лю(бить)

NC-17
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 407 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
вот и снова учебный год. летние каникулы закончились. это лето Андрющенко провела замечательно, она съездила в летний лагерь и познакомилась с одной девочкой- виолетта малышенко. виолетта только в начале лета приехала в питер и взяла путевку в лагерь. в лагере девочки хорошо сдружились и стали каждый день после лагеря проводить вместе. вилка в этом году по счастливой удаче стала одноклассницей елизаветы и поэтому они могли ходить в школу и со школу вместе т.к даже живут они на одной улице. -да встаю я, встаю.- андрющенко сонно потянулась за телефоном, выключая будильник. лиза жила одна в двухкомнатной квартире, которую ей оставил по наследству умерший дедушка. мама с папой жили в другом конце города. мама лизы очень добрая и у них с дочерью теплые отношения. папа лизы пьяница и часто словесно издевался над матерью коротковолосой. когда же елизавета жила с ними вместе, он позволял себе унижать и ее. лизе было жалко маму и она очень хотела перевести ее к себе, но та говорила, что любит отца не смотря ни на что. андрющенко младшая не понимала, как можно любит человека, который каждый день причиняет тебе моральную боль. когда лиза была еще маленькой, отец еще не пил. пить он стал, когда ей было 13, тогда он связался на работе с дурной компанией. потерев глаза, лиза встала с кровати и пошла в душ освежиться. сегодня первое сентября, линейка. андрющенко не хотела никуда идти, но т.к виолетта новенькая, и ей пропускать нежелательно, лиза оставить подругу одну на пропитание классу не могла. -да выхожу я.- лиза разговаривала по телефону с малышенко, попутно одевая кроссовки. -я уже думала, что пока тебя жду четверть закончиться.- виолетта встала с лавки и ринулась в объятия подруги. -извини, я за временем не уследила.- лиза поглаживала подругу по спине. -волнуешься? -девочки уже подошли к окруженной учениками школе. -не особо, ты же рядом.-лиза и виолетта начали глазами искать свой класс, ну точнее лиза начала,а виола стояла и рассматривала толпы школьников, которые громко о чем то разговаривали. -вон там стоит наша классная.- коротковолосая взяла малышенко под руку и повела к их классу. -здравствуйте дарья альбертовна.-девушки подошли к женщине лет 30-35. -привет девочки, — классный руководитель поприветствовала их милой улыбкой.-вставайте к классу и ждите начало линейки, потом пойдем знакомиться в класс. -лииз, у меня ноги гудят.-ныла вилка на ухо подруге. -подожди ещё чуть-чуть, скоро все закончиться.- лиза утешала малышенко. все школьники уже 20 минут стоят на линейке. сначала все слушали речь директора и завуча школы, а сейчас смотрят на худощавого 11-классника, который нес на плече первоклашку со звонким колокольчиком. -ребята, с этого года с нами будет учиться новая ученица. виолетт, представься.- внимание всего класса было приковано к новенькой. -всем привет, -по виоле было видно, что она волновалась.- меня зовут виолетта малышенко, мне 16 лет. -так, хорошо, иди садись, — классная отправила малышенко за парту.-а мы начинаем урок. -видишь, ничего страшного.- лиза посмотрела на встревоженную подругу. -да так то да, но на меня одна девочка так пристально смотрела, что не по себе.- вилка глянула на ту самую одноклассницу, которая до сих пор не отрывала от нее глаз. -кто? — андрющенко посмотрела в сторону, куда смотрит виола.- дашка что-ли? виолетта повернулась обратно к лизе.- она меня напрягает, я как-то странно выгляжу? — малышенко начала осматривать свою одежду. -да не заморачивайся так, ты ей просто понравилась.- коротковолосая усмехнулась. -понравилась? а ты откуда знаешь? -виолетта не хотела показаться в глазах новых одноклассников какой-то не такой. -да я с ней хорошо общаюсь и знаю как каплан ведет себя с людьми.- андрющенко посмотрела обратно на дашу и помахала ей, та помахала в ответ.

flashback

-эй, дашка, на кого ты так засмотрелась? -девочки стояли на школьной дискотеке. -лизка, посмотри какая там девочка красивая? -каплан показала подруге на девочку из параллельного класса, которая одна танцевала. -вижу, понравилась что-ли? -лиза игриво повела бровями. -может подойти к ней? — даша тревожно посмотрела на андрющенко, они были лучшими подругами и доверяли друг другу самые сокровенные секреты. -а что, стесняешься? -ну есть чуть-чуть. через пол часа даша и дарина (девочка с параллели) танцевали медляк. __________________________________________________________________________ -а какой у вас класс? -девочки уже выходили со школы. -ну когда как, — елизавета тихо посмеялась.-когда надо у кого-то списать, то конечно дружный. -так всегда.- виолетта усмехнулась -эй, захарова, -лиза и виола заметили, как их одноклассница избивает кого-то пацана.- так и не научилась конфликты языком решать, а не кулаками. -индиго, -кристина злобно оскалилась на андрющенко.-сейчас ты своим языком нарвешься на мой кулак. -что ты мне сделаешь?.-коротковолосая улыбнулась и отвела взгляд. -а я смотрю ты так и не научилась следить за своим ртом и закрывать его в нужный момент.-пока захарова прохлаждалась за разговором с одноклассницей, тот побитый от рук кристины мальчик, успел сбежать. -лиз, может пойдем отсюда? мне кажется настроена она не разговоры вести.-виолетта начала дергать подругу за рукав кофты. -не бойся, она мне ничего не сделает.-лиза посмотрела на перепуганную вилку.-смелости не хватит. кристина хоть и была «отбитой», но андрющенко она никогда не трогала, между ними всегда были только словесные перепалки. весь класс никогда не понимал, почему между ними никогда не было драк с характером крис, хотя они откровенно ненавидели друг друга. захарова посмотрела вслед уходящим одноклассницам. -слушай, а почему вы с ней так общаетесь? — виола обернулась назад, кристина до сих пор прожигала их спины своим взглядом.

flashback

1 класс -эй, кто это сделал? — елизавета подняла кинувшую в нее ручку -ну я, и что? -захарова подошла к однокласснице и посмотрела на ее замаранную от ручки блузку. -зачем ты в меня ее кинула? она же от блузочки не отстирается! -к глазам лизы уже подступили слёзы,эта блузка была ее любимой. -бедная, блузочку ее замарали.-кристина начала смеяться над одноклассницей,весь класс подхватил ее смех. андрющенко начала плакать. __________________________________________________________________________ -всего из-за какой-то ручки началась ваша война? — виолетта скривила лицо и непонимающе глянула на подругу. -ну наверное, после этого случая мы начали делать друг другу пакости.-лиза пожала плечами. кристина захарова. девушка жила с папой, мамой и братом. с мамой у кристины были очень хорошие отношения. они любили друг друга, им нравилось проводить время вместе. на каждый праздник мама с кристиной постоянно вместе что-нибудь да готовили. кристинин папа пил, много пил. даже до рождения захаровой младшей он бухал. часто он позволял себе поднять руку на маму кристины и на саму кристину.кристина с самого детства ходит на карате, чтобы защищать мать. брат кристины-денис,после 17 лет начал пить с отцом и продолжает на протяжении 8 лет. когда ден сильно набухается, то избивает кристину. об этом не никто, кроме их двоих не знает. он говорит, если кто-то узнает, то перережет ей глотку. -я дома.-зайдя в квартиру, кристина разулась и прошла на кухню в надежде увидеть маму. -явилась.-на кухне сидел пьяный отец со своими друзьями.-подойди-ка сюда. обычно отец в это время на работе. да, не смотря на то, что он бухает, он все-таки работает. и если в это время он не на стройке, значит он узнал то, что не надо было знать. -где мама? -кристина стояла в проходе, на всю квартиру пахло, нет, воняло алкоголем. -сюда подойти я сказал.-папа стукнул кулаком по столу так, что стопки с водкой подпрыгнули. кристина на ватных ногах подошла к отцу. -это что такое?! — степан кинул в нее пачку сигарет.-это что такое я спрашиваю? -какая разница? -кристина дрожащим голосом посмотрела на отца.-ты же сам куришь,а меня отчитываешь. -взрослой себя почувствовала? -мужчина встал, взял кристину за шкирку и повел в коридор. -пап, я...-к глазам начали подступать слезы. -молоко на губах ещё не подсохло.- он кинул дочь на пол, та быстро зажалась в угол. -ещё раз увижу, -отец пнул кристину ногой в живот.-убью на месте. -пап, не надо! -кристина скорчилась от боли. мужчина поднял ее и прижал к стене.-ты еще будешь указывать, что мне делать.-его кулак точно попал захаровой в виски. -все, все степан хватит.-друзья отца хоть и были пьяны, но все равно пытались оттащить его от дочери. все-таки удавшись оттащить мужчину от кристины. захарова скатилась вниз по стенке. отец и его друзья ушли из квартиры, а кристина зарывшись под одеяло, тихо ревела. -ало, -захарова набрала мать.-ты где? голос кристины дрожал, но она пыталась скрыть это. -доченька, что то случилось? -голос в трубке был слегка тревожным. -мам, — кристина пыталась скрыть своих слезы.- он опять меня избил. -кристиночка, я сейчас отпрошусь с работы и приеду.-жанна начала судорожно собирать свои вещи.-у тебя болит что-то? -живот и голова.-девушка не могла уже сдерживать слез. -кристиночка, доченька, я сейчас приеду, он еще дома? -нет мам, он уже ушел.
17 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник