волчица

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 927 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Я понятие не имею как или кто, распространил информацию о том, что я наполовину оборотень. Существует синдром бабочки и сейчас все так и сложилось. Пошли разные слухи, мол, я слишком опасна и тому подобное, хотя превращаюсь только в полнолуние и смогла себя сдержать, не наподая на людей. Но кому это интересно? Теперь, абсолютно все, кроме моего круга общения, не подходили ко мне ближе чем на метра два, ядовито шушукались и гневно испепеляли мое тело, следя за каждым движением, вдруг я съем их? Все общество-это жертва обстоятельств нравственных ценностей, качеств, вкусов людей. Потеря себя, пустота изнутри, изнуряющая дорога в бездну души, вот куда ведет меня жизнь. Достали уже, так тем более неизвестность об испытаниях турнира, сильно давит. Непонимание так пугает… Вся атмосфера пронизана страхом. Люди не знают, как вести себя в новых условиях, они не знают, что будет дальше. Столько возглашают большие планы на меня, в надежде, что я выиграю, но Мерлин тебя побери, я не хочу расстраивать близких мне человечков лишь из-за моей слабости и не рассудительности, это тоже грузом весит у меня на голове. А назло, время летит мимолётно, оставляя за собой лишь смутные воспоминания вчерашнего дня и обножая гнетущее ожидание. Незаметно наступил вечер. Я даже и не помню, что делала в течении сегодняшнего дня…кажется, ничего. Болталась по двору, без чужих назойливых глаз. У полной дамы, я к удивлению, нашла Седрика. Выглядит он нервным, глаза бегают по разным сторонам. -О…Вот ты где. Я тебя искал. Нужно кое что сказать тебе о турнире. -серьезно начал тот И мы вышла на улицу, пойдя на задний двор. Зима до сих пор не закончилась, так что, воздух был насыщенным и морозным, холодный ветерок немного сдувал подол мантии. И тут младший Диггори немного нагнулся ко мне, расположив свои губы, для более лучшего качества восприятия и сохранения информации, прямо у моих ушей. Мелкая дрожь пробежалась по всему телу, у него был мелодичный и манящий к себе, неимоверно приятный голос. А он ещё и грамотен.....*звуки умирающего тюленя*. -Я тут узнал первое испытание. Мы будем сражаться с драконами. Но я не уверен на все 100 процентов, мне Гарри сказал.-вкрадчиво произнёс Седрик. Драконы?..💀 Последующие две недели до начального задания, я днями и ночами сидела в библиотеке и искала путь к решению. Мне частенько приходилось проникать в запретную зону для более углубленной магии. И общалась я мало с кем, даже с троицей и Седом перестала на какое то время. Час настал. Точнее, час настанет через час… Короче после обеда, турнир официально откроется. Сидя у Гриффиндорского стола, все пытались меня подбодрить. Но вот только в горло ничего не лезет, в желудке кто то активно пляшет сальсу…емае, может надо провериться у доктора? А то все время, да что то или кто то вызывает дискомфорт внутри. Это если с физической стороны, терпимо. Но на душе ужасно тяжело, обременительная ноша так и лежит, не желая отпускать. Голова идёт кругом, хоть спасибо, что вчера смогла выспаться, ну конечно без заклинания я не смогла бы, не суть. Так как Ремус профессор, а я ученик, мы практически не имели права вместе веселиться в неурочное время, ибо у него много работы и я занята подготовкой. Словом, я изолировалась от мира в целом. Практиковать заклинания было крайне изнурительно и опасно, но что поделать. Вот я жду свою очередь в маленькой палатке, вместе с Гарри, но такое ощущение, что нахожусь в совершенно ином месте, вдалеке ото всех. Я предпоследняя, а затем за мной идёт младший Поттер. Время, снова подставило меня и ждала я будто бы бесконечность, слышать сзади приглушённые звуки восторженных и испуганных криков, невозможно тревожно. Я каждую секунду думала о том, чтобы вырваться из этой чертовой занавеси и умчаться прочь. Свисток. Мой выход. Нарушился ритм глубины дыхания, сопровождавшееся недостатком воздуха. Очки сползли вниз по мокрому носу, одежда помята (от стресса я конкретно так потрудилась над этим), точно выгляжу нелепо, но это не важно…шум из трибун прекратился, подозрительная тишина свистела в ушах, с глазу на глаз смотрят огромных размеров черный дракон представителя самки и никчёмная Джо. Её огромные угольно-черную голову венчают загнутые к переди рога, что придает ей внешнее сходство с демонами, а уж её отдающее кислотным душком дыхание, одинаково легко прожигает камень, металл и живую плоть, и вовсе вызывает у неподготовленного наблюдателя приступ неудержимой рвоты. Можно я внутренние органы блевану, пожайлуста? Надо отобрать у нее золотое яйцо. Дракониха их очень бережно и жадно защищает, а ее глаза так и хотят сожрать меня. Я привлекаю слишком много внимания самки. -Авифорс! -негромко крикнув под нос, направила палочку на себя. Это было заклинания трансфигурации высшей степени, доступное только для высокопоставленных магов, но я тренировалась каждый день в течении нескольких недель и все равно сомнения грызли меня. И… Я превратилась в давольно таки большую хищно-дневную птицу. Не теряя ни секунды, направилась прямоком к яйцу, ловко схватила своими длинными когтями цель и поднялась ввысь. Но есть у этого заклинания одна непрактичность — даётся лишь некоторое время для трансформации и по истечению назначенного срока, ты снова становишься человеком. Теперь уж, я быстро набирала скорость в привычном виде, падая в крутом пике, но крепко накрепко сжимая золотую скорлупу, на что силы хватают. -Арресто моментум! -завпопила я в надежде, обращая острие палочки в свою сторону. Сработало. Пока спокойно себе летела вниз, дракониха приблизилась настолько, что нас разделяли жалкие три метра. Жгучее пламя извержением полилось изо рта противника. -ГЛАЦИУС! -еле успела произнести я, как тут же передо мной образовалась ледяная преграда. Со всех ног бросилась к выходу. Самка уже разобралась со льдом и кинулась в след. Два шага…один…и… Всё. Боже, какое облегчение. Словно из бани вышла на прохладный воздух, теперь можно не переживать об этом турнире ещё несколько недель. Ура. Общий бал: 30. Заняла одно из первых трёх мест. Нормально. После этого испытания, все переменилось. Не только на душе сладостно спокойно стало, ну и другие ученики Хогварца, теперь то, болели за меня также как и Гриффиндорцы. Кажется, бой был ожесточенный и произвел большое впечатление на окружающих. Рон часами восхищённо пересказывал, как я ловко эту дракониху повалила и гордился тем, что он мой друг. Болван этакий, но с ним мне всегда классно. Гарри тоже, вдохнул полной грудью и перестал переживать насчёт следующего задания на какое то время. Близились зимние каникулы и рождественские праздники. Ремус уже подготовил все документы на согласия для моего проживания вместе с ним, хотя сделать это было крайне сложно, но Дамблдор помог. Великий мудрец этот, Дамблдор. Невозможно описать словами чувства восторженности, счастья, эйфории, что я больше никогда не увижу мачеху и буду жить с папой. Это же…АААААА!!! кхм, о чем это я? Долгожданные каникулы наконец наступили. Можно отделаться от школьной суеты и меланхолично насладиться новогодними днями. Дом у Ремуса был небольшой, но за несколько дней я настолько привыкла, будто бы всю жизнь тут прожила…очень уютно, каждый уголок пропитан теплом и любовью. Наши отношения с Люпином стали столь родными и близкими…мы без проблем каждый день сидим возле горючего камина, в согревающих прикольных свитерах и носках, попивая вкусное какао. Как же блестит его улыбка и наполняется взгляд благоденствием. Оказывается, он тоже ярый любитель книг и рисования, поэтому мы читаем все новую и новую литературу, обсуждая за чашечкой чая и придумываем всякие крутые арты по канонам. Папа показал мне свои старые рисунки, что были нарисованы в его юные годы. Там столько портретов Сириуса… конечно были и Джеймс с Лили, но вот бродяги больше всего. -А почему ты рисовал именно Сириуса? -решила спросить я -Честно сказать, я очень восхищаюсь им и очень люблю. Мы дружим столько лет, он очень способный, талантливый и был до безумия красив. Ой, ну сейчас то тоже, но раньше…кхм, ну впрочем, я равнялся на него, он вместе с Джеймсом и Питером помог пережить самые страшные для меня периоды в жизни. Затем он добавил: -Так, задилелись знатно. Сколько уже время, нам нужно уже начать готовиться к гостям. Ты уже разослала сов с приглашением своим друзьям? Всем? -Да. Я и Седрика с братьями Уизли, кроме трёх старших и Джинни пригласила. -ответила я -Седрик? Это тот Пуффендуец о котором все время рассказываешь? Удивительно, но я не смог поведать его в школе, наконец предоставится возможность с ним познакомиться. Он что, особенный у нас? Ты ведь не ровно дышишь, да? -смеясь, подколол меня мой собственный отец. -Ну пап! 15 мне ещё, вот 16 скоро весной исполнится и тогда поговорим. -специально демонстрируя всю важность и серьезность, отозвалась я. -Хехе, посмотрим. -лишь произнес тот Дальше мы обустраивали дом, убирались и вместе готовили, конечно с магией это намного быстрее, чем без. Уже манящий запах вкусных и торжественно расставленных блюд усыпляет. Да-да, усыпляет, а вам разве не хочется спать после еды?? Огонь весело потрескивал в печи, разливая теплым светом комнату и добавляя домашнюю атмосферу. Вскоре, некоторые гости прибыли и строго каждый в новогоднем свитере, ибо не примем, если в скудной рубашке придут. Это чисто для веселья и радости, без капли принуждения. Сириус и Ремус воодушевленно обнялись, обмениваясь хлесткими рукопожатиями. Теперь то они сами выглядят как озарные детишки, очень приятно видеть Рема с этой стороны, мне и бродяга тоже очень нравится, раз его любит папа, то он определенно хорош. Рон и Гарри уже успели подрасти на несколько миллиметров. -Эй, нечестно, почему вы растете с каждым днём на миллион см, а я остаюсь все такая же? - шутя, сказала я -Мы просто слишком крутые, понимаешь? -подхватив меня, продолжил Рон -Ну этот болван уж точно, -взглядом показывая на голубоглазку, поддержал младший Поттер. -Оба болваны! Джо, представляешь, они недавно выпили зелье для роста, но с их знаниями то, прогресс небольшой. -ехидно отшутилась Гермиона, без плохих намерений. Близнецы Уизли, как всегда, навеселе. Джинни спокойно и давольно хорошо разговоарила с Люпином и дядей Блэком. Остался только Седрик...ну где он пропадает? Оглядываясь назад, на эти дни, я понимаю, что его мне не хватало. Знаю...звучит очень странно и совсем несвойственно мне, но да. Придется принимать себя в образе влюблённого подростка. Мгм, я долго раздумывала над словами Гарри и пришла к выводу, что младший Диггори симпатичен мне. Рядом с ним, сердце шипит, угрожающе бешено стуча, мол, ты не понимаешь? говорит оно. В животе приятно, заметьте приятно кто то танцует чечётку. Хоть я и сохраняю трезвый ум рядом с ним, не думаю что так продолжится. С каждым разом, Седрик словно опьяняет меня, даря жгучее пламя. Но, одновременно, когда мы вместе, на душе и в голове так легко и спокойно, аж убаюкивает...заставляя немедленно провалиться в сладкий сон. Хочу до смерти его затискать и сожрать. Тактильный голод. Стуки в дверь. Сердце будто специально повторило эти звуки. Не обратив внимания на остальных, я тут же вскочила с места и направилась ко входу. Это Сед. С нетерпением отпирая дверь, не успел он войти, как я с распростертыми руками влетела в него и крепко прижала. Он явно удивился, тихо ахнув, но сразу же горячо ответил на объятья. -Я тоже рад тебя видеть.- лихо шепнул он на ухо, из за чего я содрогнулась от его прелестного голоса. Почему он диктором не работает или не поет мне??? Уже, все сидели за столом, весело обсуждая самые непринуждённый вопросы, прикалываясь друг над другом, слушая самые забавные истории со школьной жизни Сириуса и Ремуса, удивляясь их непредсказуемостью, вместе с троицей обменивались многозначительными взглядами. А потом уже дарили свои подарки, впечетляясь оригинальности каждого из нас и мы с Гермионой весело кидались на благодарные обнимашкия ко всем тем, кто их вручил. Очень приятно осознавать, что у тебя есть родные люди, от которых ты всегда можешь получить поддержку, которые будут любить тебя, невзирая на твой сложный характер или не всегда корректное поведение. Мне до безумия нравится проводить такие теплые и уютные вечера в кругу близких, здесь я чувствую себя по-настоящему комфортно.. Не хочу, чтобы этот день заканчивался.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник