Алая клятва

R
В процессе
4
Размер:
планируется Мини, написано 66 страниц, 32 488 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Беда приходит не одна

Настройки
Ночь выдалась холодной и одинокой. Новоиспеченный муж не сказал больше ни слова за вечер. Он не позволял супруге прикасаться к себе, спать лег в свою комнату. Это было не очень приятно. Обычно Одовакар был рьяным поклонником телесных нежностей и только ждал момента как девушка усядется где-нибудь или приляжет, как тут ее благоверный, как кот-повеса, появлялся рядом в поисках ласки, на которую девушка щедра. Они лежали по отдельности крайне редко, только тогда, когда беловолосая не была настроена на несколько часовые обнимашки или у нее была ночная смена. Спала сильфида редко, дух как-никак. Только сейчас это стало проблемой. Пусть на исполнение долга экс Имбер уже и не рассчитывала, но на теплый вечерок в копытах своего супруга надеялась. Сильвия не понимала, что же могло так сильно задеть самооценку Одовакара. Ее супруг ведь сам пошел к нему, явно не для лестных слов. Как за один вечер Сомбра сумел разрушить его равновесие строившееся месяцами? Что он мог такого сказать? Да, Одовакар впадал периодически в кризисы, но они были связаны либо с его творческими способностями или же работой. На других пони ему было плевать с высокой колокольни. Оскорбления Сомбры вероятнее всего связанны с внешними аспектами, вряд-ли это могло задеть единорога, он не был сильно помешан на своем облике. Хотя, теперь кто знает. Во всяком случае, при ней усач не показывал такую озадаченность. Но теперь блондинка сомневалась. *** Холод — это антро ощущала постоянно, неужели ее супруг не накрывается намеренно, наказывая себя за что-то. Несколько раз Сильвия приходила к нему и каждый раз все сильнее погружалась в чувство ничтожности, безнадежности и лютой стужи. Летние ночи были прохладными. Одовакар открыл все окна в комнате. Глядя в проем двери, бывшая Имбер видела разбитого, сгорбившегося в клубок самобичевания единорога, он был повернут к ней спиной. Одеяло и все постельные принадлежности были сброшены на пол. Девушка еле сдерживала эмоции, чтобы не обнаружить себя. Наблюдая за этой сценой, антро поняла, не слова задели его, а слишком высокие требования к себе. Ей это было чертовски знакомо. Одовакар очень ждал дня их бракосочетания, его ожидания были выше пирамид, синеволосый так старался сделать все идеально, но внешние обстоятельства разрушили его планы. Вполне возможно, кривороногий ожидал, что с лёгкостью перенесёт встречу со своими сородичами, от которых сам сбежал. Маг рассчитывал уйти быстро, но его брат явился как гром среди ясного неба. Разговор с ним заставил старую рану по поводу возраста заалеть. Кареглазый дико ревновал к Сомбре, к его молодости и силе. Ведь все вокруг твердят, что он немощен и слаб. А его племянник молод и перспективен. Сильвия боялась подступится, ведь не знала, как это подействует. Либо Одовакар окунется в бездну критики еще глубже, или же ему станет легче. Но на одно зеленоглазая точно не смогла смотреть. Проникнув бестелесно, бывшая Имбер закрыла окна и укутала мужа в нагретое одеяло, лишь оставив на прощание мягкий бриз на его щеке. После вышла за дверь прислушиваясь. «Что мне делать? Наверно, лучше оставить его одного на время.» — с сожалением сильфида продвигалась в свою комнату. «Не так я представляла свою первую брачную ночь.» — грустно улыбнулась дева, зажав в руках подушку. «Спасибо, блять, Сомбра, за такой подгон! Вечно лучшие подарки выбираешь! Пидор эгоистичный.» … Разъедающая мысли горечь не давала забыться во сне. Чтобы не тратить ресурсы впустую девушка решила отвлечься своим хобби. Наушники тут же оказались на ушах выбивая все мысли мощными басами. Кисти, мастихин, масло, акварель, гуашь. Теперь ей нужно придумать, что и чем рисовать. Как жаль, что здесь нет ее метательных ножей или дартса, они бы лучше справились с выплескиванием эмоций. Но это создаст много шума. И к чертям раздолбает ее дверь, прям как в ее комнате на Земле. С метания ножниц, она перешла на дартс, а после и на ножи. Как и ожидалось, рисование не особо помогало. В мысли ничего не лезло кроме какой-то жести, либо же мыслей о муже, житья на болотах. Этот запах тины просто застывал перед носом. Она пыталась представить прекрасный пейзаж — цветочная поляна и речка, а в итоге перед глазами все заволакивали топи, поваленные деревья, рев чудищ, палка которой она отбивалась. Даже вспомнилась цепь, которую она просрала где-то посредине пучины. Этими ржавыми кандалами она монстра задушила. Приятные, с одной стороны, а с другой отвратительные воспоминания. *** В момент боя Мария не думала ни о чем. Новоиспеченный призрак была в моменте азарта, ей нравилось справляться с тварями, находить к каждой подход, доказывать себе, что она может. Но вот когда наступал конец, девушка видела результаты своих деяний. Азарт сменялся стыдом. Кровавое месиво, что зеленоглазая создавала, из пасти существа вытекала пена вперемешку с жизненным соком. *** Как бы девушка не старалась, получалась какая-то кеся-меся, бумага летела в мусорку с неудачными идеями. Сдавшись придумывать, что-то оригинальное Варго решила рисовать близлежащие предметы: ручки, кисти, тюбики от красок. Но вскоре наскучило. Ища подходящую на данный момент песню девушка поглядывала на комнату мужа, но не чувствовала ничего, видимо он уснул. Антро переключилась на вышивку крестиком, а точнее на создание очередной схемы, ведь в этом мире таким никто не занимается, больно скорпулезно и мелко. Спустя пять часов, на рассвете, Сильвия выбилась из сил и отключилась. *** Буквально через 2 часа, на голову вымотанной новоиспеченной жене упал со свистом пергамент. Белоликая не открывая глаз прощупала стол на поиск беспокоящей ее сон вещи. С трудом и тошнотой поднявшись, продрав глаза она прочла письмо. Ее вызывали на работу в выходной: — Твою ж дивизию. Одна новость охуительней другой. — это было подобно самому сильному похмелью, антро нереально воротило. Приведя себя в приличный вид и написав письмо, Экс Имбер выскочила из дома. Холодный воздух раннего утра делал попытку жить терпимее и не давал обблеваться под ближайшим кустом. *** Стоило явится на порог цеха, как Сильвию оглушил противный женский вопль прямо в лицо: — Явилась, стерва! — это была начальница собственной персоной. Около истеричной кучной цацы с кучерявым гнездом на голове стоял Порш на костылях с видом умирающего. «Утро начинается не с кофе. Отличное начало.» — Посмотрите на нее! Пришла словно ни в чем не бывало! — Матчер Лай кричала как ошпаренная защищая своё излюбленное дитя. — Я как поняла, вы пришли разбираться со мной. Может выясним все в кабинете и не будем устраивать сцен при всех? — ей было все равно, она просто хотела спать, крики этой особы очень раздражали. — Она ещё спрашивает! Мы выясним все здесь, пусть все слышат! Из-за тебя, мой сыночек, растянул ногу! — Я тут причем? Я ему ее повредила? — сонно и равнодушно произнесла Сильвия, ее снова начинало тошнить. Как ни странно коллеги были не удивлены, видимо кто-то все же их видел. — Твой монстр, которого ты на него натравила! «Класс, видимо меня сегодня ещё и уволят. Придется искать новую работу.» — Ну для начала, я никого не натравливала и он ему ничего не повреждал, лишь припугнул. Вам не рассказали при каких условиях это произошло? — важно, словно детектив произнесла белая. Гулять так гулять, раз все равно не избежать. Будет на кого злость сорвать. — Поршик хотел пригласить тебя на свидание, а потом появился твой бешеный и два часа гнался за ним! — Да-а? Что-то приглашение на тройничок и домогательства в женской раздевалке не похожи на предложение о свидании. И никто за ним не гонялся, это было иллюзорное заклинание. — язвительно ответила Сильвия скрестив руки на груди, Порш пялился на ее сиськи, женщина на секунду застыла повернувшись к сынуле. Тот естественно сделал вид оскорбленного и ничего не понимающего. — Не может быть такого! Мой сын воспитанный джентельпони! Как ты смеешь клеветать на него, сопливая малолетка?! — Раз пошел такой балет… Для начала, я старше вас, мне двадцать два. Поршик вам не сказал, что он так «приглашает» пол цеха? — обернувшись на коллег девушка произнесла: — Поднимите копыто те, до кого домогался Порш. — образовался лес копыт. Женщина снова застыла, похоже до нее начало доходить, что ее сын не ангел. — Да не может быть, чтобы мой сын так поступил! — но тут сработала защитная реакция «отрицание», надо жать дальше: — Он просто хотел найти себе девушку! А ты просто бешеная старая тварь! Соблазнила моего юного Поршика! И мужик у тебя монстр! Я засужу вас! — белолицая чувствовала себя словно школьница, которую поймали в коридоре и предъявляют ложные обвинения. — Во первых, не смейте переходить на личности! Во вторых, доказательства есть на записях, не хотите проверить? Это было неделю назад около 6 утра. В третьих, вы не можете меня засудить, я не принимала участие в этом. А насчёт него, я бы не стала называть монстром того, кто оставил в живых вашего сына. За посягательства к женщине умбры он мог безнаказанно убить. Умбры самоуправляемая раса, вам нужно будет обратиться к ним для разрешения этого вопроса. Если не верите, то можете лично спросить у их верховного суда, только учтите, что вероятно вам придется платить штраф. — Да кто он такой, что бы такое вытворять?! — Моя истинная пара. Мы связаны алой луной и умбры не позволят, что бы в отношения такой пары кто-то вмешивался. — Не желаете посмотреть записи? — шепнул мужской голос, к ней подошел охранник. — Несите, я уверена, что мой сын не сделал ничего такого о чем ты говоришь. — Матчер тоже начало это доставать, она начала выбиваться. Спустя минуту просмотра женщина прервала видеозапись замолчав: — Домой. — раздраженно произнесла цаца несмотря на сына. — Но мама! — визгнул Порш удивленно. — Домой! Ещё раз приблизишься к этому офису — уволю! Они ушли, никто так и не понял, что это было. То ли в начальнице взыграла женская солидарность или она испугалась связываться с умбранской свитой. Минута тишины прервалась громким цоканьем копыт и возгласами «Ура!». Когда шум стих к девушке подошёл охранник: — Ну и шума же ты наделала. — Есть такое — Поздравляю с помолвкой. Жаль, что ты уже почти замужем, а так бы с сыном познакомил! — улыбнулся мужчина. — Спасибо, но откуда вы знаете? — Кто-то заметил, что Порш за тобой поплелся, а наш новенький оболдуй за этим по камерам следил, вместо того, что бы помочь, всем разболтал. Я ему уже затрещину прописал.— он лишь указал на на верхний этаж. — Ясненько. Спасибо, только я теперь уже замужем. — по доброму съехидничала Сильвия. — За неделю? — удивленно поднял бровь начальник. — Да, просто составили заявление у его суда и объявили. — ну ты тогда домой иди, к новоиспеченному своему, а то небось вам помешали. — Домой уже… *** Хоть она и чувствовала себя не очень, но утренняя взбучка немного приободрила. Сейчас бывшая Имбер заполерует все кофе и усталости как небывало. Не спать сутки не впервой. Сильвии не хотелось идти обратно. У себя она снова погрузится в уныние, а аура оставшаяся с ночи усилит эффект. Лучше прогуляется. *** «Вот в чем я хороша, так это в работе, чем в отношениях, там сразу понятно, что от тебя требуется. Ну не сначала, а когда освоишься. А в отношениях же, себя ощущаешь, словно играешь в двух партиях по шахматам одновременно (а она вообще не ебет, что такое эти ваши шахматы, в школе так и не научилась). С одной стороны твое ментальное здоровье и уважение, а с другой партнёр у которого свои душевные травмы и ты стараешься их не задеть, но при этом задеваются твои. Вроде элементарные вопросы, но каждый имеет свое мнение и слушать не хочет. Почему так сложно-то?!» *** Несколько километров через лес и она на рынке. Сегодня тут много пони, не стоит выделяться. Облик Сильвии не сильно изменился, лишь приобрел четыре копыта и менее внушительный рост. Опущенное настроение нужно было чем-то поднять и по тому дверка кофейни отворилась перед взором девушки. Там ее ждали не только эклеры и любимый облепиховый чай, но и Сабити за столиком! — Сильвия! — окрикнула ее лаванда. — Привет. — Давай ко мне! *** Наливая кофе из чайника блондинка пересеклась со взглядом голубоглазой земнопони: — Поздравляю со свадьбой. — Сабити аккуратно обняла коллегу одним копытом приподнявшись. — Угу. Спасибо. А ты откуда знаешь? — кивнула белая придерживая кружку. — Да мне Линкор рассказала. Весь цех об этом твердит! — взмахнула конечностями лиловая в жесте «как такое можно не знать»: — Выглядишь ужасно. — взволнованно произнесла черноволосая глядя на мешки под глазами Варго. — Че, все настолько плохо? — Сильвия пыталась увидеть свое отражение в окне. — Нет, но ты словно не спала и подавленная. У тебя ж сегодня выходной, а ты так рано поднялась? Может тебе поспать? — Да я так и сделала бы, если бы не одно «но». Сплю никого не трогаю и тут письмо… *** — Кошмар. Ты так из-за этой грымзы расстроилась? — Нет. Было бы из-за кого переживать. — отмахнулась девушка, глядя на свое отражение на поверхности кофейной кружки. «Ну да, в принципе костюм на хэллоуин можно не одевать. Только сейчас лето. А неважно! Рассвет живых мертвецов уже 3-й год снимаю.» — Ааа, первая ночь. Кавалер замучил совсем? Хотя обычно, после этого сон ого-го. Спина не болит? А то могу мазь посоветовать. — пикантно шепнула фиолетовая. — Если бы. — помрачнела антро. — Да на тебе лица нет, неужто все настолько плохо? — приблизилась к лицу подруги прошептала Сабити: — Из-за одного пидора в его семье, все накрылось. — тихо произнесла Сильвия, фиолетовую немного дернуло, она до сих пор не могла привыкнуть к матам бывшей Имбер. Это было таким непривычным, но и в тоже время адреналиновым, зеленоглазая словно бунтарка ломала все правила! — Селестия милостивая, неужели вы поссорились? Его родня настолько против? — они говорили тихо. Зеленоглазая знала, что может доверять подруге, хоть та и была общительной, но понятия о чести у нее были, с ней можно было поговорить на подобные темы. Катель бы не смогла особо понять, да и триггерить ее травму не хотелось. — Его родня нет, а вот племянник — да. Это гандонище начало предъявлять свои права на меня. У моего мужа и племянника — монохромазия*, оказалось, что я его реагент*. Одовакар с этого ревновать начал, ещё мне плохо среди умбр стало. Вот он и раскис совсем, боится что не справляется со своей ролью. По крайней мере, я думаю причина в этом. — девушка решила указать, что это лишь предположение. — Значит, любит он тебя по настоящему. Но это конечно печально, что ничего не было. Ты видимо очень расстроилась. —Его не за что винить, но печально, что мы даже в разных комнатах были. Он заперся один. — Ужас. — Сабити сочувствующе качнула головой, Сильвия сгорбилась опустив глаза в стол: — Ощущение, что меня оставили, словно я сделала что-то не так. Хотя умом и понимаю, что я тут не причем, но чувствую иначе. Максимально убого себя ощущаю. У тебя такого не было? — Нет. Ну так ведь, его родственник лишь скандал устроил, может это просто единственный случай, а дальше все наладится. — Эх, если бы. В том-то и дело, что это только начало, он не оставит попытки отомстить. Эта падла мстительная, я с ним общалась до знакомства с Одовакаром. Они только словесно посраться успели, а уже такой результат. Я бы хотела разобраться с этим засранцем самостоятельно, у меня есть с ним и личные счеты, но опять же боюсь задеть чувства Одовакара. Я не хочу, чтобы он упал еще ниже. Его боль была просто невыносима. Если бы я знала, к чему это все приведет, я должна была знать, но расслабилась и пустила все на самотек. Что же со мной случилось, с каких пор я стала такой неподготовленной? Если бы знала, что принесу ему столько страданий, то…я бы и вовсе не стала бы начинать, сбежала, жила в лесу, хрен его знает, лиж бы ему не пришлось это переживать, чтобы между нами не взросли чувства. — антро чувствуя, что сейчас разрыдается впилась зубами в копыто прикрывающим лицо: — Небось он уже почувствовал как я унываю… Лиж бы он спал. Мне нужно собраться и взять себя в руки!— резко взяв кружку девушка стала жадно заглатывать кофе: — Это лишь моя слабость. В последнее время, я что-то расслабилась, сентиментальной стала. — резко поднялась зеленоглазая, говоря так непринужденно словно, ее упадка настроения не было, но как бы она не хотела ее тараторенье выдавало: — Куда делась вся сила?— тихо произнесла фея снова вглядываясь в напиток на дне кружки: — Если меня уже это задело, то дальше будет ещё хуже. Я должна, принять бой достойно. Извини Сабити, что устраиваю сцену. Мне очень стыдно. — отвернулась Сильвия тяжело вздохнув. «Возьми себя в руки, тряпка! Чувства на замок и вперёд!» — Силя, ну ты чего? — подруга весьма удивленно наблюдала за этой сценой, фури впервые показывала такую нервозность, ее носило из стороны в сторону, казалось, что она прямо сейчас вскочит и убежит: — Все с тобой в порядке, наоборот ты стала счастливее, у тебя засияли глаза, ты расцвела и расслабилась, по тебе это очень видно. — мягко схватила копыто белой Сабити: — Я помню какой ты пришла, шугалась от каждого шороха. У тебя даже глаз дергался. *** О да. Паранойя сыграла фее хорошую службу в первый месяц ее перерождения. Когда ты находишься в лесу кишащем разных хищных тварей и приходится ждать нападения даже от растений. Ухо востро каждый миг! Спустя несколько недель, Сильвия наконец-то выбралась, ее нашли на одном из охраняемых заповедников, она еще долго была в состоянии цербера, только дай повод и блондинка могла без зазрения совести вцепиться в глотку зубами. Имбер перестала быть человеком, иногда думая, а не потеряла ли она человечность? Единственное, что ее держало — ярость и невозможность умереть. Это все так быстро забылось, словно ничего особенного. Странная штука — психика. Как она до сих пор не сошла с ума? Может этот драйв разбудил ее? Почему ей было иногда до жути весело? *** — Сама подумай, если женщине в отношениях приходится превращаться в каторжника и скрывать эмоции, то зачем мужчина такой ей нужен? Теперь, успокойся, вздохни глубоко и сейчас приведем тебя в порядок. А по поводу мужа, я думаю он действительно переживает, а следовательно ты сделала правильный выбор! Учитывая то, что я знаю про умбр, вам нужно поговорить и решить, что делать вместе, а может даже доверить их разборки ему самому, ведь он лучше знает как справиться с себе подобными. К тому же, нам Линкор рассказала, как он Поршу угрожал и судя по всему твой муж очень серьезно относится к своим соперникам, думаю если он справится с ним сам все тут же наладится. — Думаю, ты права. Спасибо. У тебя компрессов на глаза нет? Или косметички? «Моя тревожность начинает возвращаться. С третьего раза я научилась понимать ее начало, но явно не осознавать. Каждый раз я затягивала и происходил срыв. В последний раз я начала задыхаться и меня забрали в диспансер. Хоть бы не рецидив. Здесь у меня нет психиатра, кто знает, что со мной сделают здесь. А тем более лучше об этом никому не знать, возможно и Одовакару не стоит пока это рассказывать, я когда-то говорила про это, но не полностью. Не стоит его волновать сейчас. Мало ли «кто» захочет использовать этот факт. Выставить меня выжившей из ума или ещё что похуже. Но главный вопрос: действуют ли на меня таблетки сейчас в нынешнем состоянии?» — Компрессов нет, а вот косметичка есть. *** Утро встретило Одовакара ярким солнцем, единорог продрал очи поднявшись с кровати. Несмотря на долгий сон, Варго не чувствовал бодрости, а только разбитость. Он ощущал вину, за то, что оставил супругу коротать первую ночь в одиночку, но маг не мог позволить себе, что бы Сильвия смотрела на его страдания, единорог не считал, что достоин этого. В пучинах самобичевания он тонул в ничтожности, но внезапно окутывающее его одеяло, словно вытащило его на поверхность, она поцеловала его в щеку и удалилась. К утру синеволосый осознал: Он безумно любит ее и она любит его, даже в таком положении. Не осудила. Если уже Си верит в него, то и он способен поверить в себя. Они столько прошли вместе и тут какой-то сопляк стал преградой? С каких пор? Он сам сказал, что не сдаться. Значит он и не отдаст свое! Само небо за них! Это будет позором отдать свою жену в копыта эгоистичного придурка! Одовакар чувствовал себя безумно одиноко, хотел мгновенно прильнуть к супруге, согреться в ее объятиях и забыть эту ночь, как страшный сон. Подойдя к комнате жены единорог прислушался, в комнате чувствовалось напряжение, Сильвия не спала. Открыв дверь, мужчина понял, что его благоверной нет здесь уже давно. Это лишь осадок. Кровать была лишь примята, на столе творился рабочий хаос, посреди него было письмо возвещающее о вызове на место работы. Сердце умбры опустело, прямо как тогда, когда Сильвия ушла жить одна. Теперь колдун один. Синеволосый почуял неладное, напряжение словно от нескольких беспрерывных часов, но сейчас было раннее утро. Она не спала всю ночь. А сейчас ее внезапно вызвали, хотя встреча назначена на два дня позже. Открыв окна, дабы освежить атмосферу, единорог пытался вместе с ветром унести свой внезапный приступ безнадежного одиночества. Снова эта проклятая тишина. Залезнув в шкаф, отступник схватил первую попавшуюся вещь и плюхнулся на кровать, вдыхая запах своей женщины. «Не хочу есть пока ее нет. Приготовлю нам кофе, когда она вернётся, нет, лучше ромашковый чай. Перекусим и ляжем спать.» *** Мужчина не учел, что ждать придётся долго, прошло уже 4 часа, а девушки все не было. Грусть и апатия окутала черным туманом дом. Сначала он ходил кругами ожидая, что супруга вот-вот явится, ну а теперь неподвижно лежал на ковре зала ожидая и раз за разом перечитывая ее записку, пытался понять чем занимается его пассия. «Если бы знала, что принесу ему столько страданий, то…я бы и вовсе не стала бы начинать, сбежала, жила в лесу, хрен его знает, лиж бы ему не пришлось это переживать, что бы между нами не взросли чувства» — он иногда мог слышать ее, ведь когда слова и мысли совпадают в моменте он слышит. Маг и представлять не хотел, что бы было если бы они не встретились, что если бы она его оставила. Переезд уже стал для него ударом. Много лет Одовакар провел в одиночестве, спасаясь от безумия книгами и работой. Он не хотел приходить домой. Но когда появилась она, место его ночлега превратилось в уютный уголок где его ждали и где было тепло. *** День в зените. Работники салона помогли привести ее в приличный вид и чувства, бассейн отвлёк. Но вот ее благоверный был не в духе, он лишь просил ее вернуться. Больше Одовакар не подавал признаков жизни, антро это напрягло, она не знала чем его приободрить, но подумала, что зайти в кондитерскую будет не плохой идеей. «Одовакар, я собираюсь зайти в «Карамельную страну», что тебе взять?» «Мне ничего не нужно, возвращайся домой скорее.» «Но ты не ел сегодня весь день. Чего ты меня ждёшь?» — она ощущала эту пустоту скручивающую желудок. «Ничего, я подожду тебя.» — улыбнулся он. Как же приятно слышать ее голос. *** «Неужели все настолько плохо? Хоть бы это не была депрессия.» — эти дерьмовые ощущения она помнила, словно это было вчера и в тоже время не могла вспомнить, что происходило в тот период. Часами втыкать в стену без сил сдвинуться с места — это было самое безобидное. Сильвия решила отложить поход за сладким. Зайдя на порог, ее встретил мрак. В доме царила темнота, все окна были зашторены: — Что тут произошло? — буркнула девушка наспех сняв обувь: — Одовакар? — Сильвия медленно шагала в зал. «Я, что в ужастике?» — она не слышала и не чувствовала ничего, кроме опустошения, комнату окутало туманом, в воздухе осел запах какого-то неизвестного сбора. Зеленоглазая напряглась готовясь к нежданным гостям, двумя сгустками магии в руках. Фея прошла дальше озираясь по сторонам, антро не чувствовала чужаков. В попытках развеять дрим-тим девушка потянулась к шторам, но стоило их коснуться, как сзади ее обхватили липкие конечности обвившие все ее тело и затащившие блондинку на ковер. Щупальца двигались сжимая все сильнее и поглаживая кожу: — Ты вернулась. — скрипучий голос расслоился, голова теневого монстра легла Сильвии на плечо. Она лишь облегченно вздохнула. «Не делай так больше.» — Одовакар, ты в порядке? — повернув голову луна столкнулась с каштановыми глазами, смотрящих на нее с трогательным восторгом. — Когда ты со мной — да. Любые страдания, ничто по сравнению со словами, что ты хочешь покинуть меня, пусть даже в прошлом. Никогда так больше не делай. — вздохнул монстр обвив пассию, только голову не поглотила темная субстанция. — Так ты все слышал. — дух не могла привыкнуть, к тому, что ее чувства теперь у кого-то как на ладони. — Не все, но это убивает меня. Я даже не желаю слышать о том, что ты хочешь уйти от меня из-за этого ирода. Это он скорее уйдет чем ты. — Прости, я не хотела. — девушка сжалась, снова готовая разрыдаться, она бы хотела впиться себе в ладонь ногтями, но связь с партнёром остановила: — Но он сильно задел тебя. Я так…хочу его прибить, он меня бесит. — вспоминая своего сожителя Сильвия сжимала кулак все сильнее. В глазах застыла ярость.: — Я должна была предотвратить это, но пустила все на самотёк. С чего я решила, что все пойдет нормально… — Для меня это комплимент. — единорог чмокнул ее в губы, растворив мысли о недруге в темноте комнаты: «Наконец.» — Я очень долго этого добивался, что бы ты отпустила эти раздумья. — ласково шепнул мужчина, погладив супругу по спине: — Я понимаю, что ты волнуешься. Ночь была не самой лучшей, мне стыдно, что я оставил тебя. Но не мог ничего с собой поделать. Я рад, что ты была рядом…тогда. — порыв нежности побудил двоих почти одновременно прильнуть друг к другу в страстном поцелуе, скрепляющим их тела ещё крепче. Спустя минуту они рассоединились, но продолжали смотреть друг на друга с огромной нежностью. Сияющие глаза Сильвии, готовой бросится на мужа с новыми поцелуями, вводили Одовакара в полный восторг, он ещё никогда так не любил: — Давай забудем этот день и переживём вновь, по своему. — шептал тот улыбаясь и хватаясь за лицо белой, маг поцеловал деву в шею, антро ощущала как ее руки начинали подрагивать, а ноги становились ватными. Толи от усталости, толи от процесса: — И оставь все заботы о нем мне. — мягкий поцелуй коснулся плеча девушки, она прикрыла глаза. — Ты говоришь, тоже самое что и Сабити. — Одовакар перетек к лицу Сильвии, соприкасаясь взглядом с женой. — Она тебе говорила что-то подобное? — ноги девушки обвили подобие аморфной талии умбры, который зажимал белое тело в своих конечностях, девушка могла чувствовать как ее тело покрывают тысячу щупалец, елозивших под одеждой, ей становилось все жарче. — Сказала, оставить ваше соперничество на твое усмотрение. — вздохнула девушка. «Неужели сейчас…» — Мудрая женщина, послушай ее. Он не сможет приблизится к тебе. Я не позволю. — здесь синеволосый был абсолютно серьёзен, усатый опустился к груди девушки и внезапно остановился, ощутив знакомую ауру: «Этот мятный ушлепок смотрел на нее.» — Почему я чувствую запах и ауру того придурка? Ему так и неймётся? — усы зловеще дернулись, Одовакар был готов найти надоедливого засранца. Сильвия погладила синие локоны мужа, улыбнувшись: — Все в порядке, его мать вместе с ним приходили разбираться, мол ты ему копыто растянул. Я их отвадила, больше Порш не сунется в офис. Ему от мамочки сегодня нагоняй будет. — злорадно улыбнулась Варго. — Почему ты не позвала меня? — с долей печали протянул мужчина. — Я не хотела будить тебя, думала отоспишься хоть, да и я сама не ожидала, что меня вызвали для разбирательств. Не хотела тебя волновать. Я же не маленькая и сама могу решить проблемы. — ласково и нежно целуя щеку единорога ответила антро. — Эх, милая, все, что касается тебя, касается и меня. — Одовакар аккуратно опустил супругу на ковер нависая сверху и стремительно поцеловал, Сильвия обняла его за шею: — Я бы хотел принять участие в этом. Мы теперь одно целое. Помнишь почему? — вздохнул распаленный муж. — Мы разделяем чувства и эмоции друг друга, можем связываться. — она чувствовала как перед глазами все снова начало плыть. Прямо как в первый раз. — Не только. На балу ты меня спросила, про какую катастрофу говорил мой брат… Так вот, ты должна знать, что мы связанны не только эмоционально. — единорог прижался сильнее, обнимая ее плечи, целуя шею, Сильвия ощущала, как жар костлявого тела становился все более опаляющим, а по спине прошлась истома, она изогнулась. — Мы идеальные половины, словно близнецы или кусочки пазла. — Одовакар перевернулся, теперь супруга лежала на его груди, а он крепко ее держал: — Подходим друг другу не только в эмоциональном, но и в физическом плане. Наши силы теперь общие и передадутся по наследству, если мы когда-нибудь решимся. Теперь ты можешь использовать темные заклинания, но я бы не хотел, что бы ты загрязняла душу контрактами. Я не смог дать тебе, что-то сравнимое с тобой, но зато твоя физическая сила возросла и можешь пить кровь как я, скоро начнёшь чувствовать себя словно живая, тебе не придется поглощать ману. — А ты теперь элементаль и можешь менять форму подобно моей и становится нежитью, испаряться в воздухе и невидимо атаковать. Получается ты теперь неуязвим к огню как и я. — Да. В твоем антро облике, я наконец-то смогу исполнить свою мечту… — он лишь пикантно улыбнулся. — Какая же это мечта такая? — подняла бровь Сильвия. — Скоро узнаёшь. — Буду ждать…так ты сейчас не хочешь? Я вся твоя эти два дня. — подмигнула девушка. — Даже так? Тогда мы наверстаем упущенное. — сощурился единорог: — Я бы хотел сделать это прямо сейчас, но боюсь, моей супруге, которая не спала всю ночь нужно набраться сил. — Ты и про это в курсе. Но мне ведь не нужен сон… А ты меня все дразнишь. Издеваешься что-ли? — Нетушки, я уложу нас спать. Мне тоже плохо спалось. Я хочу насладиться всем в полную силу, наша ночь будет долгой. — Ладно. Но моему мужу нужно поесть, а то ждал меня столько времени. Почему ты ждал меня? — Я хотел провести это утро с тобой, моя луна. — улыбался Одовакар. — А в итоге, прождал пару часов. Ну пошли тогда обедать, голодяга. — аккуратно вырвавшись из плена супруга девушка поднялась: — Шторы будем открывать? — Нет, я хочу побыть в этой форме, если ты не против. — Нет конечно, усатик. — пшикнула девушка направляясь на кухню. — Эх, клюковка. Я нам травяных сборов собрал. — на столике лежало несколько связок различных пахучих трав, около которых ожидали чашки. — Так это ими пахло. Кстати, а в честь чего ты меня стал клюквой называть? Я скорее снежноягодник. — Нет, клюковка. Ты меня опьяняешь, а не травишь. — По поводу наших сил, получается ты теперь непобедим и ему тебя не одолеть. — Да, но пока я не могу ими пользоваться. Но скоро научусь. У меня есть хорошие новости. — Какие? — Раз ты с Земли мы имеем связь без посредников. Значит, сможем переместится в твой мир гораздо раньше. Ты плод двух миров, в теории даже можно изменять реальность. Может даже создадим свой уголок и станем жить там. Только мы вдвоем. — мечтательно выдохнул жеребец: — О, забыл упомянуть. В моей форме, мы можем стать одним целым и физически, слившись в одном теле. Представь, сколько перед нами возможностей! С этими силами завоевать Эквестрию пустяк. Только пожелай, и я захвачу трон. Принесу тебе власть над миром и над умбрами, ты станешь моей королевой. — улыбнулся единорог прижавшись щекой к лицу девушки, которая потерлась об неё. — Господи, не надо. Лучше уж банки грабить. Прикинь, как для него это было бы унизительно кланяться тебе! Одовакар Варго — князь теней и правитель Эквестрии! — засмеялась Сильвия, представляя какой скандал бы устроил Сомбра. — Банки, так банки. С какого начнем? — самодовольно махнул Одовакар, словно ограбление это как 2+2. — Не знаю. Меньше волокиты, чем с этой бюрократией возиться. Нам придется не сладко соблюдая многочисленные условности. Времени на друг друга не будет. — поддержала тон девушка: «Тогда я окончательно превращусь в трудоголика, а паранойя возрастёт с новой силой.» — А если серьезно, то я слишком люблю проводить время с тобой, что бы отказываться от этого. Я никогда не хотела быть правителем, слишком большая ответственность. Пусть этим занимаются те, у кого шило в одном месте. Я хочу прожить свою жизнь спокойно. — Эх, душа моя. Я тоже. Очень люблю тебя. — нежно улыбнулся Одовакар. Они просто сидели за столиком в темноте и им было в кайф: — Если тебя отнимут у меня я не стану терпеть это, предпочту умереть. И утащу за собой в затмение тех кто сделает это. — Не надо, ты мне живым и здоровым нужен. Кто сможет нас разлучить? Я ведь бессмертна, в любом случае найду как вылезти. Он не настолько умён, что бы долго меня удержать. Пара пугливых взглядов и лести, и он потечёт. — Только не используй это часто, а то я буду ревновать. Я не хочу что бы ты его хвалила. — А я буду адресовать комплименты тебе, а говорить якобы ему. — Хорошо, но я его все равно не буду терпеть. Если он начнет наглеть… — Я понимаю. Я не стану осуждать тебя. Если он будет нарываться…то ты сделаешь свое дело. — Сильвия опустила глаза, для нее этот исход был не лучшим, это был вопрос ее нравственного выбора: — Но для начала подождём. — Я очень люблю тебя и постараюсь не доводить до этого. Пусть меня хоть в помоях искупает, но я не позволю, что бы он приблизился к тебе. Он должен знать закон. *** — Когда у пары подобной нашей отняли друг друга была уничтожена целая цивилизация. Это было 250 лет назад… Тогда была очередная война с попыткой завоевать новые земли, ресурсы и народ, который стал бы пищей. Чернозем горел под ногами, обрывались жизни, в порывах драк бежали двое. Неизвестный умбра низкого происхождения не желающий подвергать опасности свою семью, сбегал через леса со своей женой. Там их схватила вражеская армия, мужчину казнили отрубив голову, а вот девушка приглянулась генералу этого войска. Когда война окончилась, он запер ее в своем городе, держа дома на особых цепях. Глупец думал, что рано или поздно дева подчинится, но она все равно пыталась сбежать, крича, что рано или поздно они об этом пожалеют, что ее супруг вернётся по его душу. Никто тогда не верил в силу клятвы Луны, все думали, что это просто проверка на совместимость. Вернувшийся умбра, переисполненный яростью, пытался уговорить своих помочь ему искать супругу, но никто не соглашался. Небо озарило кровью, луна дала жеребцу все силы тьмы, на них пришли тёмные духи, разрушающие город, виндиго проклинали землю хороня всех кто попадется в лёд. Столица Шарп с этого момента проклятая земля, на которой ничего не растет и не живёт. Даже умбры не стали жить там, твари живущие там жрут все, что встретят. А заточенные во льду покоятся вечно, никакие силы не помогают его разбить. Никто и не пытается. Озлобленный юноша сжигал в огне тех, кто смеялся над ним. Вся его дорога была завалена трупами. Закончив с сородичами он направился к городу-победителю. Где бы он не прошел, цветы, деревья безвозвратно погибали, зверьё заболевало бешенством творя бесчинства. Чума стала бродить в поисках жатвы. Все проклятья вырвались наружу. Целый месяц город пытался отбиться, даже пришлось звать на помощь из других. Но безрезультатно, мощный всплеск энергии положил городу и континенту конец. Все погибли, на прожженной земле осталась только она, сидевшая в центре разрушения. После их никто не видел. — По меркам вечности это было совсем недавно. После этого появился закон охраняющий возлюбленных луны? — Почти. Выжившие верхи поведали об этом инциденте и тогда начались наблюдения за остальными парами, тогда мы и поняли, что эта клятва священна. Можно сказать, половина нашей расы погибла из-за равнодушия. Это отчасти объясняет, почему умбр так мало. Мы не сплочены, хоть и слушаем лидера, но в остальном каждый тянет одеяло на себя. Тени живут по отдельности. Кто-то помер на войне, кто-то из-за чего-то заговора. Мало кто из нас доживает до 300 лет, даже бессмертные. — Я не хочу, чтобы это случилось с тобой. Видимо, нам придется покинуть страну. Что ты думаешь по этому поводу? — Не будем торопить события, но если придется уехать, хочу куда-нибудь где ничего не известно об умбрах и где мы сможем жить одни. Возможно можно остаться на Земле. — Но я наверняка уже считаюсь мертвой, а тебе нужно будет создавать фальшивые документы. К тому же, ты лишишься сил и я не знаю смогу ли я ими пользоваться там. — Допустим, но… Есть ли у вас места, которые не покорены или заброшены людьми? — Джунгли. Остров змей, но там невозможно жить, там на каждом метре по 6 штук. Лес акиогохара, пристанище самоубийц, в нем заблудиться запросто. Дно морское, с тварями разными, тогда придется переходить в элеметаля воды. Проклятый отель в северной Корее. Чернобыль, там никто не живёт из-за радиации. Город шахтеров в Японии. Остров чумы, Италия. Но раз о них известно, то значит кто-то туда наведывается. Я когда-то хотела жить в своем личном бункере. Есть много заброшенных городов в России, но там нет ничего. — Надо рассмотреть этот вариант. В Эквестрии с этим сложнее, все пытаются закультивировать. Надо искать за пределами, либо вовсе искать другие миры. Либо… — Луна. Заточение на Луне. Только стоит ли из-за какого-то одного долбаеба на такие жертвы идти? Наверняка он пакостить будет, либо же начнет рыться в ваших законах, нам нужно облазить ваш кодекс и найти лазейки раньше чем он. — Ты права. — Пакости ведь не считаются за попытку разлучить пару, да? Дождемся пока он накосячит, соберём доказательства.
Примечания:
4 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)