***
— Хах, знаешь… я до сих пор люблю тебя, Рэй. — Что…? Я обомлела и уставилась на Санзу. Вид его был усталым. Глядя на его лицо, я видела того Харучиё, каким я помнила его шесть лет назад. Таким же невозмутимым, но добрым и нежным. Но пришлось признаться себе в том, что это уже другой человек, не тот, что прежде. Парень повторять не стал, лишь сказал: — Поспи, утром будет плохо, так что сильно не удивляйся, — предупредил он, поднимаясь с кровати. Он собирался уже было уйти, но неожиданно для самой себя, я попросила: — Останься… — «Зачем?! Зачем я его попросила остаться?» — пронеслось в голове. Харучиё ничего не ответил и дальше пошёл в сторону выхода. Возможно, мне просто не хотелось оставаться в одиночестве. Я откинулась на подушки, повернувшись спиной к двери, но после дверного щелчка услышала приближающиеся шаги: — Раз ты этого хочешь. Санзу остался. Я повернулась, наблюдая за тем, как он снимает верх одежды. Скинув с себя белую рубашку, он обнажил точёный пресс, на котором красовалось несколько шрамов. Бледно-розовые волосы упали на широкие плечи. Я чуть смутилась и снова отвернулась. Заметив это, парень сказал: — Мне нравится, когда ты так смотришь. — «Он невыносим» — подумала я. Санзу лёг сзади и придвинулся почти вплотную, со спины обнимая за талию. Я сжалась, от неожиданности взявшись за его запястье, стараясь убрать. — Спи, — сказал Харучиё, явно не собираясь убирать руку. Спустя пару минут я слышала тихое сопение Санзу и чувствовала его горячее дыхание на своей шее. Я расслабилась, погружаясь в сон.***
Как Харучиё и обещал, на утро мне было очень плохо. Так, как никогда раньше. Голова раскалывалась, а в рот будто насыпали песка. Я взглянула на часы.05:37
— «Надо собираться» Рядом лежал Санзу, по-прежнему обнимая меня за талию. Я осторожно убрала его руку, чтобы не разбудить, а сама тихо поднялась с кровати. За ночь на телефон пришла куча сообщений и пропущенных от Сэцу. Судя по контексту и орфографическим ошибкам, она была пьяна и взволнована. Последнее сообщение было отправлено три часа назад: — «Надеюсб ты впорядк’* Я доехвла домй /на таксм» Я усмехнулась такому сообщению и продолжила собираться. Видок у меня был так себе. Приведя лицо и волосы в порядок, я направилась к выходу, но услышала за спиной низкий хриплый голос: — Уходишь? Я остановилась, но не обернулась. — М? Ты… кто такая? — «Забыл уже. Наверное, это и к лучшему» — подумала я, покидая номер.***
Спустя пару часов я уже сидела в своём кабинете. На завтрак у меня была пара витаминок и таблеток от похмелья. Самое то после сегодняшней ночи. Разложив бумаги по столу, я с головой окунулась в работу, выполняя то, что не сделала вчера. ~От лица Харучиё~ Я проснулся от надоедливой мелодии входящего вызова на телефоне. Это был не первый звонок за утро — остальные я благополучно отклонял и продолжал спать. Но после очередного вызова совесть не позволила мне сделать это снова. Да, у меня есть совесть. Я прочистил горло и хриплым низким голосом ответил: — Алло? В трубке послышался недовольный голос: — Санзу, либо спускаешься через 5 минут, либо едем без тебя. Майки ждёт! — Агх… сейчас выйду. Завершив звонок, я поднялся с постели. Тело ломило, а горло невыносимо сушило. Похмелиться было нечем, поэтому на такой случай меня всегда выручали чудо-таблетки. Я закинул в рот наркотик, довольно улыбнувшись. Спустя пару минут тело обмякло, на душе стало легко, а боль в голове и теле мигом отступила. Да, я наркоман. Жалею ли я об этом? Не задумывался над эти вопросом. Когда я только начал принимать, было действительно хреново. После того, как действие таблеток заканчивалось, я мог очнуться в рандомном месте, при этом не осознавая, что я делал до этого и к чему привели мои действия. Сейчас же я могу довольно адекватно вести себя, находясь под наркотой, но до поры до времени. Она лишь помогает избавиться от боли, как физической, так и душевной, почувствовать лёгкость и, наверное, счастье, которого так мало было в моей жизни. Вчера я был пьян, плюс закинулся не на шутку, поэтому в голове были только обрывки воспоминаний прошедшей ночи. В поисках рубашки я наткнулся на что-то блестящее. На полу лежала серебряная серьга. Я подобных не носил, да и очевидно, что она была женская. На вид простая, но что-то мне подсказывало, что цена такого украшения не малая. — И чья она? Я почесал затылок, стараясь вспомнить, кто был со мной этой ночью. — Штаны на месте, значит не переспали, — с досадой и разочарованием заметил я. Застёгивая пуговицы рубашки, я все вспоминал и вспоминал, но в бедовую голову ничего не приходило. Снова раздался телефонный звонок. — Да иду, иду. Я спрятал найденое украшение в карман брюк и выбежал из номера. У входа в ночной клуб уже стоял чёрный мерседес, а рядом дожидались братья Хайтани: — Неужели, сколько можно ждать?! — недовольно ворчал Риндо. — Едем уже, — сказал Ран. Я уселся на заднем сидении, а братья впереди. Ехали довольно быстро. — Ну так что с той девчонкой? Уложил? — спросил Риндо, обгоняя машины впереди. Я не знал, что ответить, так как события прошедшей ночи были размыты и обрывисты. — Он ещё не проснулся, спроси его, когда оклемается, — ухмыльнулся старший. Ничего не ответив, я облокотился на спинку кожаного кресла, наблюдая за шумными улицами Токио через тонированные стёкла. Казалось, они бесконечны. За годы ничего не изменилось: те же люди, спешащие по своим делам, сотни машин, проносящихся мимо. — Подъезжаем, — сказал Ран. Остановившись у заброшенной высотки, мы вышли из машины. — Готовься, Санзу, — злорадно сказал Риндо. — К чему? — спросил я, негодуя. — Майки ведь звонил тебе. Ты не отвечал, и наверняка он в ярости. Я судорожно крутил телефон в руках, просматривая пропущенные, среди которых увидел 5 от Майки. — Чёрт! Больше всего Сано ненавидел игнорирование, да и любое неповиновение. Такая беспечность с моей стороны обойдётся дорого. Пять пропущенных — намечалось что-то серьёзное. Мы вошли в огромное, полупустое помещение, в место опаснейшей преступной организации Японии — Бонтен. Мы занимались всей грязной работой: убийства, поставки наркоты, проституция и так далее. Нравится ли мне это? О, да. Все эти годы я шёл за Майки, будучи преданным ему, чего бы мне это не стоило. Наверное, я зависим от него больше, чем от своих таблеток. Проходя вглубь здания, я чувствовал страх и одновременно предвкушение. Адская смесь эмоций, в добавок к которой шёл эффект от принятых таблеток. Идеально. Бывшее складское помещение было давным давно заброшено, и, наверное, никто и не догадывался, что теперь это наша штаб-квартира, если можно так выразиться. Повсюду стояли огромные запыленные ящики, старые погрузчики. В воздухе витал затхлый запах разложения вперемежку с табаком. Неподалёку, на одном из ржавых ящиков сидел глава Бонтена — Сано Манджиро. Услышав наши шаги, Майки сухо сказал: — У нас проблемы. Коко, введи в курс дела. Из темноты вышел парень с белыми волосами, зачёсанными на один бок, в то время как другая сторона была линейно выбрита, чётко стыкуясь с татуировкой организации. Хаджиме Коконой был одним из верхушек Бонтена, а по совместительству главным и единственным финансистом организации. Всё деньги были в его руках. — Хреново. Все счета заблокированы, а спонсоры слились. Денег у нас нет. — Что делаем? — спросил Ран. — Я уже нашёл одного человека. У неё, по сравнению с нами, легальный доход на счетах, и деньги она точно не считает. По сути, всё акционерное общество и влиятельные люди лежат у её ног, — пояснил Коко. — «Она? Женщина?» — подумал я. На это раз голос подал глава: — Сато Рэй — одна из самых состоятельных людей в Токио. Вы приведёте её ко мне. Будет рыпаться, приложите чем-нибудь по голове. Она должна быть здесь не позже, чем через два дня. Хаджиме показал нам фотографию той, кого мы ищем. Сердце пропустило удар. — «Рэй?! Я ведь… я ведь с ней ночью был… да?» Я начал нервничать, что не осталось без внимания коллег: — Ты знаешь её? — спросил беловолосый. — Знает, — ответил за меня Майки, зная о нашей связи в прошлом. Все вопросительно уставились на меня. От безысходности хотелось провалиться сквозь землю. Даже таблетки не помогали. Было уже не так смешно. Эта девушка… когда-то мы любили друг друга больше собственных жизней. А я до сих пор… Но почему именно она, зачем втягивать её в это? Не смотря на минутную паузу и устремлённые на меня взгляды коллег, я лишь сказал: — Едем… Противиться воле главы я не посмел, поэтому как последний подонок согласился на очередную авантюру. Вероятнее всего, Рэй откажет в сотрудничестве с преступной организацией. Это объяснимо: у неё ведь идеальная жизнь, работа, бессчётное количество денег. Но я не мог отказать… Потребовалась пара часов, чтобы получить информацию о девушке. Не смотря на её влиятельность, Рэй не была публичным человеком, и разузнать о ней что-то было довольно сложно, да и сроки поджимали. На часах было почти 20:00, и вот мы стояли у огромного панельного здания, приступая к работе.***
~От лица Рэй~ Весь день я просидела за столом с бесконечной кучей бумаг. Тело ломило от многочасовой обездвиженности, а голова до сих пор болела после вчерашнего. Концентрироваться было невозможно, но я была обязана закончить дела с ещё несколькими документами. — «В следующий раз перед такими гулянками уйду в отпуск» — подумала я, тяжело вздыхая. В кабинете царил полумрак, и лишь свет от настольной лампы слабо освещал рабочую зону. От такой обстановки клонило в сон, но я до последнего боролась с этим. В дверь постучали. — Войдите. В дверном проёме показалась хрупкая бледная девушка — моя ассистентка. Она неловко мялась у порога, вероятно, смущённая тем, что отвлекает меня от работы. — Что такое, Мива? — мягко спросила я девушку. — Госпожа, простите за беспокойство, но тут к вам… вообщем, клиент… Я взглянула на часы.20:13
— Рабочий день закончен, пусть приходит завтра. Девушка забеспокоилась: — Но он настаивает… у него к вам срочное дело. Я устало потёрла виски и махнула рукой: — Агх, пусть войдёт. Девушка тут же скрылась за дверью, а на её месте показался силуэт мужчины. Лица я его не могла разглядеть, было слишком темно, да и мне было как-то всё равно. — Проходите. Я старалась быть максимально вежливой, скрывая в голосе усталость и недовольство таким поздним визитом. Клиент медленно подошёл к столу и присел на кресло: — Ну здравствуй, Рэй. Я взглянула на собеседника: — Харучиё… Кхм, зачем ты здесь? Сохраняя спокойствие, я старалась размеренно дышать. Снова видеть парня я была не готова. Столько времени прошло, я уже думала, что встреча в клубе была последней. Но вот Санзу сидел прямо передо мной, деловито сложив ногу на ногу. — Отдать это, — парень достал из кармана брюк серебряную серьгу и протянул мне. Я машинально коснулась мочки уха. Серьги не было. Я взяла её с ладони парня, но тот сразу же перехватил мою руку. — Что тебе нужно от меня? — Ты торопишься? Я думал, мы мило побеседуем. Он явно издевался надо мной. Его будто совсем не волновало то, что происходит между нами. А я наоборот чувствовала сильное напряжение. Было сложно смотреть Харучиё в глаза, но я держалась: — Нам не о чем говорить, — отрезала я, вырывая руку из хватки, при этом сохраняя беспристрастное выражение лица. Санзу ухмыльнулся и приблизился, опираясь о край стола. Настольная лампа осветила его лицо. Оно осталось тем же: тот же взгляд голубых глаз, шрамы в уголках губ, красивые черты. Но внутри он был совсем другим, не тем, каким я помнила его. — Мне нужна ты. Я насторожилась. Эта неоднозначная фраза приводила в ступор: — О чём ты? В голову приходили разные мысли, но Санзу пояснил: — Майки… ты ведь помнишь его? Он приказал привести тебя к нему. — Для какой цели? — спросила я, не выдавая интереса. Далее парень объяснил всю ситуацию: рассказал о Бонтене, проблемах с финансами. Он был краток, не вдавался в подробности. Я молча слушала, обдумывая его слова, а затем спросила: — С какой стати я должна спонсировать преступную организацию? Думаешь, мне без того дел не хватает? Харучиё тихо выдохнул, прикрывая глаза. Прежнее выражение лица переменилось. Больше в его взгляде не было той надменности, а ухмылка сошла с губ. Он устал так же, как и я, это было видно невооружённым глазом. — Это не предложение. Я ставлю тебя перед фактом. Майки всё равно, добровольно ты пойдёшь на это, или под давлением. В противном случае, мне придётся применить силу. Я не выдержала: — Что с тобой стало, Харучиё? Зачем ты это делаешь?! Не втягивай меня во всё это. Я поднялась из-за стола, подойдя к панорамному окну. Из него открывался вид на освещённый тысячью фонарями город. Спиной я чувствовала устремлённый на меня взгляд парня. — Тогда… Всего секунда, и я почувствовала, как Харучиё вплотную подошёл сзади, крепко сжав мою руку. У лица оказалась белая ткань, пропитанная хлороформом. Эфирный запах ударил в нос, и я начала терять сознание. Санзу подхватил меня и аккуратно усадил на пол, придерживая за плечи. Мир померк перед глазами прежде, чем я услышала: — Прости, Рэй…