Перед штормом всегда идёт тишина
28 февраля 2023 г., 00:39
"Кинотеатр "Электрон"" — раздалось из громкоговорителя автобуса. Саша вышел и направился к центру площади, искать Марата и Диму. Ему издалека стала махать рукой чья-то фигура и парень побежал в её сторону.
— Ну и где? — недоумевал Дима
— Странно, мне ехать дольше, чем им надо. Может, запутались. Ладно, ждём.
— Сколько человек вообще будет?
— Савелий сказал, что трое.
— Ой ебла-а-н... — схватился за голову Марат — Ты ведь понимаешь в каком казино мы сейчас? Их может реально быть трое, да, но гасить одного толпой для таких людей это дело обычное, поэтому их может быть и десяток. Долбоёб,.. поищи ещё кого-нибудь, может Тимур или Лёха согласятся... может быть Макс ещё...
— Да не, не надо. Давай не будем паниковать раньше времени, чувак. Да и вообще, ты реально думаешь, что наберётся так много людей, которые решат ехать *сюда* ради кого-то вроде нас?
Марат вздохнув скрестил руки. Ему было нечем возразить, но эта ситуация всё равно вызывала у него небезосновательное недоверие.
Раздался звонок. Это был телефон Саши.
— Ало?
— Вы доехали? Идите в КФС на второй этаж. Отбой.
Повисла тишина. Они ждали чего угодно, но не этого. Через несколько секунд компания пришла в себя и направилась к назначенному месту.
— Это они нас так типа наебать пытаются? Зажать, когда будем выходить?
— Да, не, тогда сто проц кто-то ментов вызовет, им это не надо... Может они деньги хотят отжать? Хотя, опять же, менты.
— Они бы тогда не торчали на втором этаже, может реально просто похавать зашли люди?
Ребята поднялись на второй этаж и подошли к бритому парню с патчем стоника на рукаве и его компаньону. Это выглядело угрожающе, но это точно был нужный человек.
— Извините, вы Савелий?
— Да. Руку жать не буду.
Артём, сидевший за соседним столиком со своей девушкой, взял стакан и пересел к тем двоим.
— С нами сначала поговорит тот, кто это начал. Вы садитесь туда. — Артём указал на стол, за которым был несколько секунд назад
— Стоп, вас четверо? — спросил Дима у собеседников
— Вы чё, собаки, с дамой драться собрались? Она бы могла вам прописать двоечку, конечно, но не для этого здесь. Я сказал же, трое драться будут. — с явным раздражением выдал Савелий.
Саша сел за столик к оффникам, а Марат и Дима направились к Марине. Всем хватило мест, и, наконец, они могли поговорить с глазу на глаз.
— Мы следим если что — уточнил Дима
Савелий посмотрел на него, вскинул бровь, ничего не сказав, а затем повернулся обратно к столику.
— Это мы за вами следим, только попробуйте обидите Маришку, убью здесь же, понятно? — сорвался Артём
— Ладно, ладно... — тихо сказал парень, садясь за столик
— Ну привет. Как добрались? — словно ничего не было, спросила Марина
— Нормально вроде, ты как? — растерянно ответил Марат
— Хуёво! Часа три тащилась сюда голодная и вот только сейчас смогла похавать, теперь довольная. Вы тоже возьмите, это вам взяли, а то как-то неловко. — Мариша придвинула в сторону собеседников два бургера и пакетик картошки.
— Неловко, вот как? — Марат взял в руки бургер и стал проверять слой за слоем
— Ты серьзно, чел? Они ващет ребята ровные и такой хернёй не маются, не по-пацански это. Ты их не уважаешь чтоли? Думаешь, что они слабаки и им надо вас травить, чтобы смочь победить? — наехала на них девушка
— Эй, эй, остынь. Любой бы на моём месте так поступил, мы же не друзья.
— ...Твоя правда. — Марина потянула колу из своего стакана
— Ну чё, вы как, ребят? Думали, что раз в жопе города живёте, так к вам никто не приедет и за слова отвечать не на-а-а-до будет? А вот и не правы оказались — Савва показал свою злобную ухмылку.
— Думай мы так, не приехали бы, не думаешь об этом? — сказал Саша первое, что пришло в голову
— А ты тут самый смелый, да? — усмехнулся почти лысый оффник
— Ну это же из-за моих слов мы все здесь собрались, поэтому мне и говорить.
— Ладно, похоже ты не такой тупой, как твой прикид. Ну так, как оправдываться будешь?
— Никак. Я продолжаю стоять на своём. Слава редану.
— А, нет, всё же тупой. Ну ничего, и не таким мозги вправляли, да, пацаны?
Оффники засмеялись после этих слов, но не Савва. Он просто улыбнулся, не сводя глаз с Саши и это выглядело максимально неприятно...