***
Женя и Фрэнки прогуливались по улицам. Зиминой резко захотелось размять ноги и подышать свежим воздухом и Грин вызвалась составить той компанию. — Куда пойдем? — всё так же летая в кресле, спросила Фрэнки. — Не знаю. — пожала плечами Женя. — Куда глаза глядят. Ты куда-то хочешь? — Я бы поела. Мы же не завтракали. И то верно. Зимина ни с того ни с сего подскочила в шесть утра и, не придумав ничего более интересного, решила выйти на прогулку. Даже не позавтракав толком, выпила кружку чая. А Фрэнки вообще не спала всю ночь, поглощенная проектом по физике и естественно услышала шорохи в коридоре и тихое пение. И конечно же увязалась следом. — Ну давай. Тут вроде кафе есть неподалёку. Устроившись на летней веранде кафе, девушки сделали заказ. Заведение только открылось и из посетителей были только Женя и Фрэнки. Им быстро принесли по чашке чая и блинчики. Зимина ела без особого аппетита, а вот Грин уминала за обе щеки и попросила ещё порцию. — Ты не голодная? — озадаченно спросила девушка, отправляя очередной кусочек блина в рот. — Не особо. — отпила немного чая Женя. — Блины слишком сладкие. Даже сметаны к ним не попросить. — Сметаны? Разве блины не едят с чем-то сладким? — Нет. — покачала головой Женя. — У меня дома блины можно есть абсолютно с любой начинкой: варенье, творог, сметана, курица, ветчина с сыром, но мне больше всего нравится с рыбой или курица с грибами в сливках. А так всё что душа пожелает, то и можешь положить. — Ого. А я всё жизнь их ела с сиропом. Надо будет попробовать с разными начинками. — Будет время, приготовлю. — улыбнулась Женя и отпила чай, но спустя секунду насторожилась. — Что за звук? Не успела Фрэнки спросить про что девушка как из-за угла вылетел мистер Харрисон на вновь неисправленном ранце. — А? — не поняла Женя. — Это мистер Харрисон. У него частенько ломается джэтпэк. Ты привыкнешь. — Может позвонить спасателям? — Уже. Привет, Коди. Мистер Харрисон... — Да. Снова. Мы с Дэни уже летим. В доказательство мимо пролетел Блэйц и проехал Хитвейв. — Не хочешь потом к нам присоединиться? Мы с Женей тут недалеко завтракаем. — Я с радостью. — Будем ждать. — улыбнулась девушка и отключила связь. — Что такое? Женя немного недовольно смотрела на Грин. — Буду честной, я хотела пройтись одна, пока на улицах нет людей. Но ты не спала и мы пошли вдвоем. А теперь ещё и Коди добавится. — Тебе что-то не нравится? — немного нахмурилась девушка. — Не бери на свой счет, просто мне нужно время от времени быть в одиночестве. — Женя встала, положила на стол несколько купюр и ушла. — Прости, но сейчас мне правда нужно побыть одной. — Оу. Хорошо. — немного взгрустнула Грин. Она смотрела в спину удаляющейся Зиминой. Руки убраны в карманы куртки, взгляд опущен на дорогу. Эта девушка явно что-то скрывала и Фрэнки не могла не думать об этом.***
Пожарная часть оказалась открытой и Зимина беспрепятственно в неё зашла. — Мистер Бёрнс? Коди? Никого кроме ботов, стоящих неподвижно не оказалось. — Ну вот. — вздохнула Женя, и её плечи опустились. К запаху она уже привыкла и не обращала на него внимания. — В кои-то веки пришла просить прощения, а никого нет. Девушка прошлась по гаражу, рассматривая полки с книгами и картины. Время от времени вздыхала. — Её явно что-то гложет. — тихо сказал Болдер. — Мы заметили, капитан очевидность. — шикнул Хитвейв. — Тише, она возвращается. — замер Чейз, а за ним и все остальные. Женя не спешила уходить. Она уселась на пол возле Хитвейва и посмотрела на стоящего перед ней Болдера. — Эх, до чего я докатилась? Мало того, что сама с собой разговариваю, так ещё и собираюсь роботам душу излить.— усмехнулась девушка и провела ладонью по лицу. — С другой стороны, вы же никому не скажите. Мда, если бы люди только знали как сложно скрывать свои чувства, а потом резко начать проявлять их. Кажется, своей малоэмоциональностью и привычкой быть одной я обидела Фрэнки и Коди. Они так стараются, что бы я быстрее адаптировалась, но тут всё такое другое. Даже люди другие! Нет, я конечно знала, что менталитет во всех странах разный, но чтобы настолько... Находясь в толпе, я чувствую себя одиноко. Так одиноко, вы бы знали... — активно жестикулировала Женя и обняла коленки. — Я бы хотела найти с ровесниками общий язык и, подружиться вряд ли, но хотя бы построить хорошие приятельские отношения было бы неплохо. Коди такой общительный, а Фрэнки много знает. С ними интересно, они классные, но я знаю, что если начну общаться с ними сейчас, то потом сделаю им очень больно... Не хочу, чтобы они страдали из-за меня. Даже от родителей специально отдаляюсь. Я бы хотела просто вернуться домой. Там всё проще. Не знаю что мне делать. Зимина уткнулась лицом в коленки. Боты сочувствующе переглянулись. С жилого блока в это время спустился лифт. Из него вышли шеф и Грэм. — А? Женя? Что ты тут делаешь? — спросил парень. — Я искала Коди и Фрэнки. Забавно, но я так и не взяла их номера телефонов. — усмехаясь, встала девушка. — Они пошли на главную площадь, помочь с подготовкой к фестивалю. — сказал Чарли. — Оу, ясно. Спасибо. До свидания. — Пока. — попрощался Грэм. — Она какая-то грустная. — Она скучает по дому. — ответил Болдер когда Женя скрылась за дверью гаража. — Кому, как не нам это знать. — А ещё она не знает как подружиться с Коди и Фрэнки. А ещё... — начал Блэйц, но его тут же заткнул Хитвэйв. — Эй, ты помнишь что она сказала? "Вы же никому не скажите". Она рассказала нам это, потому что считает бездушными железками, которые не могут думать. — Но это не значит, что мы не можем сочувствовать. — возразил Чейз. — Женя чётко сказала никому не говорить. И мы не можем рассказать. — согласился с командиром Болдер. — Она доверилась нам, хоть и не знает правду. — Ладно. Если это секрет, то пусть так и останется. — потёр переносицу шеф. — Если Женя захочет то сама расскажет всё, что её волнует. — А если она задумает что-то страшное? Вдруг ей настолько плохо, что она решиться на непоправимое? — заволновался Грэм. Боты же многозначительно переглянулись, что не укрылось от Бёрнсов. — Так, что она сказала? — скрестил руки на груди шеф. — Но шеф, вы же сами говорили, что этот секрет должен остаться между нами. — удивился Чейз. — Да, но есть случаи когда молчать нельзя. Например, когда человек по секрету рассказал тебе что знает, что будет ограблен банк, ты что сделаешь? — Конечно сообщу в полицию. — тут же ответил бот. — Во избежании бóльших проблем. Оу. Я понял. — И что ты понял, умник? — скрестил манипуляторы на груди Хитвейв. — Женя может скрывать что-то важное, что, если не раскрыть, потом приведёт к плачевным последствиям. В том числе, может пострадать она сама. — Ну, только если она сама может пострадать. — неуверенно начал Болдер и пересказал всё, что выложила им девушка. — Что значит "сделаю им больно"? — не понял Грэм. — Это очень расплывчато. — задумчиво погладил усы Чарли. — Нельзя сказать точно, собирается она причинить себе вред или нет. — Как это, причинить себе вред? — заинтересовался Болдер. — Эх, мы всегда избегали этой темы, но, видимо, пришло время вам рассказать. — подошёл к компьютеру Грэм. — Иногда люди, чувствующие негативные эмоции и не знающие как с ними справляться, как бы, заболевают. — Это же простуда! Когда Кейд болеет, то становится очень злым. — хмыкнул Хитвэйв. — Не совсем. — поправил очки парень и вывел на экран картинку с основной информацией о депрессии. — Это психическое заболевание, которое может привести к суициду. — Что такое суицид? — хором спросили боты. — Иными словами, самоубийство. — мрачно закончил шеф. — Хотите сказать, что люди могут сами себя убить? — ужаснулся Блэйц. — Кошмар! — Да. И к сожалению, это не такое уж и редкое явление. — подавленно кивнул Грэм. — Это ужасно. — опустил голову Болдер. — Согласен, приятель. — Грэм успокаивающе похлопал напарника по ноге. — Но есть и плюсы. Так как мы узнали о том, что Женя чувствует, мы можем ей помочь. Эй, когда мы подходили я отчётливо слышал, что она говорит на русском. Как вы её поняли? — Изучение земной культуры одна из задач нашей миссии, верно? — улыбнулся Блэйц. — Поэтому когда мы узнали, что приедут люди из другой страны, то нам стало интересно насколько они отличаются от людей Америки. — продолжил Чейз. — Мы стали изучать культуру и язык России. Язык запомнился довольно легко, но вот традиции у них странные. — Я бы сказал, что они забавные. — поправил друга Болдер. — Хотите сказать, что вы выучили совершенно другой язык за несколько недель? — удивился Грэм. — Ну да, а что в этом такого? — скрестил манипуляторы Блэйц. — Блэйц, люди тратят месяца, а большинство годы, чтобы выучить другой язык и быть способными хотя бы бегло на нём говорить, а вы можете понимать его на уровне носителей и легко переводить. Поразительно. — выдохнул инженер. — Полагаю, это ещё одна способность ботов, сынок. Всё же их цивилизация была более развитой, чем наша. — Наверно.***
Женя прогуливалась по улочкам неспешным шагом. Она особо не торопилась, впереди вся ночь, а там и день. В голове её гуляли мысли о её сновидениях. Пришлось даже связаться со знакомой ведьмой из Питера, чтобы она хоть как-то пролила свет на всё, что происходит. "— Ты можешь что-нибудь сказать по этому поводу? — с надеждой смотрела в экран ноутбука Женя. — Ещё чуть-чуть и я начну думать, что схожу с ума. — Не думаю. — покачала головой женщина с длинными каштановыми волосами, что рассыпались по плечам. — Скорее всего, Тимур пытается связаться с тобой через сны. Если причина твоих снов магическая, конечно же. Но вполне может быть, что ты просто не можешь смириться с произошедшим. — Думаю, если бы я не могла смириться, то эти кошмары начались бы сразу. — насупилась девушка. — Я чувствую, что это не просто сны. Но у меня нет доступа ни к одной магической книге просто потому, что на этом чёртовом острове отродясь не было колдунов! — Не горячись. — выдохнула женщина, сложив перед собой руки. — Я поищу информацию в нашей библиотеке и сообщу тебе, если найду что-то похожее на твой случай. Но не думаю, что узнаю что-то новое. Как я уже сказала, скорее всего, Тимур пытается связаться с тобой. — Да. Спасибо тебе большое. — улыбнулась Зимина. — Не знаю, что бы я без тебя делала. — Всё в порядке. Друзья должны помогать друг другу, верно? — широко улыбнулась женщина. — Ладно, не буду больше тебя задерживать. У вас сейчас ночь, да? — Ага. — Женя сладко потянулась, растягивая мышцы. — Я часа три как вернулась со школы. Хоть мне тут не особо нравится, но виды здесь ахрененные. — Родители не переживают? Всё же незнакомый город. — Да я уже вдоль и поперёк его обошла. Город не больше четверти всего острова. Но что интересно, в лесу явно чувствуется магическая энергия. Где-то сильнее, где-то слабее, но она есть по всему острову. — И правда интересно. — задумчиво нахмурила брови ведьма. — Давай так; я постараюсь разобраться с делами как можно скорее и приеду к тебе. Попробуем разобраться с твоими снами и посмотрим лес. — Хорошо, договорились. — устало улыбнулась девушка. — Всё, давай закругляться. — Конечно. Отдыхай. — согласно кивнула женщина. — До встречи. — Ага, увидимся в Гриффинроке." Сон не шëл от слова совсем. К тому же завтра, вернее уже сегодня, суббота, в школу идти не надо, а это значит, что можно гулять всю ночь напролёт. Из мыслей её выдернули свет фар и звук мотора. Сзади приближалась полицейская машина. — Да твою ж мать! Заметив фигуру на обочине, Барни притормозил, собираясь проверить документы, однако у Зиминой были другие планы. Натянув на нос бандану, посильнее натянув капюшон, она бросилась прочь. Барни не отставал. — Остановитесь, именем закона! — Да вертела я твой закон. — прошипела девушка, заворачивая в подворотню. Переулок был тесным, можно было едва развести руки в стороны. Усугублялось положение наличием тупика. Казалось, выхода нет. За спиной Барни уже хлопнул дверью авто и включил фонарик. — Лучше сдайтесь по-хорошему! — Чëрта с два! — прошипела девушка. Выставив руки в стороны, она полезла вверх между стен, словно человек-паук, с такой лëгкостью, что полицейский выронил фонарик. Перепрыгнув через парапет, Женя взглянула на шокированного мужчину, а тот увидел лишь два горящих зелëных глаза. После фигура отсалютовала ему и убежала, перепрыгивая с крыши на крышу. Утром шефу Бёрнсу на почту пришёл отчёт о ночном происшествии, прочитав который, мужчина сразу же позвонил подчинённому, попутно заваривая кофе. — Барни, что ты мне прислал? Что за ниндзя? Тут же оживился сидящий рядом Коди. — Шеф, я клянусь вам, это был самый настоящий ниндзя! Она убежала так быстро, что я даже на машине её еле догнал! А потом забралась по стенам на крышу и сбежала! — Барни, ниндзя уже давно не существует. — Эм, пап. — позвал из-за стола Коди. На планшете проигрывалось видео с городских камер. Фигуру в чёрном было чётко видно в свете фонарей. Внезапно она обернулась и спустя мгновение понеслась дальше. Завернула за угол. Из машины вышёл Барни, зашёл в переулок и спустя минуту вышел. — Жаль камеры не захватывают крыши. — с досадой произнёс подросток. — Ладно, Барни, я тебе верю. Оставайся в участке, мы попробуем найти этого ниндзя. — Хорошо, шеф. Хорошего дня. — И тебе. — мужчина отключил звонок и убрал телефон. Коди выжидающе смотрел на отца. — Поищешь по камерам этого ниндзя? — Конечно! — расплылся в улыбке парень, только этого он и ждал. — Настоящий ниндзя! Скорее бы в живую увидеть! — Я бы тоже хотел с ним поговорить.***
Сквозь щёлку в шторах в комнату проникал солнечный свет. Ирина тяжело вздохнула, глядя на раскинувшуюся на кровати дочь. — Женя. Женя-я-я-я. — она легонько трясла её за плечо, но в ответ получила лишь сонное мычание и стандартное: "Ещё пять минуточек" Не дожидаясь, когда чадо соизволит проснуться само, женщина подошла к окну и дёрнула шторы в стороны. Комнату тут же заполнил яркий свет, а с кровати послышалось шипение, возня и грохот. Развернувшись, Зимина увидела лишь торчащую над кроватью ногу дочери. — Ма-а-а-а-ам. — обиженно простонала девушка, усаживаясь в более удобное положение и потирая затылок. — Какое плохое зло я тебе сделала? — Хватит дрыхнуть. Опять весь режим себе сбила. — недовольно прошла по комнате женщина, оглядывая разбросанные тут и там вещи и листы с набросками. На стуле висела кожанка с капюшоном, обычно обитавшая в шкафу у выхода. — Ты опять гуляла ночью? Мы же это обсуждали. — Ну что я могу поделать? — пожала плечами Женя, усаживаясь обратно на кровать. — Я не могу без этого. Ты же знаешь. Мы с Тимуром каждую неделю ходили охотиться и я... — Хватит. Женя, когда ты уже повзрослеешь? — Ирина присела рядом с дочерью и начала ласково гладить её по голове. — Ты же знаешь, что если кто-нибудь узнает о нас, это может плохо закончиться. Мы не дома, тут у каждого второго есть оружие. Вдруг с тобой что-то случиться? Нас с папой кондратий хватит! — Ты же знаешь, я сама осторожность. — весело усмехнулась девушка, ластясь к мягкой руке и чуть ли не мурча. — Да, но не хотелось бы выплачивать за тебя залог шефу Бёрнсу. — Уж от этого старпёра я смогу улизнуть. — хихикнула Женя. — И откуда ты этого набралась? — устало выдохнула Ирина. — Была такая хорошая девочка. — Девочка выросла. — Да. Уже и на охоту сама ходит. Давно ли маленькая была. — женщина обхватила лицо дочери ладонями и принялась чуть ли не сюсюкаться. — Такая маленькая, сладенькая. Бровки домиком, губки бантиком. — Мам! Перестань! — засмеялась Женя, пытаясь вырваться из захвата родительницы. — Ну хватит! — Ну хорошо. Переодевайся и иди есть. Всё уже остыло. — Хорошо. Ирина вышла из комнаты, оставив дочь в одиночестве. В головей той вертелись мысли о прошедшей ночи. Она чуть не попалась офицеру. Повезло, что это был не шеф Бёрнс со своим ботом, тогда свинтить было бы гораздо сложнее. Зачесав волосы, Женя посмотрела в окно, из которого открывался шикарный вид на город и океан, а по вечерам на потрясающий закат. Делать было нечего, новый день, старые проблемы.***
Дневной паром причалил к Гриффинрок ровно в полдень, чётко по расписанию. С него сходили люди и выезжали машины, последней выехал дорогой автомобиль, сделанный в винтажном стиле. Сквозь тонированные стёкла нельзя было разглядеть пассажира, только водителя, который, казалось, никуда не торопился. Вскоре автомобиль остановился у мэрии и из него вышла женщина азиатской внешности. Звонко цокая каблучками, она зашла в здание и направилась прямиком в кабинет мэра. — Мисс Пинч?! — удивлённо ахнул секретарь и встал из-за своего стола. — Мэр у себя? — будто ничего не случилось, спросила Мадлен. — Вам запрещено находиться на острове. Я звоню шефу Бёрнсу. — Попридержи коней, у меня есть выгодное предложение для мэра Ласки и Гриффинрока. Не дожидаясь ответа, женщина прошла в кабинет, легко закрыв за собой дверь. Мистер Альпер тут же взял телефон. В динамике послышались гудки и вот вызов сняли. — Хаксли, у меня для тебя невероятные новости.***
— Добрый день! С вами Хаксли Прескотт с невероятными новостями. Мадлен Пинч, ранее получившая запрет на нахождение в Гриффинрок вновь здесь. Мэр Ласки официально аннулировал запрет. Господин мэр, не объясните причину? — камера перевела обзор на мэра и тот заговорил. — Да, Хаксли, всё верно. Запрет официально снят. Так же я хочу сообщить о новом проекте, который мы запускаем совместно с мисс Пинч. Часть леса будет отдана под эко-отель! — воодушёвлённо говорил мужчина. — Это станет новым витком развития туризма в Гриффинрок. — А все вырученные средства пойдут на развитие города. Замену старого оборудования, реставрацию зданий и постройку новых. — вступила Мадлен. — Так же это эффективно скажется на внутренней экономике города, так как появятся новые рабочие места и все жители, которые хотят устроиться на работу, в том числе и подростки, смогут это сделать без проблем. — Что?! — Фрэнки, сидящая за столом поперхнулась салатом. — Опять?! Сидящие за обедом зимины непонимающе переглянулись. — Просвятите? — вопросительно выгнула бровь Женя, пережёвывая салат. — Мадлен Пинч это золотоискательница. — начала Фрэнки. — В прошлом она разрушила цветущую долину, загипнотизировав весь остров, насильно выселяла людей из домов, чтобы построить там курорт, да вообще хотела превратить весь остров в один сплошной отель! А когда начали лететь генераторы, она стала продавать свои батареи, которые могли взорваться в любой момент! — Интересная мадам. — хмыкнула девушка. — Мадлен Пинч — угроза для острова. — сказал Эзра. — Поэтому ей был запрещён въезд на остров. "Эта Мадлен интересная персона. Надо за ней понаблюдать." — Зимина задумчиво глянула на экран телевизора, где женщина всё ещё что-то говорила. — "Нет, что-то с ней не так. Но это не повод оставлять её без внимания. Зафиксировали." — Жень? — обратилась к дочери Ирина. — А? — дёрнулась девушка. — Извини, я задумалась. Ты что-то хотела? — Нет, ничего особенного. — Хорошо. — Женя быстро закинула в себя остатки завтрака встала. — Спасибо, было вкусно. Я пойду прогуляюсь. — К десяти будь дома. — сказал в догонку Тимофей. — Принято.