Пламя революции

Горячая работа
R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 477 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

глава третья

Настройки
Я с недоумением смотрела ему вслед. Видимо я его отпугнула, даже немного жаль, но для меня сейчас это не главное. Я еще около часа просто прогуливалась по моим любимым улочкам и только вернувшись в поместье решила провести еще больше времени одна, мне так легче. И конечно же я пошла в свой излюбленный лабиринт. Я села на скамейку и закрыв глаза, подставила под лучи солнца свою светлую кожу, наслаждаясь приятным теплом. В голову начали закрадываться разные неприятные мысли, вроде «а что если?» и я даже начала сомневаться в том стоит ли мне напрашиваться ехать с отцом в Цинтру. Подслушать и узнать новую информацию это конечно хорошо, но что мне с ней делать? Компроматом это назвать точно нельзя, использовать против отца в будущем? Возможно, но как?  Я осознала что веду себя как маленькая обиженная девочка, а впрочем я ей и была. Мне нужно отбросить все свои слезливые воспоминания и действовать с холодной головой, а значит нужно ждать того момента пока я не соберу себе сообщников. Я глубоко вздохнула, на душе стало липко и неприятно и все начало казаться абсурдным. Я поняла что мне уже сильно напекает голову, что неудивительно, с моими чёрными волосами это не редкость. Встав, я направилась назад в свою комнату, но увидела Отца с Энит. Я мягко сказать удивилась, впервые за несколько лет я вижу отца таким… сияющим? Надеюсь он просто радуется шансу выдать Афелию замуж, а не из-за женщины перед ним. Поняв что сильно пялюсь я выдавила из себя улыбку и небольшой кивок и прошла мимо даже не став подслушивать их диалог. Вернувшись в свою комнату я развалилась на кровати прямо в уличном, наверное, если бы сейчас зашла одна из служанок она бы меня наругала, но как то плевать.  В моей комнате атмосфера уже навивала не на самокопание, а на обдумывание проблем «семьи» загадочная болезнь отца и только сейчас я осознала что Афелию выдают замуж. Мне стало почему то стыдно перед сестрой, наверное ей сейчас как никогда нужна моя поддержка, несмотря на то что мы не были близки, а еще мне интересно почему они с Адамом выглядели так будто ругались тогда в коридоре и я решила навестить её. Путь не занял много времени, комната сестры находится в другом конце коридора. Коротко постучав я услышала шаги и дверь открылась.  И вот на меня смотрела моя сестра, ее черные короткие волосы были слегка растрёпанными, а глаза пустыми, меня пронзил еще один укол стыда. — Зайду? — Я спросила более мягким тоном чем обычно. — Конечно, — Афелия пробормотала почти безучастно и сделала шаг в сторону от двери — проходи. Я прошла в комнату и старалась не показывать своей неловкости от всего этого и опустилась в кресло, а сама Афелия прошла мимо меня и села на свою кровать. — Как ты вообще? Какие ощущения перед предстоящей свадьбой? — Спросила я, но мой голос предательски дрогнул. Афелия глянула на меня с недоверием, слегка сощурившись. — Чувствую себя странно, — на удивление честно сказала она.  — Адам мне правда понравился и я думаю что мы бы были неплохой парой, но… при других обстоятельствах. — голос сестры звучал задумчиво, я только хотела сказать слова моей неумелой поддержки, но она меня перебила.— Почему ты пригласила его на прогулку? — теперь в её голосе был укор и мне хотелось защититься и выдать какую нибудь колкость, но я понимала что сейчас это неуместно. — Я хотела задать ему пару вопросов об алхимии, знаешь, это интересно.  Я сказала часть правды для сестры, но она мне не поверила так что я продолжила.  — Прости за это… — Я замялась, было странно извиняться перед сестрой.  — Мы встретились с ним ночью в лабиринте он сорвал пару цветов с нашей клумбы, я хотела на него наехать за это, но он мне объяснил что это ему нужно, тогда у меня и появились вопросы. — Я умолчала о болезни папы, скорее всего Афелия так же как и я не в курсе.  — К слову, если хочешь ему понравиться попробуй втянуться в его дела с Алхимией, кажется, он этим горит. — Я добавила с еле заметной улыбкой надеясь что это растопит сердце сестры. Так и вышло. В её взгляде наконец промелькнуло понимание и она кивнула. — Хорошо, спасибо что объяснилась. Теперь уже я кивнула и между нами повисла неловкая пауза и никто из нас не хотел ее нарушать, я уже и позабыла о том что хотела узнать почему они с Адамом были такими взвинченными, мне просто было стыдно перед сестрой, не знаю почему. Мы просидели в тишине не очень долгое время, но казалось будто я сидела там час. Сестра нарушила тишину. — Ты поможешь мне подготовиться к свадьбе? — Каким образом? — Мой ответ получился грубее чем я хотела. — Поможешь выбрать платье и в принципе весь наряд вместе с украшениями и прической. Я слегка недоуменно вскинула брови, для этого сестра могла попросить любую служанку или одну из своих подружек, но она просит именно меня. Даже не знаю что ей двигало в этот момент. — Ладно, помогу. — пробормотала я все еще чувствуя некий стыд перед сестрой. Я намеревалась вытеснить с престола нашего отца, а Афелия его любит, возможно именно поэтому мне было так стыдно перед ней. Небольшая встреча с сестрой закончилась на том что мы назначили день в который вместе пойдем выбирать ей платье и я решила пойти перекусить. Уже в столовой я попросила кухарку сделать мне обычный салат и сидя за столом я опять начала думать. Отец обещал нанять мне наставника по обучению каталитическому искусству, я была почти рада этому, но воспоминания о моей преподавательнице по балету портили все впечатление, с той ситуации с комнатой я не обучалась ничему кроме игры на фортепьяно, но там все было намного проще потому что я все схватывала налету, а дальше началась Академия и я начала играть очень редко, только на приемах которые устраивал мой отец. В любом случае мне оставалось надеяться что такая же ситуация как с балетом не повториться.  Наспех перекусив я вернулась в свою комнату и глянула на часы. Полдень. А я не знаю чем мне заняться. «Отец поедет в Цинтру завтра…» повторила я у себя в голове. После долгих раздумий я решила что не поеду с ним, а займусь другим делом в его отсутствие.
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник