Было-бы счастье, да несчастье помогло.

Горячая работа
PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 450 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
- Почему мой сын всегда под охраной? - омега задумался - Говоря прямо, это случилось по той причине, что детей у нас было четверо, а не трое. Было два омеги и два альфы, но прямо перед днём обряда инициации, посреди ночи у нас украли одного из двух омег. Украденный ребёнок обладал силой Ярого омеги и точь в точь такой же аурой как у Вас, уважаемый Шень. После пропажи нашего сына мы решили, что проблема в нашем статусе и нам нужно не надеяться на авось, а охранять своих детей как зеницу ока. Так и по сей день мой милый Дэф находится под защитой стражников. Сердце Шеня забилось как бешеное и начало болеть. Он ничего не видел вокруг себя и ничего больше не слышал. У него перед глазами мелькали образы его второй личности, которая захлёбывалась от смеха и злорадства. Шеню стало очень страшно, ведь он сам того не желая натолкнул взрослого омегу на разговор обо дне инициации. Он пошел на поводу у своего кошмара. Он узнал страшную правду. ◇|◇ Шень сидел на холодном мхе, где-то в лесу, в горах. Под огромным хвойным деревом. Он даже не помнил как здесь оказался, но одно он понимал точно, назад пути нет. Там его родители, братья и дядя. Деревья-великаны под гнётом северного ветра тянулись друг к другу и шептались, роняя редкие иголочки на землю и молодого омегу. Из глаз принца лились слезы, наконец прийдя в себя он поднял голову, чтобы вытереть их, и увидел перед собой Сарваннгура. Тот стоял напротив в нескольких метрах от Шеня и с сочувствием смотрел на него. Туро тихо садится рядом с сыном императора и начинает его успокаивать: - Не беспокойся так из-за этого. Всё нормально, у тебя вся жизнь ещё впереди. Раз так случилось, значит для чего-то это было нужно? Как думаешь? В эту минуту воин, казнокрад, нахал и убийца впервые за всю свою сознательную жизнь расплакался перед кем-то, доверил свои сокровенные слова. Он рассказал предполагаемому отцу обо всём, что только происходило в его жизни, в особенности о своей второй личности. Все мучения, которые омега не мог никому доверить, в один миг выплеснулись на Туро, который внимательно слушал своего сына. Слушал и не мог наслушаться, только гладил по голове и пытался сдержать слезы, которые уже второй раз в его жизни с такой непреодолимой силой просились наружу. - Шень, послушай меня. Со мной никогда такого не было, но я думаю, что ты и твоя вторая личность теперь, после всего что произошло, сможете найти общий язык или даже объединиться? Вдруг он уже устал от этого всего и хочет уйти на покой? Знаешь, я никогда не страдал от раздвоения личности, но у меня всегда были проблемы в общении с другими существами. Сколько себя помню, меня всегда называли ледяной глыбой, я скуп на эмоции, смех, чувства и слова. Я не мог поверить в то, что когда то и у меня на улице счастье будет. - он усмехнулся - и кто знает, может твой брак с будущим королём Талакана не такой уж и бред? Омега помотал головой: - Нет, ни за что. Он груб, неотёсан и.. - он понизил голос - и про него ходят слухи, что его не может выдержать ни одна женщина. Я тоже не цветок среди пустыни, но всё же.. Я не люблю его и даже как к другу не могу относиться, я не понимаю как мне быть.. Сарваннгур погладил сына по плечу и спросил: - Давай пойдём вместе домой? Когда ты ушёл я никого не предупредил, поэтому.. пойдем? Южный Принц кивнул и они вместе отправились в замок короля Айвара. #¤# - Дэриэл всегда таким был, не обращай внимания. - обратился к новому брату Дэф, подавая всем чай. Они собрали семейный совет. Им нужно определиться, как быть дальше. На совете присутствовали все кто только смог приехать, все, кроме Кириана. - Спасибо за заботу Дэф. Он просто не знает как реагировать на меня, вот и всё. - он задумчиво посмотрел на чай в чашке и спросил своего родного отца альфу - Господин Сварог, а вы не смогли догнать Лорда Кириана? - Нет, мы колдуем разные руны, и пути наши быстро разошлись. Спустя два часа разговоров по душам, Сварог предложил провести тест на генетическое родство. Шень решил отговорить его: - Господин Сварог, в этом нет необходимости. Я не отказываюсь, но я считаю что некоторые обстоятельства могут исказить результаты теста. - Какие обстоятельства? - Мне говорили, что на мне лежит заклинание подмены крови и смены расы. И я думаю что благодаря этому результаты могут быть не такими какими вы хотите их видеть. Так они продолжали вести беседу, до тех пор, пока Шень не засобирался домой. Его проводили и по пути домой он был поглощен мыслями о сегодняшнем дне. Король Айвар успешно провёл праздник, Сарваннгур и Сварог нашли потерянного сына и все остались счастливы. На душе было такое ощущение, будто всё с этого дня изменится. Омега пришёл домой, принял душ, переоделся и недолго думая, отправил отцу-императору письмо с одним только предложением: " я нашёл своих родителей " После того, как он отправил письмо, лёг спать и уснул крепким сном. ¿×? На утро омега поразмыслил и решил, что Кириан что-то определённо скрывает ото всех. Поэтому нужно с ним поговорить по душам. Занимаясь своими обычными рутинными делами он то и дело выспрашивал всех знакомых про Лорда Кириана, но никто ничего про него не знал. Хитрый северянин исчез и не желал показываться. Спустя целых три месяца Шень добрался до трёх остальных воинов, что встречали его с войском в порту. Министр Колире совсем недавно вернулся из степей Вьюговодья, где по его словам он неоднократно видел Кириана. Главнокомандующий Сарпанн и генерал Салазар встретились с Южным принцем по его личной просьбе в таверне в близи Хладотяжных гор. Все трое сидели и пили пиво вместе с местной сушеной рыбой. Салазар отпил большой глоток крепкого пива и сказал как отрезал: - Этот Снежный Шакал мне уже здесь сидит, - он стукнул ладонью по своей шее - я его на дух не переношу, мы совершенно разные руны колдуем! Омега замер с кружкой у рта: - Неужели? Я думал, вы товарищи. - он взял одну рыбку и начал неспешно её чистить. Сарпанн мрачно усмехнулся: - М-да уж, товарищи... С таким товарищем и врагов не надо! Говорит одно, а делает другое! Его помыслы темны, он считает себя выше других. Сам себе на уме. Шакал он и в море Шакал. - А почему он Снежный Шакал? За что его так называют? - спросил омега. - Явно не за его героизм и самоотверженность. Он хитрый, сильный, его руны темны и действия безчестны. Он казнокрад, убийца и предатель! - ответил Главнокомандующий. Поедая рыбу омега рассуждал: - Значит на его совести не одно злодеяние... теперь мне немного понятна его реакция. - А что с ней не так? - Я при нём случайно проявил свою ауру Ярого омеги, он как увидел её, так оскалился и начал сливаться сквозь толпу. Представляете себе? Оба альфы захохотали: - Да, представляем. Как же это на него похоже! Значит он где-то знатно наследил, раз уж так себя ведёт. - просмеявшись утвердил Салазар. Шень встрепенулся: - Господин Сарпанн, вы сказали, что Кириан является безчестным человеком, казнокрадом и убийцей? Так же? - Да, это так. А почему вы это спрашиваете? Неужели такие альфы в возрасте как Снежный Шакал в вашем вкусе, предводитель? Омега покраснел и толкнул альфу в плечо: - Вообще-то, чтоб вы знали, меня на моём Южном континенте ждёт жених. Не люблю я его, но всё равно он меня любит и ждёт. Шень рассказал альфам о произошедшем и о его родстве со Снежным Шакалом. Стаканы опустели и посиделки завершились, Салазар щедро вызвался заплатить за них всех. Так и не узнав ничего нового о месте нахождения Кириана, Шень поблагодарил альф за прекрасный вечер и пошёл к себе домой. Крепкий напиток на него не подействовал от слова совсем. Дома он с ранней юности часто хлестал без остановки рисовое и грушевое вино, так что пиво лишь добавило задорного румянца на омежьи щёки. Напевая под нос песенку, которую он недавно выучил у северян, он брёл себе вперёд и думал о том, что рано или поздно они встретятся и поговорят с Лордом Кирианом. Недолго он шёл, но начало темнеть. Вдруг он остановился. Среди деревьев в свете луны мелькнуло отражение Зеркальночешуйчатого плаща. Омега хищно улыбнулся и подумал: "Сам пришёл". Молодой омега потянулся к спине и с помощью магии достал из-за плеча саблю: - Трусливый Ворон! Отражение замерло. Благодаря своим длинным и невероятно чутким ушам, (спасибо Ша Гуань Мэню) Шень услышал как несколько сердец, что принадлежат одному Шакалу начали стучать громко, как барабаны. - Ты большего и не заслуживаешь. Столько прятался от меня, а сейчас сам пришёл, интересно, что же вынудило тебя так быстро приползти из степей Вьюговодья сюда? Я полагаю, это не совесть. У тебя её никогда не было! Из под плаща на него хищно смотрел Снежный Шакал которого уже начинало бесить бесстыдство омеги. Он процедил сквозь зубы: - Не зли меня! Он стал колдовать свои руны, вокруг начала расти туча из ядовитого дыма. Ли Гуань Шень направил оружие в сторону альфы и усмехнулся: - Ха! Я тоже так могу! Он вынул из-за другого плеча вторую саблю и наколдовал такое же заклинание, как и у его противника. Обе сабли Тёмного Янь были направлены в сторону Кириана. Через секунду Снежный Шакал призвал свой Молот Хладозвона и бросился на омегу - завязалась битва оружия и магии. Кириан проигрывал Шеню в силе, ведь сражались они разными оружиями. Но у Южного принца был один недостаток. Он уже хорошо изучил технику боя с помощью Молота Хладозвона, но никогда не бился на равных с противником, который в совершенстве владел бы этим оружием. Спустя пол часа оба начали уставать. Дым, который они наколдовали выматывал обоих. Они разошлись по разные стороны дорожки и в лунном свете, сквозь завесу дыма пытались оценить масштаб ущерба друг другу. Зеркальночешуйчатый плащ был изодран до безобразия, а одежда Шеня в некоторых местах была покрыта ледяными узорами. Омега немного отдышался и с последним криком ярости кинулся на Шакала. Последний сделал замах двумя руками, Шень увернулся и ударил обеими саблями по Молоту. Тот от такой нагрузки сломался ровно пополам и магия, что была заключена в нём вырвалась наружу. Она превратила землю под драчунами в чистый лёд и отбросила обоих на приличное расстояние. Омега вдруг почувствовал себя ужасно. Снежный Шакал с усилием смог поднять голову и увидеть Ярого омегу в его истинном обличии. Тот явно не понимал что с ним происходит и был напуган. Альфа встал на одно колено и попытался успокоить его: - Ли Гуань Шень, Ярый Омега, обладающий титанической силой и магией, рад приветствовать тебя перед свои гадким взором. Омега замер в недоумении. На его лице вовсю светилась его аура, глаза испускали искры тёмной магии, а волосы превратились в Священный Тёмный Дым. - Имя тебе Тёмный Ядовитый Дым Курящийся От Сожженных Деревень Под Дикие Вопли Горя. Ты обладаешь всеми стихиями, что только есть в этом мире. Ты можешь приручить любое существо. Тебе подвластны души всех живых, все богатства этого мира. Ты сама смерть. Южный принц почувствовал, что у него начала очень сильно кружиться голова от всего этого. Не дождавшись следующей реплики альфы он потерял сознание. -♡- И снова снится ему эта липкая темнота. И снова он видит напротив себя свою вторую личность. Между ними сейчас ничего нет. Ни страха, ни злобы, даже любви и той нет. Его вторая личность стоит напротив с грустным выражением лица. Шень догадывается о цели визита. - Уходишь? - грустная улыбка ему была ответом. Шень усмехнулся и опустил глаза. Его двойник развернулся и собрался уходить. Послышалось тихое "СПАСИБО И ПРОСТИ". Он ровной поступью уходит прочь и скрывается во мгле. - Почему так быстро ушёл? Я ведь даже не попрощался...
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник