В бледном свете огней.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 653 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Метель.

Настройки
Примечания:
Холодный снег падал на землю мелкими кропинками, ветер завывал с разных сторон заставляя уставшее тело почти мотаться из стороны в сторону, раны что не хотели затягиваться отдавались болью, неприятным жжением. Некогда новое одеяние окропили алые пятна залившие почти все живые участки, пряди волос были всклокочены, слипались от застывающей в них крови, небольшой темный след тянулся за идущим человеком с секирой в руках. Не хотелось падать лицом в снег, хотелось дойти, мирно отогреться в окружении бледных огней от свечек. Резко в голову как предсмертая тень стрельнула противная мысль и ставшая началом всему: "—Почему раны не затягиваться?Я что, умру от кровотечения, не дойду до пункта встречи?" — До этого спокойное дыхание медленно и верно, сменялось тяжёлым и рваным, голова медленно пошла кругом от противных мыслей и внезапных скачков грудной клетки, из уст выдыхались светло-серые клубни пара. Грудную клетку с болью сдавило, заставило со скрежетом опуститься на колени, сжать ткань в области ближе к сердцу, нехватка воздуха словно старалась задавить человека, тяжкие вдохи не прекращались а становились чаще и быстрее, казалось воздуха совсем скоро не будет хватать совсем, перед глазами мелькают белые огоньки воспоминаний, паника растёт ещё больше, создалось противное ощущение что температура тела резко поднялась до градусов 40, всю тушу ломит, руки трясутся как в лихорадке, руки тщетно пытаются узватиться за что-нибудь, перед глазами все медленно поплыло, руки пытались ухватиться за несуществующую скалу или ветку лишь бы подняться.. Уши пронзил противный звон так и давящий на виски. Каждая клеточку тела, каждый нерв чувствовал жар в вперемешку с холодом, кислорода катострофически не хватало, он припал к земле со взором вникуда, пытался дышать, было тщетно. Тогда страх за жизнь полностью поглотил разум. Где-то на краю сознания донесся знакомый голос, такой терпкий и громкий, пробивавшийся через метель совсем плохо, завывания ветра перебивали голосившего как громкоговоритель перекрикивал обычного человека. Плечи сжали крепкие пальцы заставляя напрягать мышцы сильнее, неразборчивые фразы мельком долетели до слуха, . Подлетевший силуэт надавил на предплечья заставляя разогнуться и поднять взгляд к чужому лицу, пелена перед глазами застрелила все не позволяя разобрать даже очертаний, лишь сквозь противный, мерзкий звон в ушах различались четкие слова: "—Смотри мне в глаза! Слышишь?!" — с трудом удавалось повиноваться, голова шла кругом от частного дыхания, лёгкие прожигало ледяным воздухом, слабость окутала все тело противными путами не отпуская, снова приказ: "—Слушай меня! Услышь моё дыхание! Иди в такт со мной!" — Казалось прошла вечность, плечи до сих пор сжимали тонкие пальцы, наконец удалось услышать дыхание говорившего.. Вдох.. Выдох... Вдох... Выдох.. Звон неспешно уходил, оставляя свое пристанище, слух возвращался, но не до конца. Остались зачатки словно сидишь под водой на небольшой глубине, глаза машинально впились в очертания уже потряхившевого за плечи мужчину, что выглядел довольно холодно и... Обеспокоенно? "—Давай, поднимайся." — Отфильтровала знакомая фигура подтягивая за собой сидящего в снегу, уверенность в порядке тела заставила почти выскочить на ноги чтобы оглядеться, а дальше.. Щелчок, неразборчивая ругань, чувство пустоты и темнота... Прошло достаточно времени как разум отключился, в закрытые веки пробил бледный отблеск, юноша томно приоткрыл глаза прикрывая их ослабшей рукой. Он в башне. Хорошо знакомой ему башне. Скрип половиц донесся откуда-то со стороны двери, метнув взор туда, сразу на душе медленно отлегло.. Раздался тот самый терпкий но уже бархатный голос: "—Заставил же ты меня поволноваться, парень." — Отвязывая шнурок фляги от ремня, говорил вошедший, протягивая флягу с водой. Слегка отогретые пальцы приняли подачу, делая пару глотков и оставляя предмет у стены.. "—Не вздумай больше шататься в метель." — Злобно шипел мужчина, усаживаясь рядом и небрежно бросив небольшую шкуру купленную у местных торгашей. "—Первое время останешься в башне Бейнеза, этот магистр помог тебе, так что радуйся. Ты не помрешь." — Закончил свой монолог брюнет, умолкая на пару секунд и прикрывая глаза. "—Спасибо, Нео." — Наконец отозвался пришедший в себя хриплым голосом, слабо улыбнувшись, "—Ага." — Короткий ответ и после безмолвная тишина, что нарушается громким "криком" бури. Но она их не достанет. Они двоя сидят в башне знакомого мага, в деревушке на другой стороне Бронзового Моря, приключение привело их сюда из города Редвейк, но сейчас они ждали. Ждали окончания бури в бледном свете зажженых свечей.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник