***
Примчав как можно скорее Ханджи пулей влетела в трехэтажный коттедж, на вопрос зачем холостому мужику такой огромный домище, Аккерман всегда лишь отмахивался. Женщина понимала, сейчас предстоит один из самых сложных и долгих разговоров за последнее время, в первую нужно будет внимательно выслушать, из-за особой эмоциональности ей всегда было тяжело не перебивать. Ханджи настолько торопилась, что появилась перед другом еще более растрепанной, чем была дома: хвост выбился окончательно, очки слетели ниже к кончику носа, одежда была наспех надетая, поэтому где-то футболка была задрана, а коричневая джинсовка слетела с одного плеча. - Ну?! Не отреагировав на вопрос, мужчина продолжал стоять спиной к Зое, открывая бутылку вина и разливая по бокалам. Ханджи присела за барный стул и стала терпеливо ждать, когда Леви решится начать разговор. Поставив бокалы и бутылку на стол, Аккерман залпом выпил из своего, за первым бокалом пошел второй, а затем и третий. Женщина наблюдала за тем, как её лучший друг опустошает бокалы и думала о том, что тема напряженная и, судя по всему, до её приезда он терпел, чтобы не напиться в одиночестве. Видя с каким трудом Леви давались слова, Зое решила не пить. Она поднялась и налила себе стакан воды. Не ее это был тяжелый разговор, не ей надо было пить вино, чтобы расслабиться. К тому же пьяный Аккерман тот ещё ребёнок и сегодня он вероятно напьётся, так что придётся о нём позаботиться. Когда Леви почувствовал, что вино его немного расслабило, он начал. - В общем... я даже не знаю с чего начать разговор... - Начни с самого начала. Как ты понял, что он жив, что произошло? – У женщины плохо получалось изображать спокойствие, так что она говорила как умела. - Хорошо. Вчера, когда я уехал от тебя, я не знаю на кой черт, но меня потянуло заехать в тот бар, в котором мы как-то были с тобой. И вот там... не сразу, но где-то спустя полчаса, пока я там пил, в бар вошли два парня, на вид я тогда и прикинул что где-то от 18 до 20 лет, не более. Один из них блондин, его я даже не рассмотрел. Но вот второй... Блять, Ханджи, ты мне, не поверишь, это был Эрен Йегер! Сначала я подумал, что спятил, оправдывал это пьянством. - с тяжелым вздохом Леви отпил еще вина. - Я стал гонять в голове твои слова, что мне пора было бы уже отпустить его, начать жить дальше, найти себе кого-нибудь. Ахах... даа... как же было иронично, когда из всех людей, находящихся в том злосчастном баре, я наткнулся именно на него! Вот ты можешь в такое поверить?! – Ханджи лишь помотала головой из стороны в сторону, - И я нет, - откинувшись на спинку стула Леви поднял голову к потолку и провел руками по волосам. - А что произошло дальше? Как ты понял, что все-таки это был он? Это произошло довольно глупо и случайно. Он с утра, когда проснулся стал говорить о том, что ничего не помнит, стал говорить, что его имя Эрен Йегер. Я в тот момент очень разозлился... потому что я был уверен, что это не он, а он так пытался мне доказать подлинность своего имени, но самое ужасное, то, что я сделал с его телом… - Боже Аккерман, только не говори, что ты... - Очкастая, а не ты ли мне вчера советовала оторваться как следует? Забыть о своей скорби? Да, так и было, я всю ночь натягивал его на себя. Я забылся, сошел с ума. Блять, да зови это как хочешь! И да если ты хотела знать у меня давно не было секса, очень давно! - откинув челку назад Аккерман стал нервно качать ногой. - И что с его телом? – с испугом в голосе спросила женщина. - Я переборщил, теперь он точно вспомнит, что вчера произошло, когда увидит кучу отметин и синяков по телу. - Аккерман, ты серьезно?! Тебе что заняться было нечем?! Решил отыграться на теле бедного мальчика?! – возмущалась Зое. - Ты приехала повозмущаться или выслушать? – уже повышая голос стал отвечать Аккерман. - Хорошо, продолжай. - Так вот, с утра я ему нагрубил. Ну, потому что просто не поверил. Да кто бы вообще в такое поверил? Твой «мёртвый» любовник в одной рубашке стоит у тебя на кухне? Что блять, за бред? Но он конечно же очень обиделся, бедный малыш, накинулся на него за его же имя! Старый идиот, он ничего помнит… Господи… - Так он сказал, что ничего не помнит? - Когда он в слезах ушёл одеваться я пошёл за ним, обняв его сзади я увидел ту самую родинку, а ещё он так пахнет… И как я сразу не понял? - Леви, почему он ничего не помнит?! - Перестань меня перебивать, очкастая, он сказал какую-то херню про то, что попал под машину и теперь не помнит последние три года своей жизни. - Так значит это правда он… - Вот именно, это не укладывается в голове, ведь я всё ещё помню тот день…***
«Июль. Где-то год назад. 5:57 На улице сыро и туманно, солнце уже встало, но его свет почти не проникал сквозь густые тучи. На крыше десятиэтажного полуразрушенного дома стояли двое и о чем-то негромко спорили. Эрен в этот день от чего был гораздо тревожнее чем обычно. Его руки тряслись, он держал ружьё и из-за всех сил пытался скрыть страх перед своим капитаном. Всего пару часов назад Леви Аккерман разбил все его надежды на их совместное будущее и вместе с тем все мечты Эрена. «-Перестань мечтать, живи реальностью. Если мы всё же выживем и вернёмся домой ты обязательно найдешь свою любовь, а я наверняка женюсь. Скоро всё закончится, мы навсегда остынем друг к другу.» Парень очень злился ведь после этих слов почти всю ночь унижался перед этим… Невозможно. И ради чего тогда это всё? Казалось без его капитана ничего уже не имеет смысла. Зачем ему дальше бороться? Он не любит его. Спокойный и отстраненный Леви не реагировал на слёзы и мольбы. «-Зачем тогда это всё! Зачем ты так поступаешь со мной? Ты тиран, Леви! -Может быть. - Только лишь ответил Аккерман и оставил парня одного.» На утро Леви зашёл за ним и приказал быстро собираться. И вот они стоят вместе, и тишина давит. Эрен не мог сосредоточиться, тревожные мысли на фоне этой спокойной атмосферы провоцировали страхи о неожиданном нападении врага. - Почему ты дрожишь? - послышался грубый голос. Эрен не знал, что ответить, да и не хотел. Он слишком обижен и расстроен, так что решил демонстративно отойти на другой конец крыши. Капитан последовал за ним. - Не будь девчонкой, Йегер, осталось не много. Ты солдат, вспомни всё что говорили на тренировках и не смей поддаваться чувствам. - Без тебя ничего не имеет смысла! За что мне бороться! - В слезах кричал парень. Подойдя в упор, капитан отвесил своему солдату переводящую в себя пощечину. - Ради своей семьи и страны, конечно. Что я с тобой сделал? Ты совсем размяк, как влюбленная школьница, блять. Я отойду чтобы проверить остальных, будь на чеку и успокойся. Как только капитан развернулся, Эрен подошел к самому краю крыши. Горячие слёзы капали куда-то вниз и растворялись в тумане. Он повесил своё ружье на плечо и зарылся руками в волосы. - Не стой на краю, в случае чего присматривай места для отступления и атаки. - Буду стоять! Умру сегодня тебе на зло! - В сердцах бросил парень, словно маленький ребенок. Спустившись на два этажа ниже по пожарной лестнице, капитан зашёл проконтролировать отряд снабжения. - Что у вас тут? - Всё в порядке, капитан! - отдав честь ответила Петра. - Скоро уходить. Будьте готовы. - Есть! - хором отозвались солдаты. Резкая вспышка света окутала всё здание, и оно загорелось. На несколько секунд Леви оглушило, и он потерял равновесие. Едва придя в себя, он отдал приказ: - Всё на выход! Благо никто не пострадал, и солдаты стали собираться. Не ожидая их, Аккерман снова выбежал на лестничную площадку. Всё, о чем он думал сейчас это то, что самое не безопасное место для подрыва — это крыша. Поднявшись, он кашлял, видимость была очень плохой из-за густого дыма. В некоторых местах уже пылал огонь. Идя сквозь серые облака, он кричал, звал Эрена, но тот не откликался. Второй взрыв не заставил себя долго ждать. Накрыв голову руками, капитан лёг на пол. Через пару секунд он продолжил ползти к обрыву крыши. Капитан обнаружил своего солдата еле держащимся за край, он глядел на него своими аквамариновыми глазами, в них стоял ужас и отчаяние. - Капитан! Леви протянул руку, но не успел ухватить мальчишку. Последний предупредительный взрыв и здание окутал огонь. Аккерман потерял сознание. Очнувшись, он увидел спину командора Ханджи, как оказалось уже начался обстрел с воздуха. Подруга прикрывала его пока он был без сознания. «Он упал, он упал прямо вниз. Я не успел.» - Только и думал Леви Аккерман, его даже не беспокоила кровоточащая рана в ноге, он поднялся и забылся в бою.»***
- Как он мог выжить? Просто в голове не укладывается… - Я ведь искал его! Я говорил тебе! Он не мог просто провалиться сквозь землю! - Леви, ты хоть помнишь себя тогда? Ты почти не спал и не ел, стал буквально одержим его поиском! Мне приходилось кормить тебя с ложки! Заставлять хоть немного отдохнуть! - Это вы записали меня в сумасшедшего! Я так и знал, что он жив! Мы похоронили пустой гроб! Какого хуя, Ханджи. Я бы нашёл его и жил нормально. - Ты себя совсем истощил, к тому же многие ребята так пропали. Кто знает, что с ними произошло? Такими темпами тебя бы скорее закрыли в психиатрическую больницу! - Пытаясь успокоить друга говорила Зое. - Да я бы ни за что его не нашел по-другому! Так и жил бы вечно думающий о своей ошибке. Спасибо судьбе, за то, что я такой невероятный везунчик! - Везучее только сам Эрен, и как он умудрился выжить… Ему даже ничего не объяснили, а сам он не помнит… - Мать твою, машина сбила… героя войны…- Немного успокоившись саркастично сказал Леви. - Нужно постепенно ему всё рассказать Леви, он тебя совсем не помнит? - Аккуратно и уже гораздо тише спросила Ханджи. - В этом и проблема, очкастая. Он ничего блять не помнит, вообще нихуя. - Будь с ним нежнее и извинись за вчерашнее. Ты ведь хочешь быть с ним, даже? - Он меня не помнит, ты оглохла? - Устало сказал мужчина и потер переносицу. - Вспомнит. Только аккуратно наводи его на воспоминания. Они всё ещё в его голове. Вследствие травмы головы он вероятно их и потерял. Но память имеет свойство восстанавливаться. - Я хочу, но что, если ему станет хуже? Ведь не просто так его не стали в это просвещать? - Сказал Леви и отпил ещё вина уже из горла бутылки. - Давай обсудим это позже. И прекрати уже пить! Поехали ко мне, я вообще пригласила ребят на вечер, начала готовить ужин… если ты не хочешь, я тебя не заставляю просто думаю тебе нужно отвлечься. Но если не хочешь, я останусь с тобой, не переживай! Леви я… - Поехали. - Спокойно бросил мужчина и поднялся чтобы помыть бокалы.***
14.10 Голос водителя разбудил всё это время спящего на заднем сидении Эрена. ⁃ Молодой человек, мы приехали. Едва продрав глаза Эрен произнес сонным голосом: ⁃ Сколько с меня? ⁃ Поездка оплачена, всего доброго. - Вежливо сказал водитель такси. Выйдя из чёрного мерседеса, парень невольно подумал насколько же богат его новый знакомый, как его ещё назвать? Любовник? Любовник… Всё же это будто описывает что-то постоянное, но мужчина вероятно больше не захочет его видеть, так подумал Эрен. «Он очаровательный человек, не смотря на всю его грубость и внешнюю неприступность. Судя по тому, как болит задница, неплохой любовник, а ещё видимо очень богат. Леви живёт за городом в огромном частном доме, с большим садом, дорогим свежим ремонтом, вообще весь его дом выглядит так, будто вещами в нем не пользуются. Особенно кухня… Интересно сколько ему лет? На вид не больше двадцати семи. Где он работает? Что делает в свободное время? Может я больше никогда его не увижу, может тем лучше? Он вел себя странно, но в прощание будто вложил всю свою нежность. «- Хорошей дороги, Эрен.» Что происходит в его голове?» Головная боль постепенно уходила, свежий ветер обдувал лицо парня. И воспоминания о прикосновениях и не только, понемногу возвращались к нему. «Нужно купить холодной воды и идти домой перекусить.» Друзья всю ночь названивали Эрену, но он был слишком занят чтобы ответить хотя бы на один звонок. И садясь в такси, когда он наконец-то включил телефон, конечно обнаружил миллион пропущенных, но решил объяснить всё при встрече. Этот момент близился ведь он уже успел зайти в магазин под домом, купить большую бутылку воды и стоял в лифте, немного раздражаясь и переживая о теме предстоящего разговора с ребятами. И всё же его больше волновали другие мысли. «Всё тело ломит и тянет, мышцы болят и невыносимо сушит горло. Я хорошенько отдохнул, так что приходить в себя буду долго.» Табло в лифте показало «30 этаж». Эрен отпив ещё немного из бутылки, неловко пролил воду, так что теперь она стекала по подбородку и шее вниз под рубашку. Он вздрогнул, вода была очень холодной почти такой же как те серые глаза. «32 этаж». Парень вышел из лифта. Его квартира находилась на этом этаже, именно отсюда открывался отличный вид на самый центр города, так считал его сводный брат Зик. Он, собственно, и подарил Эрену эту квартиру в шикарном небоскребе, который, к слову, спроектировала его компания. Зик Йегер успешный бизнесмен, сильный и очень заботливый брат. И хоть временами Эрен завидовал ему, всё же очень любил, ведь брат не будет преувеличением сказать, полностью заменил парню рано погибшего отца. Подойдя к двери Эрен опустил ручку и она оказалась открыта. Хлопнув за собой, он разулся и как ни в чем не бывало вошел в кухню, где его ожидали обеспокоенные неподвижные друзья. Вероятно, они услышали, как он вошел, но пока не увидели сохраняли молчание. Шатен окинул их невинным взглядом: Заплаканная Микаса сидела за столом, рядом, как всегда, семенил Жан. Армин сидел на диване, в его руках был телефон и большая тетрадь с ручкой. Видимо обзванивал больницы и морги, а тетрадь чтобы зачеркивать куда уже звонил. В целом по их физиономиям было понятно, что «родители» почти не спали, или не сомкнули глаз вовсе. Жар стыда и смущения быстро ударил в щеки Эрена, от этого чувства хотелось сбежать. Совсем как в детстве перед мамой. Первым заговорил, конечно же, Жан. ⁃ Ты где был?! - Голос его звучал строго, и правда по-родительски. ⁃ А ты чего, больше всех переживал, Жанчик? - Подойдя к раковине Эрен решил умыть лицо. ⁃ Тебе на всё плевать, правда? Как и всегда! - Подходя к нему продолжал злой Кирштайн. - Да, если ты хочешь знать, я переживал, вдруг какой-то псих пришел по твою душу! Или ты сам… ⁃ Жан! - вмешалась Микаса. - Отстань от него, он сам всё объяснит. Верно, Эрен? Что произошло? ⁃ Что-то точно случилось, ты выглядишь болезненно Эрен. - Наконец отозвался Армин. Всю ночь он пытался сохранять молчание лишь для того, чтобы не пугать и без того пребывающую в истерике Микасу. Ведь его посещали страшные мысли, говорить об этом было неуместно. Поэтому он справлялся с переживаниями самостоятельно. Но и сейчас он не успокоился, Эрен жив, но что с ним такое? Что он делал всю ночь? Почему не отвечал? Жан в отличие от ребят больше не жалел Эрена, для него единственная уважительная причина не отвечать на миллионы звонков — это смерть. Но парень жив, поэтому Кирштайн приблизился к нему чтобы отчитать, смотря в бесстыжие глаза. Но подойдя передумал ведь то, что он обнаружил на шее Эрена вывело его из себя ещё больше. Он оттянул воротник рубашки чтобы получше разглядеть синеющие засосы. ⁃ Так ты трахался, блять! Йегер ты серьезно? И сколько она с тебя не слазила раз ты не удосужился даже ответить на такое количество звонков? «Трахался? На моей шее…» - Успел подумать всё ещё тормозящий от похмелья, направляющийся в ванную Эрен. Микаса уже было сорвалась со своего места, но подошедший Армин остановил девушку положив руку на её плечо, он сказал. ⁃ Ты серьезно за ним в ванную собралась? Выйдет и расскажет, выбора у него нет. Осматривая себя внимательно в отражении, Эрен решил снять рубашку. Под ней он нашел кучу засосов и укусов, уходящих до низа живота. Больше всего пострадали запястья, красные полосы на них уже начали синеть и конечно же шея, выглядела почти ужасающе, не удивительно что Жан сразу заметил. Постепенно воспоминания настигали его и вот он уже присел на пол поддаваясь сценам, мелькающим в его голове.***
«Не успев сеть в такси будущие любовники уже страстно целовались, наплевав на молчаливого водителя бизнес-класса. Ничего уже не имело значения, они были слишком увлечены друг другом и донельзя возбуждены. Первые 10 минут поездки Леви держал себя в руках, но нетерпеливость его спутника просто сводила с ума. Он целовал его очень грубо и глубоко, а тот поддавался и мягко отвечал тихо постанывая. Не терпелось его потрогать, он словно просил этого своими нуждающимися вздохами и притягивающими к себе руками, тонувшими в черных как нефть волосах. Да и Леви самому уже не терпелось, просунув руку между худыми ляжками он нежно гладил внутреннюю часть его бедра. С каждой секундой тело Эрена всё больше подчинялось бледным худым рукам, вязко и мокро целующим губам мужчины. В нетерпении он залез на него, продолжая целовать быстро терся о твердый член. — Я больше не могу. - выдохнул шатен. — Потерпи, Эрен. - шептал на ухо капитан. — Откуда вы знаете моё имя? — Верно, подыгрывай мне. Ты сводишь меня с ума. Леви и правда всё больше терял здравый смысл, казалось стояк может порвать его штаны или скорее он разорвет всю одежду на этом мальчишке. Поездка была просто невыносимой, оба мечтали о том, чтобы избавиться от надоедливых предметов гардероба. Когда они наконец-то доехали Леви обхватил бедра парня рукой и легко вышел из машины держа его. Всё ещё лил отвратительный ливень. Заботливо прикрывая ладонью макушку Эрена он прижал его лицо к своей шее. Вдыхая запах его одеколона, сигарет и дождя, шатен мечтал лишь провести всю ночь под ним. Его мечте было суждено сбыться, зайдя в дом пошатывающейся походкой Аккерман сразу понес его в спальню. Небрежно бросив парня на кровать, он навис над ним. Постепенно избавляя его от ненужной одежды, он гладил и целовал разгоряченное тело. Комната наполнилась запахом феромонов и громкими стонами, принадлежащими в основном, конечно, шатену. — Я так по тебе скучал. - Шептал капитан, оставляя на шее лежащего под ним дорожку мокрых поцелуев. — Я тоже скучал! - Выдохнул парень и обхватил мужчину ногами. Он слишком долго ждёт, нетерпеливо ерзает и трется об него. Капитан терялся, вдыхая его запах, он уже не чувствовал силу своих прикосновений, так что он больно кусал и оставлял красные засосы на тонкой коже Эрена. — Пожалуйста, я больше не могу. — Только не кончи от стимуляции, будь хорошим мальчиком. Резко стянув с бёдер парня чёрные боксеры он обхватил его член и стал медленно водить, вверх-вниз. На что тот ответил очередным громким стоном. Невыносимость такого долгого ожидания заставляла Эрена толкаться в руку незнакомца, он извивался, умолял ускорить движения. - Не так быстро, - ухмыльнувшись сказал Леви. Не ожидав такого поворота событий Эрен почувствовал, как его плоть обхватили тонкие губы. Какие эмоции в тот момент получил парень надо было видеть. Почувствовав, насколько горячо было во рту, старался сдержаться, чтобы не кончить в эту же секунду. Леви начал обводить головку влажным языком потихоньку щекоча уретру. Эрен стал еще сильнее извиваться, хотел прекратить эти пытки, но мужчина все не останавливался. В экстазе парень начал водить руками по простыни сжимая ее в кулаках. Тяжелые вздохи наполняли комнату, казалось будто весь воздух выкачали из неё. Стало настолько невыносимо это терпеть, что Эрен даже не заметил, как запустил руку в волосы мужчины. Он перебирал их между пальцами слегка оттягивая. Леви стал быстрее двигать головой доводя мальчишку до пика, когда он услышал, как дыхание Эрена участилось резко остановился и стал целовать его живот. Эрен трогал его везде гладил плечи и сильную спину, зарывался руками в его волосы трогал грудь и пресс, но стоило ему спуститься ниже и невесомо дотронуться до колом стоящего члена мужчины как тот сильно перехватил его руки и заломил над головой. Из железной хватки невозможно вырваться, одной рукой он держит обе руки Эрена, а второй справляется с ширинкой чёрных брюк. Казалось это длится вечно, шатен хныкал и просил все эти пару секунд пока Леви расстегивал кожаный ремень. Предварительно смазав и немного растянув его, капитан резко вошел. — Эрен. Эрен. Я люблю тебя. - Стонал в ухо незнакомец. — Вы… у меня первый. - Тихо отозвался парень. Сильно сжимая талию руками, Леви делал быстрые, резкие движения. Они заставили ноги шатена дрожать. Внизу всё тянуло и болело, может от скорости, может от большого размера его любовника, но так или иначе приятно было больше, чем больно. Он царапал его спину и стонал почти до самого утра. Устало засыпая в обнимку, он думал лишь о том, что хочет больше, но сил не хватало. Всё ещё тяжело дыша, капитан поцеловал его в лоб. Почти засыпая на нём, он шептал. - Я люблю тебя, Эрен.»***
Флешбеки мелькали настолько ярко, с такой точностью даже по ощущениям он помнит прикосновения и даже будто ощущает их физически. «Будто это было не впервые, будто я всегда принадлежал ему, он делал это так собственнически… Так хорошо.» Внизу живота завязался тяжелый узел. «Бабочки? Забавно. И не думал, что когда-то такое почувствую. Но вместе с тем преследует какое-то странное, фоновое воспоминание. Оно мучает и пугает. Это странно? Как всегда мои расстройства заставляют относиться ко всему с недоверием?» Поднявшись с пола, он отходил от воспоминаний, опустив взгляд вниз обнаружил стояк. Что вполне естественно, учитывая ситуацию. На пару минут он словно выпал из жизни, но сейчас возвращаясь в реальность и осознавая, что его друзья ждут в другой комнате объяснений, он стоит в ванной возбужденный. В секунду его щеки покраснели. Прикрыв глаза, он решил подумать о чем-то плохом. Это снимает сексуальное возбуждение. Нужно только абстрагироваться от бледных скул и ледяных серых глаз. «Давай, представь что-то плохое. Война, например. Кровь и люди умирают, они кричат, им тяжело…» Вспышка ужасного и такого реального воспоминания ударила в голову. В комнате стало очень мало воздуха. Эрен видел перед своими глазами и смерти и врагов. Люди плакали, под ногами грязь, трупы, слышны взрывы и выстрелы. Его хотят убить, все хотят убить его. Он тяжело хватал воздух пытаясь вернуться в реальность, но паническая атака брала верх. Зрительные и слуховые галлюцинации не заканчивались. Он скатился вниз по стене, задыхаясь хватался за сердце. ⁃ Помогите мне! - наконец сорвалось с пересохших губ. Все трое услышав жалобный, негромкий, но всё же крик о помощи рванули к ванной не сговариваясь. По пути Микаса успела обвинить друга. - Я тебе говорила, Армин! С ним что-то случилось! Нужно быть внимательнее! Эрен услышал их, но надеялся на спасение не долго. Подняв глаза, он увидел друзей в камуфлированной форме, запачканной в саже и крови. Они глядели на него сверху напугано. Звали его, но слова доходили плохо словно он находился под водой. Эрен смотрел на друзей стеклянными от слёз глазами и пытался им что-то сказать, пока не потерял сознание. Армин бросился поднимать его, просунув руки под подмышки друга он тянул его вверх и звал. ⁃ Эрен, очнись! Микаса уже плакала и так же сидела на коленях перед побледневшим Эреном. Жан намочил руки под холодной водой и стал хлопать парня по лицу. Понемногу помогало, Эрен приоткрыл глаза. Но на вопросы по-прежнему не отвечал. ⁃ Всё нормально, это просто паническая атака. - изображая спокойный тон сказал Жан. Хоть трясущиеся руки, конечно, выдавали его. ⁃ Посмотри на его тело! Что-то случилось! Вдруг его изнасиловали или избили! Или и то, и другое! - Истерила Микаса. ⁃ Сейчас всё равно ничего не узнаем. Отнесем его в кровать. - Сказал Армин и поднял парня. - Жан, бери его за ноги, когда он успел стать таким тяжелым? Парни положили на кожаный диван находящегося в полусознании Эрена. Армин открыл форточку и накрыл друга большим мягким пледом. Присев рядом с ним на край он провел рукой по его холодному лбу. ⁃ Наверное, давление упало, я позвоню Зику, пусть отправит частного врача. Микаса сидела рядом и держала Эрена за руку. Она обеспокоено смотрела на его шею, плечи и так болезненно выглядевшие запястья. Девушка чувствовала такую беспомощность и грусть, потому что не понимала, кто мог сделать такое с её лучшим другом? Больше всего в своей жизни она переживала за Армина с Эреном, ведь эти двое всегда нарывались на неприятности, с самой ранней школы, а она неизменно защищала их так как была сильнее любого парня с детства. Но сейчас оберегать было не от кого, и её сердце сжималось от боли. Присев рядом, Жан чмокнул её в макушку и попросил не переживать так, пока не разобрались, а ещё добавил. ⁃ Нужно было сразу ему всё рассказать, паническая атака связана с прошлым, хватит мучать парня. Он должен знать, кем является. Мы с вами всё помним и живём, ничего страшного, все борются со своими демонами, но лишать человека прошлого бессмысленно, оно настигнет его, рано или поздно. ⁃ Мы уже год обманываем его, как теперь с ним быть? - тихо ответил Армин. ⁃ Пустит винит нас, пусть обижается, но мы постепенно всё расскажем ему. Саша и Конни помогут нам, правда, любимый? - Сказала Микаса и подняла вопросительные глаза на своего парня. СашаКонни только так, и никак иначе этих двоих нельзя упоминать по отдельности. Все, кто их знает с уверенностью скажут вам: они словно сиамские близнецы неразлучны. На вопрос состоят ли они в отношениях ребята громко смеются, так что нельзя предположить так ли это, известно лишь что живут вместе и платят за свою каморку пополам, работают в организации детских праздников. За всё время знакомства Эрен видел их в разных нарядах: супергероев, огромных плюшевых медведей и даже диснеевских принцесс. Мысли Саши и Конни часто синхронизируется так что иногда они говорят что-то хором, а после смеются или обнимаются. Создают впечатление инфантильных детей и с ними всегда весело, наверное, поэтому Жан так обожает с ними тусить. С Кирштайном они вообще знакомы с самого детства и на первых порах его отношений с Микасой, даже помогали с сюрпризами для неё. К Эрену тоже относятся так будто знают его давно, что конечно подозрительно, но он не придает этому значения. ⁃ Конечно, но нужно будет доходчиво объяснить им, что именно постепенно или они всё испортят. Я займусь этим позже. - Ответил Жан и обнял испуганную Микасу. Он ненавидел, когда она переживала, особенно если это касалось Эрена. У него всегда что-то случается и требуется помощь. Это злило, и всё же парень старался быть терпеливее, ведь Эрен такое пережил… Армин сообщил Зику о состоянии его брата, поэтому тот уже через 20 минут был у дверей вместе с частным врачом. ⁃ Давление низкое, что сегодня ел? - снимая с руки парня прибор спросил доктор. ⁃ Только пил кофе. - Тихо ответил Эрен. ⁃ Сейчас пообедаешь и съешь что-нибудь сладкое. Потом снова ложись, сегодня лучше отдохнуть. ⁃ То есть ничего серьезного не случилось? - Спросил обеспокоенный старший брат. ⁃ Нет, всё в порядке. Нужно будет попить витамины, я сейчас напишу вам… «Опять за меня все переживают, чувство что жизнь перемотка, я как всегда просыпаюсь без понимания что со мной творится. Незнакомые люди кажутся мне знакомыми, а новые ситуации ощущаются совсем не как новые.» ⁃ Эрен, поднимайся, нужно покушать. - Как всегда спокойно говорил лучший друг. «Сейчас хочется лишь остаться с Армином вдвоем и обо всём ему рассказать. Он всегда помогает разобраться, когда я в тупике.» После обеда все разъехались: Зик на работу, Микаса и Жан на день рождения мамы последнего, а Армин остался приглядеть за Эреном. Конечно, не терпелось узнать, что с ним приключилось, но парень был ещё слаб после обморока или пока не хотел говорить. Так или иначе пообедав, этот малыш снова заснул до самого вечера.***
Ханджи уже заканчивала с приготовлением ужина. Стол был накрыт, по телевизору, который тихо играл на фоне шёл какой-то из турецких сериалов, которые так обожала женщина и так ненавидел Леви. Он, кстати, всё это время сидел, сложив руки на груди и смотрел в одну точку задумавшись. - Я закончила. - По подруге было видно, как она устала. Непослушные волосы окончательно вылезли из пучка, по лбу стекали капельки пота. Встав на цыпочки она достала из верхней полки бутылку виски. Она закинула в стакан пару кубиков льда и плеснула янтарную жидкость. Отпивая хороший глоток, она снова заговорила. - Нужно привести себя в порядок. Ребята скоро придут. - Поэтому ты решила бухнуть? Иди ванную набирай. - Ой, я ненавижу… - Ханджи. Женщина знала, что спорить бессмысленно, но от чего-то всякий раз, когда Леви заводил этот разговор причитала. Она любила его заботу, иногда с тяжелой работой настолько уставала что засыпала в кресле, а он относил её в кровать и переодевал в пижаму. Кормил, когда она не успевала поесть и возил необходимые вещи в её второй дом - лабораторию. Был и такой тяжелый момент затяжной депрессии после смерти её любимого… Такая нагрузка на психику тогда придавила её к кровати, так что она не мылась недели напролёт. Тогда-то Леви и стал ей помогать с этим. Все эти факты смыли любое стеснение между старыми друзьями, а совместная служба ещё больше скрепила их отношения. Ханджи набрала ванну, добавила немного пены и залезла. - Леви! - Чего ты кричишь? - Он всегда вот так неожиданно появлялся в дверях. Сейчас он стоит, облокотившись о дверной проём и пьет виски из стакана подруги. Он уже расслабился и утренние мысли почти не мучали. Закатав рукава чёрной рубашки Леви взял душ чтобы намочить волосы подруги, после он стал намыливать шампунем длинные каштановые локоны. Аккерман всегда немного грустил, осматривая тело лучшей подруги, покрытое ещё незажившими до конца шрамами. В такие моменты он всегда вспоминал как ей было тяжело 5 лет назад после смерти Мика, бедная женщина изводила себя. Один раз даже нанесла себе увечья. Леви ненавидел такое, но подругу было жаль до слёз. Когда во время депрессии он силой отнес её ванную и обнаружил на руках красные полосы, безумно винил себя. После этого он ненадолго даже переехал к ней чтобы впредь не допустить такого. Сейчас на её спине виднеется розовый шрам, появившийся там после войны. Аккерман очень любил свою подругу, она невероятно сильная и в тоже время такая уязвимая. Он должен заботиться и защищать, раз уж они друзья. Таковы уж его принципы, если ты любишь кого-то ты на 100% ответственен за этого человека. Ханджи любила в нём это качество, даже считала, что, обладая им он может преспокойно стать отличным отцом. - Кстати, Леви я тут недавно подумала, что, если мне как-нибудь по-другому подстричься? - Парировала Ханджи слегка пьяным голосом и болтала ногой так что вода из ванной немного брызгала на пол. - Зачем? - Ну почему бы и нет? Сменить образ? - Итак всё отлично. - А будет ещё лучше! -Ты потом сама будешь ныть что отрезала свои шикарные волосы. - Шикарные??- В голосе женщины чувствовалась радость и вместе с тем небольшая насмешка над другом, который был весьма скуп на комплименты. - Ты и сама это знаешь, не нужно их стричь.***
20:43 Эрен поднялся и потер глаза. За столом сидел его друг и читал какую-то книжку. ⁃ О, наконец-то проснулся. Как себя чувствуешь? —улыбаясь сказал Армин. ⁃ Мне лучше, спасибо. Ты из-за меня не пошел на работу? ⁃ Как по-другому? Жан тоже сегодня прогулял и Зику пришлось отлучиться. ⁃ Мне стыдно что так вышло. ⁃ Так что произошло? – было заметно, блондин устал держать переживания в себе. ⁃ Меня никто не бил и не насиловал. ⁃ Это прекрасно, Эрен. Но можно как-то по подробнее? ⁃ Давай поговорим после того, как я вернусь из магазина. ⁃ Ты в магазин собрался? Тебе сказали пока лежать. ⁃ Я очень хочу курить и хлопья с молоком. ⁃ Я спущусь за хлопьями, а ты покури на балконе. Боюсь, что ты опять пропадешь или потеряешь сознание. ⁃ Прошу тебя не выключай мамочку сейчас, я понимаю, что ты переживаешь, но я в состоянии сам спуститься и сходить в магазин у дома. – Попутно одеваясь говорил Эрен. ⁃ Тебя и силой из дома не вытащишь, а тут собрался, что я должен думать? ⁃ Мне кажется я влюбился. – Признался на выходе из квартиры шатен. ⁃ Только будь на телефоне! – успел крикнуть в след ошеломленный Армин. Закурив у подъезда Эрен, ходил кругами и никак не мог собраться и набрать уже этот номер. На экране телефон и записанное пьяными руками корявое «Левм». Но парень знал, цифры он записал без ошибки ведь проверял номер делая пробный звонок ещё там, в такси. Сигарета в руке уже медленно тлела так что он сделал последнюю затяжку и выбросил бычок в мусорку. Перед этим он дал себе обещание: «Докурю и набираю.» Ладошки потеют, и он нажимает на кнопку. После пары гудков трубку подняли. - Да? ⁃ Алло, Леви?