flashback
-эй, дашка, на кого ты так засмотрелась? -девочки стояли на школьной дискотеке. -лизка, посмотри какая там девочка красивая? -каплан показала подруге на девочку из параллельного класса, которая одна танцевала. -вижу, понравилась что-ли? -лиза игриво повела бровями. -может подойти к ней? — даша тревожно посмотрела на андрющенко, они были лучшими подругами и доверяли друг другу самые сокровенные секреты. -а что, стесняешься? -ну есть чуть-чуть. через пол часа даша и дарина (девочка с параллели) танцевали медляк. __________________________________________________________________________ -а какой у вас класс? -девочки уже выходили со школы. -ну когда как, — елизавета тихо посмеялась.-когда надо у кого-то списать, то конечно дружный. -так всегда.- виолетта усмехнулась -эй, захарова, -лиза и виола заметили, как их одноклассница избивает кого-то пацана.- так и не научилась конфликты языком решать, а не кулаками. -индиго, -кристина злобно оскалилась на андрющенко.-сейчас ты своим языком нарвешься на мой кулак. -что ты мне сделаешь?.-коротковолосая улыбнулась и отвела взгляд. -а я смотрю ты так и не научилась следить за своим ртом и закрывать его в нужный момент.-пока захарова прохлаждалась за разговором с одноклассницей, тот побитый от рук кристины мальчик, успел сбежать. -лиз, может пойдем отсюда? мне кажется настроена она не разговоры вести.-виолетта начала дергать подругу за рукав кофты. -не бойся, она мне ничего не сделает.-лиза посмотрела на перепуганную вилку.-смелости не хватит. кристина хоть и была «отбитой», но андрющенко она никогда не трогала, между ними всегда были только словесные перепалки. весь класс никогда не понимал, почему между ними никогда не было драк с характером крис, хотя они откровенно ненавидели друг друга. захарова посмотрела вслед уходящим одноклассницам. -слушай, а почему вы с ней так общаетесь? — виола обернулась назад, кристина до сих пор прожигала их спины своим взглядом.flashback
1 класс -эй, кто это сделал? — елизавета подняла кинувшую в нее ручку -ну я, и что? -захарова подошла к однокласснице и посмотрела на ее замаранную от ручки блузку. -зачем ты в меня ее кинула? она же от блузочки не отстирается! -к глазам лизы уже подступили слёзы,эта блузка была ее любимой. -бедная, блузочку ее замарали.-кристина начала смеяться над одноклассницей,весь класс подхватил ее смех. андрющенко начала плакать. __________________________________________________________________________ -всего из-за какой-то ручки началась ваша война? — виолетта скривила лицо и непонимающе глянула на подругу. -ну наверное, после этого случая мы начали делать друг другу пакости.-лиза пожала плечами. кристина захарова. девушка жила с папой, мамой и братом. с мамой у кристины были очень хорошие отношения. они любили друг друга, им нравилось проводить время вместе. на каждый праздник мама с кристиной постоянно вместе что-нибудь да готовили. кристинин папа пил, много пил. даже до рождения захаровой младшей он бухал. часто он позволял себе поднять руку на маму кристины и на саму кристину.кристина с самого детства ходит на карате, чтобы защищать мать. брат кристины-денис,после 17 лет начал пить с отцом и продолжает на протяжении 8 лет. когда ден сильно набухается, то избивает кристину. об этом не никто, кроме их двоих не знает. он говорит, если кто-то узнает, то перережет ей глотку. -я дома.-зайдя в квартиру, кристина разулась и прошла на кухню в надежде увидеть маму. -явилась.-на кухне сидел пьяный отец со своими друзьями.-подойди-ка сюда. обычно отец в это время на работе. да, не смотря на то, что он бухает, он все-таки работает. и если в это время он не на стройке, значит он узнал то, что не надо было знать. -где мама? -кристина стояла в проходе, на всю квартиру пахло, нет, воняло алкоголем. -сюда подойти я сказал.-папа стукнул кулаком по столу так, что стопки с водкой подпрыгнули. кристина на ватных ногах подошла к отцу. -это что такое?! — степан кинул в нее пачку сигарет.-это что такое я спрашиваю? -какая разница? -кристина дрожащим голосом посмотрела на отца.-ты же сам куришь,а меня отчитываешь. -взрослой себя почувствовала? -мужчина встал, взял кристину за шкирку и повел в коридор. -пап, я...-к глазам начали подступать слезы. -молоко на губах ещё не подсохло.- он кинул дочь на пол, та быстро зажалась в угол. -ещё раз увижу, -отец пнул кристину ногой в живот.-убью на месте. -пап, не надо! -кристина скорчилась от боли. мужчина поднял ее и прижал к стене.-ты еще будешь указывать, что мне делать.-его кулак точно попал захаровой в виски. -все, все степан хватит.-друзья отца хоть и были пьяны, но все равно пытались оттащить его от дочери. все-таки удавшись оттащить мужчину от кристины. захарова скатилась вниз по стенке. отец и его друзья ушли из квартиры, а кристина зарывшись под одеяло, тихо ревела. -ало, -захарова набрала мать.-ты где? голос кристины дрожал, но она пыталась скрыть это. -доченька, что то случилось? -голос в трубке был слегка тревожным. -мам, — кристина пыталась скрыть своих слезы.- он опять меня избил. -кристиночка, я сейчас отпрошусь с работы и приеду.-жанна начала судорожно собирать свои вещи.-у тебя болит что-то? -живот и голова.-девушка не могла уже сдерживать слез. -кристиночка, доченька, я сейчас приеду, он еще дома? -нет мам, он уже ушел.