Кошмарные страсти

NC-21
В процессе
770
12
автор
Mordaneus соавтор
ShImUrI бета
Размер:
планируется Макси, написана 591 страница, 271 002 слова, 93 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
770 Нравится 2898 Отзывы 158 В сборник

Третья сила 2

Настройки
Медленно, стараясь привыкнуть скорее не к изменившемуся телосложению, что благодаря памяти прежней меня было не так уж сложно, а к самим новым-старым ощущениям от наличия материального тела, откликающегося на малейшее волевое усилие с удивительной лёгкостью, поочерёдно поднимаю и опускаю каждую из ног, расправляю и складываю стрекозиные крылья, провожу языком по частоколу острых зубов с отчётливо выделяющимися клыками. Медленно вдохнув сухой, прохладный воздух с примесями каменной пыли, ароматами тел половозрелых жеребца и кобылы, от коих тянет терпким, кислым и сладким, а также старого кобеля, вызывающего горьковатый привкус во рту, медленно моргаю и растягиваю губы в довольной улыбке. "Настолько прекрасно прежняя Церка не чувствовала себя никогда. Создаётся ощущение, что прямо сейчас я могла бы схлестнуться с Селестией... чтобы проиграть не ранее чем секунд через пять, а то и все пятнадцать", - сосредоточившись на сравнении собственных чувств сперва "до", а потом "после", неожиданно обнаруживаю некую странность, заключающуюся в инстинктивном понимании своей природы. ...Не то, чтобы рядовые чейнджлинги совсем ничего о себе не знали: в большинстве случаев они попросту не интересовались чем-то большим, нежели необходимо для комфортной жизни и эффективного исполнения своей работы. Впрочем, благодаря мне-кошмару я теперь знаю "из первых копыт", что подавляющая масса пони в этом плане ничем нас не превосходит, предпочитая не высовываться за границы уютной сферы своего обитания. Даже те, кого по приказу Кризалис выманивали из городов под предлогом жизни в новых деревнях - оставались обычными внушаемыми обывателями с растормошённой авантюрной жилкой. "Но я же совсем не такая... Да-да", - мысленно усмехнувшись, осторожно начинаю распутывать клубок ощущений-ассоциаций, что появлялись в голове словно бы сами по себе. ...Мой рост относительно старой Церки увеличился на две головы, из-за чего остаётся только удивляться пластичности организма, не позволившей путам нанести телу сколь-нибудь серьёзные повреждения. Даже Блюблад теперь смотрит на меня снизу вверх, пусть моё превосходство и не столь велико из-за уже его габаритов, подкорректированных моим "братом" после превращения в аликорна. "И насколько он ещё собирается вырасти? Неужели до размеров Селестии, чтобы быть способным доставить ей удовольствие и без применения бесчестных приёмов эфирных сущностей? Хи-хи... Она это точно оценит, бра-атик, но о других своих партнёршах ты подумал? Нова была удовлетворена... и не один раз... и нынешними твоими размерами, а Селестии она ростом если и уступает, то совсем немножко. Для Каденс же объёмы твоих чувств могут стать вовсе излишними. Хм-м-м... А ведь мы и вправду родственники, хоть и не биологические. Хи-хи-хи. Это будет оч-чень занимательно", - пришлось приложить над собой усилие, чтобы вернуться к конструктивным мыслям, а не углубиться в планирование тестирования новых ощущений. ...Сейчас, чувствуя своё тело на каком-то совсем новом для прежней меня-Церки уровне, я могу с уверенностью сказать, что критически уязвимыми местами являются мозг, сердце и желудок. При некотором напряжении воли и затратах магии мне под силу их уменьшить, при этом не теряя в эффективности, чтобы уместить в более скромной ростом и объёмами оболочке. В то же время ноги, крылья, хвост, нос с челюстями, в меньшей степени - рог, остаются восстанавливаемыми отростками, состоящими из иной материи, легко подвергаемой трансформации в разные виды тканей(их можно превратить даже в подобие камня). Подобно мне-кошмару, чей облик вовсе зависит исключительно от собственного желания, а размеры отражают количественный показатель сил на своей ступени развития, моё тело способно превратить хитин в кожу и шерсть, а мозг сделать плоским... если придётся маскироваться под настенный ковёр (половиком быть не желаю, чтобы никто не смел вытирать об меня ноги). В то же время в случае потери конечности Орешек... хи-хи... имеет возможность восстановиться просто поев, мне же, если не повреждены жизненные центры, предстоит процесс медленной регенерации утраченной плоти. "Я могу пережить многое, но не всё, а после каждой травмы буду тратить силы и время на зализывание ран. Иными словами - никакой самоуверенности и неоправданного риска. Один удар, пришедшийся в мозг, сердце или желудок... и останется уповать только на эфирную энергию из плана снов", - стоило вспомнить об этой незначительной детали - уровень беспокойства сразу же снизился. Если не учитывать мои способности как кошмара, то от прежней Церки меня отличают сразу несколько факторов: во-первых, мой разум, определённо, стал сильнее, что облегчает самоконтроль; во-вторых, если раньше резервуар для любовного мёда был один и находился в брюшке, то теперь маленькие пузырики распределены везде, дополнительно создавая запас энергии размером не меньше основного резерва; в-третьих, что, вероятно, самое главное... начал формироваться яйцеклад. И если до осознания последнего пункта сомнения ещё имелись, то теперь они были окончательно отметены, так как данным органом обладала только королева, ну или специально выращиваемая принцесса. "Неужели психологической и магической накачки оказалось достаточно, чтобы прорвать грань, отделяющую рабочую особь от Матери Роя?", - странная смесь торжества, предвкушения, огорчения и стыда всколыхнулась в груди, вновь напоминая о некоторой двойственности моего сознания (остаётся надеяться, что это пройдёт в самое ближайшее время). ...Стоит понимать, что наличие одной королевы на улей - это внутренний ограничитель моего вида, позволяющий как контролировать численность, так и избегать двоевластия. В случае же гибели Матери Роя, даже если нет концентрата маточного молочка, наиболее сильная личность должна пройти эволюцию, чтобы занять освободившуюся нишу, для чего достаточно стресса и обильного питания. Правда в этом случае есть угроза одновременного превращения двух и более особей, что грозит сражением за право лидерства, либо же расколом роя. На фоне всего этого загадка о том, для чего же перевёртышам отверстия в ногах выглядит чем-то совершенно незначительным. В конце концов - это просто приспособление для сброса лишнего тепла, словно уши у зайца, что помогает не перегреться из-за хитинового покрова в естественном облике. "Хи-хи... Жаркие объятья чейнджлинга - вовсе не фигура речи", - промелькнула в голове весёлая мысль. - С ней всё в порядке? - спросила вишнёвая единорожка, глядя на меня из-под нахмуренных бровей, обжигая мои вкусовые рецепторы острой насторожённостью. - Принц, ты уверен, что это безопасно? - Простите, задумалась, - отвечаю вместо белого аликорна, тут же изображаю робкую улыбку и полуприкрываю глаза. - Твоя забота обо мне очень приятна. - Делать мне нечего, кроме как о чейнджлингах заботиться, - фыркнула Физлпоп Берритвист, сейчас уступающая мне ростом, что, впрочем, совершенно её не смущает. - Жаль... Но, я уверена, что мы ещё подружимся, - подмигнув единорожке, прежде чем она успела что-либо сказать - обращаюсь к Блюбладу: - Тут, совершенно случайно, нет зеркала? - Можем принести тебе крышку от кастрюли, - щедро предложила вишнёвая пони, зачем-то старающаяся меня убедить, что я ей не нравлюсь. - Только маленькие личные зеркальца, - ответил жеребец, повернул голову к стене и с его рога сорвалось заклинание, ударившее в камень и сделавшее его зеркально-гладким. - Чары трансформации формы вещества, плюс заклинание отражающей поверхности. Через несколько минут магия рассеется и это вновь будет просто каменная стена. Наслаждайся. На последнем слове Блюблад изобразил приглашающий жест левой передней ногой, при этом слегка наклонив голову и держа уши повёрнутыми назад. Мне одновременно стало стыдно из-за того, что знания нужных заклинаний у меня имеются благодаря мне-кошмару, приятно по причине... вежливого обхождения, а ещё - завидно из-за умения простыми действиями выставить себя галантным аристократом. "А чем я хуже? Ну-ка... Как там это придворные модницы делали?", - сосредоточившись на нужных воспоминаниях, полученных в том числе и от самого принца, наблюдавшего процесс со стороны далеко не один раз, выставляю вперёд левое переднее копытце и сгибаю правую переднюю ногу, одновременно с тем чуть приседая на задних ногах. - Благодарю за заботу, ваша светлость, - склонив голову замираю ровно на секунду, затем выпрямляюсь и, высоко подняв голову, стараясь контролировать каждое движение... со всей возможной грацией направляюсь к зеркалу не забывая покачивать бёдрами. - Позёрка, - припечатала Физлпоп, но скорее насмешливо, нежели укоризненно или завистливо. - Хочешь уметь также? - спросил белый жеребец. - Могу дать тебе пару личных уроков. - Больно нужно, - отмахнулась от предложения вишнёвая единорожка. - Найду более интересный способ провести время. - Ах... я отвергнут, - печально вздохнул Блюблад. - В таком случае - не завидуй, если Церка добьётся большего. - Было бы чему завидовать, - одарив мой круп ехидным взглядом, констатировала ехидная кобылка, буквально нарываясь на порку... возможно, что даже с применением щупалец. - Предпочту всего добиваться личным трудом. - Будто бы я тебе предлагаю что-то другое, - хмыкнул принц. - Впрочем, раз ты не заинтересована, то настаивать не буду. Всё же у меня сегодня ещё запланирована прогулка с двумя принцессами, что, наверняка, сейчас перемывают мне косточки. - Скромностью ты точно не страдаешь, твоя светлость, - пусть я и смотрю в другую сторону, но по голосу мне показалось, что Берритвист закатила глаза к потолку. - Я давно избавился от этого недостатка, - обыденным тоном подтвердил жеребец. - В конце концов... мне приходится много работать над своим образом, чтобы не затеряться в тени тётушки Селестии и Каденс. - Пожалуй... я промолчу, - вишнёвая единорожка явно хотела сказать что-то ехидное (вроде того, что в тени крупа белой аликорницы и вправду можно затеряться), но вовремя себя одёрнула. ...Тем временем моё внимание полностью сконцентрировалось на созданном магией зеркале, откуда на меня смотрела высокая, несколько излишне худая кобыла, вместо шёрстки покрытая тёмно-серым, почти чёрным хитином, на фоне коего ярко выделялись голубые глаза с вертикальными зрачками, тёмно-синими гривой и хвостом, струящимися подобно водопаду. Изящная мордочка могла похвастать несколько хищными чертами, которые только украшала улыбка с демонстрацией острых клыков, а изогнутый рог казался довольно аккуратным. "Трансформация подогнала внешность под мои стандарты красоты? Если так, то почему круп настолько худой?! Ладно... превращение всё компенсирует. Можно хоть селестию с её кормой за эталон взять. А можно составить новый образ из разных образцов", - постаравшись представить идеальное тело понячьей кобылы, с досадой осознаю, что "рассчитать превращение с нуля" не могу даже сейчас (всё же не зря чейнджлинги берут за основу чью-то настоящую внешность, после чего уже вносят косметические правки). Волна раздражения, вырвавшаяся из-за невозможности получить желаемое здесь и сейчас прошла по телу, наполняя его взрывной силой, которая оказалась более "жёсткой" чем любовь. Однако же моё внимание привлекло то, что глаза сменили цвет с голубого на красный, а затем, едва негативная сила кончилась - вернулись к изначальному варианту. "Любопытный эффект. А если попробовать ещё раз?", - на этот раз зачерпнув немного страха, запас коего обнаружился в моём же теле, целенаправленно отправляю его в глаза, что тут же вспыхнули алыми огоньками. Повторив эксперимент ещё пару раз, решаю смешать позитив и негатив, из-за чего внутри возник неприятный зуд, а глаза стали фиолетовыми. Не знаю, чем мне это может пригодиться, но эффект показался забавным, а потому в следующий раз к левому оку был направлен страх, а к правому - любовь. "Красный-голубой, красный-голубой, красный-голубой... Я могу мигать глазами как фонариками. В темноте, наверное, это будет смотреться забавно", - прекратив дурачиться, поворачиваюсь к ожидающим пони и алмазному псу, что смотрели на меня очень по-разному. - Кхем... Что-то не так? - невинно хлопаю всё ещё разноцветными глазами. - Я сижу в пещере со старым шаманом алмазных псов, из которого разве что песок не сыплется, с принцем Эквестрии и необычным чейнджлингом, играющим со свечением глаз, - вишнёвая единорожка потёрла подбородок сгибом правой передней ноги, качнула головой и заявила: - Всё в полном порядке. Нет ничего необычного. "У-у-у... Вот ведь вредная кобыла. Дай только научиться проводить частичные превращения - ты у меня получишь", - сердито прищурившись, получаю в ответ ироничное поднятие брови и лёгкую ухмылку, словно бы говорящую "Ну попробуй". - Ладно, - прицокнув копытом по полу, Блюблад привлёк к себе общее внимание. - Раз уж с причиной моего сюда прибытия мы разобрались, то... Гвидо, предлагаю попробовать помочь твоей внучке. - Ваша светлость, что вы предлагаете? - старый кобель полностью развернулся к аликорну, в эти мгновения вовсе не выглядя дряхлым стариком, словно бы поднятая тема придала ему жизненных сил и срезала полсотни лет возраста. - Для начала - пациентку нужно осмотреть, а уже потом делать прогнозы, - начал лекторским тоном племянник Селестии, однако же сразу сменил тон будто вспомнил, что находится не в академии. - Всё зависит от причины, по которой твоя внучка застряла разумом в щенячьем возрасте. Если это физическая травма или врождённый дефект - мы сможем его исправить при помощи той же силы, что вернула Берритвист рог. - Хм, - многозначительно изрекла вишнёвая пони, но как-то комментировать слова Блюблада не решилась. "Полезное качество - уметь говорить тогда, когда можно и молчать, когда нужно. Она, конечно, служит Видящему Оку, выплачивая свой долг и тому подобное... но хотелось бы иметь личную верность столь неординарной единорожки", - обдумав эту мысль, решаю напрямую предложить ей стать моим телохранителем, когда я отправлюсь свергать Кризалис (чего часть меня делать не хочет). Согласится ли Физлпоп? Возможно - да, а может быть - нет. В любом случае, лично для меня не будет лишним, если мы подружимся. В конце концов, сколь бы жаль ни было это признавать, но дать ей что-то большее, нежели может я-кошмар, у меня нет возможности. - ...Если же дело в психологической-ментальной травме, то лечение окажется даже проще, - продолжал говорить принц, полностью завладевший вниманием Гвидо. - Существует способ связать разумы двух и более разумных в единую... паутину. При этом каждый обладатель связи полностью останется собой, но сможет получать ответы на вопросы, моральную поддержку, даже магическую силу от своих партнёров. С одной стороны - это подтолкнёт интеллектуальное развитие пациентки, а с другой - стимулирует её психологический рост. Для примера... это как связь, которую создаёт заклинание, позволяющее единорогу с малым объёмом личного магического резерва использовать силу напарника, испытывающего избыток энергии, но недостаток контроля. - Хм, - вновь дала о себе знать Берритвист. "Сразу бы имена назвал, чтобы сообщить, что ты обо всём знаешь", - почувствовав почти непреодолимое желание закатить глаза и приложить копытце к мордочке, неимоверным усилием сохраняю невозмутимость и заинтересованность лекцией. ...Сам аликорн, слегка повернув голову к вишнёвой кобылке улыбнулся, а затем подмигнул, от чего у меня дёрнулось веко. Физлпоп на это просто отвернулась, вместе с тем буквально кипя от обуревающих её эмоций. "Его любовь выводить всех из себя становится какой-то манией. Хотя... может быть для полукошмара - это нормально? Возникнет ли у меня какая-нибудь похожая одержимость?..", - вопрос нешуточно меня заинтересовал, но ответ на него я решила искать в более удачное время, возможно - посоветовавшись с самим Блюбладом. - Я могу стать партнёром внучки? - спросил алмазный пёс с неприкрытой надеждой. - Если у меня выйдет передать ей свои знания, то... Видящее Око получит союзника в следующем поколении шаманов племени. - Это будет непросто... но, как мне кажется, здесь нет ничего невыполнимого, - крылато-рогатый жеребец серьёзно кивнул. - Однако - сперва осмотр, а уже потом будем решать, что делать. - Идём, принц, - поднявшись на задние лапы, опираясь на свой посох, украшенный бусами из кристаллов и зубов, Гвидо тяжело зашагал прочь из пещеры, в которой я начала свою новую жизнь. - А мне что делать?! - восклицаю возмущённо, не собираясь навязываться на процедуру лечения, так как несмотря ни на что, для стаи я - пленница, а то и вовсе - враг (шаман, наверняка, не обрадовался бы моей попытке приблизиться к его родственнице). "Тем ироничнее ситуация, в которой Гвидо сам отдаёт свою внучку в копыта кошмару... пусть и на половину. При этом - полностью осознавая риски", - встречаюсь взглядом с вишнёвой единорожкой, которая за аликорном и старым кобелём не пошла. - А о тебе позабочусь я, - заявила Физлпоп, многообещающе улыбнувшись уголком рта. - Оу... Тогда - будь со мной нежной? - изобразив смущение, смотрю на Берритвист из-под полуприкрытых век, низко опустив голову. - ...Хах, - собеседница опустила уши и устало потёрла переносицу левым передним копытцем. - Мне, определённо, слишком мало платят. Иди за мной. И без фокусов. Я понятно выражаюсь? *** В осеннем лесу шелестела листва, среди ветвей перекрикивались птицы, готовящиеся улетать или же заполняющие свои домики припасами на землю, тут и там в поле зрения мелькали белки, лисы, зайцы, ежи, а один раз даже волк перебежал дорогу (самый обычный, а не древесный). Крупный минотавр, вооружённый посохом и коротким клинком, которым срубал мешающие ветки, тяжело ступая по земле двигался за янтарной единорожкой. - Смотрите, а вон там есть полянка! - воскликнула держащаяся за плечи двурога пегаска, с крайне любопытным выражением мордочки крутящая головой из стороны в сторону. - А давайте соберём грибов для каши? Я быстренько их нарежу и отварю. Может быть задержимся у ручья? Надо, наверное, воды набрать. Да и мистер Айрон, наверное, устал... - Не знаю, как "мистер Айрон", но у меня уже уши вянут от твоего словесного... водопада, - процедила сквозь зубы Сансет, отчаянно желающая вернуться в прошлое и, вместо использования "жеребячьих" заклинаний, которыми гоняла одну приставучую особу, приложить её чем-нибудь по-настоящему боевым. - Да и если бы ему не приходилось нести дополнительный груз... - Эй! Это ты швырнула в меня огненный шар, - насупилась крылатая кобылка. - Я не виновата, что из-за этого не могу летать. - Я попала не в крылья, а в круп, - сверкнула глазами Шиммер. - Не думаю, что подпалённый хвост сильно мешает аэродинамике. - Хвост не мешает, - буркнула летунья. - Нечему теперь мешать. А вот ожоги на... бёдрах - да. - Я заметила, как тебе мешают ожоги, - фыркнув, волшебница телекинезом отогнула ветку над своей головой. - Особенно сильно они мешали, когда Вилл втирал тебе в... бёдра... мазь от ожогов. - Я... Это... Ты всё не так поняла! - покраснела мордашкой собеседница. - И вообще - это всё из-за тебя. Если бы ты не стала бросаться магией... - Если бы ты за нами не полетела, то ничего бы не случилось, - огрызнулась янтарная единорожка. - Теперь - терпи. Хотела приключений? Хлебнёшь их полный круп. ...И только минотавр монотонно переставлял ноги, старательно не вслушиваясь в спор между кобылами. В конце концов, чего он хотел меньше всего - это стать судьёй, на которого сыплются все шишки.
Примечания:
770 Нравится 2898 Отзывы 158 В сборник
Отзывы (21)