Недовольство
30 января 2024 г., 17:02
На сколько Осаму знал, на площадке сейчас играли 9А и 9В.
Он заметил уже знакомого ему рыжего парня на скамейке, и похоже он отдыхал.
Тут Ода продолжил свою речь.
- Так вот, я специально пришёл раньше, но вот чёрт! У параллели тут оказывается тренировка
- Я тебе уже говорил смотреть расписание Ода
Раздался звонкий голос Юкити
- Да кто знал то? Обычно прихожу всегда в это время и вот на тебе
- О всё, мне ещё нужно с младшими классами разобраться, решай свои проблемы сам.
Тут Дазай опомнился, что тут он не один и ясно видно на кого он смотрит, и вроде бы ничего такого, вот только подколы от Оды ему не нужны.
Но уже было поздно, его друг уже увидел на кого он там пялится.
- Эй, ты знаком с ним?
-Чего? С кем?
- О ну не надо притворяться Дазай,
с рыжим этим
- Да впервые вижу! Ты о ком вообще?
- Слушай, я прекрасно знаю когда ты врёшь и сейчас ты бессмысленно пытаешься меня обдурить
Ода явно настаивал, чтобы он рассказал ему о своем прекрасном знакомстве с рыжим.
- Ладно, ты действительно меня хорошо знаешь...
Я с этим мандариновым пару раз встречался. В первый мы с ним неудачно вышли из кабинетов, а во второй он чуть не разнёс всё кафе, из-за того что узнал, что это я ему шишку на лбу поставил
- ...
Ода только коротко усмехнулся
-Ты хоть имя его знаешь?
Тут Дазай перебросил взгляд с Оды на рыжего.
- Да откуда, я ж с ним даже не говорил толком
Тут раздался звонок, вся малышня которая была у Фукудзавы на уроке мигом соскочила и побежала кто-куда.
В таком шуме нереально было разговаривать.
- Ладно давай, у меня сейчас дополнительные, я погнал
Дазай кивнул, помахал с сочувствием на прощание, всё таки допы тот ещё пиздец.
Он достал телефон из кармана брюк чтобы посмотреть время.
***
Примерно через минут 30 у него урок так что можно ещё расслабиться.
Как-то он и не заметил что параллели уже начали расходиться, у кого допы,кто в столовку и так далее.
И тут рыжий пацан вышел из раздевалки уже переодетый в форму.
Весь как с иголочки, ну вы только посмотрите.
Брючки, белая рубашечка и вот он уже набрасывает пиджак на плечи.
Пиздец
Вот это персона, на модели собрался?
Рыжий кинул взгляд в сторону Дазая и как будто что-то поняв, сразу скривил лицо.
Да так ,что можно было подумать что он жуёт какой-то супер кислый лимон.
Вдруг непонятно откуда, вылез пацан с чёрными как воронье крыло волосами и белыми прядями на концах.
- Чуя!
Рыжий тут же переместил негативный взгляд с Дазая на этого пацана.
- Да иду я, незачем орать
Двое юношей удалились в сторону столовой, а Дазай всё продолжал смотреть им вслед.
"Чуя значит"
- Дазай, ты чего ещё тут?
Раздался вопросительный голос Фукудзавы.
- Так ещё есть время, сейчас быстро добегу до кабинета, всего доброго вам Фукудзава
С улыбкой сказал Дазай и поспешил удалиться.
***
Сидя на уроках Дазай зевал по меньшей мере раз двадцать. Многие учителя чуть было не выперли его из кабинета, но что делать?
На одном из уроков его всё-таки выставили за дверь, как уж тут не выставить, когда ты на пол парты разлегся, да ещё и с пустыми тетрадями без записей.
Делать было нечего, идти к классному руководителю смерти подобно, так что прогулять урок в коридоре было единственным решением.
Но мы же не идиоты, чтобы сидеть на виду у учителей, где тебя ещё и классный может заметить. Так что не долго думая, Дазай направился в уборную.
Только подходя к двери, он услышал чьи-то голоса. Заходить передумалось, но больше вариантов нет.
И только зайдя в уборную, на его лицо тут же кто-то выдохнул дым от сигареты.
Дазай закашлялся, а когда дым разошелся он увидел уже знакомого ему рыжего.
Тот стоял с недовольным выражением лица, держа в руках сигарету.
- Ну ничего себе,Какие люди!
Произнес рыжий со злостью в голосе.
- Кто это? Ты с ним знаком?
Позади парня раздался хриплый мужской голос.
Это был тот парень, в спортзале с Чуей
- Да понятия не имею, вот только он мне нормально жить мешает, какой уже раз!
Всё с недовольным лицом продолжал парень.
И не выдержав, в разговор вмешался Дазай.
- Эй ведьмочка, не надо на меня
вину валить. Сам-то мне тоже проблемы делаешь
- Это какие!? С дамами в кафешке теперь не пофлиртовать или что?
Парень с яростью в глазах смотрел на Дазая. До чего же легко его было взбесить. Про дам конечно жаль было, но это не было главной целью разговора, которого он хотел добиться.
- Давай забудем этот нелепый момент, и начнем всё с чистого листа.
Тебя веть Чуя зовут?
- Какой нахер чистый лист!? Ты не прифигел случаем?
И вообще откуда ты имя мое знаешь!?
- Внимательнее нужно быть, твой дружок сам имя твоё сказал, а я вот услышал. Так к чему весь этот гнев?
- Ты!
Чуя продолжал гневно пялится на парня, казалось что у него из ушей скоро дым пойдет.
- Ты кроме гнева другие эмоции знаешь?...
В общем разговор с рыжим так и не удался, ибо же они просто поливали друг друга грязью.
***
После недоразговора с Чуей спать точно больше не хотелось. Так сказать словесно выбил всю дурь.
Остальные уроки Дазай отсидел ели-как, но хотя бы досидел.
По возвращении домой, он провёл вечер за чтением какой-то книги. Он читал не вдумываясь в слова, думая о том парне....
***
Сегодняшний день почти ничем не отличался от вчерашнего. Дазай всё ещё ходил как сонная муха.
Вот только рыжего не было видать.
После мучительных уроков, он отправился в спортзале к Фукудзаве.
Только зайдя в спортзал, Осаму сразу увидел там Чую. Тот стоял с мячом в руках, разговаривая с тем самым хриплым парнем. Похоже Дазай сам того не понимая, придумал кличку для дружка Чуи.
Видимо у них был последний урок, другие школьники уже выходили из раздевалки спеша домой, однако эти вообще никуда не торопились.
Чуя подошёл к корзине с мячами и отправил туда волейбольный мяч, что всё это время крутил в руках.
Тут его взгляд упал на стоявшего рядом Дазая.
- Ты меня преследуешь что-ли?
С раздражением сообщил Чуя
- Может быть
Осаму ухмыльнулся, подходя чуть ближе к парню.
- Думаю сейчас эти мячи полетят в твой ебальник
Эту словесную перепалку вовремя остановил Фукудзава
- Эй, вы чего тут устроили за потасовку. Дазай ты чего тут опять устроил?
- Да я ничего, это мы обсуждали одну тему....
Чуя зло смотрел на Осаму не сводя глаз и кажется даже не моргая
- Акутагава ты хотя бы их образумил что-ли
С усталостью в голосе сказал Фукудзава
Парень что всё это время стоял в стороне и только наблюдал за парнями, после чего хмыкнул на замечание Фукудзавы.
В скором времени эти двое удалились, а вот Дазаю всё же пришлось объясниться перед классным.
- Да не знаю я, чего он на меня взъелся
Дазай уверял Фукудзаву в том что это получилось случайно, и вообще он не знаком с рыжим парнем.
Фукудзава послушав его версию со вздохом сказал, чтоб такого больше не повторялось, ну или хотя бы не на глазах учителей.