Реакции персонажей на Т/и

G
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 3 975 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник

Один(AU:соулмейт). (Кен Канеки)

Настройки
Примечания:
Клиническая дура. Ненормальная. Психопатка. Кто вообще шутит о смерти?! Кто так нагло себя ведет? Причем, только с одним человеком. Со мной. Боги, да за что?! За какие такие ужасные грехи мой соулмейт - девчонка на класс младше? Это "милая Т/и-чан" у всех на виду. А со мной...чудовище. Она явно нездорова. Почему она так ко мне лезет? Даже мои лучшие друзья, Тока-тян и Хиде-кун стали замечать, что со мной не все в порядке? Хиде так и сказал : "Хэй, Канеки-кун, что эт с тобой? Ты стал каким-то раздраженным и дерганым в последнее время. Хуже Токи-чан.." А как со мной все будет о`кей, когда мой соулмейт, по идее и задумке, родственная душа, НЕ в порядке? И когда ее непорядок нарушает мое спокойствие? Как я бы хотел, чтобы мы никогда не нашлись. Не учились бы в одной школе. Не было бы и случайного касания локтями...И ничего не было бы. Шел очередной урок, я уже сбился. Сегодня даже мою любимую литературу отменили. День пошел куда-то не туда, куда нужно. Особенно, когда мы с Т/и пересеклись утром у школы. Пасмурно. Дождя еще не было. Хмурые серые, гонимые ветром и нависавшие над городом, как куполом над ареной, тучи закрывали свет солнца. Поэтично...Настроение поднялось, я подошел к школе. Что ж, с новым днем. Весь мой настрой улетучился, когда я заметил у школы ее. Одну, у входа, с дружелюбной улыбкой на лице. Притворной, конечно. Т/и - тот еще дьявол. И тут я понял. Она ждала меня. Я постарался быть вежливым, но ее не сползающая с лица улыбка так и норовила потрепать мою воспитанностью. - Утра доброго, Т/и-тян. Боги, какими ценами далось мне это приветствие. Улыбка девушки стала шире. - Добро-о-ого, Канеки-семпай. Да что она, черт возьми, творит?! Как же...бесит. - Я просил, чтобы ты так меня не называла. - А мне-то что до тебя? Лично я твоего мнения не спрашивала, - не отказывая себе, растягивая улыбищу на лице, сладко-медленно изрек мой соулмейт. Хотя, какой она мне соулмейт? Антисоулмейт, тогда уж. - Не интересно - не говори со мной, не ищи меня, не жди. Просто разойдемся. У меня уже чесались руки, я был настолько зол. Я никогда их не распускал, даже не думал, а теперь... - У, я так не могу! Мне нравится, когда ты зол.. - Ну все, с меня хватит! Я больше не выдержу!! Да-да, знаю я, что ты сейчас скажешь - "Я ведь еще не начинала даже", и это будет чистой правдой! Я устал от постоянных конфликтов из-за ничего, устал, понимаешь?! Ненавижу тебя и таких, как ты! Все, мой предел. Я хлопаю входной дверью прямо перед носом Т/ф, пока та...не знаю, что она там делает! И не хочу. Черт. Мне теперь стыдно. Надо зайти попозже к ее кабинету, извиниться, что ли?.. Как-то неудобно вышло.. Я еле дождался конца уроков, каким-то образом еще держась. Иначе моя совесть поглотила бы меня с головой. Ужасно стыдясь, я подбежал к кабинету Т/и. Закрыто. Значит, закончили раньше. Ну супер. Зайду к ней домой. Звоню в который раз в звонок. Внутри все молчит. Дергаю за ручку двери, и странно - открыто! Я осторожно топчусь в прихожей, оглядывая нежно-голубые стены с нарисованными попугаями...Как же они называются? Аро?.. Т/и так рисует? Вот это да. Я и не знал.. Обхожу обе комнаты, все бестолку - в квартире никого. Может, на кухне? Идя туда, я машинально зову ее по имени..

***

На кухонном полу, распластавшись, лежит Т/и с перерезаннным горлом. Глаза закрыты. Пол покрыт липкой багряно-красной жидкостью. Рядом с холодным телом лежит записка, где корявыми темно-серыми буквами написано "Я люблю тебя, Канеки. Жаль, что невзаимно"

***

На крыше высокого здания сидит парень. Еще недавно он был мальчиком. Сейчас, днем позднее, уже парень, мужчина. Прежде угольно-черные, а сейчас изснежно-белые волосы лохматит и ворошит шаловливый ветер, распуская отдельные пряди на себе. Взгляд парня обращен к западу, наблюдая сумерки темно-коричневыми зрачками, ставшими серыми. Пусто. Он один. Один на этой бренной земле. Счастье прозрачно, как стекло. Не заметишь его, пока не разобьешь, поранившись осколками.
Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник