нет, я настолько резко не могу, да не факт, что мы и вправду родные, может, то воспоминание это лишь помутнение разума во время превращения? А...точно. Как оказалось, проблемы с желудком, появление странных ран после беспокойных снов, обострение чувствительности, телесные страдания, связано с этим "подарком" судьбы. Неужели, кто то решил дать мне сокрушительную силу, которая поможет сделать добро и просветить людей? Все говорят, что свет - спасение, но разве все так работает, когда ты заблудший мотылёк? -О, ты проснулась...как себя чувствуешь?-осторожно произнес Ремус. -Бомбически, настолько, что хочется спрятаться в бункере с активными боеприпасами. -пошутила я со серьёзной физиономией. -Знаю. Я тоже. -страдальчески ответил он -Воу, профессор, вы же оптимист. А в физическому плане себя как чувствуете? -Эм, пойдет. Слушай...я вчера видел кое что. Это что то на подобие воспоминания, вернувшееся когда мы соприкоснулись с тобой. Там я с Немфадорой судились, из за незаконного бракосочетания и в итоге на нас наложили заклинания забвения, из за чего мы потеряли все связи с единственной дочерью, а то есть с тобой. Но твоя мама, вскоре заболела смертельной болезнью, что привело к летальному исходу. И вот так ,я и ты остались одни, не зная о существовании друг друга. Джо, ты же тоже увидела все это? Сердце больно сжалось. Впервые, я вкусила чувства утраты...скучаю по маме. Хоть и не помню её, а она меня, но внутри что то подсказывает, мы определенно взаимно, неимоверно любим друг дружку. Одинокая слеза скатилась по холодной щеке, глаза покраснели. -Прости. Прости пожалуйста, прости за то, что меня не было рядом, ты мучалась одна и проживала неполноценную жизнь. Я во всем виноват. -блестящими орбитами и склонив голову, с горечью сказал Люпин. -Нет, вы и я с мамой совсем не виноваты. Нельзя приказать, кого любить и сердце выбирает того, кто достоин. Мы не вправе носить эту ношу у себя на плечах. Мы не отвечаем за свое сердце и душу. -твердо ответила я. Он не смог сдержаться и тихо зарыдал. Я не могу смотреть на это, слишком тяжело. Обхватив его спину, я крепко обняла папу. Он тут же мне ответил, ближе прижавшись, его соленые слезы впитывались мне в кофту, но это не важно. Главное, мы теперь снова вместе и уже ничто не должно помешать. В моей памяти навсегда останется этот момент, где наши сердца вновь соединились и в ней разлилась любовь, сверкая бесценными красками. А любовь — чувство, свойственное каждому живому существу, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку. Я думала, что буду поправляться ещё несколько дней или даже недель. Но нет, сегодня же вечером меня отпустили. Пойду на ужин, что ли. Сейчас должны объявить участников долгожданного Тремудрого турнира. Тревога и волнение тучами склубились над головой. Я тоже оставляла свою заявку. Все тело неосознанно затряслось, лоб слегка намок, сердце ёкнуло. Бегая глазами и ищя утешения, я устремила взгляд на учительский стол и заметила безмятежную, успокаивающую улыбку Ремуса. Выражение его лица была полностью наполнена уверенностью,верой в меня и мне сделалось спокойно. Пока со мной играла жизнь, в Хогварц успели появиться новые ученики с их директорами из зарубежных стран. Наконец, бесшумно встав из за стола, Дамблдор заголосил: -Сегодня объявятся чемпионы, участвующие в Тремудром турнире. Итак, -легким взмахом палочки, он убрал практически все источники света, оставив лишь синее пламя кубка огня. Вдруг, резко что то свистнуло из чаши и тут же приземлилось на руке у седого директора. -Чемпионами школы Дурмстранга становятся....Виктор Крам и Антонио Миттчел! Послышались аплодисменты с разных сторон. Этот угрюмый популярный игрок квидичча Виктор, даже бровью не повел. Ну, а Антонио торжественно вскинул кулак, рассекая воздух. Снова пламя преобразилось в красный свет и кусок пергамента прыгнуло в ладони Дамблдора. -А представителями школы Шармбатона являются....Флёр Делакур и Мария Дюбуа! Сразу же через секунду, кубок огня заискрился и уже две заявки крутились вокруг пальцев у старика. -Олимпийцами школы Хогварца выбраны....Седрик Диггори и Джордия Грин! Итак взбудораженные ученики факультетов Хогварца, кроме Слизерина, вовсю разразились громкими рукоплесканиями. Сердце уже окончательно провалилось под ноги и молниеносно вернулось на место. Буря смешанных эмоций вспыхнули во мне, заливаясь весёлым чувством гордости. Гриффиндор совсем взревел и каждый кто мог дотянуться, ободряюще колотил меня по спине. Мы с Седриком вместе вскочили и поддерживающе обнимаясь, смеясь и улыбаясь, направились в специально отложенную комнату для участников. Я почувствовав некую близость с ним, увидела сияющие огоньки гордости и надежды в зрачках Седа. Мгновение с ним, словно длилось бесконечность, но это так мало для полного наслаждения моментом... глядя на прекрасное зрелище открывшееся передо мной, я смогла рассмотреть его радостно горящее лицо. Но все вдруг замолчали. Несвойственно немое ожидание заполнило зал. Кубок огня готовился вручить ещё один пергамент. Но...уже всё, чемпионов получилось ровно. Ярко красное пламя извергнуло анкету. Рядом стоящий профессор быстро пройдясь по короткому листу и явно обеспокоенный, выкрикнул: -Гарри Поттер! Абсолютно все ученики, кроме Гриффиндора, взвыли от несправедливости и стали протестовать. Я на миг заметила Гарри, он явно сильно напуган, в зелёных глазах блестела горечь и он точно уж не клал свою заявку. -Абсолютно всех чемпионов, выбранных кубком огня, прошу пройти в следущую комнату. -твердо сказал Дамблдор. И в комнате все, кроме меня, Седа и зеленоглазки, ожесточенно спорили. Но в итоге Крауч подтвердил, что Гарри должен участвовать, раз кубок выбрал его тоже. Сам же человек, к кому всегда прикованы чужие взоры, выглядел сильно подавленным. Надо как нибудь поговорить на эту тему с младшим Поттером, не может же он всё на своей ответственности нести, особенно за то, к чему непричастен. Хотя, наверняка практически весь Хогварц не поверит его правде и выдумают свою, более интересную ложь, мол, Гарри нужна слава, ведь он тщеслав и поэтому оставил свою заявку. Бред. Первое испытание пройдет только через несколько недель. Третий участник из нашей школы, ходил все время мрачный и растерянный. С ним явно что то происходит. Пойду прямо сейчас и поговорю. Как раз мы во дворе и мало кто помешает. Гарри сидел один в черной мантии и испепелял пустым взглядом землю. Я окликнула его, а он в свою очередь сильно дернулся от неожиданности. -Привет. Я хотела с тобой пообщаться, ты не против? -начала я, усевшись рядом -Эм...привет. Да, конечно. -Не сильно волнуйся насчёт турнира, хотя это сложно на самом деле, ведь я чувствую то же самое. Но, знаешь почему кубок выбрал именно тебя, меня и Седа? Значит, что мы обязательно прорвёмся и уделаем самого Виктора Крама, заставив широко раскрыть рот Слизеринцев. Я понимаю, что многие питают надежды на тебя, это поистине тяжело...думать о том, как не разочаровать близких тебе людей. В любом случае, я верю, что ты не клал свое имя туда, нефиг делать что ли? Все что нам остаётся, это перетерпеть три смертельных испытания и опять зажить обычной жизнью, припеваючи. Честно говоря, мне тоже очень страшно. Я тоже чувствую себя никчёмной и слабой, но если даже не справимся, зато будет что вспомнить. Будем сидеть старые с кружечкой усладэля у камина и торжественно рассказывать, как мы прошли турнир. -искренне обратилась я к нему. Его глаза ещё больше заблестели, но уже по другому. Черные черты тревоги и беспокйства сгладились, лицо младшего Поттера сделалось более расслабленным. Вскоре он улыбнулся так, как не улыбался никогда раньше - лучезарно, светясь и одновременно сохраняя умиротворение. От чего на душе наполнилась теплота. -Спасибо большое, Джо. Ты мне очень помогла. -сердечно произнес Гарри. Затем мы просидели вместе, болтая на самые разные темы и тут он спросил: -Тебе нравится Седрик? -Прости, что? -в недоумении переспросила я -Просто, я заметил, что вы начали чаще разговаривать, ты с ним больше проводишь время ,чем с нами и прямо таки светишься рядом с ним. -ответил тот Оу...да ну. Я как то даже и не догадывалась. -Я не знаю. Мы теперь хорошие друзьяшки барашки, а так, о большем между нами не задумывалась. После этого разговора, в голове выросло дерево, где каждый лист обозначал вопрос о наших отношениях с Седриком, о турнире, о Ремусе, о Гермионе и обо всем, о чем я хоть раз думала. Короче, кто хочет свежую кашу? С радостью поделюсь.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник