Попаданец ИЗ Скайрима

NC-17
Завершён
101
1
Размер:
169 страниц, 73 063 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 155 Отзывы 23 В сборник

Часть 15-2

Настройки
      - Надеюсь, что нет. - нервно ответил Михаил, - Надеюсь пятой ещё нет! Смотрите! Разве вы не видите?!              Схватив карандаш он дорисовал пятую точку, после чего с помощью линейки соединил их все между собой.              - ..ля - прошептал Николай Петрович. - Он хочет превратить Москву в одну огромную пентаграмму!       - Я не знаю, какой это даст эффект, - произнёс нервно Михаил, - извержение вулкана, землетрясение или пришествие Мехрунеса Дагона лично во главе армии даэдра, но допускать этого нельзя! Прежде мы шли по следам и ликвидировали последствия, здесь же надо опередить! Сорвать ритуал!       - Медлить нельзя! - произнёс Николай Петрович и стукнул кулаком по столу, - Начинает темнеть… Но кто даст гарантию, что они не устроят жертвоприношение, или чем они там делают с людьми, сегодня вечером или ночью? При таких ставках я не готов рисковать и идти спокойно спать!       - Поехали!              * * *              - Слушайте, а может имеет смысл не вдвоём ехать, а вызвать оперативников? - спросил Михаил, не отвлекаясь от дороги. - А то мало ли, что с нами случится? Никто и не узнает…       - И куда мы их вызовем? - ответил вопросом на вопрос капитан. - Вот вам поле, ставьте палатки, дежурьте и будьте наготове? Давай сначала разведаем обстановку, а потом уже, если понадобится, вызовем подмогу. Хотя…              Николай Петрович достал телефон и набрал номер.              - Саш, привет. - начал он, - Объявляй общий сбор оперативной группы. Уровень готовности - повышенный. Ральофа тоже укомплектуйте и возьмите с собой.       Мы с Михаилом сейчас едем на место, где с вероятностью 5-10% можем обнаружить противника, я скину СМС с координатами. Если обнаружим - вызовем, а если не вызовем, но и не дадим отбой через час - выезжайте.       На данный момент, потенциальный противник - это порядка десяти вооружённых человек. На их совести, судя по всему, более двух десятков жизней, так что сдаваться они вряд ли будут, да и нам щадить их особо не стоит. Разве что нескольких взять для допроса.       С ними ещё и колдун, их лидер. Он тоже может преподнести сюрприз, так что не стоит расслабляться. А то решите, мол дел-то… Велика проблема - перещёлкать перед сном десяток бандюганов.       Я повторюсь, их там сегодня может и не быть. Нам известно место, но не время. Но мы должны любой ценой помешать им сделать то, что они задумали. И даже если вероятность накрыть их там сегодня десятая доля процента, мы всё равно должны быть к этому готовы.       Надеюсь ты проникся, поскольку на кону стоит, как минимум, город, а как максимум - весь мир. Я не шучу и не преувеличиваю. Давай, работай. Отбой.              * * *              В этот раз проблем со съездом с Кольцевой не было. Широкая дорога вела с трассы к строящемуся зданию, судя по всему, будущему оптовому магазину. Перед ним Михаил успел заметить несколько машин и пару «Газелей».       Он на секунду замешкался, стоит ли съезжать с дороги и выруливать на парковку перед стройкой? Но его сомнения развеял окрик капитан.              - Дальше, дальше езжай! - резко произнёс Николай Петрович. - Даже последний идиот выставил бы наблюдение за въездом!              Отключив поворотник и прибавив скорости Михаил промчался мимо съезда с дороги, после чего принялся выискивать место, где можно остановиться, а Николай - принялся изучать карты.       Через пару километров подходящее место было найдено, он бросили машину и поспешили через поле к виднеющейся вдали стройке.              - Товарищ майор. - произнёс Николай Петрович в трубку, чуть запыхавшись. - На тех четырёх точках, что я указал, удалось что-то найти? Да… Худшие предположения подтверждаются… Мы с Михаилом сообразили, что эти точки - концы пятиугольной звезды, вписанной в МКАД. На четырёх он уже провёл ритуалы с жертвоприношениями, а если ещё и тут, судя по всему, заключительный, то погибнут не только предназначенные для него жертвы…       Оперативная группа предупреждена. Мы видели на месте машины, размер и количество подходят для группы противника. Сейчас мы удостоверимся и дадим сигнал. Да, будем осторожнее, но сами понимаете, допустить совершения этого ритуала мы не можем. Да, любой ценой.              Путь через поле занял около двадцати минут. Сырая земля чавкала под ногами, а высокая стебли травы кололи руки. Обувь, не предназначенная для ходьбы по бездорожью быстро промокла.       Николай думал о том, что, возможно, стоило бы уже сейчас вызвать оперативную группу. Ну прокатятся туда-обратно, если что... Вот только он уже пообещал сначала разведать обстановку, по этому отступать от своих же слов было бы не красиво, да и осталось-то всего метров триста.       На небе собирались тяжёлые тучи, ветер усиливался и отдельные его порывы ощущались, словно удар тяжёлой подушкой в грудь. Скверно... как сказал бы в таком случае Ральоф. Не самая лучшая погодка.       В прогнозах, вроде, штормового предупреждения не было. Совпадение? Не думаю... Надо ли это понимать, как признаки начавшегося ритуала? Возможно. Всё так по-киношному мрачно. Разрядов молнии не хватает для полного соответствия и тревожной музыки. Словно в ответ на его мысли, в небе над городом сверкнула молния.              Огораживающий стройку забор вызвал некоторые трудности. В первую очередь - как преодолеть его без лишнего шума? К счастью, по МКАДу регулярно, с рёвом проносились фуры, и было нужно лишь подгадать подходящее время.       В сгустившейся темноте, под первыми каплями дождя Николай с Михаилом пробрались через территорию заваленную мусором и перепаханную гусеницами спецтехники и тихонько зашли в строящееся здание.       В полутьме было сложно оценить размеры, но будущий магазин или какое-то производство размерами превышали квадрат со стороной в пятьдесят метров.       Они крались среди стен, сложенных из газосиликатных блоков, мимо сложенной у стен стопками гипсоплиты. Где-то впереди горел свет и слышались голоса. Определённо, в этот поздний час тут были люди, но кто? Быть может, припозднившиеся рабочие?       Возле дверного проёма, из которого лил свет, капитан встал на одно колено, перевёл телефон в режим камеры, опустил его к самому полу и медленно высунул его, сантиметра на три из-за угла. На экране аппарата появилась картина происходящего в главном зале строящегося здания.              Посреди зала, среди поддонов с блоками, мешками с цементом и банками с краской виднелся освобождённый от всего этого участок. Посреди него стояла глыба из странного, чёрного как уголь камня высотой чуть более полуметра и примерно такой же длины и ширины.       На камне навзничь лежал человек, его руки, запрокинутые за голову были скованны наручниками, которые придавливал к полу ботинок здорового, бородатого мужика в камуфляже, с автоматом, висящим на груди. Второй, похожий на него, точно так-же придавливал к полу скованные ноги.       Между ними, около грудной клетки жертвы виднелся молодой парень, чернявый, в тёмных брюках и чёрной шёлковой рубашке. В левой руке он сжимал странный, хищно выглядящий кинжал, похожий на те, что были у даэдра, но в отличии от тех - прямой, а правой рукой водил в воздухе, словно перебирая что-то пальцами. Его глаза были закрыты, а губы беззвучно шевелились.       Тишину действа в этот момент нарушали лишь тихие мольбы лежащего на камне человека, невнятные, похоже, на узбекском или таджикском, и какие-то стоны, шорох, звучавшие откуда-то со стороны.       Николай Петрович медленно убрал телефон из дверного проёма и быстро набрал СМС: «Выезжайте! Быстрее!», после чего добавил: «У противника автоматическое оружие». Чуть поколебавшись он, на всякий случай, отправил сообщения ещё дважды, пока не получил входящее: «Принято».       Вместе с Михаилом они перевели телефоны в беззвучный режим ещё на улице, но вот звук вибрации показался капитану грохотом работающего перфоратора. К счастью, только ему.       Снова переключив телефон в режим камеры капитан вместе с товарищем продолжили наблюдение.       Парень в чёрном, в котором Николай без труда узнал колдуна, закончил свои манипуляции с воздухом, перехватил кинжал обеими руками и без малейших колебаний вонзил в грудь удерживаемой на чёрном камне жертвы.       Капитану доводилось видеть как умирают люди. При попадании пули в голову или сердце, когда всё уже решено безвозвратно, тело человека ещё несколько секунд не верит в свою смерть и во всю пытается что-то сделать. Все резервы организма активизируются, мышцы сокращаются, человек способен совершить невозможное… но уже поздно.       Тут же, стоило кинжалу коснуться груди жертвы - того словно от отключили от розетки и он моментально обмяк, превратившись из живого человека в вещь. Кровь хлынула по обнажённой груди и полилась по чёрному камню на пол, где уже скопилась немалая лужа.       Подождав пару минут, двое «ассистентов» сняли с тела наручники, взяли его за руки и за ноги и оттащили куда-то в сторону.              - Следующего тащите! - требовательно приказал колдун.       - Слыхал? - послышался голос откуда-то сбоку, - Кончай быстрее и тащи следующего барана! Тоже мне, нашёл время…       - Щас, щас… минутку… - ответил ему запыхавшийся голос, - Пусть… их… последние… минуты… будут… незабываемыми! Да, Маша?              Через какое-то время, в поле зрения телефона Николая появился ещё один человек в камуфляже, поправляющий на ходу ремень, и покорно бредущий перед ним очередной гастарбайтер.       Внезапно, то ли от вида крови, то ли по какой-то ещё причине, очередная жертва рванула прочь. Отбежать ему удалось метров на пять, после чего раздался приглушённый выстрел и колено беглеца взорвалось осколками костей и брызгами крови.       В поле зрения появился ещё один человек в камуфляже, прячущий в подмышечную кобуру пистолет с глушителем.              - Перетяните ему ногу чем-то, проволокой какой-то… - брезгливо произнёс колдун, - Он должен дожить до того момента, когда мне потребуется его жизнь, а не истечь кровью прямо здесь и сейчас. И протвошоковое ему вколите! Сегодня ночью я совершу великое деяние, которое навсегда изменит историю этого мира!              Двое наёмников принялись возиться с раненой жертвой, а третий, пользуясь моментом, обратился к колдуну.              - Шеф, а зачем мы всё это делаем? - чуть неуверенно спросил он, - Вы намереваетесь привести в наш мир Владыку Мерунеса Дагона?       - Ну… именно так он считает, да… - с усмешкой ответил колдун, - Ты думал, что будет, если это так и произойдёт?       - Земля станет частью его Царства, а нас он наградит достойным местом среди своих слуг. - ответил тот явно заученную фразу.       - И какое это будет место? - поинтересовался колдун приторно, - Чего ты достоин, как думаешь?       - Ну… - неуверенно промычал тот.       - Даэдра, которые ему служат, каждый из них, делают это на протяжении сотен и тысяч лет! - произнёс колдун резко, - Всё это время они учились и тренировались! При всём моём могуществе, я гожусь лишь в подмастерье к какому-нибудь задрипаному колдуну из числа даэдра, а вы все… Хорошо если вам доверят подметать полы в казармах! Вы этого хотите?       - А как же сила, бессмертие?       - Будет вам и сила и бессмертие и вечный труд на благо ещё более сильных! - ответил колдун.       - Так что же вы хотите сделать? - спросил нервно наёмник, - Где тут выход?       - Во-первых, нам незачем спешить в Мёртвые Земли. - ответил колдун, - Прежде чем получить по заслугам, неплохо бы набить себе цену. А? У меня есть то, что нужно Владыке, а у него то - что нужно мне. Хорошая возможность поторговаться, не находишь? Тем более… Если мы не сойдёмся в цене - он ведь не один такой… Да, да! Есть и другие царства и другие владыки… Все они хотели бы завладеть этим миром. Кое-кто был бы не прочь подгадить Мерунесу Дагону. Политика! - он усмехнулся, - К тому же, я планирую сначала набраться сил и взять от этого мира всё, что он может мне предложить, а уже потом решать, кому его продать. Зачем всё вот так сразу рушить?       - Но… но тогда зачем этот ритуал? - не понял наёмник, - Если вы всё равно не собираетесь сейчас призывать в этот мир Владыку?       - Почему не собираюсь? Собираюсь! - ответил колдун, - Вот только есть один нюанс! Я открою ему путь но не завершу ритуал до конца, и проведу его чуть иначе, чем следует. Образно говоря, пройдя по длинному коридору к открытой двери Владыка упрётся в решётку, за которой будет Москва.       - И что это даст?       - Прислушайся. - предложил колдун, - Слышишь?              По крыше здания барабанил дождь, слышались завывания ветра, а где-то вдали гремел гром.              - Ты же помнишь, в чём суть Мерунеса Дагона - он воплощённое разрушение. Именно по этому, стихийные бедствия - это одно из проявлений его силы. - продолжил колдун, - Сейчас на город надвигается такой циклон, какого не было ещё никогда в его истории. Собственно, уже прямо сейчас это и происходит, просто до нас стихия ещё не дошла.       У некоторых домов посрывает крыши, будут повалены сотни деревьев, порваны и повалены рекламные конструкции и вывески. И прочая, прочая… Городу будет нанесён ущерб, но не он является моей целью.       При всей своей страсти к таким вот разрушениям - истиной страстью владыки является разрушение и низвержение существующих порядков. Мятежи, революции, бунты, погромы! Я разожгу в этом городе такой огонь, по сравнению с которым Петроград семнадцатого покажется детским утренником!       Рухнет столица, в след за ней рухнет и вся страна, развалится на части. Рухнет страна.. Ты представляешь, какой резонанс это вызовет во всём мире? Какая начнётся делёжка и соперничество?       - Но… зачем всё это? В чем выгода?       - Скажи, ты можешь сейчас пойти с автоматом по улице, зайти в любой дом, магазин, и взять себе то, что хочешь? - спросил колдун.       - Могу попробовать, но сразу менты набегут… - ответил тот, - А то ещё и кто похуже. Те, увидав оружие - сначала валят наглухо, а потом документы проверяют.       - А теперь представь, что будет, если завтра с утра, миллионы жителей города, едва ли не все, выйдут протестовать? - поинтересовался колдун, - Ты же знаешь, у каждого есть какие-то обиды, недовольство, задетое чувство справедливости, и вот все они выйдут завтра эту справедливость требовать, а она у каждого своя! Даже если со всей страны соберут полицию, армию и прочая - их не хватит, чтобы вразумить эту толпу. А как прольётся первая кровь… Всё это не утихнет, не угаснет, пока я этого хочу!       В мутной от крови водице можно поймать немало жирной рыбы! Времена безвластия - хороши для прихода новой власти. Думаешь, зачем я последние месяцы всё ездил на переговоры с уважаемыми людьми? Подробностей тебе знать не надо. Да и хватит болтать! Как вы там, подготовили жертву? Тащите на жертвенник. Да по аккуратнее! Как ни как последняя. Сдохнет раньше времени - под нож пойдёт кто-то из вас.       
101 Нравится 155 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)