Вот так встреча
5 марта 2023 г., 20:24
Примечания:
Небольшая часть. Приятного прочтения ❤️
Аля пошла в ординаторскую. Она открывает дверь, как ей навстречу выходит Майя.
-Девушка, можно поаккуратнее?- с претензией спросила Майя
-Я вообще то аккуратно, это вы не видете куда идёте! - сказала Аля
-Вы вообще кто такая? - спросила Майя
-Я новый абдоминальный, торакальный хирург Алина
-Кошмар, для хирурга вы слишком неаккуратная, и грубая- сказала Майя и оттолкнула Алину
Алина зашла в ординаторскую. Она подошла к Серёже и обняла его.
-Серёж, мне нужно будет уехать
-Зачем?
-На похороны, к маме
-Мне с тобой?
-Не думаю что Ирина Алексеевна отпустит нас двоих, - с грустью сказала Аля
Аля прижалась к Серёже.
Тут в ординаторскую заходит Ханина.
-Опа, Куликов- сказала Аня
Алина и Серёжа резко оттолкнули друг друга.
Алина вышла из ординаторской и направилась в кабинет к Ире.
-Куликов, тебя на молоденьких потянуло?
-У нас небольшая разница в возрасте
-Ты же ее не любишь, ты просто не хочешь быть один!
-Тебе-то какая разница? Что ты ко мне пристала?- крикнул Серёжа
-Да потому что мне жалко девочку, ты же бросишь ее скоро
-Аня, я люблю Алину!- строго сказал Сережа
У Ани был шок.
-Поэтому не лезь ко мне больше, никогда- сказал Куликов и хлопнул дверью ординаторской
Аня вздрогнула.
-Ахринеть...- тихо сказала Аня
***
Тем временем Алина шла по коридору, как вдруг кого-то задела плечом.
-Ой извините пожалуйста,- сказала Аля
-Да, ничего страшного - сказал Лёша
-Лёша? Лёшка. Ты? - Аля посмотрела на брата
-Да, я, а вы? - спросил Лёша
-Да ты что, это же я Алька
-Алина? Ого! Я тебя не узнал, - сказал Леша и обнял сестру, - да ты прям красотка!
-Спасибо большое, я безумно рада тебя видеть.
-А ты что здесь делаешь?- спросила Аля
-Я здесь работаю
-Я тоже, вот видишь Кривицкая Алина Геннадьевна,- Аля показала бейджик
-Ты хирург? Что я пропустил?
-Да вот так, отучилась в Америке и работала там же
Алина и Лёша мило беседовали, как вдруг Алина вспомнила что ей нужно в кабинет к Ире.
-Ой, давай чуть позже поговорим мне надо к Ирине Алексеевне - сказала Аля
-А ты вкурсе что они с отцом женаты?- спросил Лёша
-Да...честно не в восторге от этого, всё таки с мамой было лучше....- Алина расстроилась
-Ну уже ничего не изменишь
У Алины навернулись слёзы, т.к она вспомнила о смерти матери
-Тихо, тихо, что случилось?
-А ты не вкурсе? Мама умерла вчера...
-Ч...что? Как?- Лёша обнял сестру, и по его щеке спустилась слеза
Алина плакала, как вдруг их заметила Майя.
-Что происходит?- Майя подошла к ним
-Май, познакомься это моя сестра Алина- Лёша представил девушек
-Как сестра? Всмысле?
-Ну помнишь я тебе рассказывал
-Да мы уже познакомились с Майей - сказала Аля
-Ты прости меня пожалуйста - сказала Майя
-Да ладно, с кем не бывает
-Завтра похороны, я иду к Ире чтобы взять отпуск- сказала Алина
-Я с тобой
-Какие похороны? - спросила Майя
-Ну нас мама умерла...- ответила Алина
-Ч..что как? Когда?
-Майя всё потом- сказал Лёша и поцеловал Майю в губы
После этого Алина и Лёша направились в кабинет к Ире.
Они постучались.
-Да, входите - из кабинета послышался мужской голос
Алина и Лёша зашли в обнимку вместе.
-Ооо, сынок, привет- поздаровался Гена
-Привет пап, а почему ты мне не сказал что Алина приехала?
-Забыл
Алина и Лёша сели на диван.
-Ир, я хотела взять отпуск на 3 дня...- с грустью сказала Аля
-А зачем?
-На похороны еду,- не успев договорить как ее перебил Лёша,- я тоже
-Ах, да, конечно
-Спасибо большое...
-Отпуск могу выделить только на 3 дня, вам хватит?
-Да, конечно, спасибо - сказал Леша
-Ну тогда можете идти в отдел кадров, потом ко мне
-Алин, ты потом зайди нам надо поговорить- сказал Гена
-Хорошо, хорошо
Алина и Лёша направились в отдел кадров.
***
Нина сидела за стойкой и скучала. Пациентов было мало. Тут выходит Брагин.
-Нинок, пошли поболтаем- сказал Олег
-Да, уже бегу- Нина встала и попросила мед. сестру посидеть несколько минут за регистратурой