Горящая месть.

NC-17
Заморожен
9
автор
Ka1an4 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 18 823 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится Отзывы 4 В сборник

Вторая встреча.

Настройки
Сидя за столом, Чонгук не мог найти себе места. Пока все дружно обсуждали планы на год,попивая вино, малыш Чон думал о рыжеволосом. Он настолько одурманил его голову, что у того не было иного выхода. – Бабуля Чон, мне нужен твой совет..и срочно. – тихонько сказал Чонгук своей бабушке, что являлась самой старой женщиной в посёлке Хванжу. – Ого, сам Чон Чонгук у меня совет попросил? – усмехнулась бабушка и взяв внука за руку начала вставать. Мальчик конечно помогал встать бабушке, ибо она пожилая и такова традиция, что новое поколение обязано помогать старому во всем. Как только они отошли подальше от центра, то сели на ближайшую лавочку, что находилась возле церкви. – Вижу по лицу, что встретился со страхом. – сказала бабушка и улыбнувшись,погладила мальчика по голове. – Бабуля Чон, ты когда-нибудь видела ведьм? – сказал Чонгук, от чего старушка вовсе поменялась в лице и безумно обеспокоено спросила, – А ты её видел? –Да, я когда лежал возле леса, то увидел мальчика с рыжими волосами. – на эти слова бабушка Чон лишь выдохнула. – Малыш, тебе никто не рассказывал за этих существ, ведь ты совсем мал. Но рыжеволосые парни с леса вовсе не страшны. Они как мы, просто очарованы ведьмами с самого рождения. Все,кто посмотрит ведьме в глаза,сразу становится,как открытая книга. Ведьмаков ещё никто не видел, но если их и раньше не было, то скорей всего и сейчас нет. – сказала старушка и посмотрела Чонгуку в глаза. – Я боюсь, ведь он не просто человек был. Он явно пришёл на мой запах, а самое главное то, что когда я пытался залезть к нему на дерево, чтобы убить,то вся ветка стала колючей,как ёж. Ещё самым удивительным мне показалось, что когда он слез ко мне, то я его толкнул в сухой и колючий куст. Но когда он упал на него, то куст зарос цветами. Мне кажется, даже веточки стали мягкими и забиты соком. – возмущается мальчик, пока бабушка Чон приходит с каждым словом в шок. – Это было только что? – сказала Бабуля и поправила свою косынку. Чонгук понял, что бабушка хочет пойти и проверить лес, но он боялся за её жизнь больше, чем за жизнь собственного брата. Пока мальчик с бабушкой обменивались молчанием, то к ним подошёл Чонхва, ибо негоже уходить со стола без доброго слова. – Матушка, младший Чон, вы должны назвать столь вескую причину для ухода с нашего праздника, чтобы я не давал наказаний. – со стебом сказал отец Чонгука и сел рядом с ними. – Чонгук видел ведьмака. – сказала Бабуля Чон и перекрестившись начала считать. На лице мужчины был чётко написан страх. – Этого не может быть, матушка, нежели пришёл час? Ты говорила у нас есть время. – сказал Чонхва и схватился двумя руками за свои волосы. – Нет, сын мой, прошло 75 лет. Малыш, расскажи, как выглядел тот мальчик? – спросила старушка у Чонгука, но мальчик настолько был напуган, что и вовсе забыл как правильно разговаривать. –У него...глаза...они были мятные. А волосы, они были такие рыжие, как закат солнца. – Нужно оповестить о беде. – сказал мужчина и только хотел встать, как старушка положила свою руку на его плечо и отрицательно помотав головой, вздохнула. – Не успеем, остаётся лишь молиться нашему Господу, чтобы этот огонь прошёл мимо нас. – сказала Бабуля, после чего аккуратно встала, и упиравшись об свою палочку, пошла обратно к столу. Чонгук открыто выражал непонимание и страх, впервые он видел своего отца таким напуганным. – Чонгук, боюсь время пришло и тебе нужно знать, что мы все время, что живём в Хванжу, боимся лишь одного - ведьм. Эти существа бегают возле костра, делают всякие страшные зелья и колдуют на наши с тобой грехи. Они питаются страхом и ненавистью и единственное, что их по-настоящему может убить - огонь. Ровно 75 лет назад твоя бабушка со своими родителями сожгла тут ведьму, но никогда и никому подробности не рассказывала. – сказал Чонхва. Чонгук,наблюдая за отцом, начинал придумывать план, ведь такого не может быть. Откуда они знают, что Юнги ведьмак? Почему они считают его тем самым злом? Много вопросов, но ответов 0. После праздника и паники, что произошла у семейства Чон, Чонхва позвал всех мужчин на собрание в церковь, ведь все планы обсуждаются при наличии Господа. А Чонгук сразу побежал к своей "банде", ведь все дела решают они вместе. Чон очень любил своих друзей и ему казалось, что они ему намного ближе,чем матушка. У них был собственный маленький домик, который они построили в прошлом году. –Ой, Чонгук-и. Мы думали ты не будешь гулять. – сказал один из ребят. – Ребята, нам срочно нужно брать родителей и убегать, так моя бабушка сказала. – тихонько произнёс Чонгук и зашёл вглубь домика. Сама "банда" состоит из 4-х человек: Чонгук, Чимин, Минсу и Киён. Они действительно долго думали название для своей группы друзей, но кроме "убийцы" ничего и не придумали. – К чему такая спешка? Что-то случилось? – сказал Чимин и взяв мальчика за руку,потянул к себе. – Я видел ведьму..точнее ведьмака. – сказал Чон, после чего у малышей началась паника. Им всем по 8-10 лет и они хоть и выглядят смелыми, но на самом деле это далеко не так. Чонгук, посмотрев на лицо Чимина, понял свою ошибку, поэтому пока ребята побежали за едой и одеялами, тот тихонько обнял Пака и начал гладить по спине. Малыша Чимина было очень легко напугать и вывести на слёзы, Чону же было достаточно тяжело справиться с истерикой Пака, поэтому он просто сидел и обнимал его. – Я боюсь, Чонгук. – Чимин, я рядом, не надо бояться. – вздохнувши,произнёс Чон. – Я понимаю, тебе страшно и ты привык к безопасности, но Бабуля Чон сказала бежать. – Гуки, ты же со мной побежишь? Если мы не сможем спасти родителей, то..– не успел договорить свою мысль, как Чонгук резко отстранился. – Мы всех спасём! Ещё раз такое скажешь, я с тобой не буду дружить! – возмущённо произнёс Чон. На эти слова Чимин лишь кивнул, ибо не хотел показывать разочарования. Остальные ребята вернулись с овощами не мытыми и двумя одеялами из овечьей шерсти. – Я думаю, нам стоит до заката солнца успеть сделать дверь, мы не успеем все добежать домой, придётся тут ночевать. – сказал Киён, который жил ближе всех к их однокомнатному дому. Ребята давно обустроили все для комфорта, кроме одного – двери. Они раньше собирались тут лишь по утрам, где необходимости закрываться не было. Чонгук, как самый смелый и организованный из 4-х ребят,сразу всем дал указания. – В таком случае разбиваемся. Я иду с Чимином к ручью, где мы сорвем большие листья растений...которых я не знаю название, да и воды наберём. Минсу идёт в лес за ветками длинными, а Киён сделает забор, пока нас не будет. – приказным тоном сообщил Чонгук и сразу же, взяв за руку Чимина, побежал к ручью. Он был в 10-и минутах ходьбы от домика, но сама тропинка не дарила каких-то приятных ощущений. – Гуки, мне кажется на нас кто-то смотрит. – сказал тихонько Чимин, который топал сзади Чонгука. Малыш Чон сразу начал осматривать окрестности, и уже по опыту из жизни знал - смотреть наверх нужно больше всего. – Старайся не обращать внимание, ведь ты сможешь встретиться взглядом с ведьмой. Чимин, это же лес, тут бродят ведьмы и ведьмаки, нам нужно просто пройти мимо всех и всего. – сказал Чонгук и решимым шагом направился по тропинке. В голове мальчика сразу пронеслась мысль о его друзьях, которые остались один на один с лесом, но его успокаивал факт, что Киён возле домика, а Минсу не зайдёт далеко в лес...так ведь? Спустя какое-то время Чонгук с Чимином пришли к ручью, возле которого росло огромное количество растений. Многие из которых Чон видел впервые, из-за чего не знал, а стоит ли их рвать, вдруг они ядовиты. – Срывай во-о-от эти листы. – произнёс Чонгук во время того, как срывал растение. – Гуки, а ему не больно? – Хватит,как девочка плакать за растения. Это их предназначение, мне так мама сказала. – оторвав наконец с такими усилиями, Чон принялся к другим листьям, но тут его отвлек Чимин, который хоть и быстро, но с достаточной силой бил Чона по спине. – Ну что?!..– крикнул Гук, но как только поднял голову, то увидел на противоположной стороне девушку с очень длинными рыжими волосами. Она смотрела на Чона взглядом полным ненависти. – Как ты посмел сорвать мои цветы, которые даже не успели вырасти?! – крикнула девушка и поднявши свое платье до колен,побежала к ребятам. Чон,схватив Чимина за руку,сразу рванул на тропинку и что есть духу побежал. У Чимина началась истерика, но несмотря на неё он все равно бежал. Девушка истошно кричала и махала руками, вместо красивого лица появилось что-то достаточно уродливые и похожее на труп. Бледная кожа, уродское лицо и ужасная худоба,все,что можно было описать из этого существа, от той прекрасной девушки остались лишь зелёные глаза и рыжие волосы. Чонгук не знает сколько они бежали, но у него сердце колотилось так, что ему было все равно на усталость. Чувство страха и паники давали ему больше сил, чем здоровый дневной сон. Мальчики не оборачиваясь все равно знали, что это существо идёт за ними, ведь их запах остался,как след. Уже было достаточно темно и они боялись больше всего, что убегая от этого,встретят что-то более страшное. Но как только они увидели знакомую дорожку, то, уже из оставшихся сил, бежали чисто в дом. – Киён, живо в дом! – крикнул Чон, на что друг обернулся и с ужасом забежал в их "штаб-квартиру". Дверей нет, какая защита? А защита заключалась как раз таки в заборе. Забежав все втроём в дом, ребята начали листьями, которые Чонгук так старательно сорвал и тащил до дома, прикрывать "дыру в стене". Ребятам спокойней не стало, ведь где-то там ходит их лучший друг, а истерика Чимина ещё больше накаляет обстановку. Они перестали слышать вопль от ведьмы, ведь единственное, что они слышали это вздохи. Возможно, Чон 100 раз уже пожалел о своей идее делать дверь, а тем более находится не с родителями сейчас, а в каком-то небезопасном месте,прямиком контактируя с лесом. Просидев в тишине около 5 минут, они опять прислушались к шуму на улице, но вместо тяжёлого дыхания ребята услышали маленькие шаги. Лицо малышей все передало само, они безумно боялись за своего друга. Чонгук никогда не жалел о действиях своих, он считал все им сказанное - правда и закон. Но именно в этой ситуации он заплакал, ибо понял какую оплошность допустил. Чон сам же привёл эту ведьму к домику, сам не слушал Чимина о том, что за ними следят, он сам во всем виноват. Маленькие шаги резко оборвались и переросли в бег. Бегство с криком и мольбой о спасении, но это достаточно быстро прекратилось. Ребята безумно боялись даже выглядывать на улицу, ведь они чётко услышали слова: "Жизнь растений за жизнь человека". – Она ушла...– сказал Киён, который выглянул в маленькое отверстие в углу. Прождав пару минут для обеспечения своей безопасности и факта о том, что она точно ушла, ребята выбежали с домика на поиски друга. К их большому сожалению друга они не нашли, но нашли что-то похожее на фарш. Руки и ноги были оторваны, а сердце вырвано. Гук упал на колени перед трупом своего друга и громко зарыдал. Чимина резко начало тошнить, а Киён и вовсе упал,от этой жестокой картины, в обморок. Чимин решил оставить Гука одного, но не упускать далеко с поля зрения, поэтому затянул Киёна в домик,моментами прислушиваясь и выглядывая к Чону. Чонгук сидел так очень долго, он не боялся,что его заберут вглубь леса те же ведьмы и растерзают для обрядов. Все чего боялся Гук, это рассказать родителям Минсу об этом случае, а самое главное о том, откуда взялась эта ведьма. Почему она не такая, как все? Это было чудовище, вовсе не ведьма. Чимин и Киён уже заснули, но не Чонгук, ведь он не мог заснуть с чувством вины и греха. – Мне так жаль..– произнёс мальчик и уже хотел бы встать, но ноги просто отказывались слушаться. – Я соболезную, вы наткнулись на стража природы. – произнеслось откуда-то с леса, но как только с дерева спрыгнул красивый рыжеволосый мальчик, то Гук сразу осознал. – Почему..? Почему вы убили моего друга? Что он вам сделал, монстры?! – крикнул Чон, после чего истерически зарыдал. Юнги,на эти слова,лишь посмотрел на труп и тяжело вздохнул. – Я мог бы помочь, но..– после этих слов Чонгук резко посмотрел на Юнги и со всех сил, что остались в нём, пополз к рыжеволосому. – Умоляю, помоги ему, я все отдам! Просто помоги моему другу! Я сделаю так, что на вас перестанут охотиться, только помоги! – умоляюще кричал Гук. Схватив Юнги за штанину, он все таки дополз до ведьмака и прикоснувшись лбом к ляжке рыжеволосого, опять заплакал. – Она забрала его сердце, я не смогу помочь его оживить. – после этих слов,Чон молча поднял голову и сжал ткань штанов Юнги. – В таком случае..я хочу, чтобы ты мне все рассказал про вас. Я ненавижу ведьм, ибо вы отобрали у меня не только друга..но и часть меня. – со слезами на глазах произнёс Чонгук. – Я все равно хочу узнать, почему она гналась на нами? Почему убила человека? Что тебе от меня нужно!? Почему мои родные боятся и хотят сбежать!? – на эти слова Юнги лишь кивнул. – Я тебе все расскажу, но сначала ты обязан похоронить друга. Никому не говори об этой смерти. – сказал рыжеволосый и погладил Чона по голове. Затем он, воспользовавшись слабостью Гука,просто выбрался с хватки и ушёл в глубину леса. Чонгук понял, что вторая встреча с Юнги для него стала решаемой к его судьбе.
9 Нравится Отзывы 4 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором