Дни

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 4 844 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Повседневные дни

Настройки
Из кабинета психолога вышел молодой юноша с довольно привлекательной внешностью, на которую часто обращали внимание как девушки так и парни. И так уж вышло ,что именно в этот момент, дверь напротив которой стоял юноша, резко открылась и заехала ему прямо по лбу. Коридоры в школе были устроены так, что кабинеты были очень близки друг к другу. Поэтому уже не впервой происходит подобная ситуация. Но кто ж знал, что именно из этих кабинетов, почти в одинаковое время откроются двери и два ученика стукнуться лбами о встретивший их двери. - Чёрт! Отозвался рыжий парень в которого Осаму въехал дверью. Дазай окинул взглядом нового знакомого если так можно было сказать, осмотрел рыжего парня с ног до головы и особенно придержал вгляд на ярких синих глазах, на которые падал свет. К счастью рыжий был занят протиранием ударенного места и не заметил этот взгляд. Осаму же лишь недовольно скорчил лицо и продолжал незаметно изучать рыжеволосого парня. - Да блять, надо же было выйти в одно и тоже время со мной Сказал рыжеволосый с недовольным лицом. - Кто бы говорил, глаза разуй когда идёшь - Что ж ты то их не раскрыл!? Рыжий, резко схватил его за воротник пиджака, но Осаму был ощутимо выше так что незнакомец недолго думая отпустил его воротник, правда уже в помятом виде. Осаму лишь улыбнулся этому. - Ослеплён твоей красотой С слащавой улыбкой вымолвил Дазай. Рыжий парень лишь хмыкнул и старался быстрее уйти из поля зрения. Его бывший собеседник похоже куда-то торопился, а негодяй Дазай его задержал, так ещё и шишку на лбу поставил. Впрочем ему было не очень интересно, кого он там задержал. *** Осаму только что вернулся домой со школы. Так как он был девятиклассником задания на дом было дохуя, но он делал его уже в школе. Он жил вместе с родителями, они не особо интересовались его жизнью, лишь вечно говорили ему учиться для престижной работы и найти хорошую жену. Но его вообще не интересует подобная жизнь. Родители как всегда были на работе до ночи. Он медленным шагом добрел до кухни, открыл балкон. После чего вышел и достал телефон с правого кармана брюк. И уже по традиции начал проверять беседу класса где опять кто-то с кем-то срался, а классная очередной раз отправляла негативные смайлики. Просмотрев все смс, Осаму обвёл взглядом уже знакомые ему пейзажи. Дом стоял где-то на отшибе города, рядом была железная дорога по которой то и дело ходили поезда. Было ощущение что родители специально выбирали жильё рядом с ней, это уже третий дом рядом с железной дорогой. В целом Осаму был и не против таких совпадений, в этом была какая-то своя атмосфера. Квартира была просторная хоть и маленькая, возможно это из-за малого количества мебели. Их семья множество раз переезжала из дома в дом, из одной квартиры в другую, и в этой они явно не надолго, хоть мать и говорила, что это теперь их точное жильё. Они переехали в Йокогаму только месяц назад и ещё не успели толком разобраться с работой, так что времени на разборки квартиры не было. К примеру: в его спальне была только небольшая кровать в чёрных тонах, да телевизор на тумбочке и шкаф в тех же тонах. Ванная была похожа на процедурный кабинет, так что Осаму там долго никогда не засиживался. Ибо же ему это место напомнило о каком-то фильме ужасов. Стоять на балконе в довольно ветреную погоду было плохой идеей, поэтому он поспешил зайти обратно. Сейчас на него нашла только усталость и он поспешил добраться до кровати. Сев он включил телевизор на каком-то неизвестном ему фильме, да это и не было важно он просто не мог заснуть в полной тишине. Уже через минуту он провалился в сон. *** 10:05 Из открытого окна дул прохладный ветерок, так как был конец осени заметно похолодало. Осаму как раз проснулся. Он медленно встал с кровати и добрёл до кухни, затем открыл окно. Ему казалось что здесь вечно душно. В каждой комнате была открыта форточка, конечно кроме ванной, ну какой идиот будет делать окно в ванной? Обдумывая эту странную мысль Осаму достал пачку кофе со шкафа. Сев на довольно высокий стул, какие обычно стоят в барах , он начал пить чёрный кофе. *** Сегодня было воскресенье, может какие-то адекватные люди готовились к предстоящим контрольным, или делали домашку но он таковым не являлся. Так что решил посетить одну кофейную, в которую наведывается каждые выходные. Зайдя в кофейную он увидел уже привычные ему кирпичные стены, работников принимавших заказы у клиентов и множество посетителей. Как ни странно, но именно с утра в кофейне куча народа. Он знал здесь каждого работника и каждого клиента. Ещё не успев что-то заказать он уже осмотрел всё помещение и вдруг его взгляд упал на кого-то нового, кого-то кого он ещё не встречал в этом кафе. Это был именно тот рыжий парень с которым Осаму вчера столкнулся. Он сидел напротив окна, откуда ярко светило солнце из-за тучи, явно предвещавшей дождь. Дазай который мало когда заводит разговоры с простыми клиентами, если это конечно не прекрасная дама которой он предложил бы "поплавать", вдруг недолго думая подошёл к рыжему парню с приветствием. Осаму встал напротив стола за которым сидел юноша и только хотел сказать "привет", как рыжий парень тут же грозно уставился на него со словами: -Мы знакомы? Только и произнёс парень с недовольным лицом, ему явно помещали пить кофе. -Пока нет, но если ты конечно помнишь, встречались как-то Тут рыжий парень чуть ли не подпрыгнул на месте со словами - -Эй! это ты тот уебан что заехал мне дверью в ебало!? *** Так уж вышло что знакомство с рыжим парнем не удалось, а ведь он показался Осаму довольно интересным. Всё закончилось тем, что их обоих чуть не выгнали из кофейни. А всё этот рыжий пацан, подумал юноша. Ведь именно он, после своего крика начал в него кидаться салфетками со стола и тем самым чуть не разбил стакан, из которого сам же пил. Осаму пришлось долго извиняться перед работающими там людьми, тем временем как парень уже удрал. Довольно весёлое знакомство. Сейчас он уже шёл по пустому парку с пустыми деревьями, ведь листья давно уже валялись на дорогах и тропинках, только усложняя работу дворникам. Осаму думал о этом неадекватном парне. В каком он классе? почему он раньше его не видел? Или он просто его не замечал, хотя как можно не заметить эту рыжую макушку. Так вот размышляя он добрался до дома, казалось бы ничего такого особого не сделал, а время так быстро ушло. Оставшийся вечер он провёл за телевизором, смотря всякие фильмы, и только к 9 часам вечера вспомнил о проекте по биологии, а последний день приёма был завтра. Делать было нечего, он со скоростью света начал рыться в интернете в поисках нужной информации для проекта. Таким вот образом юноша и вырубился около 11 ночи за кроватью, с ноутбуком заместо подушки. Его родители приходили примерно в это время и звук ключа в двери разбудил его. Признаться он даже не заметил как заснул. *** 6:40 Выключая противный звон будильника, он понял что у него ещё и голова болит, и стал припоминать не выпивал ли он вчера случайно. Постепенно вспоминая события вчерашнего дня он было подумал, что голова у него болит из-за переутомления. Открыв свой ахуенный гардероб из шкафа с несколькими полками,он одел первое что попало в руку. То была какая-то белая оверсайз рубашка с изображением какого-то мужика и свободные брюки. За такую форму учителя устроют скандал, но кого это вообще волнует? Зайдя на кухню он по быстрому заварил кофе. Родители уже уехали на работу, Осаму видит их только по выходным, и то бывает не всегда. Они ему уже сообщили что сегодня он должен уйти с дома пораньше, так как должны придти рабочие. Квартира ещё в хреновом состоянии, так что без ремонта не обойтись. Набросив плащ он поспешил удалиться. 7:35 Дойти до школы ему было минут 10 и придя настолько рано он пожалел, что не пошёл в какой-нибудь парк. Первый урок отменили и уроки начинались только в 8:40. Идти обратно уже не хотелось, так что пришлось остаться. Так как его классным руководителем был физрук, он не долго думая пошёл в спортзал. Его звали Юкити Фукудзава. Сам он тренировал команды, которые кстати часто занимали призовые места. И был он довольно опытным тренером. Спортзал был просторный, окрашенный в бело-синие цвета. Турники вдоль стены, окрашенные чёрной краской выделялись на светлых стенах. Из больших окон был виден утренний туман и только что начавшийся дождь. Напротив спортзала был кабинет Фукудзавы, в котором кстати очень часто тусовался Осаму. - Здравствуйте Фукудзава! Жизнерадостно посыпалось приветствие -Дадзай почему так рано? Надеюсь ты не пришёл сдавать очередные долги по учёбе? Фукудзава как всегда в своем репертуаре. Нахмурился, пытаясь понять что опять произошло. - Ну что вы, как можно. Я всего-то не рассчитал время Внезапно из кабинета Юкичи вышел молодой парень. Ода Сакуноскэ. Его одноклассник и хороший друг. Так уж вышло, что они знакомы с самого детства и попали в один класс. Похоже что дороже него, друзей у Осаму не было. - Ода, а ты тут откуда, опять тренируешься для соревнований? Ода лишь закатил глаза показывая рукой на площадку, в которой на данный момент играли в волейбол параллельные классы. Тут-то он и заметил уже знакомую ему рыжую голову.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник