Охотник на фей

NC-17
В процессе
104
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 8 320 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 32 Отзывы 23 В сборник

Пролог: История пошла по иному пути.

Настройки
Примечания:
      Этот пожар был особенным – это Майк и его команда понимали отлично. Огонь появился без каких-либо видимых причин и тут же охватил ещё две заброшенные многоэтажки – эти здания очень скоро должны были снести, а потому ни водопровода, ни газопровода там уже не было – отключили давно и только недавно, месяца два назад, сняли последние трубы – Майк лично проверял дом на наличие/отсутствие любых горючих веществ, дабы при сносе не допустить случайного возгорания – гореть там было абсолютно нечему, в этом он убедился дважды, если не трижды и ещё больше написал отчётов и заверений о том что «всё в порядке».       По прибытию на место огонь бушевал так яростно, что его было легко принять за чудовище, что было недалеко от правды - камень трещал от температуры пламени.       -Поджог – мрачно сказал, как сплюнул Итан, и Майк склонен был с ним согласится – заброшенное здание, определённое под снос в принципе не могло так гореть, а значит это мог быть только целенаправленный поджог. Между тем дом стали окружать пожарные машины – лезть внутрь этого ада никто не собирался, главное было не допустить того чтобы огонь перекинулся на другие здания. Именно к этому плану и приступили пожарные, пока полиция и служба спасения эвакуировала людей из ближайших многоэтажек.       А между тем одна весьма тёмная и таинственная личность, наряженная на сходку косплееров на тематику «тёмный маг» сидела, свесив ноги с крыши соседнего здания и сосредоточенно смотрела на зеркало… правда вид, который показывал овал в серебряной оправе и закрепленный на ручке из аналогичного материала, показывал не таинственное лицо, скрытое маской, а карту города с высоты спутников, пусть и серую, в центре которой буквально пылал жирной и размытой точкой некий сигнал. Убрав зеркало и взглянув на пожар, неизвестный снова взглянул на, наверное, странный радар и перевёл взгляд обратно на огонь и повторил это действие ещё раз.       -Наверное стоило бы организовать в этой чертовой аномалии хоть какой-то опорный пункт. Напрягу Лидию, пусть оформит мне ещё одну дачу… - сказав эту, наверное, бессмысленную в текущей ситуации фразу, которая была мыслями в слух, неизвестный спрыгнул с крыши… и обратившись черным дымом метнулся в здание, ровно в залитое пожаротушительной смесью окно, в моменте, когда пожарные меняли цель полива. Неизвестному было плевать на огонь, тот медленно шел вниз, не торопясь сверяясь с датчиком, который выглядел как кулон на цепочке, который как типичный металлодетектор пищал тем громче, чем ближе к своей цели спускался маг. Дойдя до первого этажа яростно пищащий на пределе своих настроек кулон был отключён и убран в один из многочисленных карманов плаща, а взору незнакомца предстала детская корзинка с младенцем. Младенцем вокруг которой и бушевал этот огонь, бушевал и яростно кидался, словно живое существо, стремящее защитить, на человека с корыстными намерениями. Между складок мантии блеснул серый, отливающий нездоровой зеленцой кинжал и быстрым движением был вогнан в энергетический огненный барьер. Огонь взвыл словно раненный зверь и стал стремительно впитываться в кинжал, впрочем, тот такого надругательства и объёмов энергии не выдержал и растекся лужей металлической субстанции, однако свою роль он выполнен – пробил барьер и теперь огонь бушевал бесконтрольно, впрочем, все ещё огибая корзинку с девочкой. Человек же неспешно кружил и надевал на свои перчатки… ещё одни перчатки после чего схватился за корзину и одеяло.       *Треск-треск* Именно с таким звуком человек покрылся молниями, которые яростно грызли, точнее пытались прогрызть его одеяние, но бессильно распались, встретив на своём пути защиту, на пробитие которой они не были рассчитаны. Впрочем, незнакомец тоже не ушёл обиженным. Нижняя часть маски отвалилась и рассыпалась, показывая скривленные в гримасе недовольства губы, а обе пары перчаток обуглились и расползлись, обесценивая весьма дорогой сам по себе предмет, и это, не считая магической начинки. А между тем девочка наконец начала плакать и кричать, по всей видимости заклинание имело эффект не только защитный, но и поддерживающий, впрочем, акустическая атака никак не повлияла на состояние мага, тот только скривился сильнее, чем раньше.       -Тц, как не вовремя – сказал человек и взял корзинку с ребёнком в руки. Сейчас, когда защита была обезврежена, тот мог не опасаться за порчу своего здоровья. Впрочем, была другая опасность. Их могли услышать, всё же разрядка последней защиты было довольно громким, а крик ребёнка, который и не думал успокаиваться (с чего бы ей это делать). Из плаща был извлечён короткий клинок с изогнутым лезвием – только этот выглядел куда как более зловещим и жутким, от чего ребёнок стал кричать ещё сильнее, хотя, казалось бы, куда уж сильнее. Впрочем, повышение децибел на пару десятков выше нормы человека даже не отвлекли он просто махнул клинком перед собой, выпуская широкую косую дугу, которая с диким хрустом, словно падение на стеклотару бетонного блока, разорвала пространство перед магом. Тот быстро вошёл в открывшийся провал, мысленно сетуя на то, что ещё один дорогостоящий как по средствам так и по времени производства артефакт канул в небытие. Сам провал простояв ещё десять секунд схлопнулся с таким же звуком, буквально за секунду до того, как сюда ворвались пожарные. Каких то жалких секунд Майку не хватило чтобы ворваться… тогда бы у истории ещё был какой-то, пусть и ничтожно, нет даже бесконечно, малый шанс вернутся… Но тот кто был заинтересован успел куда быстрее, а потому привычное будущее, многие пророчества, да и в принципе целая линия вероятностей – всё это разлетелось в пыль – окончательно и бесповоротно.

*Где-то на Южном полюсе, на глубине четырёх километров, не далеко от мантии Земли*

      -Лидия! Лидия! – Кричал маг, находясь в просторном зале, выполненном целиком и полностью из обсидиана и покрытый множеством узоров из различных драгоценных металлов, пока полудрагоценные металлы формировали чудесные мозаичные окна. Зал, в который чернокнижник телепортировался был, за неимением лучших слов – огромным. Гигантский круг, внутри которого была вписана гексограмма служил полом. Узоры, выполненные из очищенного золота, формировали сложную руническую вязь, большая часть которой была скрыта под полом. Подпирало зал двенадцать колонн из грязно-серого, в некоторых местах даже чёрного, хрусталя. Низкое качество материала было скомпенсировано действительно внушительными размерами, каждая из них уходила глубоко вверх и вниз, а в обхвате каждая из них была равна четверти центральной части зала.       -ЛИДИЯ! – Гаркнул теряющий терпения маг. Не то, чтобы он куда-то торопился, но терпение, если дело не касалось экспериментов или собственных изысканий, было не самым сильным его качеством, а он уже потратился на эту сомнительную операцию больше чем мог бы себе позволить. Всё же он имел кое какие контакты с Магиксом, в отличие от абсолютного большинства ковенов Земли, знал и о местной катастрофе, как пробуждение тёмной сущности божества этого измерения, и о гибели его столице, а также собирался в скором времени поживится на руинах. В рамках совместной экспедиции конечно – Совет просто не поймёт его решение попытаться сожрать столь большой кусок в одиночку… да и криминалитет самого Магикса тоже затребует долю. Не, то чтобы маг уже не поживился – он отследил не одну "кротовую нору", через которые с гибнущей столицы конкретно на Землю были выброшены некоторые артефакты и книги, которые были успешно вытащены из хранилищ, выдраны из рук хранителей, как правило уже мёртвых, или банально перехвачены прямо во время пути на Землю. И наиболее мощная воронка от телепортации в пространстве, маг допускал что и во времени, была в сей «непримечательный» городок, в котором концентрация недобитых представителей Магикса, наследниц ныне вымерших фей Земли, а также область обитания наиболее могущественных ведьм планеты и предмет спора аж трёх из семи членов Совета – «Гардения».       Размышления мага были прерваны входом высокой и элегантной женщины, одетой в чересчур вульгарный и вызывающей наряд горничной – слишком короткая юбка, слишком длинный вырез на груди… много слишком, тем более и сама женщина вызвала прочные ассоциации с гибридом чёрной вдовы и какого-нибудь паука птицееда. Фигурка песочных часов и рост под два метра ну никак не вязались с чёрно-коричневой гаммой наряда, за исключением волос, что по черноте были сравнимы с мраком обсидиана в зале.       -Милорд- голос отдавал глубиной и бархатом, он стремился обнять и утянуть на дно, а тон… самое малое он был преисполнен превосходства и властности – из-за чего обращение выглядело форменной издёвкой и насмешкой, если не откровенным уничижением собеседника, но история этих двоих была куда более длинной, а потому Маг не обратил на это никакого внимания.       -Доставай Вакуум. Будем смотреть на прибыток – приказал маг будничным тоном, чтоб ведьма призвала свою…, пожалуй, часть души и средоточие своей силы – в конце концов именно там хранилась огромная часть как личной силы любой ведьмы, так и вся присвоенная.       -Вы полагаете она представляет собой нечто ценное? А я думала в вас проснулась человечность господин – проговорила Лидия с интересом осматривая ребёнка, лежащего в корзинке, пока маг доламывал защитные чары, которые, да, ещё не закончились, но в своей твердыне это было вопросов времени. А между тем голубоглазая девочка, ребёнок был именно девочкой, перестала плакать и потянула ручки в сторону Лидии. Та уголками губ показала некий намёк на улыбку, хотя едва ли на её лице можно было найти этой какую-то эмоцию помимо этой секундной слабости.       -Сейчас узнаем… предыдущие потомки аристократов в большинстве своём не представляли собой вообще ничего стоящего, кроме дурной начальной мощи даже по меркам их измерения, либо их таланты окупят себя ещё очень нескоро… добавил маг чьи глаза собирались очень внимательно смотреть… у Мага не было даже аналога Вакуума, но он очень хорошо умел читать чужие – и понимать какая сила была обнаружена, какая украдена, а какая украдена и вплетена в суть ведьмы.       В тишине зала плавным движением левая рука Лидии была поднята к её груди, а вторая помещена под пупок. Слитое движение, когда ладони резко сводятся вместе, но не доходя сорок сантиметров друг для друга упираются в невидимый шар, внутри которого возникает матово-чёрный сосуд, который представлял собой вытянутый октаэдр, через который проходило три чёрные энергетические линии, образовывая на стенках сосуда и внутри сложную и запутанную вязь – Вакуум Лидии представ во всей своей красе и тут же вспыхнул изнутри. Маленькая искорка ярко рыжего пламени, источника невероятной силы, причем не разрушительной, а созидательной силы, вспыхнули и стали разгораться с невероятной силой и вскоре практически весь сосуд пылал показывая насколько много этой силы.       -Наследница- То каким тоном это было сказано заставила маленькую девочку снова завизжать от ужаса, а Лидию спешно убрать свой Вакуум обратно в свою сущность. Интерпретаций была довольно мало – одна – очень негуманная.       -Владыка подождите… такое решение поспешное… и расточительное. Если это действительно – Наследница, то нам намного выгоднее оставить Пламя ей… даже десятка искр нам хватит… хватит на ОЧЕНЬ, на непомерно многое.       -А Пламя способно дать куда большее – тон на этот раз нёс явную угрозу и был преисполнен какой-то нездоровой одержимости.       -Она слишком… невероятно мала… Ей нет и года, максимум пара лун от рождения. Вы могли бы воспитать её… - после этих слов ритуальный кинжал, который маг достал незаметно для Лидии выпал из рук, а тот с большим подозрением уставился на Лидию и что-то очень долго там искал, словно ища на безупречном лице морщинку, которая секунду назад померещилась на идеальном лице. Поставил корзинку на пол и прикрыл глаза, после чего открыл их и снова уставился на Лидию, пытаясь найти там один ему ведомый, и, наверное, надуманный, изъян.       -Тебе не хватает Пандоры? Мне хватает Пандоры… - ответил маг, но задумался… сильно задумался. Он, если признаться честно и откровенно хотя бы самому себе, о таком варианте даже не думал. Уж слишком неодушевленным предметом в его мозгу был носитель Пламени Дракона. Тщательно обезличиваемый им самим механизм, чтобы в нужный момент, когда будет возможность выдрать эту силу, рука не дрогнула… Всё же стечение обстоятельств должно было быть не настолько удачным, а потому иные возможности не рассматривались ни коим образом. Слишком мал был шанс того, что всё сложится… подобным, невозможным в нормальной, вселенной образом.       -Даже у меня есть… границы. Она слишком невинна и мила, да и вам самим бы не хотелось марать руки настолько сильно… вы уже вряд ли сможете это сделать – бросила Лидия, взяв на руки корзинку и начав раскачивать её из-за чего малышка захихикала. Маг же бросил на своего слугу взгляд, преисполненный сильного подсердечного бешенства. Глубокие и тяжелые вздохи были слышны довольно послышались с его стороны. Дилемму нужно было решать немедленно – этот вариант нёс большую, нет – огромную массу проблем, но вот перспективы… перспективы были сравнимы с тем, что правитель племени в начале каменного века получит ядерный чемоданчик… многоразовый. Однако дилемма выбора душила, а руки так и чесались поднять упавший кинжал и добить остатки моральных ценностей, но получить вожделенную силу. Это была тяжелая борьба, но здравый смысл, перспектива и пожалуй какой-то огрызок милосердия победили страх, ярость и желание лёгкой и сиюминутной наживы.       Наконец всё окончилась и нечеловеческая злоба, и ненависть исчезла из глаз Мага. Внутренняя борьба была короткой, но тяжёлой. Он не был авантюрным человеком, в отличие от Лидии. Но риск определённо стоил свеч. В случае же раскрытия того, ЧЬЮ дочь он приютил… всегда можно вернутся к старому плану, либо мнение Совета, на которое он и ранее не обращал должного, по мнению этого самого Совета, внимания, уже будет не важно. Даже одна достаточно большая искра и должная подготовка обеспечит ему необоримое преимущество.       -Подготовь большой ритуальный зал Лидия. Я хочу быть уверенным в том, что при её жизни Пламя будет гореть для меня и мне не придётся опасаться каких-либо проблем в будущем- отдал приказ чернокнижник и убыл в свою мастерскую. Лидия же безмолвно кивнула и ушла готовится, не выпуская колыбель из рук. Малышка радостно угукала и тянула к высокой женщине загребущие ручки. Настоящий маленький ангелочек. Лидия тяжело вздохнула, одной рукой укачивая малышку, а другой играя с ней. Она была женой и слугой Мага. Их брак – был договорным и не сказать, что она была несчастной – напротив, наверное, она была чуть, где-то глубоко в душе довольна и даже горда за себя, что смогла добиться его любви – пожалуй она была одним из двух, если не единственным человеком, которую Маг любил – если конечно он был способен на любовь, ведь некоторые поступки вызывали сомнение. Впрочем, она понимала его маниакальное, полное безумия, желание получить Огонь Великого Дракона. Она бы сама не дрогнула, будь ребёнку хотя бы год или если бы это был мальчик, а так… Девочка была словно светлой копией её собственной дочери – Пандоры. Даже у Лидии был предел, за который она не была готова ступить.

***

      Черные стены были выполнены из цельного обсидиана, а под полом, который был сделан из гигантского серебряного диска, чей диаметр был равен тридцати метрам, а толщина - одному развергнулась адская бездна – потоки магмы стекали со стен и падали куда-то очень глубоко, или вязкими пылающими реками стекали вниз– это было местом огня и земли – столь близок было расположение этого зала к мантии земли, но не это было главным, а то, что сам зал а если быть точным – круг - был выполнен внутри небольшой драконьей жилой планеты, который тянулся к поверхности. Доступ к столь огромной мощи, что она могла бы уничтожить сотни городов одним выверенным ударом. Безусловно – это линия была очень мала, но близость к душе планеты компенсировала это. Такую силу было очень сложно контролировать даже Магу – вернее контроль был невозможен вовсе, только направление потока и запасание некоторой части энергий в накопителях – более ничего – сила не принадлежала ему, а при попытке подчинить… Земля бы просто сбросила всю его гигантскую резиденцию в пылающую магму – близость к душе планеты (пусть разница в глобальном масштабе с поверхностью коры и была ничтожно мала) имела как плюсы, так и минусы.       В центре зала, в огромной чаше, наполненной кровью Мага, спала малышка. Маг собирался в буквальном смысле переписать девочку на себя на генетическом и магическом уровне, тем более что при анализе выяснилось, что гены «отца» не несут ничего полезного, в отличие от генов «матери». Что же до магической части – то Маг лишь добавит свою силу в этот огненный парадиз, что несла душа малышки – это обеспечит ему максимальный импринтинг со стороны девочки, а также ментальную связь, и связь «учитель-ученик». Впрочем – он не обольщался, на лучах внутренней гексограммы было расположено ещё шесть десятилитровых кувшинов с его кровью, а у входа стояли ещё – с точки зрения магии малышки он был вирусом, который она будет пробовать выжечь. Конечно – основное сопротивление снесёт волна энергии идущее по лей-линии планеты, но даже с тем, что останется, придёт повозится. Между линиями средней и внешней гексограммы стояла Лидия, на подстраховке. Она отвечала и за активацию этапов ритуала.       -Начинай – короткое слово и пространство пылает, а Маг едва не падает на колени – давление силы возрастает на два порядка мгновенно. Визг ярости и вместе с ним рык чудовищной силы сопровождал начало ритуала. Оскал сам собой вырывается на лицо Мага и тот снял предохранители и весь поток энергии из души планеты хлынул на проекцию Великого Дракона, снося его, словно бурный поток воды и размазывая её об колонны. Впрочем, это был только первый этап. Жестом руки и кровь в кувшинах устремляется в чашу где бесновало дитя. Ранее налитая кровь успешно выкипела в один миг, а та, которая вливалась в чашу тоже начина кипеть и испарятся, но тем не менее чаша наполнялась быстрее.       -Второй этап – скомандовал Маг и кровь стала впитываться через кожу малышки. Она снова закричала, но уже куда как тише, чем в первый раз – чужая магия потихоньку стирала старые узы, и связи, а также эффекты таких ритуалов как «имя наречение» и прочие эффекты ритуалов подобного толка. Давление же магии продолжала расти, а к магу медленно, но уверенно подползал мелкий фантом китайского дракона. Давление вбивало его в пол и тот полз медленно, но уверенно. На эту опасность Маг отвлечься не мог, он был сосредоточен тем что вливал свою силу и внедрял свою ДНК в недавно стёртые участки – дабы те не заполнились самостоятельно – такое было возможно.       -Третий эта…Грррррр- зашипел маг и сжал зубы, зло скосил взгляд на проклятую проекцию. Дракон змеёй обвился вокруг руки и впился в неё до крови, разрывая плоть. В свою очередь маг начал душить проекцию – он мог продолжать, даже если тварь разорвет или вовсе откусить ему руку – это была агония защитника своего носителя. Тем не менее Лидия разобрала приказ и начала последнею часть ритуала. Связь тонкой струной вонзилась в душу Мага и в его разум, вместе с океаном боли ребёнка и невообразимым количеством ненависти хранителя. Маг рухнул на колени и захрипел, вбивая проекцию хранителя, что грызла его руку в пол. Образы чужой родни… их имена – Орител и Марион, старшая сестра – Дафна… Всё это таяло и переписывалось волей и магией. Её старшая сестра – Пандора, она же дочь Могущественной ведьмы – Лидии и не менее могущественного колдуна Нохсопсиса. И её дом… её место рождение… «Домино»!       Импульс чудовищной силы разметал Лидию и Нохса как кегли, маги и вовсе едва не выкинуло с платформы в бездну. Тот, впрочем, встал и медленно побрёл к центру ритуального зала, где лежала спящая девочка – остался последний штрих. Ритуал увы не завершился полным и безоговорочным успехом… он заставил и силу, и хранителя признать его право… обманом и заёмной силой, но заставил и теперь это было очень трудно изменить, но вот родину ему поменять не позволили… Значит, рано или поздно, но и его новой «дочери» придётся устроить экскурсию на Домино – если от планеты хоть что-то останется к тому времени, в противном случае она сама туда сбежит…       -Имя твоей души – Флеймдоми – с торжеством и пафосом произнёс Нохс. После чего маг рухнул и зашелся в кровавом кашле и совсем не пафосно и не величественно продолжил:       -Кха-кха, а теперь кха, надо обеспечить тебе паспорт и документы. Кха-кха… Блум или Флау в качестве обычного имени кха-кха… Лидия! Хватит изображать мебель и помоги мне – пока я не сдох от кровопотери! – в конце концов Ритуал завершился успешно и судьба, казалось бы, предопределённая, разлетелась в дребезги.
Примечания:
104 Нравится 32 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (17)