Часть 3
7 апреля 2023 г., 21:50
Дружок накрывал его тело поцелуями, сжимая в одной руке руку Тимохи, боясь что тот может в любой момент исчезнуть. Тимоха ощутил дрожь, исходящую от Дружка, приподнялся и обнял его.
- Эй, ты чего? Все в порядке?
Он шмыгнув, ответил:
- Да, прости.
- Ничего! - помолчав, он добавил: - Давай у меня на ночь сегодня останешься? Фильм какой-то посмотрим. - Тимохе очень долго нужно было бы отпрашиваться пойти к кому-то на ночевку, даже к Дружку, поэтому проще было пойти к Тимохе и не париться.
Тимоха вытирал ему слезы.
- Завтра же четверг? Тебе не нужно к школе готовиться? - он постепенно успокаивался.
- Та какая к черту учеба. Я все эти дни нормально не учился, хорошо хоть, что я не нуждаюсь в каждодневной учебе, так как и так все знаю, хоть у меня и не было такого ни разу.
- Поэтому и спрашиваю. - Дружок улыбнулся и уткнулся ему лбом в плечо. Тимоха погладил его волосы. - Давай. Щас только маму предупреди.
- Конечно.
Дружок уже было открыл дверь, как Тимоха достаточно резко вскрикнул:
- Дружок!
Дружок вздрогнул, испугавшись и повернулся в сторону Тимохи.
- Гм, ну, может оденемся все-таки? - он с красным лицом протягивал Дружку футболку, лежащую на полу.
Дружок в удивлении вспомнил, что он полуголый и быстро натянул на себя футболку задом-наперед, Тимоха хотел ему об этом сказать, но тот уже мигом вылетел из комнаты.
Он направился в зал, но мамы там не было, тогда он постучался в спальню и увидел маму, читавшую электронную книгу.
- Мам, я переночую сегодня у Тимохи? Он сказал, что постарается помочь мне с математикой.
- Хорошо, но завтра, чтобы в школу не опоздал.
- Да, конечно.
Он зашел в свою комнату с улыбкой на лице, закрыл дверь и увидел, что в комнате не один Тимоха. Рядом с кроватью на которой он сидит - стоит Роза.
Они о чем-то говорили, но как только зашел Дружок - прекратили.
Роза перевела взгляд на окно, Тимоха взволнованно смотрел на Дружка.
- Роза? Что здесь делаешь?
Роза перевела взгляд на Дружка и заключила:
- У тебя футболка задом-наперед надета.
Дружок сглотнул, на челюсти проступили желваки.
- Бывает, что поделаешь.
- Ну да, конечно. - спустя несколько секунд, она добавила: - Не мог бы ты выйти? Мне нужно перекинуться несколькими словами с Тимохой.
- Ты выгоняешь меня с собственной комнаты? - он посмотрел на Тимоху, который кивнул Дружку, что тот истолковал как "все в порядке, я тоже считаю, что нам нужно поговорить". Слишком много разговоров сегодня.
Дружок указал обеими руками на выход и с фальшивой улыбкой протянул:
- Раз вам так нужно поговорить, то говорите в твоей комнате или где-угодно еще.
Роза нахмурилась, пнула Дружка в плечо, прежде чем идти, а Тимоха спокойно прошел мимо, улыбнувшись ему.
Дружок закрыл дверь. Ладно. Все будет нормально. Тимоха просто отошьет ее. Просто отошьет.
Дружок не знал чем можно себя занять, поэтому взял листок бумаги и стал рисовать мячи. Мяч для футбола. Мяч для волейбола. Мяч для баскетбола. Мяч для тенниса......
Через плюс-минус 10 минут раздался стук в дверь. Дружок открыл и увидел Тимоху.
- Ну, что идем ко мне?
Дружок совсем забыл, что нужно было собираться. Он рисовал мячи.
- Ой, 10 сек.
Дружок быстро поставил в рюкзак все нужные учебники и тетради для завтрашнего дня, чтоб потом не бегать с одного этажа на другой, а сразу поехать в школу с Тимохой. Потом взял школьную форму и пошел с Тимохой на выход. Попрощался с матерью и ушел. Они ни словом не обмолвились пока не зашли в комнату Тимохи и не легли вместе на кровать, накрывшись одним одеялом и включив ноутбук.
- Тебе не интересно о чем мы с Розой говорили?
Голова Дружка была на Тимохином плече.
- Интересно.
- М-да. Ну и сука она конечно.
Дружок рассмеялся.
- Только сейчас заметил?
- Да, ха-ха. Ладно, с чего начать... Ну, она поняла, что между нами что-то произошло и спросила, не использую ли я тебя, чтобы заменить ее. - Дружок нахмурился. - Потом сказала, что ей всегда было на меня поебать и она предложила встречаться тогда только из личной выгоды. Я выслушал ее и сказал "ладно", она возмущенная моей реакцией захлопнула двери и ушла в комнату. Конечно я достаточно сильно урезал разговор, но суть ясна и не то чтобы я ее внимательно слушал. У меня будто глаза открылись и я теперь вижу какой она всегда была, а я не замечал...
Дружок расслабился и не мог поверить, что наконец-то та розовая пелена спала с Тимохи, он поднял голову, обхватил рукой голову Тимохи, наклонил к себе и поцеловел. Потом лег обратно и весело улыбнулся.
- Я очень рад. - а потом почти сразу же добавил: - Ну она и сука так про тебя говорить! Вот завтра я ей задам!
- Ха-ха, да ладно тебе! Она же просто свое эго тешила. - после этого Тимоха обнял Дружка за плечо и сказал: - Но мне приятно, что ты волнуешься.
Дружок быстро заморгал и сглотнул.
Они начали искать фильм к просмотру.