Прогулка с Эммой
16 апреля 2023 г., 19:30
Примечания:
День/Ночь, дорогие друзья! 🌄🌃❗️ВНИМАНИЕ, ЕСТЬ ОШИБКИ❗️
< После универа >
Куромаку пришёл на нужное место, в нужное время. Осталось только ждать Эмму, которая почему то опаздывает на 5 минут.
Для Куро это показалось бестактно, но нечего не поделаешь… Придется ждать, девушка всё же.
На самом деле Треф волновался, ведь никогда не гулял с противоположным полом, только с сестрой. На него не обращали девочки внимания и он всегда был серой мышью.
Хотя была у него история когда тот влюбился в девчонку, с которой Маку не так давно учится… Всё же она ему отказала, когда тот пытался ухаживать и проявлять внимание. А девушку звали Хелен. Девчушка с белыми волосами — длинными, красавица. Довольно приятная, но иногда очень стеснительная, с ней весело…
Давайте-ка расскажу эту историю.
* 2 года назад *
Время 21:23. Ночь. Лето.
Парень бежал под дождём… На ещё совсем недавно безмятежном и спокойном небе закружились хмурые, угрюмые, свинцово-серые тучи, задавившие луну своей тяжестью…
Сверкнула молния, а через несколько секунд невдалеке пророкотал гром. Лило как из ведра, сильный дождь был, после него можно одежду выжимать.
На пыльной дороге уже были темные пятна, лужи. Капли падают все чаще и чаще, дождь проливной.
Парниша был одет в лёгкую рубашонку и такие же брюки. Он бежал, пытаясь обойти или перепрыгнуть лужи. А сам закрывался какой то кофтой от дождя, но всё равно был мокрый.
Волосы прилипли к лицу. Парень бежал быстро и дышал очень часто, ему надо успеть, надо…
Вдалеке показалась долгожданная многоэтажка, к которой так стремительно мчался Куромаку.
Куромаку около подъезда.
Куромаку звонит в домофон.
Куромаку ждёт.
Через пару минут вниз спускается девушка лет 16.
Красивые длинные белые волосы, нежное розово-белое платье. Милый взгляд и нежная улыбка.
Куро смотрел ей прямо в глаза, его сердце бешено стучало, казалось оно сейчас выпрыгнет из груди. Маку влюбился… Влюбился до беспамятности…
Первый шаг… Да! Он сказал, сказал о своих чувствах, о том как её любит, о том как не может спать ночами, о том как сходит с ума без неё и о том, что будет предан ей всю жизнь.
Помните слова Есенина?..
Я был вам предан и предан вами я в ответ…
Так вот, это подходило. Она ему отказала, так бесчувственно и жестоко… Все эмоции на её лице пропали и взгляд стал холоден к парню.
Девушка только посмеялась над ним, сказав на подобии –, Придурок, я просто пользовалась тобой.»
Как же хорошо, что под дождём не видно слёз. Так не хочется быть слабым…
Беловолосая закрыла дверь, оставив серого на улице… Под дождём… Одного…
Парень молча побрёл в сторону дома, он не понимал, что чувствует… Что это за ощущение? Сердце чуть побаливает, как будто тяжесть на нём какая то… Понимаете?..
Фонари освещали аллею, дождь только усилился. Только теперь Куро не укрывался пиджаком, а отдавался полностью дождю.
Дождь льет пеленою и скрывает от меня мир. И пусть скроет его от меня. Он не нужен мне, как и я никому не нужен в мире. " — фраза которую вспомнил серый.
Знаете… А дождь успокаивает. В жизни, как под дождем — наступает момент, когда уже просто все равно…
Дождь — утешение тех, кто не смог полюбить. Дождь — надежда тех, кого не смог простить. Дождь — слезы тех, кто ушел на небо. Дождь для тех, кто счастливым не был.
Некоторые люди наслаждаются дождем, другие просто промокают. С самого начала Куромаку был вторым вариантом, сейчас же первым…
Он просто вслушивался в шум капель. Каждый раз когда начинается ливень он несёт запах небо. Кажется, что он хочет очистить мир от грязи…
Но Маку дала сил одна фраза, которую ему сказал друг —, Если хотите радугу — придётся смириться с дождём. »
Сказал это ему Данте… Он был единственной его поддержкой. И Куро ему очень благодарен, за то что тот был всегда рядом в сложных ситуациях.
В итоге мальчишка собрался с силами и побрёл домой. Было больно, но терпимо. Как там говорится? Поболит и пройдёт? Да, именно. Иногда хочется просто забыться и не чувствовать нечего…
* В настоящее время *
Спустя ещё минуты 3-4 подошла Пиковая Дама.
— Хей, привет Макуш! — сказала дама подойдя к серому. От такого прозвища он заметно, но немного покраснел. — Ты чего краснеешь? Милашка)) — промурлыкала чёрная.
— Привет… Не называй меня так! — Трефу не очень понравилось обращение девушки. — Куда пойдём?
— Хм, пошли!) — Эмма схватила Куромаку за руку и рванула с места.
У Маку было странное ощущение, когда он стоял и ждал даму он заметил… За ним кто то наблюдал, из-за угла здания. Жутковато, так же как подошла Эмма тень исчезла. Кто это?..
< Через 15 минут >
Двое ребят были где то в лесу. Было достаточно темно, зима же.
— Макуш, доверься мне, пошли) Но только не снимай повязку! — проговорила чёрноволоса.
— Куда мы? — спрашивал второй у которого были завязаны глаза.
— Прийдём узнаешь, сейчас. — ответила та. Пиковая провела юношу через кусты и вывела в одно место. — Ну всё, снимай!
Трефовый сдёрнул повязку, перед ним предстал большой обрыв, а самое красивое было то, что звёзды светили очень ярко. Там в городе вообще не видно неба, а тут в лесу так красиво… Белый шар на фоне бездны освещал округу.
— Красиво… — прошептал парень, но всё равно было слышно, что тот сказал.
— А знаешь, что тут ещё красивое? — девушка повернулась к сереку и приблизилась к нему, после положила свои руки к нему на плечи по обе стороны.
— Ч-что же?.. — сердце Куромаку забилось всё чаще. В то время Эмма в наглую подошла вплотную и запустила одну руку в волосы Куромы, а вторую обвила вокруг шеи.
— Ты. — Прошептала та приблизевшись, прямо в губы Трефового короля. Маку застыл в шоке и не мог двигаться. И вот девушка почти докоснулась своими губами до губ парнишки и…
— ОТОШЛА ОТ НЕГО! — Эмму оттолкнул… Пик? — СТРАХ ПОТЕРЯЛА?! — прорычал Фиалка.
— Пик?! Какого хрена ты тут забыл! — ругалась дама. В то время как Пиковый король уже прижимал к себе мышонка.
— Не твоего ума дело! Пошла отсюда! И больше чтоб к нему не приближалась! — кричал на неё Пиковый. Девушка припугнулась и всё же пошла на свояси, быстро скрывшись за деревьями.
— П-пик?.. — всё что смог выдавить из себя Куроша. На что получил злой взгляд старшего, тот аш вздрогнул. — Я-я... Прости.. — не зная почему, извенялся Куромаку.
— Зачем ты с ней пошёл? — в голосе была строгость. А в ответ молчание. — Арх! Пошли.. — Пик спокойно взял того на руки и пошёл лёгким шагом.
— Уаил! Живо отпусти меня! — Сан брыкался и вошкался.
— Будешь вошкаться вниз полетишь, понял?
— Угу..
Парни дошли до машины, на которой Пик и приехал. После открыв дверь на первом сиденье Фиалка посадил Куро, а за руль сел сам. Они выдвинулись.
Куромаку показалось кое что странным, Пиковый направлялся не в сторону дома младшего, а совсем в другую сторону.
— Куда мы? — задал вопрос второй.
— Ко мне.
— Да я уж понял, что не ко мне. Зачем?
Восьмой лишь молчал.
— Пик, ответь на вопрос..
—...
— Пик!
— ДА ЗАТКНИСЬ! — крикнул на того старший, после завернул машину на обочину. По виду Уаил было видно, что он зол. Взгляд алых глаз упал на младшего. Пик поставил локоть на руль, а ладонь подставил под голову и показательно вздохнул. — Почему ты был с ней.
— Она спасла меня...
— Спасла? — рогатый повернулся к Куромаку.
— Д-да
— Стой. От... Вару?
— Мг
— Что он зделал. — прорычал тот.
Маку отвернул голову в сторону. Пиковый в наглую взял того за подбородок и повернул к себе, их лица были в нескольких сантиметрах от друг друга. Фиолетовый только хотел открыть рот, но увидел у Куро рану на шее.
— Это он?..
В ответ серый кивнул головой.
— Убью. — после фразы Пик надавил на газ и они поехали к фиолетику.
Примечания:
Ребят, простите за задержку проды🥲