Охотник на фей

NC-17
В процессе
104
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 8 320 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 32 Отзывы 23 В сборник

Глава первая - рутина.

Настройки
Примечания:
      Грязные подворотни и тёмные улочки – это были явно не совсем уместное место для прогулки – но Флеймдоми, а по паспорту – Блум, было как-то плевать, или как учил изъяснятся её отец «не играло существенной роли». На улице была тридцати-пятиградусная жара – и если отец и мать такую температуру считали достаточно комфортной (как и сорокаградусный мороз) – то Диапазон комфорта у их приёмной дочери был куда как скромнее и, не смотря на элемент огня, Блум отдавала предпочтение некой прохладе и комфортному бризу, а не иссушающей жаре, которая стояла поздней весной. Рядом лениво брёл её питомец К.О.М.У. (хотя Блум чаще звала его Кумо) – Кроликоподобное Оружие Массового Уничтожения – впрочем подарок матери на кролика, по заверению отца, походил мало – но Блум очень любила Кумо – пусть тот и был некро-химерой, одержимой не самым слабым нейтральным (но от этого не менее пакостным и опасным) духом и не давала отцу «пустить поделку на пару ритуальных кинжалов и хороший амулет», тем более упомянутые кинжалы (только боевые, а не ритуальные) и амулет отец ей подарил и так.       -Эй красотка не хочешь поразвлечься? - Блум так ушла в свои мысли что, что не заметила…, впрочем, всё же не заметила и продолжила не замечать, гордой походкой шла дальше, в конце концов тёмная подворотня скоро закончится и впереди снова будет залитая солнцем тропа. Впрочем, троицу людей, гоповатой наружности и внутренности это не остановило. Один из них наглым образом потянул свои культи туда куда ему было запрещено даже думать. Звук трёх ударов и три тела оседают на пол. С изрядной брезгливостью Блум осматривает их – ей в принципе противно даже смотреть на таких… людей, но она всё же понимала тот факт, что такая грязь – это неизбежно и не собиралась убивать идиотов.       Мысленно, отдав приказ Кумо на осмотр трёх болезненных, Блум вскоре стала обладательницей трёхсот двадцати долларов разного наминала – благо камер конкретно в этой тёмной подворотне не было, и довольная тёмная леди пошла дальше. Она не считала свои действие кражей – скорее этакой формой справедливости – они смели домогаться её – будьте любезны заплатить за наглость. Отец оплату подобного рода принимал лишь кровью и жизнями, так что на его фоне Блум считала себя образцом милосердия, в чём её иной раз упрекала даже мать… не то что бы Блум была сентиментальной – она была вполне жестокой, но правило «следить рядом с домом – не стоит» она воспринимала несколько более масштабно. Она итак проворачивала все эти «карательные» экспедиции практически на другом конце города, недалеко от лесопарка, который переходил уже в лес вполне дикий, хотя она просто не хотела отвлекать отца и мать – у них и так было огромное количество проблем – хотя Блум очень хотелось как ни будь выбраться всей семьёй на пикник, куда ни будь в леса Канады, или на Карибские острова… да даже север с медведями, которые, по слухам умели играть на «балалайке», но увы – Пандора завалила папин экзамен и никуда из дома не выйдет ещё месяц, кроме важных собраний.       Отец, помимо того что гоняет сестру, фигурально сгорает на работе и, скорей всего сжигает тех кто вызывает его особое неудовольствие, а мать, тоже погруженная в ту же работу, что и Отец уже не убирает свежеприготовленные яды из домашнего холодильника в хранилище –в общем у конкурентов очередное летнее обострение – массовое, хотя Пандора радуется – столько материала для некро-кукол, хотя отцу это надоело уже неделю назад. Она даже поспорила с матерью на пять тысяч зелёных, когда отцу всё это надоест и он с громким воплем и матом, предварительно кого-то прирезав – снова уйдёт из Совета. Её ставка была на завтрашний день, а ставка матери на следующий четверг.       Так, неторопливо идя по дороге, предаваясь мыслям о высоком и купив мороженного на экспроприированные деньги, Блум вскоре лежала под деревом в лесу и наслаждалась вкусом эскимо. Под левой ладонью лежал Кому и просил ласки, подставляя голову и уши под руку Блум, которые девушка с удовольствием почёсывала, мех у её питомца был на удивление приятным, если конечно знать его природу, а так кролик и кролик.       Внезапно Кумо всполошился, уши дернулись и тот мотнул мордочкой в сторону. Спустя секунду оттуда пыхнуло чем-то похожем на собственную магию Блум – причём так сильно и с такими паразитными потерями – будто это был кто-то уровня её отца… либо человек дурной силы и никакого контроля. Потом пыхнуло во второй раз, куда менее слабее, но всё ещё ощутимо. Блум поднялась с земли, отряхнулась и неторопливо пошла вперёд, а её «кролик» двинулся вслед за ней, плавна перетекая в воскоподобное существо с очень длинными и тонкими ушами, массивными лапами, со шпорами и крокодилий челюстью – шипы на спине выходящие из позвоночника, шкура от хамелеона и острые когти – как само собой разумеющеюся, пока Блум создала «отвод глаз» - три заклинания, которые в комплексе заставляют людей держатся подальше от места или от заклинателя, делают невидимым для камер и спутников, а так же, как выражалась сестра, «заряжает пофигизмом» окружающих.       Так, не особо торопясь, Блум и вышла на залитую светом полянку, причем не столько естественным светом, сколько светом исходя из солнечного артефакта, не огненного и не светлого, а именно солнечного – во всяком случае ощущения исходящие от этой магии Блум могла интерпретировать именно так свет солнца – с одной стороны вроде легкое приятно тепло, а с другой стороны «глаза покалывает» - более точнее Блум описать не могла – не доставала опыта и чувствительности.       А между тем стоило обратить внимание и на остальных участников событий. Четыре не то голема, не то плотных фантома в виде каких-то сгорбленных и маленьких чертей с большими пастями и руками – один удар ножа на каждого или выстрел из пистолета – против таких можно было даже магию не использовать, далее огр… желтенький такой огр, хотя они вроде бы должны быть серыми или светло-зелёными? Может и желтыми – но цвет у того был очень, очень ярким и неестественным.       «Обгорел?» - пронеслась в голове Блум забавная мысль, пока Кому уже затаился в ближайших кустах и готовился бросится на самого большого, а значит, опасного противника и перекусить ему шею, если потребуется вместе с головой, сразу – одним броском.       Последним участником была… фея с какой-то непонятной стадией превращения, которая и орудовала этим посохом. И она… она не сильно впечатляла. Вот прям вообще. Единственное, что было в ней выдающееся – это внешность, словно у какой-то принцессы. Длинные и ухоженные волосы, кожа, светлая и практически без мозолей. Швырялась она сырой силой – не структурированной – и единственное что её спасало, это тот факт, что противники могли нанести только физический вред, были хрупки (всё же - фантомы) и медлительны (огр). Впрочем, последний не мудрствуя лукаво, просто взял фею на таран и опрокинул её, за счёт размера и веса и вырвал из рук поверженной посох, пока фантомы удерживали фею.       -Теперь ты не такая смелая!? – Рыкнуло в лицо испуганной девице чудовище, и Блум, не могла не выбрать этот момент для появления.       -Кхм кхм... я всё понимаю, но не на моей лужайке, она слишком красива, так что давайте без смертоубийств.

POV Стелла – Фея солнца и луны.

      День для принцессы солярии начинался в высшей степени неудачно. Сначала она неправильно сделала себе причёску, из-за чего пришлось переделывать её, во время чего порвались и выпали два её прекрасных волоса – уже можно было понять, что день – не лётный, и в Алфею можно собираться через день, и всё равно что опоздает, но принцессе, тем более такой планеты, как Солярия, не престало останавливаться перед трудностями, пусть и такими, а иначе какая из неё фея? Впрочем, как оказалось в последствие – это были ещё цветочки. На рукаве любимого платья разошлась ткань… как итог – великолепное и удобное платье, которое было строгим и красивым, подходящим для официальных мероприятий, было уже нельзя носить… Пришлось одевать её обычное официальное платье… слишком строгое и слишком не элегантное, излишне официальное, да и месяца два назад вышедшее из моды. Потом ещё хуже – слуги как-то умудрились перепутать её багаж, а именно платья алого и тёмно-красного фасона (Красный есть красный – (с) слуга). Апогей был достигнут, когда она, наконец лично наведя порядок с чистой душой и совестью отправилась вперёд своего багажа…, наверное, не было нужды срезать через Землю… место славилось каким-то прям варварским поведением и очень малым количеством магии. Вот только кто-то вмешался в ход её заклинания из-за чего она рухнула тут, на поляне и, едва успев трансформироваться, принялась отбиваться от каких-то крайне мерзких тёмных монстрах. Впрочем, она уже была не в форме из-за перехода, да и… плохо управляла скипетром. И вот сейчас Стелла лежала и не понимала, как такое произошло… как у неё отняли её скипетр, источник её магии?! Сейчас принцесса, смотря в оскаленное лицо огра могла просить только о чуде… и чудо произошло.       -Кхм кхм... я всё понимаю, но не на моей лужайке, она слишком красива, так что давайте без смертоубийств – говорившей была девушка примерное её возраста. В руке она держала странного вида кинжал и с лицом спокойного удава, рассматривала окружающую обстановку. Огр, впрочем, не выпуская скипетр из своих мерзких огромных лап заорал во всю глотку.       -Хватайте её! – И монстры ринулись всей толпой… из-за деревьев выскочило ещё около шести этих мелких тварей, впрочем, широкий взмах рукой с ножом быстро оборвал жизни самых смелых, а пытавшегося подкрасться с лева сжёг огненный шар размером с ладонь девушки.       В этот самый момент Стелла немного выдохнула… она обязательно напишет отцу и поблагодарит его за такую телохранительницу. Впрочем, над одеждой той стоило всё же поработать… да, хотя может она просто маскировалась под местных? А между тем Огр рассвирепел совсем и широкими шагами направился прямо на её защитницу. Девушка тут же ловким ударом отпрыгнула от огромной лапищи, полоснув раскрытую ладонь ножом.       -Агрх! – зарычал огр схватившись за ладонь, которую ранили, тем самым роняя скипетр, чем не переметнула воспользоваться Стелла и тут же рванула ловить выпавшее из рук Огра, оружие.       -Спасибо что спасла меня, а теперь смотри что может принцесса! – после чего Стелла ударила изо всех сил по огру от чего тот отлетел так же далеко, как и она от его удара       -Любезность за любезность чудовище! – после чего её сила волной во все стороны разошлась от неё и вырубила оставшихся монстров, чему сама Стелла была очень довольна! Вот она – сила принцессы Солярии!       Огр же оглядел хмуро оглядел их и почему-то смотрел именно на телохранительницу. Стелла подавила дрож в ногах – её резерв кажется был окончательно исчерпан этими двумя мощными атаками. Наконец придя к каким-то выводам огр зло оскалился и сложил руки домиком.       -Мы с тобой ещё встретимся блондиночка! – и вместе с этим огр исчез в фиолетовой вспышке телепортации.       -Слава богу они ушли – сказала самой себе Стелла и рухнула в спасительное забытие.

END POV Стелла

      Блум задумчиво оглядывала получившуюся композицию. Из приобретения – немного крови огра, отцу будет любопытно, одно тело, важно уточнить – живое, и артефакт, предположительно «эпического» класса, как любит выражается её друг, ученик её отца и будущий муж одной из них (её или Пандоры) Алекс – найдёныш, взятый отцом из-за магической силы и фактически такой же приёмный сын, как и она – выброшенный родителями из неизвестных побуждений и тот, кого ждала бы смерть, если бы не случай.       Блум встряхнула голову и зарылась руками в свои собственные волосы. Что делать с феей? Она конечно могла просто пройти мимо, возможно чуть-чуть покопаться в скипетре… но это явно была принцесса из их магического измерения… ну или душевно больная сбежавшая из клуба по разведению ночных бабочек – хотя если все принцессы в своей трансформации выглядят как эта – то это – синонимы.       -Эх… надо позвонить маме – Лидию Блум называла только и исключительно матерью, слишком любила и уважала она эту женщину, больше всех остальных членов семьи и эти чувства были полностью взаимны. В телефоне раздались гудки и вскоре был слышен звук как кто-то поднял трубку.       -Да милая? Что-то случилось? Опять нужно память полиции стереть? – спросила женщина таким голосом… в общем очень приятным голосом.       -Мааам! Я не маленькая, чтоб так глупо попадаться! Да и было это всего пару раз!       - Пару раз только в позапрошлом году милая, и мы тогда чистили память всему отделению полиции и спецслужбам, а твой папа ругался на новенькие спутники и порывался посшибать их всех используя тебя в качестве снаряда – голос с той стороны сочился неприкрытым весельем и ехидством, добрым и материнским, но от того не менее смущающим.       -Мам, дело серьёзное… тут фея с каким-то посохом в виде солнца на палке, представилась как принцесса и потеряла сознание… Мам что мне с ней сделать?! – в панике спросила Блум.       -Посох в дом, тело в речку, как я поняла она у тебя лежит и нас не слышит – с легким оттенком кровожадности отозвалась мама-ведьма с той стороны провода.       -Мама я не хочу её убивать… и ноги ломать тоже не хочу. Я вообще не хочу ей как-то вредить – сказала Блум, которую за штанину дёргал Кумо, сам же зверёк волок за собой посох, и «кролика» не смущал ни размер вещи, ни её вес относительно собственного. -Эх, ну тогда тащи домой свою бабочку. Будем смотреть и выяснять как ты её поймала. Отца дома нет… вообще нет, а вот твоей сестре и Алексу будет интересно посмотреть, как на настоящую фею, так и на этот артефакт, судя по следящим амулетам они скоро приедут домой.       -Мам она в парке… можешь открыть мне портал? Я не хочу тащится с ней через весь город – меня же в полицию заберут! – сказала Блум в панике.       -Ха-ха-ха, а вот не надо каждый раз ломать не(слишком)разумным людям пальцы и носы – с заливистым смехом заметила мать, и пожурила Блум. Хотя на взгляд последней – те «люди» сами виноваты, нечего распускать руки и тянуть их туда куда не нужно.       -Ну мам. У неё очень интересная сила, да и папе будет интересно посмотреть на её артефакт – сказала Флеймдоми, смущённая тем что по сути предлагает эту девушку на растерзание родителям, правда мама действительно только посмотрит, хотя папа посох сломать может, особенно если собрание Совета будет не слишком удачным.       -Ладно коварный дракон, тащи свою добычу домой, портал я открою, но слегка твою деву надкусить мне придётся, мало-ли у «принцессы» какие-то бациллы – сказала Лидия, отключая телефон. Спустя десять секунд открылся портал и первым, утаскивая посох, туда вбежал Кому, в своей форме кролика, а следом, перекинув как мешок с картошкой на плече, вместе со своей «добычей» зашла Блум.       Как только маленькая леди проморгалась она оказалась в прилично украшенной гостинице, деревянный стол, резные стулья, посуда, что была выполнена из керамики и стекла – это, однако не было домом, как и в принципе вся квартира, где можно было жить – это было что-то вроде прихожей или квартирой, но временного проживания, хотя тут было куда холоднее и комфортнее, чем дома. Домой вела неприметная чёрная, состоящая из обсидиана дверь, которая была хорошо спрятана в чулане и была зачарована на «кровавый замок» - проверяет владельцев (и тех, кто вбит в условную «базу» данных) по крови, что ясно из названия и открывает в дверной раме портал, а так просто очень специфичная и очень странная дверь. И тяжелая.       -М? О Блум поздравляю с уловом – настоящая фея, я уже испугалась, вдруг действительно кого-то из ночного клуба поймала, думала папе звонить – с усмешкой сказала Лидия. Годы были не властны над этой женщиной, она была всегда молода и всегда прекрасна, вкусом своим она, впрочем, не изменяла тоже, как была одета в наряд горничной викторианской эпохи, так и осталась, разве что юбка была вполне приличной длинны, хоть и не касалось пола, а вот вырез был всё таким же магнитом для юных мужских сердец, как, впрочем, и фигура, которую Лидия умела выставить напоказ даже в столь строгом (относительно строгом) одеянии.       А между тем мать семейства перехватила у Блум ценную ношу и стала внимательно изучать ту. Педантичная ведьма даже где-то откопала шприц и ватку спирта, после чего аккуратно сцедила чужую кровь и мелким заклинанием убрала последствия и намёки на свои действия.       -Так кто она мама? Неужели реальная фея, а не чей-то эксперимент, сбежавший из лаборатории? Крылья у неё очень и очень маленькие, да и по силе и навыкам – не впечатляет. – сказала Блум лениво укладываясь на соседний диван и читая тоненькую книгу в две сотни страниц – выкладки по огненной магии и немного по магии тьмы, она должна была выучить её за неделю, а после вместе с сестрой продемонстрировать отцу их прогресс в магическом искусстве.       -О нет доченька, эта девочка, действительно фея, просто ты в полной мере взяла у отца плохую привычку считать всё, что не является человекоподобной бабочкой с размахов крыльев под два с половиной метра и примерно таким же возрастом в веках, да ещё и с отожранным Беливиксом, недо-феей, хотя, как раз этих самых уже можно считать мутантами и монстрами, а не феями – перед тобой базовая трансформация.       -А, понятно. Мам, а Алекс скоро вернётся? Мы хотели с ним погулять – сказала Блум, преданно заглядывая в глаза матери. Фея от них уже никуда не денется, хотя Блум было любопытно, что такая слабая она тут делает, в гардению вообще суются только крайне сильные магические создания, либо простецы, которые точно не могут знать, что тут творится в полнолуние, и то, достаточно богатые – экологически чистый район и высокий престиж этого места очень хорошо поднимали цены на недвижимость.       -Опять будешь тренироваться на мечах? – Сурово спросила Лидия. Так получилась что фея пока была забыта всеми, а мать сейчас больше интересовало увлечение дочерью оружием. Лидия очень не одобряла выбор дочери, меч, по мнению матери – был довольно плохим оружием, не дающим никаких весомых приемуществ, да и при этом излишне рисковый, топор или булава, хоть и не обладали грацией меча, но имели куда большую пробивную силу, хотя лучше всего кинжалы или шпага.       -Ну мам! Прошу не копируй папу, он, честно сведёт этими кинжалами меня с ума, тут хоть какое-то разнообразие, схватка, близость ударов, азарт – принялась перечислять Блум, которая была той ещё адреналиновой маньячкой, временами и когда это касалось боя с равным противником, а не с отцом, бой с которым начинался с «беги как можно дальше и быстрее, сейчас эта вундервафля будет по нам разряжаться» и заканчивался тем что лимита на заряды оно не имело, а вот выносливость двух девушек и одного парня была весьма ограничена.       -А заодно ненужный риск и слишком короткая дистанция, между тобой и противником, которую ты не умеешь вовремя разорвать! Сколько раз из-за этого в тебя летела склянка с ядом или просто осколочная граната?! Можешь не отвечать, я лечила тебя, пока отец читал нотации о вреде излишне долгой сшибке на близкой дистанции! – Это был давний и почти ежедневный разговор, который, впрочем, не длился долго, как и в этот раз.       -Ладно. А что это вообще за трансформации? Отец мало что говорит и чаще тихо ругается. – Блум не особо надеялась на ответ, хотя очень хотела бы услышать его и постоянно об этом спрашивала, хотя отец редко отвечал на вопрос о волшебном измерении в принципе и о феях в частности, а мать будто и не слышала этих вопросов вовсе. Но видимо в этот раз что-то изменилось и женщина принялась пояснять.       -Я знаю, пожалуй, только о трёх трансформациях и двух мутациях, и то последняя только лишь слухи. Базовая трансформация, трансформация Чармикс и трансформация Энчантикс. О базовой могу сказать лишь то что она инициируется человеком во время стресса, либо путём долгой осознанной подготовки. Последняя – предпочтительней, так как она помогает «задать» начальные параметры твоей формы феи, такие как наряд, возможность дополнительных аксессуаров, вроде оружия или слабого артефакта, а также формы крыльев, что тоже очень важно. У этой трансформации много минусов, начиная от того, что пока ты трансформируешься ты не можешь двигаться и заканчивая тем, что он очень прожорлив в плане магии, и в местах, без свободной магической силы, в ней очень трудно колдовать, так как сама трансформация съедает все ресурсы, пусть сама трансформация и поглощает ману из окружающего мира в бешеных количествах, что тоже минус, так как найти тебя в таком случае легче лёгкого. Дальше Чармикс. Он – это что-то вроде механизма оптимизации, и ему нужен… хммм как бы это сказать – триггер в виде преодоления какого-либо эмоционального барьера, который сдерживает личностный рост обладательницы, довольно тяжело провести искусственную трансформацию Чармикса. Оптимизация эта заключается в значительном, почти пятикратном, а иногда и восмикратном, росте внутреннего резерва, а так же облегчения контроля над самой трансформацией, из-за чего расходы, которые оказываются на её содержание, сокращаются в два-три раза, обратно-пропорционально росту резерва. Энчантикс же… самое мягкое – это избрание или подчинение феей значительной части планеты. Что-то вроде стража, хотя, если фея достаточно могущественна, она способна на одной силе воли получить эту трансформацию, правда вот единственное, что возрастёт в таком случае – это убойная мощь, а она, пусть и не дотягивает до «жирного» Биливикса, тоже весьма и весьма опасна, правда не сильнее проклятий с верхней полки нашей домашней библиотеки. Полноценный же Энчантикс дает ещё одну крайне полезную для обладательницы и крайне мерзкую для врагов способность – пыльца феи, концентрированные крупицы маны, совмещенные с частичками воли мира, которые буквально «отменяют» действие самых трудных проклятий, а феи, которые научились использовать пыльцу прямо в бою и вовсе становится страшными врагами, которые буквально ломают заклинания ещё на подлёте к ним, какими бы сложными и мощными они не были. Фух, где там мой чай? – Женщина, которая успевала говорить и попутно исследовала лежащую фею, осматривая её, словно энтомолог насекомое, выдав эту довольно длинную и содержательную фразу о трансформациях фей, упорхнула на кухню, дабы смочить горло и чуть отдохнуть, оставив загруженную Блум обмозговывать и раскладывать информацию по полочкам.       Глупо было спрашивать о самой возможности ей, Блум, стать феей, так как технически она феей и была, тёмной и бескрылой (то есть без трансформации) но феей – она обладала врождённым даром довольно узкой направленности (огонь и жизнь), при этом имела некоторые магические мутации характерные только для фей, как например спонтанная или волевая магия. Когда она впервые применила это магию… что ж, это был один из самых страшных дней в её жизни, ведь тогда отец имел очень плохое настроение и даже подозревал что в неё кто-то вселился и едва не прибил, а потом, выяснив причину, долго «плевался ядом» на всех, кто имел глупость попасть ему под руку и неделями сидел в своей лаборатории. Потом остыл, свозил Блум в турне по самым красивым местам мира, купил кучу сувениров и дал много своих книг по магии, а под конец даже извинился (а это зрелище было крайне редким и от того ещё более ценным чем все предыдущие, ведь просил прощения он только два раза на памяти Блум и четыре на памяти её матери) и пояснил причину своего недовольства. Блум была «заготовкой под фею и это несло как плюсы, так и минусы», а фей… фей её отец не любил и на то были причины, ведь феи уничтожили весь его клан, а его самого оставили умирать, да и даже не так давно недобитки земных фей лишили его руки и, сколько Блум себя помнила, отец всегда ходил с протезом левой руки, да реалистичным и да выполненным идеально, так, что способен обмануть даже нынешние технологии обычных людей, но увы, это был протез, хотя отец не сильно то и горевал об этом. Покрутив эти мысли в голове ещё раз Блум вздрогнула и украдкой бросила взгляд на спящую фею. Теперь идея привести к себе в гости фею не казалось такой уж удачной идеей. Папа, будучи в сильном недовольстве мог свернуть этой девочке шею, и его бы не волновала её слабость и беззащитность. И вероятностью подобного события Блум решила поинтересоваться у самого близкого и доброго человека.       -Мааам? А папа не свернёт моей гостье шею? – спросила дочь свешиваясь с дивана, на котором лежала и не крикнула, смотря на дверь, ведущую на кухню. Какое-то время с кухни не было слышно ни звука, и Блум, уже вставшая с дивана и готовая сорваться на бег, едва не врезалась в выходящую с кухни Лидию. Женщина просто надела наушники и не слышала вопроса своей дочери. Впрочем, на одни рефлексах та ловко схватила Блум и перекинула ту через себя.       -МАМА! – Дико закричала Блум, она хорошо знала эту комбинацию и её мать сейчас двигалась на рефлексах.       -БЛУМ! Что я тебе говорила о внезапных выпадах, когда я не слышу и не вижу?! – закричала перепуганная женщина, убирая кинжал обратно в складки одеяния.       -Прости мам, просто я не знала, что ты решила погрузится в состояние созерцания… и у меня вопрос насчёт феи. Папа её не убьёт? – спросила Блум, усаживаясь рядом с матерью.       -Нет. Твой отец имеет довольно… сложные отношения с феями Земли, но эта девочка из Магикса, он их просто презирает и игнорирует их существование, так что если она сама не полезет к нему, то он её и пальцем не тронет – сказала женщина и вернулась к прослушиванию музыки. На какое-то время установилась почтенная тишина. Блум читала книгу, а Лидия слушала музыку.       Тишина долго не продлилась. Через какой-то час, время, которого явно недостаточно чтоб насладится книгой или музыкой, сигналом к концу спокойствия был звук подъехавшей к дому машины.       -Юху! Не ждали, а вот и я! – Пандора полностью соответствовала своему имени и была маленьким «бедствием», которое просто не могло вести себя тихо в обычной обстановке Девушка полностью пошла в мать и имела практически такую же фигуры, разве что глаза, подбородок и цвет волос ей достались от отца, из-за чего её улыбка была в очень редких случаях доброжелательной, и многие бы назвали её внешность – жуткой. Не «жуткой» в плане банального страха или отвращения, а не естественной и чуждой, в куме с вечной драчливостью, но льдисто холодным взглядом – из Пандоры получался практически хрестоматийный буйный псих, хотя таким было лишь первое впечатление, которое было призвано отгородить «недостойных». Пожалуй, это было одно из немногих их с Блум общих качеств – очень высокие требования к окружающим и к самим себе.       -Мам, Блум мы вернулись. Я был в Париже проездом, так что купил нам маффины. Отец… задерживается по… объективным причинам – о том какие могли быть причины догадывались все, впрочем, Пандора тем не менее не постеснялась рассказать неаппетитные подробности.       -Какие-то идиоты решили в тёмную использовать отца, разыграли сценку с обвинением через третьестепенный клан прямо в зале, обвиняли толи в подготовке к раскрытию статуса, толи в том, что отец хочет захватить Гардению и выдворить всех «не его» людей из города. Не знаю имён, но главу и наследника одного из кланов он выпотрошил прямо в главном зале с особым цинизмом и без капли уважения, после там опять началась свалка и побоище, но к сожалению отца, не выгонят с должности Верховного, лишь будут есть его нервы, большинство кланов принадлежат либо к фракциям старых «радикалов», либо слабые одиночки, «нейтралы» как обычно сидят в тишине, а «Пацифисты», во главе с японским кланом Саксейшам всей фракцией косплеят страусов. Ничего не видят и ничего не слышат. Аварийный телепорт сработал как часики, хотя отцу и пришлось потратить одну из твоих искр Блум, в этот раз защита от побега была особенно мерзкой и нас выкинуло во Франции, хотя должно было докинуть либо до Египта, либо до гор Урала, к счастью нам удалось затеряться среди простецов, а там дело техники, правда дом во Франции мы взорвали… утечка газа, что поделать… - кажется последняя новость всерьёз расстроила Лидию.       -То есть… вся моя коллекция деревянных статуэток кошек сгорела!? – а нет, Лидия, будучи вполне адекватной ведьмой интересовала потеря не дорогого имущества, а дорогой, лично ей, коллекции.       -Это была идея Алекса! – крикнула Пандора и рванула вон в чулан, дабы сбежать домой.       -Предательница! – раненым зверем взвыл Алекс и тоже рванул вон – приёмный сын и будущий, скорей всего, муж для Блум тоже хотел спастись, но увы с громким стуком он был впечатан в стену, а мать с яростью адского зверя кинулась за вторым бессовестным уничтожителем важного имущества. С грустью Блум встала с дивана и, отложив книгу принялась отскребать Алекса от стены. Высокий, ростом метр восемьдесят уже сейчас, черноволосы брюнет с сияющими (буквально, пусть и очень, очень тускло) зелёными глазами напоминал романтизированный образ чёрного мага из литературы нынешнего поколения, впрочем, образ не далеко ушел от действительности.       -И как вы вообще умудрились забыть о кошках? – спросила Блум помогая Алексу прилечь на диван пока тут улыбался сквозь сжатые зубы и шел очень аккуратно, про одну из коллекций их матери, что в сущности была старой ведьмой и имела свои малопонятные бзики (малопонятные для Алекса).       -Ну, преследователи висели у нас на хвосте и нам пришлось прыгать. Сначала в Арктику, потом на Северный Полюс, потом через ближней весь ближний восток и только потом в Бразилию. До вас добирались уже на машине. В этот раз они были куда как более настойчивыми и похоже, что скоро и меня и Пандору переведут на домашнее обучение.       -Похоже закручивается что-то серьёзное… и кто это? – только сейчас Алекс обратил внимание что на его любимом диване разлеглась какая-то девица в странном церемониальном наряде.       -Ах это… почтовая фея из Магикса. Мама проверяла – сказала Блум почесывая затылок, ей было слегка неловко, но не потащит она фею в свою комнату же! Иначе потом от Пандоры будет столько шуток, что можно будет вешаться. Блум собиралась продолжить, но тут от тела донёсся стон просыпающегося, после пьянки или хорошей драки, человека.       -Она приходит в себя – без каких-либо эмоций прокомментировал Алекс, наблюдая за тем, как фея принимает сидячее положение и пытается собрать свои глаза в кучу.

POV Стелла

      Пробуждение для принцессы Солярии было плохим. Тело ныло и требовало погрузится в тёплую ванну со специальной солью, а голова жутко чесалась от грязи и песка, которые в неё попали, когда тот мерзкий огр опрокинул её на землю. В общем ощущала себя венценосная особа Солярии не очень и список того, что с ней не так она могла продолжать долго. Но к счастью она была в относительной безопасности и даже в каком-то удобстве. Во всяком случае диван под ней был где-то на семь из десяти по удобству и… три из десяти по внешнему виду. Слишком готический вид имела данная мебель, а холодные и мрачные цвета уже не любила Стелла, как в принципе и любовь нормальный житель Солярии.       С легким постаныванием от ещё не прошедший головы (проклятый огр!) Стелла приняла вертикальное положение и села на диван, наконец обратив внимание на то что она не одна и в отличие от уже знакомой ей спасительницы, тут был какой-то парень… симпатичный парень, что особенно важно. Впрочем нужно было поблагодарить и девушку за её спасение.       -От лица королевского двора солнца и луны, королевства Солярии, я, наследная принцесса Стелла, приношу благородным стражам своего дома благодарность за спасение от злобных чудовищ и заботу об о мне, и я обещаю что вы, как мои верные слуги, будуте щедро вознаграждены и удостоены чести быть героями – Стелла малость увлеклась своей пафосной речью и, может быть чуть переборщила с благодарностью, но зато она была вполне искренней, да и она не думала что папа откажет ей в просьбе отблагодарить как следует этих двух…       -Бва-ха-ха-ха-ха-ха! – магия момента была уничтожена мгновенно. Стелла знала много видов смеха и сейчас парень совершенно никого не стесняясь ржал в голос, он хохотал так громко и сильно что на глазах у него выступили слёзы, девушка же напротив испытывала некую форму противоречивой неловкости и даже прикрыла глаза, от чего парень, глянув на свою предположительно коллегу, принялся ржать ещё сильнее, хотя казалась бы куда больше то?!       -Ха-ха-ха Блум, прости, но кха-кха пойдёшь ты по стопам нашей матери! И я тоже! Будем кха-ха-ха горничными работать! Боевыми, нафиг, горничными ха-ха-ха-ха! Ой я не могу! Никогда такой смешной фигни не видел, боже блин я виду себя скромнее, когда прошу отменить наказание, но это… - поток слов продолжал литься из рта уже не такого симпатичного парня и Стелла чувствовала, что краснеет. От возмущения и гнева. Она искренне надеялась, что этому… молодому человеку, хватит ума распознать намёк, увидеть в каком затруднительном и неудобном положении она находится…       -Аха-ха-ха-ха! Блум! Добей меня! Всё что угодно, но я не могу! Меня к такой комедии жизнь не готовила! Я сейчас лопну от смеха! -… однако, когда человек всё же соизволил обратить на неё своё внимание, то смех, который снизил свою громкость и интенсивность, вернулся к прежнему значению и, кажется, достиг новых высот!       -Эх- Рыжеволосая девушка просто и незатейливо сгребла парня и перекинула его через спинку дивана, смех, впрочем, не прекратился, но сейчас был смешан с ударами по деревянному полу и каким-то полузадушенным хрипом.       -Переигрываешь брат, с таким актерским талантом тебе только придворным шутом и быть – Стелла надеялась, что, хотя бы девушка её понимает, но увы – надежды оказались напрасны. Между тем этот подкол вызвал лишь новую волну смеха со стороны человека на полу, которого Стелла теперь, к счастью для неё, не видела. -Ну знаете ли я пытаюсь быть благодарной, а вы… - стелла вынуждена была сглотнуть, так как теперь холодные глаза, полные равнодушия и какой-то скуки посмотрели на неё.       -Для справки ты всё ещё на Земле и ни одно из этих слов не выглядит хоть сколь либо значимо. Скорее неловко и глупо – сейчас ровесница, сидящая перед ней на диване, напротив выглядела как один её из учителей этикета, и Стелла густо покраснела. Только сейчас она поняла насколько глупо она выглядит.
Примечания:
104 Нравится 32 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (15)