Хочется жить..

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 16 245 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

10 кошмар

Настройки
Примечания:
Уже сразу после прихода домой поднялась температура. Чувствовал я себя ужасно. Брат конечно хотел придти, я отговаривал но он уже ехал. Сказал, вряд ли смогу сам со всем управится. И правда. С последних сил я поставил чайник греться и теперь рылся в аптечке. Несколько нужных пачек таблеток еле отыскались, проглотив одну что ли, я стал ждать брата набираясь сил проложить что-то делать. Вряд ли у меня это получится. В голове всё крутились мысли о брате. Так легко было начать жить дальше, что казалось неправильным. Я всегда думал что не смогу принять смерть одного из них, о потере обоих даже не думал. Было слишком страшно,так и снова отбросив мысли я принялся смотреть в окно что бы отвлечься. Сейчас уже это только давило. Встав выключить кипящий чайник я не заметил дрожи в коленях и кажется как только выключил плиту уже кружилась голова. В глазах виднелись капли крови и во рту чувствовал тоже самое. Упал я. Звон в ушах только эхом раздовался. Кажется в нутри все хотело разорваться. Тихий голос почти разбудил меня. В полудреме я поднялся. Пелена перед глазами не хотела сходить. А оглядевшись я заметил мутное чёрное пятно рядом со мной. Проморгавшись все стало более чётким и перед собой я увидел его. Рипер находился совсем рядом неотрывно смотря в глаза. Снова мы встретились. —Господи..—я чуть не отпрыгнул от него. Не хотелось снова чувствовать боль.. —ну здравствуй—он поднялся. —мне кажется он волнуется—я оглянулся. Около меня был брат. Он тряс тело лежащего на полу человека. Смотреть на это было больно. Я отвёл от него взгляд. Не выдерду его слез. —теперь ты наконец-то мёртв, поздравляю—интересно. Где тогда Эррор? Что будет с братом? Как он дальше будет? Я не уйду от сюда. Я встал и подошёл к нему. Кажется он недолго смотрел в мою сторону снова повернувшись к телу. Оно медленно рассыпалось. Странное зрелище. Хотелось как-то утешить брата, не уходить. ‐скоро встретитесь, не переживай -умрет?-мне кивнули, кажется я даже как-то выдохнул. Он не останется один. Эгоэстично немного, но это так. Не успел и оглянуться как кухня исчезла,а уже посреди знакомого зала я наконец поднялся. Не знаю, могут ли мёртвые отключаться, а в глазах снова потемнело, тело обякло и оказалось в чьих-то объятьях. Он смеялся точно забавляясь слабостью людей. Почему я прожил так мало? Какой смысл был возвращаться? Но не смотря на то что произошло, я рад, почему то здесь, с ним не одиноко ______________________________________________ Я не знаю сколько прошло дней. Но точно не один и не два. Неделя? Две? В глазах все это время был сплошной туман. Только после собственной смерти рассудок вернулся. Кажется раньше мне не доводилось жить не как больной. Без сознания. А все это время я хотел увидеть брата. Не важно как и где. Просто хотя бы увидеть. Где он? Как он? Что с ним происходит? На эти вопросы мне не отвечал даже Рипер. Молчал. Хотя я не уверен что он знал это. Мучать его долго не стал. Пожалел даже после его выходки. Пока на улице светило солнце я по немногу выходил и исследовал городок если не деревушку. Что это за место вообще было? Не понял ещё с начала. Не такие частые дома. С десятка два где-то рядом с нами. В лес не ходил, этот жнецок себя матерью возомнил. Докучал похуже братьев раньше. Везде где бы ни был, на улице, дома, со звездными. Не важно. Он мог появится когда угодно. Ну не уж то у него дел нет больше? Не должен бог появляться где-то где ему не нужно. А этому и больше. Я уверен. Работы у него не мало, пусть и не один трудится. Откуда время берет? Загадка сплош и до. Мне это не нравилось, я все ещё был зол на него. И не важно на сколько было одиноко. Ну, а сегодня я снова пойду бродить по улицам в надежде не увидеть его. Простое недолгое одиночество, что ещё надо? Как-нибудь потом помозолю глаза остальным. Точно не сейчас и не сегодня. Только поднявшись я снова не обнаружил дома эту смерть. Слишком много происходит. Нужно отвлечься. Я не знал почему все это происходило. Голову все чаще посещали мысли почему я не могу спокойно умереть в нужный день? Почему на моем месте сейчас не кто-то другой. ... И вот. С утра мой поход и начался. Шёл куда глаза глядели только иногда поглядывая на пролетающие мимо домики, некоторые закаулки и лавки с какой-то едой. Все это выглядело как-то по родному, так что не приходилось бояться чего-то нового. Мутные, не яркие, местами побитые черепицы, мытые окна и кусты под ними. Приятный запах от разных лавок, хотелось взять на дорогу что-то. Ну и кто будет отказывать? Так и обменяв что-то с кармана на какую-то булку я побрал дальше. Домики сменил лес. Разные стволы поросшие мхом проносится перед глазами, ветки с опавшими листьями тихо трещат под ногами. Впереди редкие тонкие стволики лежали прямо на дороге. Солнце светило ярко. Грело не щадя землю, что и в тени жгло кожу. Сквозь листву. Приходилось щурится, прикрывать глаза. Бегать из тени в тень. И так всю дорогу. Даже как то по детски весело А этот же лес шёл только чудом не попавшись тем..духам? Кто эти звёздные, я все ещё не понял. Но выглядят они как звёзды. Такие не тусклые, яркие и радостные. Правда пришлось столкнуться с ними. Шёл я значит. И слышу голоса, точно где-то рядом. Смеялись, шутили. Мне пришлось прильнуть к дереву. Не знаю, наверное повезло, потому что они оказались у меня за спиной. Я знал что лучше не попадаться на глаза если не хочу пойти с ними. Только получилось понадеятся что они вот вот уйдут, как передо мной вырос Блу. Не знаю что у него было в голове, но он не сказал даже единого слова. На его лице застыла улыбка, а глаза смотрели на меня. –хей, ты там что-то нашел?–откликнули его остальные уже хотя подойти. Только Блу уже отошел от меня и ушёл к ним назвав меня "улетевшим жуком". Кажется отныне я буду ему вечно благодарен. Только они ушли чуть дальше чем были, ноги подкосились и я осел, прошел не так много а уже устал. Слишком уж не хотелось идти с кем то именно сегодня. Он наверное понял меня. Как настроение моё поднялось так и пошёл дальше побыстрее и подальше от того места. Все было не так плохо. Ни ветра, ни пыли, грязи. Слишком жаркий, солнечный, второй день сентября. Сухие листья под ногами, ветки почти перед лицом. Ни за это люблю осень. Но это все что я мог понять сейчас. Не об этом думать. Впереди меня ждали какие-то камни, деревья. Скука как всегда, но дальше идти хотелось. Так, что я и перелесть это был готов. В прочем. Я перелез, с трудом, с садинами. Но оказался на верху. У своей цели. И такой довольный этим, поребячится все-таки полезно. Искать нормальный подъем было слишком влом. Да и зачем тратить день? Лучше же как ребёнок залесть туда. Интересно же, что там, дальше. Вот и проверю. Немного посидев на одном из камней я отправился дальше. Ноющая боль от царапин мешала думать о чем-то нужном. Потом она конечно пройдёт, заживёт. Надеюсь. И вот. Иду я. По зади толща деревьев, в переди ещё сотня. Не чего не видно, кроме мелких лучей на листве. Только чудом ещё не падал, не ранился об ветки и камни на тропе. Не оглядываясь по сторонам шел и шел. Только из-за речки пришлось попрыгать. С камня на камень. Эта прогулка точно веселее остальных. Приятная прохлада под ногами. С удовольствием бы окунуться в эту воду, но в другой раз. И вот я уже на другом берегу. А тут уже было и интереснее. Всякие цветы, трава. Кусты растущие где вздумается и даже на едва заметной тропинке. Я был не уверен что замечу её потом возвращаясь от туда куда она приведёт меня. Но приведёт же. -мне просто захотелось побыть глупым ребёнком..-начиная чувствовать стыд я говорил себе это. Помогало немного, но больше чем остальные фразы. Все-таки если я потеряюсь, искать будет Рипер. Уставший. Создам же проблем ему. Совсем забыл пока шёл. -уже создал проблему, не страшно- по немногу смерившись с этим я только заметил, как где-то вдалеке проглядывается непонятное строение. Среди веток и сучьев это было похоже на груды камней. Только подойдя ближе они стали казаться каким-то сооружением. И в близи маленьким замком. То что было на картинках в книгах как-то не сравнить с ним было сложно для меня. Не высокий, без сада, но со множеством тёмных и слишком ярких цветов рядом. Единственная одинокая лавочка около не такой большой двери больше усеяная цветами и кустиками. Пара разноцветных витражных окон около входа. Луна и солнце. Гниль-цветы. А кусты почти везде такие разросшиеся, не ухоженые, темные, большие. Рядом высокая зеленая трава. Но на тропе ни травинки. Порядок на любителя конечно. Мне понравилось это. Но как бы не стало хорошо тут, думать что мне будут рады в этом месте, не стоит. Сказки в книгах, дома, не здесь. Остановившись ещё у начала этих зарослей я думал что делать. Идти обратно не хотелось, а вперёд не куда. Зря только шёл? Развернувшись я было хотел пойти обратно. И как непонятная фигура выросла передо мной. Вся в вязкой, грязной, едкой слизи,которая так слабо напоминающей человека. Как же долго это длилось, но слись все более и более начала походить на человека, а вскоре стекла на землю тут же впитавшись в неё. Только мелкие капли остались на его плечах, руках и..рубахе? Кажется я все ещё буду находить что-то интересное тут. Странный он. Ситуация все больше похожа на сказку, только принцесской ни когда не хотел быть. Надо бы быстро ликвидироваться. -кто это тут?-глаза устремились на меня. Такие светлые, зелёные. Не добрые. Еле видные через падающие пряди. Я бы не назвал его кем-то таким, важным. Выглядел он не особо интересно. Как дома, на земле. Какой-то потрепаный, усталый, злой подросток. Просто в чем-то в чем обычно не ходят. Смешно.. -молчишь?-говорит и подходит ко мне. Хватает за запястье и ведёт к домине. Я даже понять не успел как меня затащили в какую-то комнату. Слишком быстро. Как уже сидел и смотрел на этого человека. Тишина. Он криво улыбается, скрестил руки и сидит так гордо что и кажется не отвечить от дитя. -выглядишь ребёнком-не удержался. Он же притворяется? Я в это пока верю. Может мне прийдется жалеть о сказанном, но убить он точно не сможет. Хоть что-то утешает. Человек передо мной скривился, нахмурился. Рядом с ним так и появлялась темная противная дымка. Злится мальчик. Злится.. -ребёнок?- и тон такой. Глупый. Фильмецкий. Все больше смешно. Мне захотелось остаться и посмотреть, что будет дальше. Наверное сейчас мои мысли путались сильнее. -обиженый, злой ребёнок- если рисковать то до конца же? Так и будем. Почему нет. Дитё вздохнуло и потерло виски. Кажется казнить меня не будут. А лучше бы отпустили домой, к походу в гости я не готовился сегодня, как бы и не хотел посмотреть дальше. Но к сожалению меня оставили. Со мной говорили и говорили. Скучно. Он многое рассказал, пояснил. Это дитя оказывается, кошмаром зовут. Найтмер. Хранитель наверное. Я не узнал. Но он оказывается сильный. А ещё злой, поэтому его и усыпили. Казалось навсегда. Не жизнь, а сказка. Он же проснулся. Но а сам ли, этого не поведал. Почему мне это рассказали, не скажу. Даже для меня это стало секретом. Видимо, хвастался? Точно ребёнок. Честно. Я не знаю почему время прошло так быстро. Но к нам зашёл..Рипер? Что ж. Хорошо. Выглядел он потрепанно, уставше имрачно. Ну точно бог смерти. Как увидел меня так в глазах и блескнул страх, а за ним привычная маска. Не нравится. Выпнули меня куда-то наулицу. Ждать наказали. Походил по сусекам полянки. Понатыкался на шипы, ветки да кусты. Так и вышло это чудо без ребёнка. Дальше не помню, что было. Все в тумане. ... Думаю, что забылся и не вспомнил о брате. Помогло. Но сейчас я, вкопанным стою прижатым к стене. Спина ломится, запястье жгёт, а вижу те же самые, глупые глаза наполненые льдом. Почему мне не страшно?
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)