Горящая месть.

NC-17
Заморожен
9
автор
Ka1an4 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 18 823 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится Отзывы 4 В сборник

Желание узнать больше.

Настройки
Прошёл месяц после смерти лучшего друга Чонгука. Он сделал то, что ему сказал ведьмак, ведь ему действительно нужна была правда. Мужчины ежедневно собирались и ходили в лес на поиски мальчика, который пропал. Никто ничего не знает, по каким же причинам пропал малыш и почему он был не с друзьями? Кроха Чон так убрал следы убийства, что даже псы не могли учуять след. Ребятам,Чонгук тоже не решился рассказывать о своих планах, ведь он прекрасно знает о том, что они могут сказать. Их забота не так сильно важна, как истина и правда. Ежедневно мальчик ходил к речке, где и был закопан труп Минсу, так как молиться возле могилы стало ежедневной трапезой. Весь месяц Чонгук так и не видел Юнги, хотя он сам даже ходил и искал ведьмака. Бродив по лесу, Чон снова решил поискать рыжеволосого и узнать обо всем. Его замучала мысль и страх перед родными. Неужели этот ведьмак не имеет семьи? Он хоть представляет,каково это, просыпаться и радоваться тому, что ты жив? Бурчав себе под нос и осматривая весь лес, Чонгук вдруг понял, что он забрёл в неизвестное ему место. Эту часть леса строго-настрого запрещено посещать, ввиду того,что именно тут всегда видели ведьм. Но Чон решительно шёл дальше, ведь он выполнил свое обещание, а значит должен узнать все до единого секрета. Конечно малышу становилось все страшней и страшней, ведь он никогда не заходил в эту часть леса, тут настолько темно и жутко, что даже птиц не слышно. Вдруг Чонгук услышал смех детей и выдохнув, побежал в ту сторону. Он знал, что возле их поселка находилась деревня маленькая. Поэтому был уверен в том, что это она. Но как только он выбежал на свет, то осознал как ошибался. Большое поле забитое цветами, а прямо в центре стоял огромный и старый дуб. Возле этого дерева была уйма детей, где многие из них даже разговаривать ещё не умели. Гук обратил внимание на расположение этого поля, ведь всю эту площадь окружали очень высокие деревья, которые плотно друг к другу росли и напоминали забор. Мальчик от удивления приоткрыл рот даже, но как только он сделал шаг вперед, по его телу прошёлся ток. Чонгук от этого ощущения сразу опомнился и обратив внимание на детей, пришёл в шок. Абсолютно каждый из ребят был рыжеволосым и отличался лишь оттенок рыжего. Чон осознал, что пришёл прямо в логово зверя, но подняв взгляд на дуб, увидел того, кого так долго искал. На одной из веток, которая была настолько велика, что можно было поставить кровать и стол, сидел тот самый ведьмак. Чонгук не хотел привлекать внимание, ведь он не знал, в чем именно заключалась опасность, но чётко подметил. Пока все дети бегали возле дерева, сам Юнги сидел на нем и осматривался. Опять вопросы, опять сидеть и думать об этом, как же Чон устал. Пока Гук думал план,его заметил один из ребят, но не хотел устраивать панику и решил сам со всем справиться. – Ты кто? Ты похож на обычного человека. – сказал парень с практически красными волосами. Данная личность не на шутку напугала Чона, но он решил держать себя в руках. – Я Чонгук, пришёл позвать Юнги. Он на ветке сейчас сидит. – сказал Чон и указав на ветку, занервничал. – Юнги? А зачем тебе внук нашей главной? Если ты его друг, то не ври мне! Он сам сказал, что лишь со мной дружит. – сказал мальчик и нахмурившись скрестил руки на груди. – Ну..мне нужна его помощь. – Я скажу ему о том, что к нему Чонгук пришёл. Но если он скажет, что не знает такого, то я приду и заколю тебя. – сказал мальчик и направился к дереву. Через какое-то время красноволосый подошёл с кулоном и нахмурившись,протянул его Гуку. – Даже не надейся, что тебе удастся стать будущим мужем Юнги. Он будет моим, вот увидишь. – сказал мальчик и ушёл обратно к Юнги. Чон так ничего и не понял, для чего ему этот кулон дали? Он был из крепкой лозы, а на нем висел кристаллик зелёный. Гук намотал кулон на руку и посмотрел на Юнги, который активно подзывал его к себе рукой. У мальчика были догадки, что это не украшение, а самый настоящий билет на эту сторону леса. Перешагнув грань между лесом и полем, Чон зажмурился и ожидал удар током, но вместо этого, наоборот получил безумно приятные ощущения, которые даже тяжело описать. – Отлично, он ещё и чистый духом! – саркастически прокричал красноволосый. – Чистый духом? – переспросил Чонгук и направился к дереву. – Да, чистый духом. Тебя бы не пропустил сюда кристалл, если бы на твоей душе был кровавый отпечаток. Это означает, что ты никого не убивал. – сказал Юнги, который лежал на ветке. – Спускайся! Почему мне пришлось искать тебя? А как же обещание все рассказать?! – от этих слов красноволосый разозлился и направился в сторону Гука, но Юнги вовремя спрыгнул с дерева и взяв Чона за руку, ушёл к лесу. – Это Тэхен, он всегда злой такой. Не любит делить меня с кем-то. – сказал ведьмак. – Почему ты не пришёл и не рассказал все? Ты обещал! Я так и знал, что ведьмам нельзя доверять, а тем более,таким,как ты. – со злостью сказал Гук. Как только мальчики подальше отошли от всех, то Юнги лишь помотал головой. – Ты не все сделал. Чонгук, твои друзья все рассказали взрослым, ты ведь заметил,как твой отец ходит с остальными по лесу? Они лишь прикрываются поисками Минсу. На самом деле они ищут нас. – сказал Юнги и погладил руку Чона, которую так и не отпускал с того момента. Но мальчик так вдумался, что просто не обратил на это внимание. – Умеешь по деревьям лазить? – спросил Юнги. – Ну да, а что? – Тогда будешь лезть на главное древо. А то ревность Тэхена даже сюда ощущается. – ответил ведьмак и потянув за руку Чонгука,пошёл к дубу. У мальчика было такое чувство, что именно для него выросли эти крепкие ветки, по которым так просто можно было залезть наверх. Отпустив руку Чона, Юнги будто пропал сквозь землю, но он решил не думать об этом, ведь тут все странно, не только сам Юнги и его действия. Чонгук лез около получаса, но для мальчика это показалось вечностью. Все,что хотелось Чону-это попить холодного молока и лечь в кровать. Как только он увидел, что все-таки долез на место их сбора, то радости Гука не было грани. – Почему так высоко, а самое главное. Почему вы более лёгкий путь не нашли, чтобы сюда залезть?! – возмущаясь,кричит Чон. Как только мальчик поднял свой взгляд ещё выше, то слово "ахуеть" ему шикарно подойдёт. Тут будто самая настоящая комната, но из живого дерева. Она не была большой и находилась в самом дубе, только все было не вырезано, а будто дерево так и росло. – Тебе тут подойдёт поговорить? Или предпочтешь ветку,на которой я сидел? – сказал Юнги и улыбнувшись, помог встать своему человеческому другу. – Даже к лучшему..я могу лечь? – тихонько сказал Гук и указал на уютную кровать. Ведьмак молча протащил Чона через всю комнату и уложил. – У вас есть вода? – Ну конечно. – ответил Юн и подошёл к столу, на котором стоял кувшин полный воды. –Я жду вопросы. Ты же понимаешь, чем дольше ты на просторах этого места, тем хуже тебе будет? – ведьмак налил в кружку воды и поднёс к Гуку, который на одном вздохе, выпил все до последней капли. Чон сразу растерялся от такого. Да, он шёл целенаправленно,но все-таки эта паника дала свое и тем же он забыл половину того, что хотел узнать. – Хорошо...сначала. Кто вы такие? Чем ведьмы и ведьмаки опасны? – Ведьмы-это существа, которые максимально связаны с магией. Мы изучаем все возможные заклинания и зелья, чтобы иметь возможность защищать себя..ну и не только. Опасны? А кто тебе сказал, что мы являемся опасными? – улыбнувшись,произнёс Юнги и сел рядом с Чоном. – Да все. Вы ведь убиваете людей, я сам месяц назад видел,как поступили с моим другом. – Чон, это не ведьмы были. У нас есть те, кто старается охранять растения и животных, а тем более редкие виды. – на это Чонгук задумался и вспомнил слова того орущего существа. А ведь действительно, оно орало лишь за то, что мы их сорвали. –Выходит, если бы оно догнало, то убило бы меня? – посмотрев на Юнги, который кивал в это время, Чон нахмурился и понял, что это лишь везение, ничего иного. – Хорошо, тогда вы не представляете никакой опасности? Я уверен, мои родные и Господ не могли солгать. – Мы представляем опасность в определённых обстоятельствах. К примеру...когда нас заколоть хотят. Ну или вот, верят в глупости. – произнес Юнги и посмотрел на две подушки, – Можешь со мной поспать, если конечно не боишься. – Спать? Ещё и вместе?! Мне до заката нужно уже дома быть. – встал Гук и направился к выходу, но как только выглянул, то был шокирован тем, насколько же высоко они находятся. – А где ветки по которым я лез..? – Они пропали,ровно в тот момент, когда ты зашёл в комнату. Это дерево не обычное все-таки. – сказал Юнги, пока пытался поудобнее улечься в кровать. – Почему ты так рано ложишься спать? – Чон подошёл и вопросительно взглянул на Юнги. – Это тебе кажется. Этот дуб буквально жив, не как растение. Он отдельно существует и имеет душу, поэтому будь уверен, сейчас тебе небезопасно идти домой. – То есть...сейчас ночь? Мы же пару минут тут посидели. – нахмурившись, сказал Чон. – Тут время совершенно по-другому идёт. Вот у нас ярко, а ведь сейчас перешагнув через грань будет темень. – посмеявшись, сказал ведьмак и похлопал по кровати. Чонгук на это начал паниковать и ходить кругами по всей комнате. – Меня начнут искать. Да и я не все спросил, далеко не все. – Успокойся, Чонгук, твою панику все почувствуют. – сказал Юнги и протянул руку. – Чимин, он начнёт думать, что и меня украли. А он такой, что не сможет пережить мою пропажу. – Чон подошёл к кровати и лёг рядом с Юнги. – Давай, задавай вопросы. –Хорошо..почему вас ничего не убивает кроме огня? – На самом деле нас убить может все, но если тело есть, то значит нас можно вернуть к жизни. – отвечает Юн и в это время укрывает Чонгука. – Зачем вы в глубине леса живёте? – Нас все прогнали, ведь,веря Господу,мы продали душу дьяволу. Ну или сами являемся ими. – В таком случае..мне нужно узнать очень важное. Моя бабушка говорила о ведьме, которую сожгли 75 лет назад. – сказал Чонгук и посмотрел в глаза Юнги. – Боюсь ты мне не поверишь. – почесав затылок, произнёс мальчик. – Не знаю почему, но я тебе полностью верю. Поэтому расскажи, мне важно это знать. – сказал Чон с некой добротой в голосе. – Я действительно этого боюсь. Мне всего 10 и я не прожил долгой жизни, но в моем воспоминании постоянно всплывает огонь или резкие моменты вспышек и боли. Один и тот же сон вечно, как меня сжигают в центре поселка. – говорит Юнги с ноткой грусти. Чонгук же просто смотрел на Юна и впервые захотел его обнять. – Я просто боюсь, что я есть плоть перерождения. Что я не тот, кем должен был рождаться. А самое главное, я действительно не могу понять свое предназначение. Но я надеюсь,мы покажем миру, что вражда между ведьмами и людьми должна прекратить существование. – сказал Юн и затем сел,поджав к себе ткань, которая заменяла роль простыни. Ведьмак понял, что он рассказал слишком сложную информацию для Чона, поэтому,немного улыбнувшись, повернулся к тому. – Не голоден? Я могу принести грибной суп и чай с клубники. – сказал Юнги и начал слезать с кровати, как вдруг увидел красную голову прямо у входа в комнату. Юн и так собирался идти к выходу, а тут ещё и друг заявился. Чонгук кивнул на предложение Юнги, ведь как бы он не осознавал свою глупость и странное доверие, голод никуда не ушёл. Подойдя к выходу,он стал наблюдать за Тэхеном, который не заметил ухода ведьмака. – Я сзади, не переживай за меня. – сказал Юн и тем же до писка напугал Тэ. – О мой дуб, ты чего меня пугаешь?! – резко встав на ноги произнёс Тэхен. – Раз ты тут, то пошли поможешь. – взял за шиворот рубашки Тэхена и потянул вниз. Чонгук и так не мог понять, как Юнги сюда поднимался, а сейчас ещё и не может понять, как он спустился. – Выходит...Стоп. То есть, Юнги переродился в ту самую ведьму?! Но, что он может плохого сделать? Он даже приютить меня смог, а тут что-то сделать всему Хванжу. – вёл монолог Чон сам с собой и делал он это столько, сколько себя помнит. Первые дни лета, он знал о том, что у ведьм должен был быть праздник, ведь именно тогда поселение закрыто и не разрешено выходить на улицу. Но почему он сейчас тут и никакого праздника не наблюдает? Через некое время пришёл Юнги с Тэхеном, которые достаточно нарядно выглядели. – Мы вовсе забыли, там все уже костёр сделали, а мы тут ещё. – сказал Юн и поставил тарелку с супом на стол, – Можешь поглядеть с ветки, только аккуратно. Дерево слишком высокое, если упадёшь, то сразу смерть. – Да и смотри,не привлекать внимание. – дополнил Тэхен и взял Юнги за руку. – А что за праздник? – спросил Гук и слез с кровати. – Как и ваш, праздник весны. – улыбнулся ведьмак и ушёл с другом. Чонгук действительно хотел посмотреть, ведь по словам людей, что видели это. То больше на ритуал сжигания плоти похоже. Гук взял тарелку и аккуратно вышел на саму ветку. В ширину она была все 4 места, про длину можно и вовсе промолчать. Аккуратно усевшись, Чонгук стал наблюдать. По центру стоял огромный костёр, а возле него много веток с маленькими цветами. Взрослые женщины танцевали вокруг костра и держались за руки. Костёр был не совсем обычный, а переливался в разные цвета, когда старушка, что стояла недалеко от костра, бросала туда баночки всякие и травы. Дети же стояли смирно и даже боялись сказать слово, как и мужчины. Юнги с Тэхеном были возле той старушки и помогали с костром. На Юнги была белоснежно чистая одежда, большой венок с разными цветами, но больше всего в венке было мака. Он слышал от бабули, что мак вовсе не доброе растение и что от него нет никакой доброй силы, а тут он ещё и в таком количестве. Чонгук от интереса даже перестал кушать, больно красиво это все выглядело. Он видел,как Юнги со старушкой на каждую из ведьм надевают венок. При чем у каждой из них разные цветы, у кого-то красивые дикие розы, у кого-то полевые цветы, у кого-то даже лилии были. Но его интересует лишь Юнги, у которого был такой жестокий и кровавый цветок. Чон ощутил на себе взгляд и как только посмотрел на Тэ, то понял откуда он идёт. Тот его буквально сверлил взглядом, ведь Тэхен видел куда Чонгук смотрел. Тэ,на самом деле, действительно ревнив и достаточно сильно скрывает факт того, что ему нравится мальчик, а этим мальчиком являлся Юнги. Они хоть и не люди, которые за такого рода явление будут сразу заставлять молиться, ведь это грех. Но все же у них была традиция: девушки являлись ведьмами, изучали магию и были ответственны за безопасность семьи. Мужчины не имели магию и являлись самыми обычными, рыжеволосыми людьми, которые помогали своим жёнам абсолютно во всем. Если же у людей,женщина занималась домашней работой и детьми, то у ведьм,этим занимался мужчина. Но Юнги не относился к данным лицам и представлял из себя великое могущество и силу. Он был ответственным за лес и уже в свои 10 лет имел обязанности. Любая свадьба, любые ссоры, любое событие без Юнги не проходит. Он конечно хотел бы гулять с детьми, рвать с поля землянику и потом прибегать к речке и умываться от преступления, пока его не заметили. Но он слишком много знал, его постоянно мучили воспоминания прошлой жизни. Юн для ребёнка слишком умен, от чего и вышло так, что данный малыш уже знал и мог рассказать всю историю ведьм. Его бабушка являлась самой главной ведьмой, учителем и хранителем древа и леса. Но это уже в прошлом, ведь наконец родился истинный представитель такой должности, и она должна успеть рассказать все до своего последнего дня. Старуха настолько сильна, что могла предсказать будущее. Только она не считала это нужным, ведь "Зачем видеть то, с чем ты все равно столкнешься?". После всего праздника, Юнги решил вернуться в кровать, ведь,из-за Гука он не смог даже немного поспать. Как только ведьмак зашёл в комнату, то заметил Чонгука, который уже мирно спал и обнимал подушку. Конечно это не стало проблемой для Юна, ведь он чувствовал ,как сейчас заснёт стоя, поэтому тихонько забрав подушку, положил её на место и лёг. Чонгук же, намацав что-то больше подушки,крепко обнял Юнги и тихонько начал сопеть. Юн,обняв Гука в ответ, сразу упал в крепкий сон Выходит, Чонгук принял свой страх? Или он лишь пришёл к выводу.
9 Нравится Отзывы 4 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором