Любимый учитель испанского

R
В процессе
2
Прима Петрова 09 соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 821 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вот тебе и "доброе утро"

Настройки
Суббота 09:57 За окном светило августовское солнце.Последние дни в Воронеже были особенно тёплыми. Антон проснулся от ярких навязчивых лучей солнца, которые танцевали на его лице причудливые танцы. На календаре тридцатое августа, а часы показывали десять утра.Спросонья он не заметил, как в комнату вошли мама и папа. -Антош, у нас с папой есть для тебя новость! — сказала Майя с нескрываемой радостью. -Какая новость в десять утра? — сонно ответил Антон, ещё больше закутываясь в белоснежное одеяло. -Твоему папе дали повышение и перевели работать в Санкт Петербург! Так что собирай вещи, сегодня вечером мы летим в Питер! — с невероятно красивой улыбкой ответила мама Антона. -В Питер?! — с удивлённой физиономией повторил он последние слово матери- А как же школа? Где мы там будем жить, вы уже купили квартиру? — размахивая руками спросил шатен. -Солнышко не переживай! — со смешком в голосе произнесла женщина- Отцу от работы дали трёхкомнатную квартиру в центре города! — ответила она тепло смотря на сына, а после на своего мужа Андрея- Правда ведь Андрей? — Майя смотрит в томные глаза мужчины слегка изогнутой приподнятой бровью. -Конечно, дорогая. А эту квартиру мы продадим,- с плохо наигранной радостью ответил Шастун-старший. Врет и не краснеет! -Всё, окей, я понял,- законючил парень. Как обычно, только встал и уже устал.-А можно вы уже выйдите я надеться хочу!- возмущается он после чего встает и складывает руки на груди. Типо в жесте а-ля «когда вы уже выйдите?» -Ой, извини уходим, уходим,- слегка краснея ответила Майя. -Пойдем Андрюш,- сказала она, чуть ли не выталкивая мужа из комнаты, бурча себе что то под нос. -Пиздец! — одними губами шепнул Антон, когда родители вышли за дверь. Он оглядел свою комнату полностью и довольно улыбнулся сам себе. Последний его взгляд упал на тумбочку, на котором лежал учебник по испанскому. «Бля еще же школа!» — подумал шатен. -Так, а что про школу то?! — крикнул он куда-то в сторону двери и не услышав ответа, изнемаженно упал на кровать, ударяясь головой об её спинку. -Да, бляяять! — жалобно протянул парень выгинаясь в спине. -Я по-моему говорила, — абсолютно спокойно, но с нотками какого-то возмущения в голосе выдала женщина, опираясь о косяк двери- хотя бы дома не матерись, имей совесть! «Ну или просто имей,» — подумал Антон. Так его мысли пошли совершенно в другое русло. Парень усмехнулся своим же мыслям, но потом замечая, как зло смотрит на него мать, ответил: -Помню, я помню, — громко выдохнув, произнес Шастун-младший, корча смешную рожицу.- Бла-бла, я же говорила, не матерись дома и всё такое! — начал он передразнивать, выставив указательный палец и водя им в разные стороны, как будто ругает маленького ребенка, который балуется без конца. -Я все слышу, Антон! — уже зло ответила мать на его передразнивания. Она сказала это так резко и быстро, что у Антона аж палец дрогнул. *** 14:49 Рейс у Шастунов в 18:00. Но по приказу босса мамы, вещи нужно собирать за 2 часа до такси. Поэтому уже в 15:00 Антон носился по комнате с чемоданом, складывая туда все, что нужно и не нужно. -Так, худи, джинсы, пижама, обувь. Всё в школу взял. Так… зарядки, ноутбук, шорты, футболки, боксеры. …А что мне ещё надо то? — да, всё это он проговаривал вслух, дабы не забыть ничего. -А где моя шкатулка?! — уже невозможно уставший от этих сборов пробурчал Шастун. А шкатулка у него была с кольцами и браслетами, которые он снимал только на ночь. Казалось бы, почему? -Ты чего так орешь? — входит в комнату его отец, да еще и с такой физиономией типо а-ля «ты меня бесишь» -Я не могу найти шкатулку свою,- значительно тише произнес Антон. -Опять ты со своими побрякушками, ну как баба- цокнул мужчина, выходя из комнаты. Антон уже привык к такому обращению со стороны отца. Так что было плевать. А шкатулку он нашел только через полчаса и даже не в своей комнате, а в ванной. Когда он вообще туда ее засунул? *** 17:30 И вот наконец-то в пол шестого Шастуны поехали в аэропорт. Пока мама как обычно читала свою тираду о том, что никуда без ее ведома уходить нельзя, ибо он потеряется, на что парень лишь цокнул с его любимой фразой. -Мам, ну мне уже шестнадцать, я немаленький. Хватит за мной везде следить! — надувая губы, произнёс шатен, откидываясь на спинку кресла в такси. На что женщина лишь улыбнулась и потрепала его пшеничные локоны. *** 17:51 -Мааам! — жалобно протянул Антон уже раз десятый- Ну когда мы уже полетим? -пробурчал Шастун-младший, который успел даже пофлиртовать с какими-то левыми, но красивыми девушками. -Всё, наш рейс, пошлите- быстро проговорила женщина. -Ну наконец-то! — почти уже топая и размахивая изящными окольцованными ручками, ответил он.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник