Любимый учитель испанского

R
В процессе
2
Прима Петрова 09 соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 821 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Не так уж все и плохо

Настройки
Вот уже 2 часа летят Антон с родителями. Андрей с Майей благополучно спят, а вот парень, смотря в иллюминатор, в котором были прекрасные виды, думает. Как он будет в жить в Питере? Ранее шатен ни разу не переезжал, для него это было каким-то новым непонятным чувством. -Зачем надо было переезжать? Ну и что им в Воронеже не сиделось?— бубнил сам себе парень, тихонько размахивая руками. Неохото было будить родителей, особенно отца. И так вроде жили нормально, ну нет надо же было какому-то повышению всё испортить. Антон, как обычно это и бывало ранее, погрузился в мысли, но не надолго. -Уважаемые пассажиры, наш самолет приземляется, -послышался бодрый голос из громкоговорителя, который говорил на весь самолет, довольно громко.-Большая просьба, пристегнуть ремни безопасности во избежание травм. -О, Антоша, ты уже проснулся- голос у мамы был особенно сонный и тёплый, она наверное не выспалась. «Ага. Даже не ложился,» — пролетело в голове у Антона, который весь полет утопал в мыслях о Питере. -Это хорошо. Андрей просыпайся! — Майя начала тормошить мужа чтобы, тот наконец-то проснулся. Парень не понимал, голос из громкоговорителя был настолько громкий, а отец не проснулся. Да всё, проснулся я! — грубовато ответил Андрей, но когда увидел теплую улыбку жены сразу же растаял. А вот когда он посмотрел на шатена, лишь закатил глаза. -Антон, давай бери свои манатки! — отец так выражался всегда, по крайней мере с ним. Назвать вещи Антона манатками для него не было какой-то особой проблемой. -И кольца свои не забудь, а то плакать будешь! — без скрываемого смешка в голосе выдал мужчина, скосив кривую ухмылку. -Не забуду отец! — с явной злостью проговорил парень, которого ситуация уже начала слегка (нет) подбешивать. Шатен взял свой чемодан и первым начал направляться к выходу из этого душного салона самолёта, который приземлился секунд пятнадцать назад.Отец что-то крикнул ему в след, но тот уже пробирался через толпу. После того, как они все вышли из самолёта, мужчина позвонил в такси и назвал адрес, с которого их надо было забрать. До своей квартиры ехали они полтора часа. Антон успел перебрать тысячу и один вариант, какая у него будет комната. Из своих раздумий его вытолкнул голос мамы. -Антоша, мы приехали.- уже смеясь ответила мама, потому что эту фразу она говорила ему раз третий, настолько он был увлечён мыслями о своей комнате, казалось, что его кроме нее ничего больше не волновало. -Ну вот мы и дома! — радостно сказала мама, почти уже прыгая от счастья. И как у нее остались силы? Стоя в этом коридоре, шатен понял, что квартира была довольно дорогая, да и это было видно с одного коридора, который был в пастельных цветах. -Так, сынок, это твоя комната- показала она левой рукой на дверь молочного цвета, которая находилась справа -слева наша с Андреем спальня, прямо кухня и гостиная, а около нашей спальни находится ванная. Спасибо, мам. Спокойной ночи вам, -усталым голосом промямлил Антон, взяв щетку, пасту и полотенце из чемодана, пошел в ванную. Он зашел в ванную комнату, которая была полностью в белых тонах, вещи которые прекрасно сочетались друг с другом. Парень почистил зубы и умылся. Вышел в коридор, взяв свой чемодан и рюкзак, пошёл в комнату. Когда он открыл, ту самую молочную дверь, то замер. Комнота была в прекрасном виде. Она была выполнена в светлых тонах с темной мебелью. Сочеталось всё просто идеально. Антон прошел в комнату, закрыл дверь и плюхнулся на кровать, но через минуты три он понял, что в вещах ему уж слишком неудобно, решил всё это снять и наконец уснул. *** Воскресенье 11:32 За окном так ярко светит солнышко, что его лучи проникают сквозь ткань штор и падают на лицо. Но солнышко по имени Антоша просыпаться не желает. Как так? Никто не знает. Пока парень умиротворённо спал, в его комнату вошла мама. -Пора вставать, — полушёпотом проговорила мама, улыбаясь уголками губ. -Мгм…- сладко протянул парень, вновь закутываясь в одеяло по нос. -Так всё! Вставай, уже пол двенадцатого-уже более строго сказала мать . -Хорошо, встаю-встаю, — невнятно пробормотал парень, потягиваясь всем телом. Женщина положила на тумбочку несколько пятитысячных купюр, хитро улыбаясь, и смотрела на парня. -Да и вот тебе деньги, сходи в торговый центр, -женщина не успела договорить, как Антон подскочил. -Деньги?! Аааа спасибо! — заверещал парень, напрыгивая на бедную мать и обнимая ее за шею. -Ты меня задушишь, — смеялась Майя, обнимая сына в ответ. -Ой, прости, мам, — парень посмотрел на нее виновато, на что женщина лишь по-доброму усмехнулась. -Мам, а может ты всё-таки выйдешь? — он осмотрел себя с ног до головы и остановился на том, что стоит в одних боксерах. -Ой, чего я там не видела? — с нескрываемым смешком ответила женщина, но после возмущённого взгляда сына всё-таки удалилась. Воскресенье 12:37 Погода в Питере была на удивление тёплая. Антон был одет в белые джинсы, которые хорошо обтягивали его ноги, худи розового цвета и белые кроссовки. На его аккуратных, длинных и изящных, как у пианистов, пальцах красовалось множество колец, а на запястьях браслеты различного типа. Идя по поребрику он вытащит пачку сигарет и закурил. Вообще, родители об этом не знают, а если бы узнали, то Шастуна больше бы никто никогда не увидит. «Надо бы найти себе друзей, а то как-то одиноко будет,» — подумал он. Шатен никогда не любил быть в центре внимания. В такие моменты он чувствовал себя некомфортно, а щеки покрывались пунцом. Пока он думал, докуривая вторую сигарету, на горизонте показался торговый центр, в который он тут же направился. Обошел он уже третий магазин, ничего не нашёл. «Если и в этом не будет, я пойду домой!» Шастун был уже слегка раздражён. В трёх магазинах побывал и ничего стоящего не нашёл. В этом магазине он посмотрел варианты и взял чёрную рубашку без двух верхних пуговиц, чёрную водолазку, чёрные объемные штаны, серые джинсы (которые точно также подчеркивали его фигуру, как и эти белые) и тёмно-зелёное худи. -Ну все к школе готов! — проговорил юноша, довольный своими покупками. Так как магазин находился на 2 этаже, спуститься можно было либо на лифте, либо на эскалаторе. Что вы думаете выбрал мистер"Самая ленивая жопка в России»? Конечно же лифт. Выйдя из лифта, Антон столкнулся с молодым человеком (что кстати неудивительно). — И-извините — тихо произнёс шатен и поднял глаза. Мужчина был одет в строгий синий костюм и голубую рубашку. На ногах у него были чёрные туфли. Чёрные волосы были слегка растрёпанны. Мужчина осмотрел парня с ног до головы синими, как Северный Ледовитый океан, глазами, в которых можно было тонуть, даже не пытаясь плыть. — В следующий раз, будьте аккуратнее, молодой человек- стальным голосом ответил брюнет на извинения мальчишки и быстрым шагом удалился. А Шастун простоял так еще минуты две, видя перед собой брюнета. Наконец-то он опомнился и пошёл домой. Понедельник 7:00 Вот и закончилось лето, пришла осень. А осенью что начинается? Правильно учеба. А Антону скорее всего побоку потому что будильник звенит уже третий раз, а он еще не проснулся.В комнату вошла мама —Антон ну-ка поднимайся. Нельзя опаздывать в первый же день! — громко говорила женщина стаскивая с парня одеяло, оставляя в одних боксерах. —Да всё, всё проснулся я, — ворчливо буркнул шатен, переходя из положения лежа в положение сидя. —Доброе! — ответила женщина с улыбкой на лице, видя растрепанные волосы своего сына. —Давай собирайся, завтракай, складывай учебники и иди в школу. —А что на завтрак? —спросил парень, у которого наверноп от одного слова еда загорается нетушимый огонек в изумрудных глазах. —Макароны с сыром, — смеясь проговорила мама. *** Вот и осень наступила. С деревьев падали листья различных цветов. А сам Антон направлялся в трёхэтажное здание под названием ад, то есть всеми наилюбимая ШКОЛА. Дойдя до самой школы- до белого здания с пластиковыми окнами и заборчикам. Короче всё в стиле Санкт-Петербурга. Во дворе школы его встретила милая женщина лет тридцати в брючном костюме цвета фуксии. —Антон Шастун? —обратилось она к парню, улыбаясь во все тридцать два зуба. —Да это я, — смущённо улыбнулся парень смотря прямиком в глаза женщине. —Прекрасно! Я Ляйсан Альбертовна — секретарь директора этой школы (Павла Алексеевича, который по совместительству её муж и учитель русского языка и литературы) —Спасибо, а то я думал заблужусь в этой школе, — пролепетал Шастун, стараясь успевать за секретарём, и у него это получалось ну потому что кое-кто двухметровая ШПАЛА. —Ну вот твой класс только не заблудись, —проговорила Ляйсан Альбертовна и пошла на своих шпильках обратно вниз. В классе все собирались какими-то группами: пацаны с пацанами обсуждали футбол; девочки с девочками обсуждали какие-то проблемы, из-за которых им так трудно жить. И лишь одна девушка подошла к Антошке. —Привет, ты новенький? Я Оксана, —спросила эта девушка, подходя ближе. Она была одета в юбку синего цвета, розовый джемпер, туфли, а длинные каштановые волосы делали ее особенно милой. —Да. Приятно познакомиться, Антон, —проговорил парень, смотря на милую девушку. —Давай дружить? А то я в этом классе дебилов одна не продержусь. Шастун смотрел на нее изумленно (то есть прихуел от слов) Ну а вообще это удача найти подругу. —Ну тут есть ещё Эд нормальный, но он ещё не пришёл. —Давай я не против. Расскажи что-нибудь о себе, — проговорил Антон вроде с обычными эмоциями, но внутри была буря эмоций. (положительных) —Легко. Я Фролова Оксана. Мне 16 лет, у меня есть парень такого же возраста, и я ненавижу Ирку Кузнецову— когда она сказала ее имя невольно скривила рожицу. На что Антон звонко рассмеялся. —А да кстати, не флиртуй с ней, а то прицепится, как репейник, хрен отлепишь.А ещё сегодня придет новый классный руководитель. —Понял, принял. А что за классный? —спросил Шастун, слегка наклоняясь к девушке, потому что говорил он негромко, а она ниже его на голову или даже две. —Говорят молодой, неженатый мужчина. После университета летал на практику в Испанию, подтянуть язык.—почти на одном дыхании выдала Фролова, по которой было видно, что она не углублялась в подробности. —Вау это круто! — радостно пролепетал Шастун, он уже был готов летать от счастья. —Слушай, давай Ирку, вон ту белобрысую, —проговорила Оксана на сто Шастун заржал в голос так, что на них покосились люди.—Давай пофотаем её с масками из снепчата? — с огоньком в глазах спросила подруга (звучит слишком пафосно) —А, давай все равно скучно, — согласился Антон, на что услышал хлопанье в ладоши от Окс!
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник