***
Шесть лет спустя… — Может не пойдём? У меня ещё много работы. — Нет! Никаких отказов! Мы идём отдыхать, я что, зря взяла выходной на работе и сбагрила Юрико родителям? Я сидела на широкой кровати в куче одежды и глядела на крутящуюся у зеркала Сецуко. За эти годы она ничуть не изменилась. Всё та же широкая улыбка и невинное выражение лица, совсем как в школьные времена. Три года назад она родила дочь, а спустя год Хакуя Широ, её первая школьная любовь и, по совместительству, её муж и отец Юрико, бросил её с маленьким ребёнком. С тех пор ни слуху, ни духу о нём не было. Но Сэцу не отчаивалась. Нашла хорошую работу, а в воспитании девочки помогали её родители и я. Ну а что же до меня. Я закончила университет, устроилась в хорошую фирму, но вскоре попала под сокращение штата. Первое время пришлось работать официанткой на пол ставки, пока не нашлась другая работа. Всё это время я батрачила как ненормальная, зарабатывая себе на жизнь. И что же из этого вышло? Теперь мне 24 года, и я одна из самых влиятельных фигур в Токио. У меня есть несколько малых бизнесов по недвижимости и один крупный, в сфере финансов. Я не люблю выставлять свою жизнь напоказ, но в новостях уличных экранов Токио часто пестрит моё имя. Да, внимая к себе я не люблю, но считаю, что заслужила его. Ну а что на счёт личной жизни? Всё очень просто — её нет. Я сутками сижу в своём кабинете и пока не планирую замужество и рождение детей. Мне вполне хватает маленькой Юрико, которую Сэцу иногда оставляет со мной. Как бы то ни было, я довольна своей жизнью. Но сегодня подруга решила вывести меня из тёмных стен рабочего кабинета в свет. Я долго отказывалась, ссылаясь на огромное количество работы, но Сэцу была непреклонна. — Ты когда в последний раз отдыхала вообще? Так нельзя, Рэй! Давай одевайся! — подгоняла меня подруга. Смирившись, я всё же начала собираться. Стоя у зеркала, я разглаживала замявшиеся складочки на чёрном платье с длинными рукавами и неглубоким вырезом, обтягивающем красивую фигуру. — А не слишком ли коротко? — спросила я, глядя на длину платья, не доходящего и до колен. — Хах, такие ноги грех скрывать, — ответила девушка, поправляя мои тёмные волосы. Может, она действительно была права. Я так много времени провожу в своём кабинете в полном одиночестве, что, кажется, вскоре забуду, как общаться с людьми.***
Через полчаса мы уже сидели в такси, направляясь к ночному клубу. Такой выбор девушки меня немного удивил. Хотя, чему тут удивляться. Сэцу ведь всё время проводит с дочерью, наверняка ей хочется оторваться по полной хотя бы иногда. Я смотрела в окно, окроплённое дождевыми каплями. Погода на улице была так себе, если честно. Я поёжилась, посильнее запахнув чёрное пальто. Приехали. Я оплатила поездку и вот мы уже зашли в огромное помещение. Было очень темно, и только яркий свет прожекторов мелькал разными цветами, освещая дорогу вглубь клуба. Я села за дальний столик в VIP-зоне у стены, подальше от ярко освещённой сцены. Музыка била по ушам, отчего я пожалела, что заранее не обзавелась парой беруш. — Смотри, Рэй, там девушки и парни танцуют, пошли к ним! — завизжала подруга мне в ухо. — Сэцу, это стриптизёры. Это их работа, — сказала я, закатывая глаза. — Уу, скучная ты, ну тогда я одна пойду! — радостно сказала девушка, скрываясь в шумной толпе. Я посмотрела ей вслед, после чего отвлеклась на подошедшего официанта: — Госпожа, не желаете выпить? Я особо не баловала себя алкоголем, но всё же решила немного расслабиться. — Да, принесите на ваше усмотрение. — Для вас, всё что угодно! — ответил официант, принимая заказ. Через какое-то время я, вертя в руке бокал с недопитым коктейлем, скучающе смотрела на весёлых, опьянённых людей. Алкоголь чуть ударил в голову, приятно расслабляя мышцы тела. Я облокотилась о стену, ища глазами подругу. Сэцу танцевала прямо в центре толпы, весело смеясь и крича. Я была рада, что у неё появилась возможность немного отдохнуть. Ну а я… всё так же не любила такие шумные мероприятия, но что не сделаешь ради подруги. Я начала листать ленту сообщений в телефоне, отвечая на не прочитанные, и кидая в чёрный список всякий спам. Чем-то же нужно было себя занять. Людей в VIP-зоне было не так много, что не могло не радовать. Кому-то может и покажется, что я просто избалованная девчонка, которая тратит деньги родителей на что угодно, но на самом деле я просто интроверт, а это место — самое подходящее для таких, как я. Я заказала себе ещё один бокал, скрашивая ожидание подруги, а пока официант бегал до бара, читала какие-то новости. ~Тем временем за соседним столиком~ — Не пялься так. Такие, как ты, явно не в её вкусе, — сказал парень с чёрно-фиолетовыми волосами, обращаясь к розоволосому. — Ахах, такие, как я?! Это какие? — спросил собеседник. — Наркоманы-убийцы, — уточнил парень. — Пфф, я же не собираюсь с ней семью создавать. Так, просто…поразвлечься немного. Розоволосый парень облизнул свои губы, посмотрев на коллегу: — Риндо, давно ты в спорах проигрывал? — Не припоминаю. — Тогда приготовься почувствовать вкус проигрыша. Риндо посмотрел на брата: — Ран, ничего не скажешь? — Хм? Как по мне, звучит многообещающе. Хочу посмотреть на это, — ответил брат Риндо, лениво улыбаясь. С подносом в руке от бара отходил официант, направляясь к Рэй. Розововолосый подозвал его к себе небрежным движением руки. — Что-то желаете, господа? — спросил официант. Парень незаметно достал из внутреннего кармана пиджака маленький пакетик с белым содержимым. — Вы как раз вовремя. Не могли бы вы показать моему другу, где находится уборная? — сказал он, глядя на недоумевающего Риндо. Молодой официант добродушно улыбнулся: — Да, конечно, только отнесу заказ. — Оставьте на нашем столе, мы посторожим. Паренёк засуетился: — Но… у нас не положено, я… Не успел он закончить, как парень перебил: — Моему другу ОЧЕНЬ надо в уборную. Не волнуйтесь вы так. Официант, недолго всё обдумав, поставил поднос с коктейлем на стол: — Пройдёмте. — Я тебе ещё припомню, — тихо прошипел Риндо, недовольно щуря глаза. Они ушли в сторону уборной, а парень с розовыми волосами принялся осуществлять свой коварный план. — Санзу, ты уверен, что это правильно? — спросил Ран. Тот улыбнулся: — А кто сказал, что я должен поступать правильно? К тому же, если ты так волнуешься, то у неё просто будет небольшое недомогание. Мне всего то нужно затащить её в постель. Он открыл пакетик, и подсыпал содержимое в алкоголь: — Будет весело, — усмехнулся Санзу. Вскоре за столик вернулся недовольный Риндо, а за ним и официант: — Спасибо, что присмотрели, хорошего вечера. Парень удалился, оставляя троих. — Всё идёт по плану, — широко улыбнулся Санзу, вызывая у братьев смешанные чувства. ~От лица Рэй~ — Ваш заказ, прошу извинить за ожидание. — Спасибо, — поблагодарила я. Я сделала глоток. Напиток тепло разливался по телу, расслабляя его ещё больше. Через какое-то время я почувствовала головокружение. — «Наверное, хватит на сегодня» Я списала своё самочувствие и быстрый эффект от алкоголя на то, что давно не пила его. Отодвинув бокал с недопитым напитком, я снова засела в телефоне, листая ленту в соц. сетях. Вдруг, ко мне подсел незнакомый парень. Было довольно темно, да и в моём состоянии было сложно разглядеть его лицо. — Девушка, не желаете познакомиться? Я скептически относилась к таким знакомствам, особенно находясь в нетрезвом состоянии: — Простите, я не знакомлюсь. — Вы замужем? — поинтересовался незнакомец. — Нет, просто меня не интересуют новые знакомства. Я старалась быть максимально вежливой. Виски неприятно запульсировали, а голова совсем разболелась. Видя моё состояние, парень спросил: — Вам нехорошо? Давайте я проведу вас в номер, вам нужно отдохнуть. — Не стоит, я дойду сама. Я поднялась. В глазах помутнело, а ноги совсем не держали ослабевшее тело, отчего я пошатнулась. Парень успел подхватить меня за локоть: — Никаких отказов, я провожу. Я проанализировала ситуацию. В моём состоянии было сложно даже на ногах устоять, не то, чтобы дойти до номера, да и незнакомец показался мне вполне безобидным и порядочным, поэтому я согласилась. Написав короткое сообщение подруге, чтобы не теряла, я медленно шла, опираясь на крепкую руку незнакомца. Мы, не торопясь, шли по тёмному коридору до тех пор, пока я не начала терять сознание. Казалось, голова сейчас взорвётся от давления. Всё же мне удалось немного прийти в себя, но теперь идти я не могла — ноги будто онемели. Парень без моего согласия легко подхватил меня на руки и занёс в свободную комнату. Сопротивляться я не стала, да и не могла. Он аккуратно уложил меня на широкую кровать, присаживаясь на край. — С… спасибо, — еле слышно поблагодарила я, массируя болевшие виски. — Не стоит, — улыбнулся парень. Дальше произошло то, к чему я была совсем не готова. Его рука опустилась на мою талию, скользя ниже, к бедру. Даже будучи в полусознательном состоянии, я крепко схватила его за запястье: — Что вы делаете? Розововолосый ухмыльнулся, без особых усилий освобождаясь от моей хватки. Он приблизился, положив вторую руку мне на щёку: — Не будешь сопротивляться, тогда обещаю, тебе понравится. В крови забурлил адреналин. Мне стало страшно от этих слов, и в то же время я винила себя за такую детскую наивность. Перспектива быть изнасилованной совсем не радовала. Парень вдохнул запах моих волос, довольно ухмыльнувшись. Было очень сложно контролировать движения тела, но я смогла дать ему звонкую пощёчину, чем вызвала низкий гортанный смех: — А ты не сдаёшься. Незнакомец сильнее сжал моё бедро, задирая чёрное платье всё выше и выше. Ненависть и страх смешались внутри. Из-за ночных облаков вышла луна, просачиваясь в тёмную комнату. Она осветила лицо парня. Я посмотрела в его безумные глаза, полные азарта и предвкушения чего-то большего. — «Эти глаза…» Широкие зрачки почти скрывали бледно-голубую радужку, а длинные ресницы были широко распахнуты. Я оглядела лицо незнакомца, остановившись на его губах. — «Шрамы… не может быть» В памяти начали проявляться воспоминания со времён старшей школы. Я вспоминала первую встречу с парнем в чёрной маске, первый поцелуй и ночь с ним. Я вспомнила всё то, что так старалась стереть из памяти навсегда, но… — Хару… Харучиё… — прошептала я, сглатывая слёзный ком в горле. Парень застыл, недоумевающе глядя на меня: — Э… откуда ты знаешь меня? Между нашими лицами было небольшое расстояние. Парень ослабил хватку, чуть отстранившись: — Ты кто такая? — резко спросил он. — «Не узнал?» Со времён старшей школы моя внешность почти не изменилась, лишь волосы стали длиннее, а лицо приобрело более взрослые черты. Но, видимо под действием наркотика парень сам был не в себе, поэтому не узнавал во мне ту, которую когда-то любил, наверное… — Повторяю, ты кто такая? — громче просил Харучиё, отодвинувшись ещё дальше. — Сато. Сато Рэй, — ответила я, приподнимаясь на локтях, при этом стараясь сфокусировать взгляд на его лице. Санзу ошарашено глядел на меня, не до конца понимая, что происходит: — Ты врёшь! Ты не можешь быть ей! — кричал Харучиё прямо мне в лицо. Мне оставалось лишь наблюдать за его реакцией. Я чувствовала себя ужасно, тело отказывалось отвечать на команды мозга, а язык будто завязали в морской узел. Парень не находил себе места, всё время вглядываясь в моё лицо, а после схватил меня за плечи, потрясывая: — Ну конечно, ахаха, это ведь ты! Это ты, Рэй! Такие перепады в его настроении настораживали. Парень отпустил меня и резко поднялся, бродя по комнате из стороны в сторону, при этом что-то бормоча себе под нос. Мне было больно смотреть на то, как человек, из-за которого я убивалась несколько лет назад, стремительно катиться вниз, теряя рассудок. Я поймала себя на мысли, что даже спустя много лет он мне всё ещё небезразличен. Я попыталась немного расслабиться. Стало немного легче, и мне удалось приподняться и сесть, облокотившись о спинку кровати. Санзу снова сел на край кровати и начал рыться в карманах фиолетового пиджака. Он вынул из-за пазухи пакетик с красно-белыми таблетками, стиснув одну между пальцев. — «Нет…!» — пронеслось в голове. Я автоматически потянулась к нему, почти невесомо касаясь его руки с наркотиком. Этого было достаточно, чтобы остановить его. Харучиё посмотрел на меня, сводя брови к переносице. Я тут же одёрнула руку. — Остановить меня хочешь? — спросил парень. Я посмотрела в его затуманенные глаза, наполненные чистым безумием. В моём пустом взгляде было много боли, наворачивались слёзы, которые я с трудом сдерживала. — «Почему же я…? Мне ведь должно быть плевать на него после стольких лет, так почему же?» Я тяжело вздохнула. Резкая боль ударила по голове будто молотком. Я схватилась за неё, крепко сжимая волосы между пальцев. Снова помутнение и прилив тошноты. — Сильно же тебя от этой дряни понесло, — усмехнулся Санзу, так и не приняв таблетку. — Что…?! О чём ты…? — удивилась я. — Ты так и не поняла? Эту прекрасную вещицу ты приняла полчаса назад, — парень потряс в руках пакетиком с белым порошком. Осознание пришло не сразу. Позже я поняла, что в коктейль он подмешал наркотик, отсюда и объяснение моего самочувствия. Я не хотела что-то говорить, да и не могла. Лишь смотрела на Харучиё, а сердце моё обливалось кровью. В кого он превратился, когда произошёл этот переломный момент в его жизни, и почему я упустила это? — Понятно…, — лишь ответила я, пытаясь подняться. — Куда ты собралась? — спросил Санзу, наблюдая за моими жалкими попытками держать равновесие. Я промолчала, придерживаясь за стену. Хотелось убежать, но ноги еле держали меня, колени дрожали. В глазах парня я наверняка казалась жалкой и никчёмной, отчего становилось ещё хуже. Уже подходя к двери, я упала на колени, выставляя перед собой руки. За спиной послышался смешок, а затем парень подошёл ко мне: — Не уйдёшь ведь далеко, тебе лучше остаться. Он присел передо мной. От бессилия и безнадёжности слёзы бесконечным потоком полились из глаз, стуча о пол. Санзу посмотрел на меня, и на его лице я увидела удивление. Он был обескуражен, не знал что нужно делать в такой ситуации. Прежняя ухмылка сошла с губ, а глаза забегали по сторонам. Ничего не сказав, он поднял меня и усадил обратно на постель, а сам сел напротив. Мы всё так же глядели друг другу в глаза. Очень долго. Действие наркотика закончилось. Это я поняла по зрачкам парня, принявшим обычный размер, и по более осознанному и адекватному поведению. Он был спокоен, но чем-то опечален. Высохшие дорожки горьких слёз неприятно стянули кожу. Я хотела отвести взгляд, но что-то не давало мне это сделать. Будто под гипнозом, я смотрела Харучиё в глаза, пытаясь найти в них что-то. Неожиданно, сидящий рядом парень, придвинулся ближе, взяв меня за запястье, и притянул ближе, вовлекая в поцелуй. Сердце сжалось, но я не могла сопротивляться. Совсем не ожидая такого поворота событий, я просто застыла. Санзу чуть отстранился, всё так же держа меня за руку: — Хах, знаешь… я до сих пор люблю тебя, Рэй.