Хочется жить..

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 16 245 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

11

Настройки
.... Снова так странно. Ни разу не видел его таким. Это точно тот кого я знаю? Почему он изменился? Зол? Испуган? Мне снова захотелось вернуться назад, на крышу. Может быть хотя бы тогда не происходило этой нелепицы. Я страшно запутался в нем. Кажется во всех смыслах. Хочется раствориться, уйти, убежать. Куда-то далеко что бы даже смерть не нашла, даже этот жнец. Никто. Только куда идти? Я не знаю. Сейчас все внимание приковано к нему, с тысячами вопросов. Почему он так сжимает мою руку? Рипер не делал больно раньше. Что на него нашло? Заболел? Сошел с ума уже? Вообще, он ли это. Сейчас я не вижу в его глазах чего-то такого, прежнего. Привычного, насмешливого, даже холодного. Только бездушный. Без излишних эмоций. Отталкивает лишь дыша. Невыносимо. Я хорошо чувствую его дыхание, как что-то бьётся у него в груди, как трясутся его руки. Как он бессильно злясь боялся. За что, за кого? Не знаю. Это не знакомо мне. Что делать? Пошевелится не могу, а может и надо. Единственное решение стало молчать, только раз попытавшись забрать свою руку. Стало страшно. Безумно. Молчит, дышит как при беге, только испарины не вижу. Странно. Богов кажется есть за что назвать прекрасными..не себе же в пользу я задумался об этом. Рассматривал. Еле зубы держал стиснутыми. Даже о боли совсем случайно забыл. Как некстати. А он кажется не заметил. И вот, капля побежала по его щеке. Даже не слеза, какая-то еле заметная, с голубым отливом.. Я бы не увидел. Сейчас этот жнец показался живым. И вот, заговорил. Тихо, почти бы не услышал его. Будто и не он сжимает чужое запястье. -молчи..-опустив голову и уткнув её в стену он умолк. Близко. Слишком. Пусть он уйдёт. Не сейчас. Страшно. Что он мог сейчас сделать? С новой попыткой забрать руку, ни чего не увенчались успехом. Воздух становился тяжелее. Постепенно текли мысли. -не рыпайся, забудь что слышал. Ясно?- не надолго правда умолк все-таки. Слышалась доля усталости. Полный бесполезной злости. Только свою грусть он и не старался скрыть. Беспомощный ребёнок. -это ты приказываешь? Эх..не представлял тебя таким- разжав кулаки я двинулся. Рука сама выскользнула. И не успел я отойти даже на шаг как передо мной снова оказалось его лицо с растекшейся ехидной ухмылкой. В глазах что-то мелькнуло тут же исчезнув. Он не трогал меня. Мы стояли даже не шелохнувшись. Былая злость исчезла сменившись безразличием. Я впервые вижу его не тем идиотом как обычно. Слишком уж быстро он меняется с ребёнка на смерть. Посмелелось мне в этот момент. -не волнуйся. Я совсем скоро оправдаю твои ожидания- наклонился. Я уж думал произойдет что и успел приложиться затылком к стене. Жнецок то как засмеялся и отступил, потом ушёл оставив меня одного в коридоре пялится в стену. Я не понимаю что это было и наверное даже не хочу понимать. Лучше забыть обо всем и продолжать идти вперёд. Так я и пошёл просто спать пока это существо не появилось снова около меня. Лучше не знать. _______________________________ Pow: Reaper Я был зол. Так зол когда увидел его. Никто бы не смог понять этого чувства не побывать мной. Гено. Этот смертный не должен был здесь появится. Так почему я вижу как он сидит напротив этого монстра? Почему он зашёл так далеко в лес? Моей опеки не хватило уследить за ним? Ну почему именно когда я был занят это дитя пошло туда? Дальше я не думал что делаю. На глазах была пелена. Сознание, если оно и есть, мутнилось все больше и больше. Так что даже не было возможности понять и увидеть происходящее. Я не вспомню наш разговор. Не вспомню как вышел из постройки, как схватил человека и потащил домой. Его возмущений, ругательств. Ничего не отпечаталось в памяти. Давно не было такого. Но помню что было что-то похожее. Почему-то помню его взгляд. Нервный, серый. Как он сжимал кулаки. Как пытался сжать и толкнуть меня за капюшон балахона. Это выглядело занятно, смешно. Я было бы и отпустил его, но вдруг он расскажет о кошмаре? Вдруг он знает о нем? Вдруг он и его создал. А может проболтается Блуберри? Слишком не безопасностно. Как же любит эта беда рассказывать о себе ради страха. Никогда не понимал. Забавы что ли ради он это творит? А мне разгребать. Для меня он всегда был глупым дитём хранителя не подумавшее о неприятностях. А кто знает. Может. Это его план? Непослушный..не нравится это и мириться не буду. В общем..себя я не контролировал. Мне хотелось разорвать всех кто был там, но смертного слишком жалко. Мне страшно. Так и выдал я жалкий приказ молчать. Что это было? Простой звук. Глупость. Безрассудно. Сейчас я ощутил себя живым. Меня снова охватила злоба и так же быстро отпустила. Слишком быстро непривычно и странно. Я снова посмотрел ему в лицо. Наклонился ближе, а он как стукнулся об стенку. Стало смешно с него. С его лица, дрожи. Он может и не заметил. Не стал его мучать дальше. А наверное и хотелось. Ушёл отпустив. Не знаю что было дальше. Я снова забылся. Что происходит? Ответа на этот вопрос я не получу к несчастью.
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)