Le soleil disparu

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 912 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

9. Прекрасна.

Настройки
Слёзы вновь покатились, и она уткнулась в него, обнимая. Аарон обнимал её, поглаживая по волосам. Позвав горничную, попросил её принести горячий шоколад. Сел, посадив Асю ровно на колени и накрыл пледом. Когда принесли напиток, протянул ей. - В печали это лучшее лекарство, солнце. А я с тобой посижу, - парень нежно улыбнулся. Девушка вздохнула. - Мне будет не хорошо… Я давно не ела… но это мило… - Выпей, хотя бы немного. Я могу дать лекарства, чтобы не тошнило… От такого маленького количества ничего не будет… Хочешь, я могу приготовить печенье?.. Он поглаживает её по голове, переживая, что она совсем истощала и не может даже пить что-то кроме воды. Честно, Мориарти даже хотел направить её к врачу, но против её воли он бы не потащил её. А он знал, в больницу она точно не хочет. - Я не хочу, спасибо. Взглянув на кружку, взяла её в руки. - Он тёплый… Это прозвучало как-то странно, задумчиво, словно не этого она ожидала. - А каким он должен быть? Горячий шоколад же. - Я пила только какао. Знаешь, которое порошком в молоке разводят дома. Я пила его холодным... - А это настоящий горячий шоколад. Пробуй, он очень вкусный. И когда у тебя печаль и хочется плакать, очень помогает, - он искренне улыбнулся, очень хотел поднять подруге настроение, хоть немного. Она взглянула на него, а потом вернулась к кружке, делая глоток. Словно ребёнок, который пробует что-то новое. Парень лёг на спину, прикрыв глаза. Ася же сидела, понемногу попивая напиток. Выпив половину, оставила кружку на столике и легла, обнимая его. Полежав немного, она задумалась и решила узнать то, что не давало покоя её с начала их спокойного общения. - Почему я?.. Это прозвучало то ли обречённо, то ли потерянно. Он так и не понял. - Потому, что я люблю тебя, - просто сказал он, - Прости, я конченый эгоист… - Почему ты… любишь именно меня? Она словно пробовала на вкус этот вопрос. Обычно это спрашивают, когда начинаются отношения, но тут она просто хочет собрать картину воедино. Действительно, что же заставило парня влюбиться в девушку, которую он долгие годы только на смех пускал? - Ты очень красивая… Маленькая… так и хочется тебя защитить… Но выходило, что защита нужна была от меня… Ты любишь мелочи… Как там? Прекрасное и счастье в мелочах? Это про тебя. Твои глаза… Карие… Они как цвет того шоколада… Глубоко внутри ты прекрасна… Как и внешне, - её вопрос, по факту такой простой, заставил его задуматься. Правда, задайте любому влюблённому человеку вопрос: «А за что ты полюбил?», и вы поставите его в ступор. Когда ты влюблён, ты любишь в человеке всё: ямочки, улыбку, глаза, смех, да и голос в общем, губы, руки, волосы, милые привычки, которые теперь ярко выражены. И это так интересно. Говорят, любить – принимать в человеке даже плохие черты, а влюблённость – не замечание плохого в человеке. Так что же у главного героя? Любовь или влюблённость? Но сразу отвечу, влюблённость – мимолётное чувство, со временем перерастающее в любовь. Он её любит. - Слишком мило, для такого, как ты, - закатив глаза, ответила она. Но его слова всё же пробудили некое тепло в неё. - Слишком прекрасна, для такого языка, - усмехнувшись, парировал он. - Ты просто придумал себе образ и думаешь, что это я. - Даже если так, ты всё равно замечательная. - Всё, ладно, прекращай, - обняла, уткнувшись в парня. Ему удалось засмущать её. - Почему? Он улыбался, просто кайфуя от неё. - Можно попросить тебя кое о чём?
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник