Незваный гость
15 марта 2023 г., 21:47
Примечания:
— "..." это мысли 🌱
Среда, время 11:47.
Сегодня был официальный выходной, 25 декабря – Рождество.
Хоть его и не празднуют в России, но всё же. Ещё скоро Новый год. Наконец-то выпал снег и на улице наступила настоящая зима.
Солнце пробивалось через шторы и подало на лицо фиолетового.
Пик Уаил только проснулся, а чем он хотел заниматься? Хотел узнать где проживает его серое чудо. Не надо было напрягаться, чтобы, это узнать. Хорошие связи были.
— Аа-оо-ао~ — Фиалка зевнул. — Информация у меня есть, подожду вечера. Ммм у него брат с сестрой есть....Клео и Зонт? Может тот красный....нет не похоже. Друг? Не знаю...
Дальше он занимался своими делами.
< У Куромаку >
Время 11:00.
Прозвенел будильник. Маку открыл свои серебряные глаза. Кому то они казались скучными, но кто всматривался в них, можно было заметить насколько они прекрасны, можно было разглядеть в них пепел, пасмурное небо, перелив из серого в голубой, Питер.
Да и вообще Куромаку был из Питера, но потом они переехали. Куро долго грустил по дому, так были его друзья, первая любовь, детство, понимающие люди и всё такое родное. После переезда в Санкт-Петербург вся жизнь попала под откос: погибли родители, нет друзей, Данте переехал ради Маку к нему в город, поэтому он единственный друг серого, в школе над ним издеваются. Не жизнь, а игра на выживание.
Хотя....вроде всё наладилось, есть и плюсы: Он хорошо работает, часто Клео, Зонтик и Куро проводят вместе время, они любят друг дра и встанут горой за члена семьи, Данте и Маку часто общаются, лучшие друзья. Школа....там дела не очень, ещё Пик.....ой мы, что-то не туда зашли.
Так вот Куромаку проснулся от будильника, немного повалявшись он всё же решил встать.
Выходной который он планировал провести вместе с семьёй и Данте.
В дверь постучали. Зашла красивая, высокая девушка – Клеопатра. Старшая сестра Маку.
— Доброе утро, Макуш. — с улыбкой сказала та и присела на кровать в которой лежал серый.
Она потрепала его по голове, провела рукой по щеке своего брата и поцеловала в щёку. Клео заботилась о втором как о сыне.
Сан улыбнулся.
— Доброе, Клео. — ответил тот.
— Вставай. Завтрак готов и Зонтику не терпится гулять, ещё Данте скоро придёт. — сказала она погладив того по плечу.
— Хорошо.
Синеволосая ушла, серый встал, переоделся и пошёл в душ, после причесав свои волосы, которые были до сих пор мокрые и пахли кофе. Потом направился в кухню.
— Доброе утро, Зонтик.
Мелкий голубоволосый мальчишка сидел за столом, он пил чай и заедал печеньем.
— Куро! — мальчик подбежал к Сану и обнял его. — Доброе!
Маку улыбнулся, а после сел за стол где была готова еда и чай, спасибо сестре.
Звонок в дверь. Наверно Данте пришёл.
— Я открою! — крикнула сестра. Она повернула замок в сторону раза два. В проёме оказался Даня.
— Доброго времени суток, Клео, я не рано? — спросил чаеман.
— Приветик Дань. Нормально, проходи. Куромаку только проснулся, он на кухне.
— Данте, привет! — сказал маличик протянув руку красному, который ответил пожатием.
— Привет малыш. Хорошо, я понял.
Зонтик надул щёки из-за того, что его назвали маленьким.
Третий прошёл на кухню. Маку почти доел завтрак : блинчики с ягодным соусом и чай.
— Привет зайчонок. — Бубен улыбнулся тому.
— Конечно, привет Дань, но я сто раз просил не называть меня так!!! — возмутился второй.
— Почему зайчонок~ ?
— ДАН....!
Ой, да вы прям сладкая парочка)) — в кухню зашла Клеопатра и перебила Маку.
— Клеопатра! Чёрт тебя побери! — серый покраснел.
— Пх)
— Ладно Клео, не смущай нашего мышонка)
— Пошли вы..... — Куро уже доел и отвернулся.
— Всё не обижайся, пошли гулять.
— Ладно.
Они оделись и вышли на улицу, выпал снег, было очень красиво. Маленькие снежинки кружились в танце, ребятня шумела, деревья обрели зимние шубки.
Ребята отлично провели время на улице: поиграли в снежки, слепили снеговика, побегали, поиграли и покатались с горки.
Время было 17:45.
И Клео с Данте приспичило пойти по магазинам. Клеопатра примеряла платья, а Даня новые шмотки на подобие: Штанов, футболки и кроссы на лето.
< Спустя 1 часа похода по магазинам. >
— Клеооооо!!!! Ну хватит!!! Я устал!!!! Дань, скажи ей(((....... — Ныл серый.
— Ну Макуш, ещё три магазина и обещаю пойдём немного погуляем и домой, фильм посмотрим))) — сказала девушка.
— Не знаю, я доволен) — выразился Данте.
— Вот именно! Вы себе купили шмоток, а я просто пакеты таскаю!!!
— Брат, я тоже устал((( — Зонтик подключился.
— Так! Успокоились, Данте пойдёшь со мной, а вы на входе постоите!
— Почему? — вопросительно поднял бровь Маку.
— Пх) Ревнуешь зайчонок?) — подмигнув промурлыкал красный.
— Нет! Валите уже! — Треф покраснел.
— Хорошо мышонок) Пошли Клео.
— я!... Да я....Ты!...Арх! Данте, чтоб чёрт тебя побрал и язык отрезал! — крикнул наш названный ,,зайчёнок" в вслед красноволосому.
Прошло около 5 минут, Данте и Клеопатра до сих пор были в магазине, Зонтик отошёл в туалет, а Куромаку стоял возле этого магазина.
Вдруг Сан краем глаза заметил знакомую фигуру, после повернулся и там был........Пик!!! Опять он!! Так подумал Маку.
Пик Уаил тоже заметил его, но решил подойти. Пиковый был с телохранителем, которому приказал идти в машину.
— "Чёрт! Он идёт ко мне! Да, что ему надо?!"
— Хей, привет мышонок) — сказал Пик.
— Что тебе надо?! И прекрати меня так называть!
— Чего так грубо? Нечего просто решил поговорить.
— Я не хочу с тобой разговаривать.
— Ну почему?
Куро увидел как красный с синей уже выходят. Зонт скоро должен прийти.
Клео увидела Пика и сразу подлетела к нему.
— Пик! Привет, давно не виделись!
— Хах, приветик Клео, нормально.
— Вы знакомы? — спросил Сан.
— Да Пикушка мой дружбан!
— хех, здравствуйте, Данте. — чаеман пожал руку фиолетового.
— приятно познакомиться, Пик. — ответил тот.
После Зонт вернулся, а те объяснили, что серый и голубой младшие братья Клео, а Данте их друг.
— Ого, почему ты не рассказывала, что у тебя есть такой замечательный брат как Маку)
Куромаку отвернулся.
— О вы уже знакомы) Да так повода не было, но могу по....
— Клео твою! — Крикнул Сан.
Дане, это не понравилось.
— Не хочешь с нами немного прогуляться? — спросил Зонт.
— С радостью. — улыбнулся Уаил.
Так они гуляли ещё 40 минут. Смеялись, рассказывали друг другу истории, Пик узнал многое о сером и не в первый раз убедился, что это его идеал.
Далее они дошли до дома и Пик ушёл, а те пошли смотреть фильм и наслаждаться вечером.
< Время 0:34 >
Данте ушёл домой, Зонтик с Клеопатрой уснули. Только Куромаку ложился ещё спать.
Он сидел на кровати и что то смотрел в телефоне.
В окно постучали. Странно.....
Куро подошёл к нему и открыл.
— Аа! — Маку закричал.
Гость влез в комнату, подбежал к серому и закрыл рот рукой.
— Да успокойся ты!
— П-пик? К-каково?! — Сан заикался, не каждую ночь к вам залезают в окно столь известные люди.
— Привет, малыш) Прости, что без преглашений.
— Ч-что тебе н-нужно?
— Хотел немного побыть с тобой)
— Уходи , иди д-домой!
— Оу....мой дом далеко....а я пешком...думаю не вежливо с твоей стороны гнать меня? Правда? — Пиковый ухмыльнулся.
— Нет, ты у меня ночевать не будешь!
— Ну Макуууу~ пожалуйста, мне правда долго идти, я устал.
— Сам виноват!
Пик опустил голову и заметно погрустнел.
— О нет, на меня, это не действует....... — Но он сдался — Арх! Ладно оставайся!!
— Спасибо мышонок~
— Ещё раз меня так назавёшь, полетишь прям в окно!
— Как скажешь)
— Спать будешь на полу!
— Оу....ну ладно(
Маку и вправду постелил Уаилу на полу, тот лёг. Серый заснул.
Проснулся посреди ночи, увидел что Пиковый замёрз.
— Чёрт...арх! Пик вставай!
— А? Что такое?
— Иди на кровать, а то простудишься там. — Сан покраснел и отодвинулся дав место Пику.
— Спасибо малыш~
Куромаку молча лёг и отвернулся от фиолетового в другую сторону, но в сзади почувствовал как на его такие и груди оказались чужие руки, его обнял Пик.
У Сана не было сил сопротивляться, так они заснули в обнимку)
Но завтра тоже должен был быть выходной, поэтому наши голубки могут спокойно спать, погрузившись в царство Морфея.
Примечания:
Не знаю, что говорить, спасибо🌺🪻