Что он подумает?
20 марта 2023 г., 22:58
Примечания:
Наконец-то дошли руки написать эту часть. P.S: в ближайшее время стекла не будет. Приятного прочтения ❤️
-Что узнал?-спросила Кривицкая
-Прикинь, Брагин и Нина переспали ( Куликов не знал подробностей )
-Да ладно? Откуда ты знаешь?
-Я случайно услышал
-Обалдеть, у него же 3 детей, и 2 от Марины...как мне жалко её - Аля была в замешательстве. Она уже сама забыла что хотела сказать.
-Ты как себя чувствуешь?
-Уже хорошо, но мне нужно к гинекологу
-Давай Сашу попросим?
-Я не знаю...-Аля немного застеснялась
-Ну ты что? Мы же здесь все как родные, «Как одна большая семья»!
-Надо попросить!-Аля согласилась,-ой точно! Я хотела спросить. Ты Никите уже про нас рассказал?
В ответ девушка ничего не услышала. Куликов якобы проигнорировал вопрос Али.
***
Павлова и Брагин был в ординаторской вдвоём.
-Как Геннадий Ильич?-спросил Брагин, наливая себе в чашку кофе
У Иры сразу появилась улыбка.
-Уже лучше! Пришёл в сознание - с радостью ответила Ира
-Это хорошо...-протяжённо произнёс Олег.
Ира заметила что Брагин над чем-то задумался.
-Олег Михайлович, всё в порядке?-побеспокоилась Ира.
-Д...да, да конечно - Олег дёрнулся
-Вы очень странно себя ведёте
-Нет, что вы, всё хорошо
-Ну ладно
Павлова вышла из ординаторской и направилась к Гене.
***
-Сережа?
-А? Что?-переспросил Куликов
-Я спрашиваю, ты рассказал про нас Никите?
-Еще не успел...
-А как ты тогда собрался жениться на мне, если скрываешь наши отношения?
-Ну понимаешь, это довольно тяжело, Никита итак ко всем моим женщинам не очень относился... А тут ещё ты, тем более совсем на немного старше его
-И что? Так нельзя!-Аля повысила голос - значит так, если ты ему сам не расскажешь, я сама пойду и всё подробно расскажу!
-Это шантаж?
-Куликов, не путай понятие «шантаж» и «просьба» это разные вещи!-утверждала Аля
-Хорошо, я расскажу ему!
-Ну вот и славно-улыбнулась Аля
-Я пойду, договорюсь чтобы тебя уже выписали, и мы пойдем к Саше!
-Да, давай
Аля поцеловала Серёжу.
***
Ира зашла уже в палату, куда перенесли Кривицкого.
-Доброе утро - Ира присела рядом
Гена лишь кивнул в ответ. Говорить после комы было очень тяжело.
-Любимый, скоро ты поправишься, и мы погуляем на свадьбе твоей дочери-говорила Павлова, поглаживая волосы Гены
-Ч...что? Какая свадьба?-еле еле Гена смог сказать
-Куликов вчера сделал предложение Алине!
Гена улыбнулся, хоть и давалось ему это очень тяжело.
В палату зашла медсестра.
-Ирина Алексеевна, вас вы приёмном какой-то мужчина ждёт
-Да, хорошо сейчас приду
Ира поцеловала в щёку Кривицкого и поспешила выйти из палаты.
-Ира...-тихим голосом сказал Гена
-Что?
-Приходи еще- с улыбкой сказал Гена
-Обязательно
***
Серёжа вышел в приёмную и увидел как Марина мило болтает с Ниной.
Куликов, вспомнив разговор Нины и Олега, ходил очень напряженно.
Серёжа подошёл к стойке регистрации.
-Нин, а где Покровская?-со злым выражением лица спросил Куликов
-А где здрасте?-спросила Марина
-А, привет-Сережа сделал вид что не заметил Нарочинскую
-Она ещё не приходила - ответила Дубровская
-Хорошо, как придёт, скажи что я её искал!
-Да, я поняла.
Куликов отошёл и собирался набрать Никиту, как в приёмную привезли тяжёлых пациентов.
***
Ира вышла в приёмную и увидела Николая.
-Тс... да что ещё ему надо? - под нос пробубнила Ира
Павлова медленными шагами подошла к Коле.
-Привет- сказал Павлов
-Ну здравствуй, что тебе ещё от меня нужно?-Ира не стала тянуть
-Ир, я тебя услышал, но единственное почему ты не поменяла фамилию?
-А зачем? Я не хочу! Тем более к фамилии «Павлова» уже все привыкли.
Коля сделал намекающий взгляд.
-Понятно...
-Так, я поняла о чем ты подумал. Это ничего не значит, я не люблю тебя! Между нами больше ничего не будет.
-Да, я понял. Я пришел попрощаться
-Уезжаешь?
-Да, в Америку.
-Счастливого пути, прощай!-Ира развернулась и ушла.
***
Куликов взял одного тяжёлого пациента, но он совсем забыл попросить чтобы выписали Алину.
-Я сейчас приду, лежите не шевелитесь- сказал Серёжа пациенту
Он вышел в приёмную к Нине.
-Нин, можешь пожалуйста выписать Алину, ей уже получше.
Нина сидела и разглядывала кружку, где она стояла с Брагиным в обнимку.
-Нин? Ты меня слышишь?
-А?-Нина обернулась
-Я говорю Алину выпиши!-приказал Куликов
-Ой, прости... задумалась. Да конечно, я сейчас за выпиской схожу-Нина была в шоке с поведения Серёжи. Не понимала почему такой нервный? Может что-то случилось?
***
Куликов пошел обратно в смотровую с мыслью.
*Как же рассказать Никите о нас? Что он подумает?*
Примечания:
Предложения по поводу продолжения жду в ЛС. Сама не знаю что придумать)