***
Небольшой серый силуэт на огромной скорости влетел в витрину магазина и упав за кассу стало понятно, что фигурой был невысокий обгоревший парень с серыми волосами. Маска может и обладал большим количеством свойств, что усилили его тело был совершенно не готов к тому, чтобы его подорвали! Один из террористов появился из глубины магазина и только завидев парня открыл по нему огонь. Автоматная очередь с лёгкой изрешетила стойку продавца, впрочем за ней уже никого не было. Мужчина недоумённо стал смотреть по сторонам, но уже через миг его тело впечатало в керамический пол магазина маленькой рукой. –Ургх…Чёрт, кажется ребро сломано…кто этот ублюдок?! *БАМ* Прямо посреди магазина одежды в котором находился Маска произошёл огромный взрыв, что в миг разнёс ту в щепки. Пламя охватило одежду и деревянные полки, впрочем уже через миг сработали датчики и помещение залило водой. К счастью для парня рядом с ним находились стойки с одеждой, что позволило ему укрыться от взрыва… Но не от причины этого взрыва. –Неужели наш маленький «герой» решил поиграть в прятки? Оу это так мило, но я не твой папочка! Прямо перед входом в магазин стоял какой-то парень в униформе членов Б.О.Г-а. Единственным отличием была чёрная накидка, отсутствие левой перчатки на руке и маска, что полностью закрывала лицо, даже прорези для глаз не было, что тем не менее совершенно не мешало тому находить Маску даже за укрытием. *Щёлк* *БАХ* В практически полной тишине раздался щелчок пальцами и в следующую секунду рубашка, на которой лежал подросток взорвалась! Комнату заполнил дым от взрыва, что закрывал обзор на место взрыва, так что Террорист с причудой не мог точно сказать жив ли его противник. Так думал Маска… –Глупо прятаться от меня! Нападай, иначе следующим взрывом я разнесу тебя на куски! –«Как он это делает?! Откуда он вообще вылез!?» С помощью одного из своих свойств Маска чувствовал, что ему грозит смертельная опасность прямо от упавшего шкафа, за которым тот спрятался и ему ничего не оставалось кроме как атаковать…***
Пятнадцать минут назад
Сражение с террористами не представляло практически никакой сложности для Маски, но они были преступниками-психопатами, так что не гнушались брать заложников, из-за чего Маска не мог действовать опрометчиво и лезть на рожон. Те четверо, которых он уложил в зале, где сидел с друзьями были лишь малой частью группы, даже в главном холле находилось по меньшей мере пара десятков террористов. Самым опасным было то, что эти ребята стреляли сразу на поражение, казалось будто заложники им особо и не были нужны, хотя то что он мог игнорировать выстрелы автомата сильно помогало. К счастью Маска не особо напрягаясь в рывке мог двигаться так быстро, что противник не поспевал за ним глазами, так что ещё ни один заложник не погиб из-за его действий! Вот в очередной раз в одном из магазинов обнаружилась двойка противников и целая семья заложников, первый даже не понял, что его вырубило, а когда второй понял, что их атакуют его голова уже впечаталась в деревянную тумбочку превратив ту в труху! –Всё хорошо! Почему, потому что я зд…. *БУМ* Взрыв прозвучал для Маски в сотню раз громче, чем был на самом деле, он был просто не готов к произошедшему от чего его откинуло в стену. –Ах, как прекрасно, будущий герой спасает людей от террористов, как жаль, что спасти ты никого не смог. По магазину разнёсся голос парня, которому судя по всему было около двадцати, но Маску сейчас это совершенно не волновало. Он был встревожен даже не из-за месива, что осталось от семьи из пяти человек, нет… –«Он может меня убить!» Страх одолевал парня, осознание того, что ни одно свойство защищающее его не сработало на причуду неизвестного было невероятно пугающим. В один миг он стоит на вершине, а сейчас валяется в грязи! *БАБАХ* Видно противник не собирался давать ему время на то чтобы осмыслить происходящее, ведь прямо из стены, о которую ударился Маска вырвался ещё один взрыв. Тело подростка вновь отправилось в полёт, но теперь тот был готов и затормозив об шкаф он как пуля выстрелил собой прямо в противника. *Щёлк* *БУМ* Воздух перед лицом юноши детонировал и ударная волна откинула Его подальше от обладателя взрывной причуды. –Глупо! Цель летящая по прямой прямо в тебя слишком лёгкая мишень! Попробуй ещё раз мистер «Я-герой». Опасность этого парня была чертовски очевидна по этому Маска принял единственное верное решение в этой ситуации…он применил свой секретный приём! Дым мешал найти мальчика, однако так было лишь для кого-то другого, сам же террорист спокойно видел всё, что находилось в нём. Так что он прекрасно видел как парень готовился к очередной атаке и уже подготовился взорвать воздух перед собой и вот тот совершил рывок! *БУМ* Воздух взорвался, но сквозь дым террорист внезапно не обнаружил и намёка на своего противника… А через миг в паре метров от него пронеслась серая тень. Развернувшись он мог лишь наблюдать как мальчишка скачками от стен и потолка успешно убегал от него! Смотря на этого губы преступника сложились в усмешку, хоть этого и не было видно из-за маски. –Ты же так хотел поиграть. Так почему убегаешь?***
…Немедля больше и секунду из дыма вырвался Маска, его футболка полностью сгорела, открывая вид на ожог, что покрывал всю грудь подростка. Скорость мальчишки поразила террориста и тот не успевал уклониться, лишь попробовать смягчить удар… Звук удара, а вместе с тем и звук треска костей как гром раздались в голове преступника. Его тело пролетело весь зал и выбив окно выпало в главный холл торгового центра, с 3 этажа. *БУМ* По крайней мере так должно было случится, но на половине пути к окну противник Маски использовал свою причуду создав взрыв прямо у себя за спиной тем самым останавливая полёт. Парень был поражён, он не ожидал подобного от своего противника и надеялся на окончание битвы этим ударом. Хуже всего было то, что он больше не мог наложить новое свойство, его тело клона достигло лимита в 200 свойств, после которого начинало стремительно разрушаться! К сожалению несмотря на все усиления тело это не помогло Маске преодолеть лимит заложенный при создании его тела, в отличие от него Маюри обладал тремя сотнями слотов под свойства, как более совершенный сосуд, а оригинал по подсчётам примерно тридцатью тысячами! –Давненько я не чувствовал боли! А ты хорош пацан, а ведь я хотел тебя убить, но ты успел среагировать! Казалось не смотря на сломанные рёбра, противник прекрасно себя чувствовал, даже тот взрыв вплотную не нанёс ему совершенно никаких повреждений. –Кто ты такой? Разве Б.О.Г не ненавидят всё что связано с причудами? Так почему ты с ними. Маске требовалось немного времени на восстановление и накопления сил для новой серии атак, так что он надеялся разговорить террориста выиграв себе тем самым минуту на это. –Кто я? Это совершенно не важно, но можешь звать меня Динамит, что касается того почему я здесь…по приколу! –»Чего?!» Даже Маюри, что наблюдал за боем, как за кино попивая чай поперхнулнулся стоило услышать ответ этого безумца! –…По…приколу? На миг всё напряжение и опасность, что чувствовал Маска испарились, он не мог понять что чёрт-возьми происходит. –Да! Мне просто стало скучно по этому я решил сегодня немного помочь этим парням и встретил тебя! Бой с тобой меня знатно повеселил, но нам пора заканчивать! С этими словами за спиной безумца прогремел ещё один огромный взрыв, который на огромной скорости толкнул того прямо в потолок, а оттуда уже ещё одним взрывом он направил себя чуть левее Маски. Фигура противника на огромной скорости приближалось к оцепеневшему школьнику, тот вытянул левую руку и попытался схватить Маску. Время будто замерло для подростка, всё его естество кричало об опасности, если эта рука коснётся его то…Он умрёт.
…И она коснулась. Практически весь город мог наблюдать как на месте одного из самых больших торговых центров Мусутафу образовался кратер диаметром в пол километра. Огромнейший взрыв просто стёр монументальное здание с лица земли ни оставив от того и кирпичика.***
Дождь лил как из ведра не оставляя место на компромисс для ясной погоды. Мидория Изуку даже не думал прятать свои слёзы за дождём, поэтому он просто тихо проливал их, пока странный парень успокаивал его своими объятьями позволяя тому выплакаться как следует. –Изуку! Именно в таком состоянии их обнаружила Мицури Бакуго, что с недавних пор стала опекуном сына Инко Мидории, погибшей вместе с несколькими тысячами людей в тот день.***
Продолжение следует...