Хочется жить..

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 16 245 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

9. Я вернусь.

Настройки
Примечания:
Pow: Geno Проснувшись от тёплых лучей солнца бивших мне в лицо я лениво отвернулся к стенке. Долго медлив мне все же пришлось открыть глаза. Взгляду предстали серые обои едва поменявшие в некоторых местах цвет. Лучи солнца приятно грели, одеяло стало словно приклееным ко мне не хотя слезать. И только с трудом поднявшись на подушке показалось какое-то кривое красное пятно. Перед глазами пронеслась сегодняшняя ночь. В памяти все ещё виднелись синие глаза, мягкая улыбка и витающий в комнате холод. И повернувшись мне показалось ещё одно напоминание о нем. Перья. Холодно. Поднявшись я подошёл к окну. Голова сама опустилась вниз. Непонятная грусть сдавила в груди мешая вздохнуть. Даже как-то привычно это ощущать. Но так же не приятно. Одиноко. Как всегда. -<хочу вернуться..>-признаваясь самому себе я выдохнул закрыв форточку. Врать я не умею, наверное. Тоже хорошо, так ведь. Смотря уже на несколько перьев лежащих на полу, подоконнике и осколках вазы с капельками крови ещё больше поверил в реальность происходящего. Оказывается не сон. Но скоро прийдется идти в универ и отсиживать там весь день забивая голову учёбой. Как всегда. Как и до моей смерти. Конец Pow. _______________________________ -<так точно скучаю>-смотря на часы вслух говорил парень тут же резко подорвавшись на бум одев что-то, схватил рюкзак. Вылетев в подъезд судорожно закрыл дверь и тут же как молния чуть не покатился по лестнице. Уже опаздывал. Позади скрываясь стояла темная фигура. Капюшон еле прикрывал лицо показывая лёгкую улыбку. Голова чуть наклонясь вперед и скрыла лицо повернувшись к двери. Медленные шаги и жнец скрылся в тени чьей-то квартиры. Скука и работа. _______________________________ Pow:Geno Пары мучительно долго не хотели заканчиваться. Весь день мне то и дело мерещился тёмный силуэт, окна чуть ли не попадали по лицу резко отрываясь от порывов ветра. Сонливость все хотела одолеть меня на лекции учителя, и еле держа глаза открытыми я все же уснул ближе к концу. Снился мне тот дом. Я стоял посреди зала, устремив взгляд в окно. Тени то и дело что плясали, прыгали по комнате. Как будто беспорядочно танцевали. В руках ощущалось лёгкое покалывание и холод. Былого уюта как вовсе и ни когда не было. Тихие шаги слышались где то совсем рядом. Обращать на них внимание не хотелось. -<хочется вернуться..>-только и шептал я. Скрип двери нарушил монотоные постукивания капель об стеко. Шаги становясь все чётче стихли где то за мной. Чьи-то руки легли ко мне на плечи. И не ясная лёгкость ощутилась в сердце. -<мы ещё встретимся>-крепко обняв меня прошептал знакомый голос прямо над ухом, пока все вокруг медленно смеркалось. Проснулся я от криков преподавателя, рядом со мной. Какой-то парень что-то не так сказал или не слушал может еще что. Перерывы длились не меньше чем сами уроки. Это давило только сильнее. Стоял я у окна после очередного наезда учителя. "Нельзя сидеть на подоконнике." Для меня, это всего лишь глупое правило. Но все что было в университете, что бы пойти куда-то, закрыли. И классы на проветривание тоже, выгнав перед этим нас. Так что, сидеть где-то в более приятном месте я не мог. Лавки ни когда не подходили. Сейчас стоя почти рядом с одногруппниками мне не приходилось с ними говорить зависнув в телефоне. Повезло. Бессмысленные картинки пробегали мимо глаз, окно то и дело что открывалось. Судьба серьёзно хотела меня избить. За что? Не знаю. Ни кто их других не подходил. И не хотел. Хорошо, правда же. Если бы не надоевшая фигура в толпе. Снова, этот балахон, глаза, крылья, улыбка. Порядком раздражает уже. Я же скучаю. Как он может столько появляться? Или это я схожу с ума? Было бы хорошо если сошёл. Может ещё раньше стоило мне умереть? Я не знаю. <_________________________________________> На какой-то перемене, я слишком устал и серьёзно заперся в туалете. На нем была табличка "сломан". Конечно прямиком весь. Но кому нужно это? Мне повезло что там ни кого не было. Полная тишина и только звонок на урок. Идти туда совсем не хотелось. Зачем? Это ни чего бы мне не дало. Сплошная скука. И вот, я стою около побитого зеркала. Все в царапинах, грязи. Было слишком трудно привыкнуть к этому смотря только на свое мутное отражение. Плеснув воды на стекло брезгуя притронуться я хотя бы убрал немного грязи и теперь мог видеть разбитое, мокрое отражение. Это выглядит странно, как мои мысли и желания вернуться туда. Такие же разбитые. Мне наконец-то удалось успокоится после не прекращающихся видений уже надоевшего жнеца. Сколько можно? Не могу же так скучать что бы видеть везде. Глупости. И только это случилось как сразу с боку, со стороны окна послышались громкие, торопливые и даже злые шорохи. Страх поворачиваться тут же овладел мной. А звуки сменились резким топотом и не успев повернуться я встретился с теми синими глазами. О боли в спине, руках я забыл. Все внимание ушло к нему. К тому кого я с самого утра хотел снова увидеть. Почему тогда мне не получалось испытать радости? Наверное было просто страшно. Не только взгляд его был зол. Кажется что-то давило на плечи, хотелось сжаться, уйти от этих глаз, рук, присутствия. Это возможно? Надеялся бы. Но все таки нет, меня бы ни кто не спас сейчас. Я умру сегодня? Неожиданный подарок. –выйди..–начал он крепко сжимая моё плечо, руку. Больно. Он теряет крышу что ли? Впервые вижу таким.–прекрати посещать мои сны–не криком, почти шипя он говорил это только сильнее сжимая. Наверное еле не вдавив в стену меня. А ведь вид у него и был сонным.–не своди с ума..– мне бы тоже не сойти. –зачем только тебя сюда вернул..–он не сдавался. Дышать было все труднее, слишком давило на меня. Помочь не хотелось, совсем. Я не знал как, не знал что с ним и что было бы лучше сейчас. Мне бы самому успокоится с ним. –не сейчас–я был бы наверное при смерти в этот момент. Но кажется пока мне везёт. Он замер даже глядя на на меня, а сквозь. Странно. Я уже думал о скорой кончине. Жнец ни чего больше не сказал. Или я не помню. Но потом он изчез. Я снова один Что на него только нашло? Не понимаю. __________________________________________ Дальше уроки. На улице уже перед последним свонком домой, стучали мелкие капли дождя. На уроке они лишь усиливались. -<мне не хочется болеть..>-прийдется. Так и к концу дня перед мной разразился ливень, прямо со школы. Мне пришлось взять силы в кулак и бежать сквозь воду, лужи и людей домой. В одной кофте и кроссовках. Прогнозы всегда мне не нравились.
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)