Странности мироходцев
19 ноября 2023 г., 12:00
Эо проснулся немного раньше рассвета. Одевшись, он вышел из комнаты и направился к лестнице.
- *Нам надо как можно скорее вернуться в междумирье или я проиграю пари.* - он недовольно поморщился. Дойдя, гарант посмотрел вниз. Там спали странные друзья Лодолошки. В принципе, нет ничего необычного: трёхъярусные кровати, висящие на воздухе, существа, спящие на одеяле, и лежащие как мертвецы.
- *Спокойно спят. Всё как у всех.*
- *Стоп! Висящие кровати? Спят как мертвецы? В такой ночной холод и без одеяла?*
Сзади него послышались шаги. Через пару секунд к путешественнику во времени подошёл Шрам.
- О, Эо, тоже промëрзли ночью или не спится?
- Здравствуйте, глава контров. Не спится. - всё не прекращая рассматривать спящих ютуберов.
- Эо, что вы там высматриваете?
- Скажите, на чем держаться их кровати?
- А разве не видно... Они что, на воздухе?
Солнце начало подниматься над горизонтом. Всё пространство стало нежно-розовым, постепенно разгораясь всё больше и больше. Минут через десять было светло и лучи попадали на лица спящих, но никто не двигался. Всё это время два жаворонка стояли на лестничной площадке, разговаривая, время от времени поглядывая на тысячилетних.
- * Ви, материалы из сумеречного леса хорошо подойдут для снаряжения.*
- * На первое время можно*
- * Ребят а к нам Вендиго в окно заглядывал*
- * Юни, не шути так*
- * А я и не шучу, Компот. Он хотел разбить стекло, но его Расим убил*
- * Так, слушайте, как только встанем, Руня, Мёрфи, Влад и Джек отправятся в лес. Я, Ло, Сёстры, Марина, Андрей и Флэкджикей будем ставить барьер.*
- * Там какой-то тип на нас смотрит. Он мне не нравится*
- * Кто? Из него можно сделать яблоки в кур... бульоне? *
- * Вы мне скажите, почему мы не можем их просто убить? Зачем так мучится? *
- * Их здесь не должно быть. И Руня, скоро у тебя будут жертвы, не беспокойся.*
- * Ну лааадно.*
Как только солнце покинуло свою обитель. Мироходцы одновременно поднялись. Эо и Шрам уставились на них.
- Эй, вы, ещё долго пялится будете* - поинтересовалась Марина.
- Я не понимаю, о чем вы? - спросил гарант.
* они ведь спали, как могли нас заметить* - пронеслось у персов.
- Так, все, разошлись и делаем. Быстрей, быстрей. - раздал указания Вививилка.
- Окей
-Хорошо
- Зануда... Аааа
Ютуберы покинули дом с общипанным селезнем. Представители верхушки Поэны удивлено переглянулись.
- Двойник твоего племянника очень злой.
- Мда, вы правы.
Ребята, выйдя из здания, разделились. Семья Ло с Андреем, Мариной и Фляжкой разошлись по периметру их дома, захватив грядки и близ лежащие территории.
- Что они делают? - спросил Эмрис.
Персы из ИБ стали наблюдать за мироходцами.
- (Так, все готовы?) - спросил красноглазый.
- (Да)
Примечания:
Кстати, я решила, что Арнир и Санфиш братья, поэтому Андрей и Ло двоюродные братья