Дни

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 4 844 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Недовольство

Настройки
На сколько Осаму знал, на площадке сейчас играли 9А и 9В. Он заметил уже знакомого ему рыжего парня на скамейке, и похоже он отдыхал. Тут Ода продолжил свою речь. - Так вот, я специально пришёл раньше, но вот чёрт! У параллели тут оказывается тренировка - Я тебе уже говорил смотреть расписание Ода Раздался звонкий голос Юкити - Да кто знал то? Обычно прихожу всегда в это время и вот на тебе - О всё, мне ещё нужно с младшими классами разобраться, решай свои проблемы сам. Тут Дазай опомнился, что тут он не один и ясно видно на кого он смотрит, и вроде бы ничего такого, вот только подколы от Оды ему не нужны. Но уже было поздно, его друг уже увидел на кого он там пялится. - Эй, ты знаком с ним? -Чего? С кем? - О ну не надо притворяться Дазай, с рыжим этим - Да впервые вижу! Ты о ком вообще? - Слушай, я прекрасно знаю когда ты врёшь и сейчас ты бессмысленно пытаешься меня обдурить Ода явно настаивал, чтобы он рассказал ему о своем прекрасном знакомстве с рыжим. - Ладно, ты действительно меня хорошо знаешь... Я с этим мандариновым пару раз встречался. В первый мы с ним неудачно вышли из кабинетов, а во второй он чуть не разнёс всё кафе, из-за того что узнал, что это я ему шишку на лбу поставил - ... Ода только коротко усмехнулся -Ты хоть имя его знаешь? Тут Дазай перебросил взгляд с Оды на рыжего. - Да откуда, я ж с ним даже не говорил толком Тут раздался звонок, вся малышня которая была у Фукудзавы на уроке мигом соскочила и побежала кто-куда. В таком шуме нереально было разговаривать. - Ладно давай, у меня сейчас дополнительные, я погнал Дазай кивнул, помахал с сочувствием на прощание, всё таки допы тот ещё пиздец. Он достал телефон из кармана брюк чтобы посмотреть время. *** Примерно через минут 30 у него урок так что можно ещё расслабиться. Как-то он и не заметил что параллели уже начали расходиться, у кого допы,кто в столовку и так далее. И тут рыжий пацан вышел из раздевалки уже переодетый в форму. Весь как с иголочки, ну вы только посмотрите. Брючки, белая рубашечка и вот он уже набрасывает пиджак на плечи. Пиздец Вот это персона, на модели собрался? Рыжий кинул взгляд в сторону Дазая и как будто что-то поняв, сразу скривил лицо. Да так ,что можно было подумать что он жуёт какой-то супер кислый лимон. Вдруг непонятно откуда, вылез пацан с чёрными как воронье крыло волосами и белыми прядями на концах. - Чуя! Рыжий тут же переместил негативный взгляд с Дазая на этого пацана. - Да иду я, незачем орать Двое юношей удалились в сторону столовой, а Дазай всё продолжал смотреть им вслед. "Чуя значит" - Дазай, ты чего ещё тут? Раздался вопросительный голос Фукудзавы. - Так ещё есть время, сейчас быстро добегу до кабинета, всего доброго вам Фукудзава С улыбкой сказал Дазай и поспешил удалиться. *** Сидя на уроках Дазай зевал по меньшей мере раз двадцать. Многие учителя чуть было не выперли его из кабинета, но что делать? На одном из уроков его всё-таки выставили за дверь, как уж тут не выставить, когда ты на пол парты разлегся, да ещё и с пустыми тетрадями без записей. Делать было нечего, идти к классному руководителю смерти подобно, так что прогулять урок в коридоре было единственным решением. Но мы же не идиоты, чтобы сидеть на виду у учителей, где тебя ещё и классный может заметить. Так что не долго думая, Дазай направился в уборную. Только подходя к двери, он услышал чьи-то голоса. Заходить передумалось, но больше вариантов нет. И только зайдя в уборную, на его лицо тут же кто-то выдохнул дым от сигареты. Дазай закашлялся, а когда дым разошелся он увидел уже знакомого ему рыжего. Тот стоял с недовольным выражением лица, держа в руках сигарету. - Ну ничего себе,Какие люди! Произнес рыжий со злостью в голосе. - Кто это? Ты с ним знаком? Позади парня раздался хриплый мужской голос. Это был тот парень, в спортзале с Чуей - Да понятия не имею, вот только он мне нормально жить мешает, какой уже раз! Всё с недовольным лицом продолжал парень. И не выдержав, в разговор вмешался Дазай. - Эй ведьмочка, не надо на меня вину валить. Сам-то мне тоже проблемы делаешь - Это какие!? С дамами в кафешке теперь не пофлиртовать или что? Парень с яростью в глазах смотрел на Дазая. До чего же легко его было взбесить. Про дам конечно жаль было, но это не было главной целью разговора, которого он хотел добиться. - Давай забудем этот нелепый момент, и начнем всё с чистого листа. Тебя веть Чуя зовут? - Какой нахер чистый лист!? Ты не прифигел случаем? И вообще откуда ты имя мое знаешь!? - Внимательнее нужно быть, твой дружок сам имя твоё сказал, а я вот услышал. Так к чему весь этот гнев? - Ты! Чуя продолжал гневно пялится на парня, казалось что у него из ушей скоро дым пойдет. - Ты кроме гнева другие эмоции знаешь?... В общем разговор с рыжим так и не удался, ибо же они просто поливали друг друга грязью. *** После недоразговора с Чуей спать точно больше не хотелось. Так сказать словесно выбил всю дурь. Остальные уроки Дазай отсидел ели-как, но хотя бы досидел. По возвращении домой, он провёл вечер за чтением какой-то книги. Он читал не вдумываясь в слова, думая о том парне.... *** Сегодняшний день почти ничем не отличался от вчерашнего. Дазай всё ещё ходил как сонная муха. Вот только рыжего не было видать. После мучительных уроков, он отправился в спортзале к Фукудзаве. Только зайдя в спортзал, Осаму сразу увидел там Чую. Тот стоял с мячом в руках, разговаривая с тем самым хриплым парнем. Похоже Дазай сам того не понимая, придумал кличку для дружка Чуи. Видимо у них был последний урок, другие школьники уже выходили из раздевалки спеша домой, однако эти вообще никуда не торопились. Чуя подошёл к корзине с мячами и отправил туда волейбольный мяч, что всё это время крутил в руках. Тут его взгляд упал на стоявшего рядом Дазая. - Ты меня преследуешь что-ли? С раздражением сообщил Чуя - Может быть Осаму ухмыльнулся, подходя чуть ближе к парню. - Думаю сейчас эти мячи полетят в твой ебальник Эту словесную перепалку вовремя остановил Фукудзава - Эй, вы чего тут устроили за потасовку. Дазай ты чего тут опять устроил? - Да я ничего, это мы обсуждали одну тему.... Чуя зло смотрел на Осаму не сводя глаз и кажется даже не моргая - Акутагава ты хотя бы их образумил что-ли С усталостью в голосе сказал Фукудзава Парень что всё это время стоял в стороне и только наблюдал за парнями, после чего хмыкнул на замечание Фукудзавы. В скором времени эти двое удалились, а вот Дазаю всё же пришлось объясниться перед классным. - Да не знаю я, чего он на меня взъелся Дазай уверял Фукудзаву в том что это получилось случайно, и вообще он не знаком с рыжим парнем. Фукудзава послушав его версию со вздохом сказал, чтоб такого больше не повторялось, ну или хотя бы не на глазах учителей.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник