Часть 5 шабаш.
17 июня 2023 г., 02:36
Ида, Макс, Луз и Кинг сидели в лавке, поскольку покупателей не было, Луз читала книгу про добрую ведьму Азуру, Макс играл в телефон, кинг слушал Луз.
Затем приходят Уиллоу, гас, Нил и Никки, говорящие о том, что сегодня шабаш, где определяются с выбором ковена+ там будет тайный гость.
Ида: неа, мы сюда ни за что не пойдём.
Луз: ну пожаааалуйста.
Ида: неа.
Луз: ну ты не оставляешь мне выбора.
Она подбросила Кинга, читающего Азуру ей на голову, та уже не выдержала и согласилась, лишь бы превратилось.
В самом здании... Где проводится шабаш.
Макс: и зачем так одеваться.
Ида: что бы прятать...
Не договорила она, как высопались из капюшона украденные мелочи.
Никки: Блестяшки!
Ида хлопнула по её руке, та зашипела и отошла.
Нил: ты привыкнешь к этому.
Уиллоу по пути максу и луз рассказывала про различные Ковины. По пути встречают харрисона и Престона в ковине иллюзионистов. , про который уже рассказывает гас.
Нил: макс! Смотри! Императорский ковин!
Гас: они распишутся у меня на лбу?
Нил и гас: давай проверим!
Кампания посетила место, где должен появиться тайный гость.
Директор Бамп: добро пожаловать на ежегодный шабаш, и сегодня у нас будет тайный гость, вы все её знаете! И это!
На сцене появилась Лилит- глава имперского ковина.
Лилит: я как и многие из вас начинала скромно и с самых низов. А теперь имею огромную силу! Имперский Ковин ждёт тебя!
Макс: Ида, ты её знаешь?
Когда все выходили Макс и Луз случайно столкнулись с эмити.
Эмити:эй! Смотри куда...! А, это вы, мерзопакости Уиллоу.
Макс: вау, крутяк, и это говорит сучка богатых мудил, которая ошибок боится больше, чем смерти, синдром отличника, слыхала про такой? + я уверен в том, что ты просто боишься своих тупых родителей, но боишься себе-сучке, это сказать. Да и вообще, какое сука
Право ты имеешь унижать за оценки? Посмотрим что произойдёт, когда ты получишь плохую оценку).
У эмити дёргается глаза из за того что на неё вылилось столько страданий, смешанных с горькой правдой, неприятные для уха.
Эмити: Я РАЗОРВУ ТЕБЯ, ПРИДУРОК!
Макс: да неужели).
Луз: хей! Не трожь моего младшего брата!
Макс: да! Вьеби ей по самое не хочу!
Кинг: так это она рахдавила мой кекс!
Макс: и кто тут теперь мудак ?) а?)
Луз: я, как ведьма Азура вызываю тебя на волшебную дуэль!
Прохожие удивлённо посмотрели на неё, эмити сократила дистанцию.
Эмити:вызов принят.я выйграю- вы оба прекратите обучение магии.
Луз: а если я, то ты извинишься перед нами, а также...
Макс: а также твои родаки заплатят нам 25℅ от своего бюджета!
Эмити заключила заклинание клятвы с Луз.
Эмити: встретимся через час.
Через несколько минут...
Луз: Ида! Через час волшебная дуэль с эмити!
Ида:что?
Лилит: так у тебя- человека дуэль с моим пратеже?
Макс: она просто типичная сучка богатых мудил с синдромом отличницы , как в дерьмовом ситкоме про школу. Ну и судя по твоему кругу общения- не удивлюсь, если ты такая же.
Лилит: ха, интересно, и кто тебя этому научил?
Макс: серьёзно? Только это тебя и волнует?
Лилит: неважно, как говорилось ранее, через час на дуэль.
После чего уходит готовить эмити.
Ида: погодь, я тебя же не обучала заклинаниям, а свет тут не поможет.
Макс: Луз, могу дать нож.
Луз: что?!
Макс: нет, лучше- я нашёл у иды зажигалку и освежитель воздуха!
Луз: нет! Я не хочу! Это слишком !
Макс: против такой, как эмити уверен, что нет.
Ида: есть идея получше...
Дуэль началась эмити призвала гигантскую мерзопакость, которая полежала за Луз, когда тот зажал её в угол, тот наступил на бугорок, из которого вырвалось пламя,что было жульничеством, потом на другом, тот поднял его в возлух на время.
Эмити: ДА КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ!?
Луз: м-магия!
Луз: стой! Не наступай на бугор!
Эмити: а что будет, если наступлю?
Сгусток мерзопакости, как проверка, появляются шипы.
Эмити:выходит... Ты жульничела.
Макс: подошёл к ней сзади и снял с её шеи глиф силы, что уменьшило мерзопакость в разы.
Макс: смотрите и орите во всё горло "буруу!!!! " Это глиф силы строителей, она тоже жульничела, а это уже значит ничья, и она-то лживая и лицемерная!
Все так и делали, из за чего эмити убежала.
Ида:Смухлевала! (4 раза)
Лилит:аргх! Я это сделала, потому что знала, что ты сжульничеешь, Ида!
...
Макс находит рядом со входом в уборную в теньке расстроенную эмити.
Макс: ты была права, это и правда круто!
Эмити:что круто?! Что ты разрушил мою мечту, опозорил перед всеми и выставила полной дурой?!
Макс: если учитывать, что ты сука ещё та то да.
Эмити:И ЧТО ВО МНЕ ТАКОГО ПЛОХОГО, ЗА ЧТО СО МНОЙ ТАК?!
Макс: я тебе говорил, ты и вправду только родителями прикрываться можешь, которых ты ещё и боишься, не так ли?
Эмити:да отвали ты уже! Просто скажи что ты не ведьма! Скажи это, скажи!
Макс:ну да, я не ведьма, и? Я всё равно с Луз будем изучать Магию, дура, а то время как ты будешь беспокоиться только о своих оценках.
Ту эмити уже сорвалась.
Эмити:ДА СУКА, Я ЗНАЮ, ЧТО Я БЕСПОКОЮСЬ ЗА ОЦЕНКИ, БОЮСЬ ГНЕВА РОДИТЕЛЕЙ, И ЧТО РОДИТЕЛИ У МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ!!! МНЕ ИТАК ПЛОХО, А ТУТ ЕЩЁ ЛУЗ, А ОСОБЕННО ТЫ!!!! ОТКУДА В ТЕБЕ СТОЛЬКО ЗЛОБЫ?! ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ХОЧЕШЬ ОПУСТИТЬ МЕНЯ!? Я ПРОСТО ХОЧУ ПОКОЯ!!! Я ЯСНО ВЫРАЗИЛАСЬ?!
Луз: макс? Что тут происходит?
Эмити:ДА ЗНАЮ Я О ТОМ, ЧТО ОБА МНЕ ГОВОРИЛ ОН!!! ДА, ЭТО ПРАВДА, НО ЭТО БЛЯДЬ РАЗВЕ ПОВОД ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ НАСОЛИТЬ НА ИТАК ГЛУБОКУЮ РАНУ?! ОТВАЛИТЕ ОТ МЕНЯ! КЛЯТВЫ ТА ОТМЕНА. Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ВАС ВИДЕТЬ!!!
Эмити встала и ушла.
Луз: Макс, не стоит так больше делать в данном случае.
Да, эмити не сахар, но может где то глубоко в душе она хорошая, но из за родителей её жизнь несчастлива, как и была у тебя в прошлой?
Макс: оу, да, слишком было жёстко.
Я это помню.
Луз: ладно, пойдём, нас Кинг и Ида заждалась.
Позже они догнали Иду и стали спрашивать про её сестру- Лилит.
Продолжение следует...