Хочется жить..

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 16 245 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

8. Он.

Настройки
Примечания:
Pow:Geno Холодно, темно все что я вижу, так это свои руки напрочь запачканые в крови, вокруг воняет чем-то сладким..мороженое кажется. Подомной какая-то черная вязкая субстанция давненько устроевшеяся и на мне. Воздух влажный так что трудно хотя бы сделать короткий вдох, где-то вдалеке слышатся жалобные кричащие голоса. Голова становится все тяжелее, боль накатывает волнами резко отдавая в виски. Кажется скоро это прекратится. Взглянув в пустоту я еле разлечил кого-то. Синие огоньки мелькнули и замерли. Бледная кожа не сверкала как на солнце. Совсем странно, ни как всегда в моих кошмарах. Так как нравилось мне. До страха. Тихие шаркующие шаги заглушали гул, так что только они разрывали тишину. Приближаясь ко мне, незнакомец пригнулся сняв капюшон. Чёрные волосы упали с плеч и повисли, усталые глаза смотрели как сквозь меня. На его лице расплылась слабая улыбка которая шептала что-то. И единственные слова которые мне удалось разобрать были "я рядом". Голову пронзила боль, дыхание перебилось, что и вздохнуть невозможно и закрыв глаза я уже ни чего не чувствовал кроме этой боли, гул и крики вновь стали слышны. Рядом раздались шорохи, после я ощутил на своём плече чью то руку, на этом осознанность медленно покидала меня. Конец Pow. Тихой ночью жнецу вздумалось снова навестить своего, друга. Зачем он только выгнал. Смерть не знал. И уже сидя около парня он наблюдал как красное пятно становится больше и как сотрогается парень от не весёлого сна. Красиво. Лёгкое прикосновение в надежде что оно не будет столь опасно ему. Рискованно и столь же глупо, а паренёк все так же крепко спал прижимая к себе холодное одеяло. Осознав что ни чего плохого не случится он уже убрал челку и смотрел на лицо его знакомого с трудом не засыпая рядом от лёгкого тепла. Трудный досуг знатно вымотал бога как и странно это было. Не странно. Раскаты грома звучали где-то вдалеке в перемешку с лёгким поснтукиванием капель. Слабый свет луны едва пробивается сквозь тучи, ветер неприятным холодом пробирается в комнату через прикрытое окно. Уютно. -<и когда я начал о тебе печься?>-промелькнула мысль в голове пока он потянул одеяло к себе а затем и к спящему укрывая. Хотелось остаться, это сделали причиной. Глупой и столь же понятной. Проблеск света пробежал по комнате под сопровождение гула какой-то старенькой шестёрки. Недовольное мычание и человек ворочясь в кровати перевернулся на спину. Сонный взгляд устремился на гостя. -<снова пришёл?> Обратно переворачиваясь он уткнулся лицом в подушку. Шум мотора снова прозвучал на улице вместе с еле слышным руганьем. -<как же надоело>-недовольно бурча себе под нос ещё что-то парень сел повернувшись к жнецу. -<выглядишь как настояший. >-задумчиво бубнил человек уже потянувшись к капюшону. Кусок ткани не аккуратно упал на плечи и открыл лицо. Серый взгляд на миг вспыхнул удивлением и тут же погас. Слабая улыбка озарила бледное лицо. -<как я мог не узнать..>-тихо, чуть ли не мямля говорил смертный и задумавшись оглядывал жнеца. Все казалось сном и ни крики, гул с улицы ни топот сверху не могли развеять дремоту. Лунный свет только придавал сказочности и мутности взору. Невозможно. -<я так долго тебя создавал..ты прекрасен даже тут, во сне>-с долькой очаровоности слышались слова человека. Мысли бога путались и не хотели находить свое место. Все казалось абсурдным. Парень потянулся к тетради и взяв её вручил богу. Страницы зашелестали и мигом остановились открыв рисунок самого жнеца и кучи разных набросков. Все они были неуклюже нарисованы. Кажется старались лишь над самим рисунком забыв про отдельные. Может это и были небрежные зарисовки зарисовки, но они были сделаны с любовью, к творению. Мягкая улыбка медленно появилась от капли надежды что он смертному хоть что-то значит. В глазах человека резко потемнело, тело перестало полностью подчинатся мальчишке и тот снова оказался лежачим на кровати. Что-то болезненно сжалось и резко пропало оставив снова лежать спокойно глядя на стену. Осознание реальности все ещё не хотело появляться к мальчишке. -<я здесь, понимаешь?>-слова эхом разнеслись в разуме. Рывком поднявшись человек смотрел прямиком в глаза жнеца не желая принимать реальность. Будто не ему было плохо секунды ранее. -<да?..>-в голос произнёс парень протянув руку к чужому плечу немного приподнимая трясущуеся ладонь пытаясь убедится что все не сон. Легко прикоснувшись к щеке тут же дрогнув хотя убрать. Не сумев решиться человек еле ощутимо провел по щеке ладонью чувствуя как бежит холодок, как руки касается чужая и ведёт дальше. Пальцы мельком прошлись по перьям, перехватили слабо сжав их, не дав больше дотрагиваться до перьев. Взгляды мельком встретились и тут же опустились. Бог отпустил кисть смотря на человека. -<ты же не на-.>-осекшись на одном слове во взгляде все помутнилось. Он шатнулся вперед падая прямиком на гостя. Слабо вздрогнул сам того не ожидав приобнял уже спящего человека. Не хочется уходить. Утром открытое окно и лёгкий ветер едва могли напомнить о ночном госте если бы не темные перья на полу с запекшейся кровью на осколке какой-то вазы и с приятным чувством на сердце.
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)