Часть 4 первое заклинание
10 мая 2023 г., 02:06
Луз снимала на свой телефон то, как
Кинг застрял в утином носке и пытается из него выбраться.
Кинг: я тебя уничтожу, утиный носок!
Макс: о, я слышу дождь.
Луз: дождь!
Кинг: Луз, стой!
Но та уже оказалась на улице и стала его ждать,но когда первая капля дождя упала на цветок, то он завял.
Ида: кипящий дождь! Все в дом!
Она взяла луз в спешке, и вбежав в дом, захлопнула дверь, вот только луз врезалась в доску о видах демонов. Луз особо не ушиблась, наклейка несколько пластырей, и всё.
Макс: что это было?
Ида: кипящий дождь, я сейчас на колдую заклинание, которое защитит дом.
Сычик: ух ух! И давай побыстрее!
Ида: готово!
Луз: Ида крутая, смелая, дерзкая...
Ида: а ещё мудрая.
Кинг: её привлекают блестяшки.
После чего включает на ручке кнопку, алмаз светится и Ида пытается поймать его, но промахивается.
Макс: хехе, Ида- мотыльковая королева).
Ида: ещё раз так пошутишь- скажу сычику, что бы тот будет тебя всю неделю.
Луз: кстати, когда мы начнём изучать заклинания?
Макс: да, прошло больше недели.
Ида: нет, я сплюшка, сова сплюшка.
Ида уже захотела уснуть, но тут она слышит звук блистяшки.
Луз: ооооо... Ты хочешь это?
Макс: тебе же это нужно, да?
Ида: уууу.
Она пытается, но падает с дивана.
Ида: мда, я одновременно ценю и ненавижу вашу находчивость.
Макс: да, благодаря ней, но ещё и навыку обмана я хорошо барыжу в классе, продавая канцелярию и конфеты по завышенным ценам, хех.
Луз: потом и меня тоже заподозрили, мол это ты с меня пример берёшь.
Ида: вы получите 1 урок магии.
Луз: ДА! МАГИЯ!
От радости та обнимает Макса и Кинга.
Ида: начнём с простого, чем больше круг, тем выше сила заклинания. Люди думают, что магия береться из воздуха, но это чушь, и я сейчас вас спрошу- откуда берётся магия?
Макс: в мире людей её нет, а тут она в везде, даже воздуха, так что может быть-то из мест, насыщенных магией?
Ида: близко, но не совсем.
Луз: из сердца?
Ида: в целом ты права, но береться магия из соседней магической желчи.
Макс: а как колдовать, если мы люди?
Ида: если честно... Я не знаю.
Макс и Луз: чего?!
Ида: ничего, не бойтесь, я найду способ.
Макс: может поможет хирург. Операция по пересадке маг. желаю в нас?
Ида: нет, Макс, это так не работает.
Луз: может тогда мы хотя снимем это заклинание?
Ида: ох, ладно, в последний раз
Но... Она отрубается, что бы поспать, они относят её на гнездо.
Луз: и как нам колдовать? Мы же не ведьмы.
Макс: не думал, что скажу это, но может кинг нас обучит?
Кинг: да!
Он им рассказывает про некое зелье, думая, что это источники магии. Луз уже хотела выпить жидкость, но пугается грома и роняет зелье, разбивая его.
Луз: магия! Нет!
Макс: пам-парам, нам конец.
В доме выключается свет.
Макс: да еба-
Луз: Макс! Рядом кинг! И да, что со светом?
Кинг: хути, отключает его, когда засыпает.
Но их разговор прерывает крики хути, они прибегают к выходу, там чудище выбило дверь, скрывается.
Макс: ну, или когда хути убивают.
Кинг: это Шипоспин, именно он бродит во время кипящих дождей.
Луз: срочно проверьте иду!
Заходя в комнату Иды они замечают, что её нет, остались лишь следы от когтей.
Кинг: я за книгой по демонологии.
Позже...
Кинг: а какую часть читать: первую или вторую?... Луз, Макс?
Кинг: Хей! Вы где?!
Он находит 1 кед (или кеду? ) Луз перед входом в следующую комнату.
Кинг: ну всё Шипоспин, ты от меня не убежишь!... Шипоспин? В реальности ты не такой. Зачем ты ворвался к нам?
Шипоспин:П-п-простите, я искал укрытие, которое я только сейчас нашёл.
Кинг: если не оценил, то... А!
Шипоспин: вот так поворот!
Существо начинает бежать за кингом, врезаясь на поворотах в стены, на одном из таких кто то хватает Кинга и затаскивает в комнату, закрывая его.
К счастью для него- это Луз и Макс.
Луз: ты живой!
Макс: учти, милашки не должны умирать, как ты.
Луз: о! Спасибо за обувь!
Кинг: что это у тебя на ступне?
"У того проклятьями не бывает"*осознание*
Тот кто зелье выпивает, у того проклятья не бывает!
Макс: то есть это-то
Ида в виде монстра врывается в комнату.
Все: ида!?
От испуга Луз случайно роняет телефон, фотографируя со вспышкой, что ослепляет её на время, они сваливают на крышу.
Кинг: простите, я просто хотел, что бы кто то меня воспринимал в серьёз.
Луз: мы тебя понимаем.
Макс: Луз, Кинг, смотрите!
Он указывает на появившийся символ в телефоне.
Луз взяла лист и по свечению чертит его и создала светящийся шар.
Луз: мы научились колдовать!
Макс: мы сделали это!
Кинг: непривычно видеть тебя весёлым, но всё же, закончим?
Они провели целый план, по итоге которого они надолго ослепляют иду и в это время дают ей эликсир.
Ида: Кинг! Ты украл эликсир! Я заставлю тебя-
Кинг: смотри.
Ида: как у них получилось?
Кинг: не знаю.
Ида: я должна была вас предупредить, что если я не буду пить зелья, кинг, для тебя особенно, то я стану этим. Поэтому меня и зовут совиной королевой.
Хути: Хей! Помогите! Тут сыро, темно и холодно!
Кинг: этот голос, этот ужасный голос!
Конец