Месть. 1 часть.
27 февраля 2023 г., 05:06
Каждый раз, когда идёт речь про ведьм, мы представляем необычных людей. Ведьмаки являются крайне редкими представителями, ведь мужской пол - только лишь для продолжения рода. Ранее была деревня, где находились: дома из дерева, колодцы, грядки, лавочки, огороды и тому подобное, так же как и в любой деревне. Тут есть главный человек, который отвечает за весь народ и их безопасность. Как бы странно не звучало, но ранее не было разделения на ведьм и людей. Все были смешаны и жили в мире, как в один момент религия стала больше, чем частью жизни. Она вошла в её смысл и представляла собою абсолютно все. Каждый, кто пытался хоть немного уйти от жестоких правил, мог быть убит, ну либо же избит. Каждую субботу люди ходили и молились, в том числе и ведьмы. У обычных людей и ведьм/ведьмаков в любом случае выходили рыжеволосые дети, а если точнее, то девочки. Жена старосты* являлась ведьмой и была против принудительного и жестокого поведения в сторону людей. Предлагала им свободу действий, что не понравилось её мужу. Он начал её избивать и требовать закрыть рот, и делал он это прямо в центре деревни. Женщина не могла успеть сказать и слово, как её продолжали жестоко избивать. Тема свободы не могла зайти в религию, ведь о какой свободе может идти речь, когда Бог знал все твои ходы наперёд? После этой ужасной ситуации люди перестали выдвигать свои идеи и мысли, так как боялись такой же участи. Женщина родила 2-х дочек, но у одной из них была дикая тяга к растениям и живности. Она это одобряла и даже ходила с дочкой в лес, пока муж был занят своими делами. В один в момент она стала замечать, как муж приходит намного позже обычного времени, и даже не прикасается к еде. Ее это достаточно напугало, но она отвлекалась, когда могла с ходить с дочкой гулять в лес. Каждый раз женщина замечала странности за своим ребенком. Она могла подойти к дереву, которое засохло, погладить его и оно начинало пускать листья. Было много ситуаций такого рода, но самое страшное было в тот момент, когда она обняла мёртвого зайца. Девочка очень плакала над тушкой маленького животного, как вдруг заяц начал двигаться. Женщина от удивления приоткрыла рот и присев рядом с девочкой, начала за всем наблюдать. Зверёк ожил, причем было видно по нему, что он умер не так давно. Женщина над этой ситуацией думала очень много, ведь она отказывалась верить Богу. Дни шли, а девушка,гуляя по лесу так и не понимала, как же так? Она дальше наблюдала за дочкой, но совсем не понимала её действий. В один из таких дней, женщина решила пойти к мужу в церковь, но застала его с другой. Они обнимались и шептали друг другу что-то, но что именно уже никого не волновало. Рыжеволосая девушка начала драку и скандал, такой обиды она никогда не чувствовала. Конечно же это стало последней каплей. От её отрицательных эмоций и слез, что капали на пол, началось что-то странное. Вся церковь начала очень трещать и скрипеть. Абсолютно все, начиная с крыши стало гнить, а все книги и картины гореть невидимым пламенем. Мужчина со своей любовницей убежали в дом, где находились дочки. Одна из них больше любила отца, поэтому обрадовалась, пока вторая стала волноваться. Ведьма же приводила всю деревню в хаос, её мысли были настолько затуманены, что она даже не заметила, что начала делать. Все люди видели магические силы ведьмы и начинали понимать, что такие все. Многие убегали и бросали даже своих детей, из-за цвета волос. Тут мужчины все собрались и решили словить ведьму. Староста тоже там был, как и его дочки. Одна из них даже помогала, а та, что была верна своей маме, лишь рвалась в помощь. Но как только она увидела, что многих детей тоже связывают, то сразу бросилась в бегство. Каков же был шок малышки, когда за ней побежали 2-е мужчин. Отец любил свою дочку, поэтому ей ещё в доме завязал косынку на голове и запретил снимать, пока другая лишь наблюдала за этим. Девочка оторвалась от людей, но страх за маму был сильнее, поэтому она вернулась обратно к деревне, но совершенно другой дорогой. Успела она лишь увидеть то, как её любимого и самого близкого человека сжигали на костре вместе с пойманными детьми, которым не удалось сбежать. Этот крик и те слова, это все запомнилось так же отчётливо, как и картина сжигающейся плоти. Девочка побежала куда глаза глядят. А вот сколько же бежала, знает лишь ветер. Эта ужасная ситуация и желание отомстить осталось огромным красным пятном в сердце. Последнее, что помнит ребёнок, это как она упала посередине леса и под дождём заснула. Она вся была в ранах и ушибах, терпеть эту боль и усталость сил не оставалось, поэтому девочка просто крепко заснула. Проснулась она от детей, которые крутились рядом с ней. Как только она села, то заметила много ведьм, которые оказывается по следам девочки пришли за ней. Посмотрев на место, где девочка лежала, она увидела маленький росток, которому явно не хватало воды и солнца. Чувство обязанности помочь тем, кто не может о себе позаботиться настолько возросло, что девочка всем рассказала, что и как сделать. Кто-то пошёл за водой, кто-то лез на деревья и отодвигал ветки. Командной работой они справились с потребностями растения. Девочка села рядом с ростком и начала наблюдать за ним. Откуда он вырос, если тут не было семян этого растения? Боль в груди была все ещё сильной и все, что хотелось на самом деле, это истерически плакать. Все дети сели рядом с ней и начали успокаивать, ведь несмотря на все усилия, слёзы все равно текли. Не сдерживаясь, девочка наклонилась и заплакала из всех сил. Абсолютно все слезы капали прям на росток, от чего он магическим образом сразу начал расти. Дети конечно забрали свою новую подружку подальше, ведь от магии никто не был застрахован. Расти он начал с такой скоростью, что удивились абсолютно все присущие там ведьмы. Буквально через пару минут, там уже стоял огромный дуб, который все ещё рос в ширину. Все деревья будто отдалились подальше, а на их месте появилось поле с цветами и маленькими домиками. Каждый начал все осматривать, кроме самой девочки. Она поняла, что дерево забрало всю её боль, а создано из крови, слез и пота.
После этого тут зажили все ведьмы и ведьмаки, которые были достаточно редко. И только прародительница знала, что должно было произойти и с какой целью. Она очень ждала этого времени.
Чонгук и Юнги прибежали и увидели дикую панику. Тэхен подбежал к Юнги и взяв его за руку,увёл подальше.
– Во-первых, какого хрена ты такой мокрый? Во-вторых, нам срочно нужно уходить. – торопясь говорит Тэ.
– Нет, объясни мне, что случилось? Нас не было..примерно часа 3. Успокойся сначала..– сказал Юнги и погладил друга по плечу.
– Мы увидели огонь. Сильный огонь. Я чувствую, что-то случится.
– Но я ничего не чувствую плохого..да и тем более, я же вижу будущее. – успокаивающе произнёс Юн и обнял Тэхена.
– Прошу, посмотри будущее, это важно.
– Ты же знаешь, я потом от головной боли умираю лежу. – закатил глаза ведьмак. Посмотрев на всех, он чётко видел панику, даже у Киёна и Чимина. Юнги пошёл к дереву и сел рядом с ним. Погладив немного кору, он прикрыл глаза и глубоко вздохнул. Но как только он начал думать о будущем, то сразу в голове появилась ужасная картина: пожар, куча людей с вилами и факелами прямо за полем.
– Но как?! Они не могу вступить сюда даже ногой. – прокричал Юнги и открыл глаза. – Тэхен, срочно нужно всех вывести, сюда идут люди.
– Люди? Что происходит?– спросил Чонгук, направляясь к друзьям.
– Да, любимый, сюда идут люди. – дрожащим голосом произнёс Чимин. Обняв руку Чонгука, ему стало немного спокойней, именно поэтому он перестал плакать.
– Мы с Киёном сидели за столом, но тут он захотел мне кое-что рассказать. Мы вышли за барьер этот, и тут чувствуем запах странный. Я побежал с ним и залез на дуб, а как только мы начали искать источник вони, то увидели кучу людей, они шли прямо по горе, которая шла к реке. – от этих слов у Юнги началась паника. А если бы они решили уйти на пару минут позже? Их бы просто убили без возможности восстановиться.
– Так, я помогу. Что делать? – героически заявил Чон и начал ходить вокруг да около.
– Так, Тэхен, скажи всем ведьмам, чтобы собрались возле барьера этого, я буду защищать дуб. Если они хоть немного его поранят, боюсь я умру вместе с деревом. – тихо произнёс Юнги.
– Как они смогут зайти сюда?
– Они стрелы имеют, им достаточно поджечь стрелу и пустить в древо. Ты же знаешь, барьер делает видимость и защищает нас, но само дерево видно со всех сторон. Тэ лишь кивнул на это, ведь ему самому тяжело. Он не собирается терять друга, но и убивать людей тоже никто не хочет. Каждый занялся делами: мужчины всех детей вывели с барьера и по просьбе Тэ,отвели в комнату Юнги. Ведьмы читали заклинания и укрепляли барьер. Чонгук, Чимин и Киён вышли к людям на встречу, может выйдет отговорить от столь глупой идеи. Юнги во всю сидел возле дуба, всячески разговаривал с деревом и пытался заполучить контроль над ним. Если Юнги сможет соединить контакт с деревом, значит он сможет вырастить возле барьера кусты полные яда.
Ребята побежали вперёд, ведь в их руках была жизнь многих. Как только они добежать навстречу людям, то те их приняли с объятиями и свистом. Они посчитали ребят "своими", поэтому взявши их за руки, потянули с толпой.
– Нет, стойте, кто тут главный? –некоторые люди указали на мужчину 50-и лет. Весь седой, но при этом достаточно при форме.
– Извините, можно с вами поговорить? –спросил Чонгук мужчину, как только подошел к нему.
– Ты кто таков? Я не вижу при тебе стрел. – остановился мужчина и осмотрел парня.
– Я Чонгук. Думаю, вы знаете о ситуации с Хванжу, так вот, я и мои друзья.. – не успел договорить Чон, как его резко обняли.
– Я так и знал, что ты жив. Я думал мне показалось, но нет, это взаправду ты. – тихонько сказал мужчина.
– Я твой папа, Чонгук. Я тебя искал столько лет..и вовсе потерял надежду на то, что ты жив.
– Ты меня искал?
– Да. Сынок, прости, я был на охоте тогда. Твой брат и мама были зажаты деревом, от чего они заживо и сгорели. Прошу, бери друзей и пошли со мной.
– Отец...мне нужно подумать, но,прошу, останови людей!
– Никогда! Они убили мою любовь и моего сына. Я узнал где они все время были, мы просто до тла дерево сожжем. – сказал мужчина и остранился.
– Этот ведьмак пожалеет о своём рождении.