Семейный разговор(Подготовка к др Иры)
6 марта 2023 г., 18:35
Брагин и Нина зашли в ординаторскую.
-Ты уже видела Алину?- спросил Брагин
-Да, дочь Кривицкого
-Это ещё не всё, я их видел с Куликовым, как они целовались
-Ухты, ну Куликов даёт
-Только он просил никому не говорить
-Я могила!- сказала Нина и положила руку на грудь
***
Алина и Лёша вышли из отдела кадров. Лёша пошел к Майе чтобы с ней всё обсудить. А Алина направилась в кабинет Павловой.
-Можно?-спросила Аля немного приоткрыв дверь
-Да, заходи
-Вот документы,-Аля положила их на стол к Ире,- пап, что случилось? о чем ты хотел со мной поговорить?
Гена не стал медлить и сразу перешёл к делу.
-Ты ночевала у Куликова?-спросил Гена
-Эм...нет- не очень убедительно сказала Алина
-Зачем ты врешь? Я прекрасно знаю что ты была у Серёжи!-Гена начал поднимать голос
-Ну во первых не ори на меня, я уже не маленькая! Во вторых это не твоё дело, где я ночую, с кем я ночую и т.д! А в третьих мне пора!- сказала Аля и даже не попрощавшись хлопнула дверью кабинета
-АЛИНА!-Крикнул Гена в след дочери
-Ген, не кричи, она не вернётся - сказала Ира, которая наблюдала за их разговором
-Она никогда не была такой...
-Какой?-Ира подошла к Гене и начала делать ему массаж чтобы он успокоился
-Она мне никогда не перечила, да мы впринцепе никогда не ссорились, а тут такое...-Гена от прикосновений Иры начал успокаиваться
-Любимый, она правду сказала, что уже взрослая и нас с тобой это не касается,-Ира остановилась и задумалась.
-Ир, ты чего?-Гена повернулся к Ире
Ира же ничего не ответила она погрузилась в мысли....
Думала о том как там ее сынок, внучка, а также вспомнила Толю.
Гена начал толкать Иру.
-Ира, Ира...-Гена чуть ли пытался чуть ли не криком докричаться до жены.
-А, да, прости задумалась...- Ира пошла и налила себе воды.
-Ир, у тебя же через месяц день рождение, где ты его хочешь отпраздновать?- поинтересовался Гена
-Не знаю, хотела дома с тобой- женщина задумалась
-Может быть снять какое-нибудь помещение, как на юбилей Склифа? Пригласим наших коллег, друзей!
Как тебе?
-Ну не знаю, это столько денег будет стоить, а так идея шикарная!
-Только нужно поменьше помещение снять, и поменьше людей пригласить!
-Да...-Ира вспомнила, тот случай на своем прошлом дне рождении, где умер Толя.
-Ир, всё в порядке? - Гена начал беспокоиться
-Да, да...
***
Алина пыталась найти Куликова по всему отделению, и УРА наконец то нашла. У него была 4 часовая операция, он вышел из 1ой операционной, навстречу ему приходит грустная Аля.
-Серёж... Я сегодня уезжаю на похороны.
-На сколько?
-На дня 2... ты тут не скучай без меня-сказала Алина и прижалась к Серёже.
-Как не скучай, я люблю тебя, и конечно буду скучать...-после этого Куликов и Кривицкая сплелись в нежном поцелуе.
***
Прошёл месяц. Алина и Лёша без приключений вернулись обратно в Москву. Все врачи были приглашены на день рождения к Павловой, в этом году для нее не было никаких сюрпризов. По крайней мере так думала Ира. Брагин и Марина почти нашли всю сумму для новой квартиры. Куликов и Алина уже официально начали встречаться. Гена и Алина помирились. Всё было шикарно, но то что произошло на дне рождении у Иры....
Примечания:
Я знаю что др Павловой весной, но решила сделать так)