Было-бы счастье, да несчастье помогло.

Горячая работа
PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 450 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Омега просыпается от звуков песни горца, которую оказывается поёт Кириан. Они сидят под деревом, рядом с тем местом где совсем недавно дрались. Небо всё ещё было тёмным, лишь только костёр освещал пространство возле Снежного Шакала и его племянника. Шень привстал на локтях и посмотрел на себя. Он был накрыт тем, что осталось от Зеркальночешуйчатого плаща. Те места, куда альфа попадал молотом теперь уже не были покрыты ледяными узорами, но мышцы всё равно неприятно покалывало. — Больше не будешь вести себя так борзо, а, борзолётина ходячая? — не оборачиваясь спросил Лорд. — Ну, мне есть в кого быть таким борзым. Да, дя-дя? — он нарочно сказал это слово по слогам, чтобы морально выбесить Снежного Шакала. — Да и к тому же, даже если я и борзолётина, то уж точно теперь неходячая. — Так тебе и надо. Омега тяжело вздохнул. Ему было тяжело начать разговор по душам после всего, что произошло. Затянулась пауза. Кириан начал первым: — Видят Боги, а меня ведь и правда совесть загрызла. Не сразу, но загрызла. Я изначально решил, что всё в тайне сохраню, в итоге явился ты и всё испортил. Я уж решил исправиться и подумал что с меня эта кличка надоедная отлипнет, — от досады он шлёпнул рукой по коленке — но нет добра без худа! Ты влез со своими пятью копейками! — Я не влезал! Я вообще не хотел находить своих родителей! Моя вторая личность показала мне, что если я найду их, то все заклинания спадут с меня! Я был напуган и не знал, к чему меня это приведёт! Альфа покачал головой: — Было бы счастье, да несчастье помогло. Теперь у тебя там родня, тут родня, везде она! — Да потому что это тебе в один миг пришла мысль меня спи***ть и с того самого момента всё пошло к чёрту на кулички! Впервые за всё время их разговора альфа повернулся к омеге: — Е*ать ты у меня догадливый! Интересно только, в кого такой?! — Яблоко от яблони недалеко падает! — Действительно! А давай подумаем, как бы ты поступил на моём месте? — Да в том то и дело, что я поступил бы точно так же как и ты! Мы же с тобой одинаковые двуличные скотины, какие ещё могут быть вопросы?! Мы даже ругаемся сейчас одинаково! Кириан снова отвернулся: — Ты неисправим. : ☆: Обучение подходит к концу. Ли Гуань Шень собирается ехать домой на Арджан. Он находится в своей комнате и с мрачным видом собирает вещи, потому что завтра днем отплытие на корабле. Омегу настолько омрачает угроза приближающейся свадьбы, что он сейчас находится в переходной форме между Ярым омегой и самим собой. В комнату тихо заходит Сарваннгур. Он с грустью смотрит на сына, не желая его отпускать. Шень оборачивается, видит отца и идёт его обнимать: — Ты не хочешь, чтобы я уезжал? — Я не хочу, чтобы ты страдал. — и снова непрошенные слёзы льются из глаз — Тебе ведь не хочется за него замуж, может мне всё-таки стоит поехать с тобой и поговорить с ними? — Нет, отец. Ты должен быть здесь, а я должен быть там, рядом с Кук’хульканом. Боги уже всё решили. Обещай, что не будешь без меня здесь плакать и позаботишься о Дэфе? Взрослый омега закивал головой и погладил по голове своего сына. Вечером, в закатных лучах Шень идёт навестить Айвара. Тот сидит на своём троне и держит в руках странную коробку. Когда омега подошёл поближе король встал и подал эту коробку ему: — Держи, это для тебя. Открой тогда, когда будешь скучать по нам. — Спасибо Айвар. Альфа прошёл и сел обратно на трон. — Брат мой, может быть ты не будешь уходить? — Нет, Айвар. Я уже всё решил. И это мой долг. На следующий день в два часа было назначено отплытие из порта в том фьёрде в который они приплыли год назад. Провожать Шеня приехали все его новые родственники и друзья. Даже Снежный Шакал вместе со своими товарищами по оружию пришёл попрощаться с племянником. С хмурого неба, ровно как и год назад падал лёгкий как пух снег. Море было спокойным и поездка обещала быть удачной. Воины Шеня по его повелению грузили вещи на корабль. Сам он стоял и прощался со всеми. Вот вещи были погружены и омега отвернулся, собираясь уходить на корабль, но в последний момент он остановился, резко развернулся и увидел бегущего к нему Гура. Омеги обнялись. Уже который раз ледяная глыба не может сдержать слёз. Они отходят друг от друга. Сын императора встаёт в стойку и отдаёт всем честь. Заходит на трап. Корабль готовится к отплытию и отплывает. Шень стоит у борта корабля и глазами провожает Северный берег. В глазах вместо очертаний красивого зимнего фьёрда, возникают образы предстоящей свадьбы. Омега настолько погружен в тяжелые мысли, что не замечает как берега сменяются безкрайним морем. ●!● Шень не запомнил пути. Весь путь он сидел на какой-то большой коробке на корме и вглядывался в даль, где был Север. Очнулся он только тогда, когда стал виден Арджан. Корабль заплыл в порт и пришвартовался к берегу. С судна спустили трап и омега дал своим воинам команду спускать на родной берег вещи. Рядом с кораблём стояли Великие хранители. Лица их не выражали никаких эмоций и это напрягало. Омегу резко накрыло чувством неправильности происходящего. И он быстро понял причину. Вечно кипящий жизнью порт теперь был пуст. Не было никого, кроме хранителей, их корабля и пары пустых рыбацких лодок. Омега не дождался воинов и спустился к хранителям. Он встал напротив них и изобразил приветственный жест. Как можно прозрачнее он рассказал о себе: - Я стал не таким как прежде. Ответ хранителей был не менее прозрачным: - Талакан и Империя Древ объединяются. В воздухе повисла давящая тишина, и даже воины Шеня не смели пошевелиться или прервать её. Сам Предводитель стоял и переваривал их ответ, он решил, что речь о скорой свадьбе. Воины закончили перетаскивать вещи и построились в ожидании команд. Две стороны посмотрели друг на друга недобрым взглядом и омега дал знак своим воинам, чтобы уходить из порта домой. Хранители пошли за ними следом. По прибытию в Империю Мудрых Древ у предводителя и его воинов похолодело на душе - везде, вокруг висели белые траурные таблички, многие люди тут и там носили траурные повязки и одежды. Умер кто-то очень высокопоставленный. Недалеко от дворца они встретили прихвостня Императора. Им был каменнобокий по имени Лалатай. На его голове была завязана лента белого цвета. Шень обратился к нему: - Эй, Лалатай, здравствуй. Я не спрошу как твои дела и как твоя жена, я просто хочу знать по чьей смерти во всей Империи белая мода началась. Мужчина уже хотел поприветствовать омегу, но натолкнулся на грозные взгляды Хранителей. Он решил не говорить ничего лишнего для своего же блага: - Я ничего не знаю, Молодой Господин . Меня попросили надеть и я надел, а кто умер я не знаю. Омега угрюмо посмотрел на альфу: - Пи*дишь, каменнобокий. Ты никогда не наденешь что-то, если кто-то скажет надеть. Я сам узнаю что случилось, а после и с тобой разберусь! Погрозив ему кулаком, Ли Гуань Шень ушёл во дворец. Дома царила атмосфера похорон, весь Дворец был украшен белыми табличками с соболезнованиями и тканями с золотой вышивкой. Одетые в белое слуги с сочувствием смотрят на вернувшегося. В покоях для наложниц пусто, как будто там никто никогда не жил. В главном зале идёт похоронная панихида, на месте Императора Мудрых Древ никого нет, рядом сидят одетые в белое министры и монахи, тихо напевающие ритуальные песни. Рядом, на своём месте сидит и угрюмо пьёт рисовое вино Король Талакана, вместе с Кук’хульканом. Хранители берут застывшего от недоумения Шеня под руки и сядят на место Императора Мудрых Древ. Прямо в одежде, в которой он приехал с порта. Как только он сел, похоронщики занесли в зал украшенный цветами сирени гроб. Шень встал, чтобы увидеть того, кто лежал в гробу. Почти сразу же он рухнул на колени с диким рёвом горя. В гробу лежал мёртвый император Ша Гуань Мэнь. Кук’хулькан подошёл к омеге и обнял, не пуская к гробу и пытаясь успокоить его. Последний вырывался из крепких рук и не мог поверить в реальность происходящего. Один из хранителей встал и начал похоронную речь: - Впоследствии смерти Императора Мудрых Древ, сегодня мы собрались здесь для похорон нашего монарха и объявления даты вознесения на трон с последующей свадьбой Ли Гуань Шеня. У омеги сжалось сердце. Он император? Скоро свадьба?... Ли Гуань Шень обречён на свадьбу с Кук’хульканом. ]◇[ /Спустя месяц./ Рассвет озаряет дворец Мудрых Древ. В своих покоях готовится к обряду бракосочетания молодой омега. В другом конце дворца молодой Король Талакана, Кук'хулькан тоже примеряет свои одежды. На улице, на площади всё было украшено так, что глаз радовался дороговизне. Везде преобладал красный цвет, но и без белого не обошлось, ведь траур ещё не закончился. Начинается торжество вознесения на трон Ли Гуань Шеня и его свадьба с Кук’хульканом. Вот омегу посвятили в императоры. Он сел на своё законное место и ждёт будущего мужа. Для Кук'хулькана обряд вознесения к власти уже прошёл, поэтому он направлялся на обряд бракосочетания. В утренних лучах, в красных одеяниях походкой сильного хищника, альфа шёл к своему омеге. Император сидел и тихо восхищался своим будущим мужем. Вот они совершили три поклона, поклялись друг другу в верности и обряд был завершён. Все вокруг поздравляли молодых правителей. Кук'хулькан был на седьмом небе от счастья и трепетно сжимал в объятиях своего омегу. Все были довольны и счастливы, кроме Шеня. Ему было очень грустно. Ему были неясны обстоятельства смерти его отца, ведь даже хранители молчат, словно статуя Будды. Он продолжает грустить, теперь ни деньги, ни любимый муж, ни будущие дети, ни родня на Севере не утешит его. {Конец}
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник