Забавы

PG-13
Завершён
112
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 412 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 7 Отзывы 18 В сборник

Весна

Настройки
ㅤКиса сидит на лавочке под подъездом Хэнка, тот сегодня не появился в школе и никто не знает где он. Ваня ждёт уже около трёх часов и крутит в руке зажигалку, он всегда так делает когда нервничает. Уже стемнело, погода мерзкая, холодная и уже такая привычная. Ваня понимает, что проебался и не один раз он запутался в себе, в своих чувствах и мыслях. Сегодня он решил поговорить, именно говорить, а не бить друг другу лица, и пусть потом будет жалеть об этом, но лучше он попытается сделать хоть что-то. Кислову тоже ужасно надоели их отношения они похоже на качели, такие скрипучие и много повидавшие. В голове что-то щёлкнуло когда Хэнкин начал драку первым для него это совсем не свойственно. Боря, он же как верный пёс какую бы ты хуйню не сотворил, всё стерпит, поймёт и простит, но за своих порвёт как тузик грелку. За это его и обожает Киса пусть и боится самому себе признаться, Хэнк понимает без слов, но сейчас без слов не обойтись. Они зашли слишком далеко. ㅤНаконец где-то сзади слышатся шаги, Ваня сразу понимает кому они принадлежат и вскакивает. "Уходи" — так больно звучит одно слово, но Киса так просто не задаётся. "Уходи, пожалуйста" — умоляюще просит Боря, просит так, что волосы на себе рвать хочется. "Эй хэнкалина ты чего? Я решил нам надо поговорить" — надо было тщательнне подбирать слова жаль, что уже поздно. "Действительно чего это я?" — Боря говорит с усмешкой и наконец поднимает взгляд на Кислова. Глаза такие пустые и грустные, раньше в них можно было утонуть, но кажется что-то внутри Хэнка умерло. "Хорошо я согласен, давай говорить, только не у меня под подъездом" — не дожидаясь ответа он идёт в неизвестном направлении, не давая Кисе выбора, кроме того как идти за ним. ㅤИдут в тишине постепенно звуки волн становятся громче, Ваня держится позади, чувствует так будет лучше. Они останавливаются, Киса крутит головой и не понимает почему именно берег моря? Место их дуэлей. "Серьёзно? Может ты ещё и пистолеты прихватил?" — он прыскает потому что всегда легче отшутиться. " Может и прихватил" — слишком серьёзно говорит Хэнк — "ты вроде поговорить хотел". А что говорить? Все слова вылетели из головы, Ваня чувствует себя полным идиотом, но выхода нет. "Ты знаешь я не умею в слова и..." — Боря резко перебивает, и потихоньку начинает чаще дышать и повышать голос — "О да я знаю зато ты умеешь в драки". ㅤ Лицо Кисы вытягивается от удивления, он старается не поддаваться на провокации, хотя в любой другой ситуации уже бы не сдержался. На берегу дует холодный ветер их волосы разлетаются в разные стороны. "Борь, я не хочу драться, знаешь я запутался, поэтому обдолбаный приходил и мы вечно пиздились. Я знаю виноват, но больше не хочу это продолжать. В последний раз я понял, что тогда перешёл черту" — на одном дыхании произносит Кислов пока его снова не перебили. Киса шморкает носом и: — "прости меня" — наверное впервые он просит прощения, Хэнк ошарашено смотрит не может понять это щас он пошутил так? Новый прикол какой-то. "Ты шутишь?" — сильная волна приливает к берегу, ещё чуть-чуть и их ноги окажутся в воде. "Да то есть нет" — у тёмноволосого путается язык и мысли разбегаются в разные стороны, в кармане куртки он крутит зажигалку в надежде успокоиться. "Я знаю слов не достаточно, но обещаю готов исправляться". ㅤТишина, только шаги по песку быстро приблежающиеся к Боре. Его обнимают такие родные руки, он чувствует запах сигарет, который уже видимо вьелся в одежду Кисы. Хэнк не знает ему оттолкнуть или прижаться как можно ближе? Стоит не двигается, а Ксилов не отходит ждёт хоть какой нибудь реакции и она происходит, неуверенно, но чужие руки обнимают в ответ и всё на мгновение замирает. Кажется, что нет никаких проблем только они на берегу моря. ㅤХэнк ёжится, воздух совсем холодный. "Пойдём домой, Кис" — наконец-то за этот вечер к нему обратились, это "Кис" звучит слишком сладко из уст светловолосого. Они идут рядом друг с другом молча, сейчас никаке слова не нужны. Луна поднялась высоко в небе и освещает дорогу, в этом городе вообще работают фонари? Парни доходят до подъезда где сегодня пол дня просидел Кислов. Стоят, боятся разрушить это мгновение. В окнах Хэнкина загорается свет, "Ну я пойду?" — тихо говорит он как будто боится спугнуть "до завтра". Уже собирается уходить как вдруг Киса наклоняется и чмокает в губы так быстро и нежно. "До завтра, Борь" — и уходит, Хэнкин поднимается в квартиру Оксанка выглядывает на звук открывающийся двери. "О пришёл, где шаталася весь день? — по доброму интересуется она "Отдыхал, что нельзя?" — Хэнк смотрит с наигранным вызовом. "Можно конечно, только че у тебя щёки такие красные? Не один отдыхал?" — хихикает Оксана. "Да ну тебя" — уходит и хлопает дверью к себе в комнату Боря. Сидя на кровати улыбается потому, что вроде как наступает весна и вовсе не чёрная.
Примечания:
112 Нравится 7 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)