Сошедший с небес или Что случилось в седьмом круге Ада?

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 422 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я открываю глаза. Ничего не видно. Я даже собственного тела не чувствую - боль проникла в мою кровь. Я пытаюсь взять себя в руки…видимо, из-за боли у меня галлюцинации-я вижу пар. Много пара. Как будто я очутился в огромном котле. Я постепенно привыкаю к боли и начинаю приходить в себя.  Меня несёт течение, скорее всего я в реке. Жгучей, как огонь. Издали доносятся странные звуки: нечеловеческий ор голосов, гулкие удары о землю. Тут стоит страшная вонь, к тому же тут темно, поэтому что-то разглядеть тут довольно сложно. Я замечаю тела, которыми заполнена река. Они кричат, испытывая адские мучения-только сейчас до меня доходит, что я в магме. Место, похожее на Ад… Стоп! Огненная река, пустыня, а эти удары… Метеоритный дождь! На другом берегу реки я заметил пустыню - так вот откуда эти звуки! По пустыне бегут голые тела, голоса которых и создают этот страшный ор, и прямо над их головами летают метеориты…ой, кажется, метеорит в кого-то попал, потому что ор немного утих. Как я сразу не догадался? ...Я В АДУ!!! А река, которая меня уносит невесть куда, это Флегетон. Судя по всему, я в седьмом круге. Но невесть в каком поясе…. Жесть. Мою душу сковывает страх. КАК Я МОГ ПОПАСТЬ В ЭТУ ДЫРУ?!?! Мне необходимо выбраться отсюда. Но течение Флегетона слишком сильное. Я потихоньку начинаю паниковать. Я не знаю, что делать. Я кричу, что есть мочи. Но души несчастных так кричат, что меня вряд ли кто-то услышит. И вдруг… Вспышка света. На мгновение всё передо мной исчезает. А потом я вижу… нет, у меня точно галлюцинации, потому что ни одному нормальному парню не померещится мужчина приблизительно 35 лет, который висит в воздухе, да ещё и… сияет??? Этот человек был похож на божество. И только сейчас я заметил, что течение реки остановилось. Как и моя кровь в жилах. -Приветствую тебя, жалкая душонка. Мда, хорошее начало диалога. Единственное, на что способен мой язык, это: -ВЫПУСТИ МЕНЯ ОТСЮДА!!! -Ты даже не интересуешься, почему ты сюда попал? На самом деле, меня очень волнует этот вопрос. -Просто выпусти меня отсюда, я не хочу расплавиться в этой магме. И не хочу встретиться лицом к лицу с огромным горящим булыжником. -Ты хорошо подумал? Нет, и я это знаю. -Ладно, мужик, почему я тут оказался? Сошедший закатил глаза. -Я понял, что я грешник окаянный! Но я ничего плохого не делал! -Неужели? Он что, издевается? -Дай-ка подумать… я не убивал. Кивок. -Не крал. И ещё один кивок. -Не завидовал, не льстил, не предавал, не жадничал, не прелюбодействовал. Мужчина опять кивнул. Нифига себе, я начинаю думать, что я святой. Но какого-то чёрта я сюда попал. Остаётся единственное предположение, которое мне лезет в голову. -Не насиловал. Никакой реакции. -Ты хочешь сказать, что я кого-то насиловал?! Кто-то пострадал из-за моих необдуманных действий?! Кивок… Никогда я не был так шокирован. Сглотнув, я отважился спросить: -И кто же пострадал? -Я ценю твою любопытство. Но подумай: какие твои мысли или предпочтения…или чувства были для тебя наиболее странными? Неплохой вопрос. Ведь у меня всегда были странные мнения, мысли. Все думают, что я чокнутый. Но я не могу думать так примитивно, как другие мои ровесники. Я могу подходить к вещам с такой точки зрения, которая была невидима для других. Я один из тех, кого называют шизофрениками, поэтому меня посылают чаще в дурку, чем в одно место. Я никогда не знал, как вести себя в обществе и стал избегать людей до тех пор, пока я не стал невидимым для окружающих. Я не понимал, почему я такой, почему меня остерегаются остальные, но я знал, что я особенный. Но эта необычность доставляет и мне неприятности - иногда мне становилось так дурно от своих мыслей и вообще одиночества, что я несколько раз хотел наложить на себя руки. Единственным лучиком счастья в моей тогда бессмысленной жизни был один парень, который считал меня своим настоящим другом. Это был мой одноклассник Эрик. Познакомились мы, когда нам было по 14 лет. Я был новичком в его классе. Эрик был единственным, кто ко мне тогда подошёл. Он тоже был изгоем среди одноклассников. Он лишился родителей из-за автокатастрофы, в которую сам же попал, но чудом выжил. Эрик тогда был совсем маленьким, поэтому не помнит хорошо тех событий. Жил он с бабушкой. Ходил с потрёпанной сумкой и в рваной одежде. Он был очень замкнутый в себе и весь класс над ним издевался. Был даже один неприятный случай. Когда Эрик возвращался домой, хулиганы поджидали его у подъезда. Эрик не успел убежать, как его схватили и начали изо всех сил трясти, надеясь вытрясти из него деньги. Я услышал, как Эрик кричал… Я не задумываясь побежал на помощь. Увидев меня, хулиганы бросились наутёк - ещё бы, меня многие боялись. Я видел его заплаканные глаза, торчащие в разные стороны волосы, напуганное лицо… которое мне снится до сих пор по ночам. С тех пор я его всегда провожал до дома. Мы стали настоящими друзьями. И теперь, после 3 лет со дня нашего знакомства я понял, что Эрик - самое дорогое, что у меня есть, ведь все самые нежные чувства всегда были связаны с ним. Только он был со мной рядом в тяжёлые для меня моменты, только он меня всегда поддерживал, только он…Смысл моей жизни. -Эрик. Я неравнодушен к Эрику. Мне кажется, или этот мужчина засиял ещё сильнее? -Это называется насилие над своей природой. Да и твои суицидальные наклонности меня пугают. Я всегда подозревал, что я нетрадиционной ориентации, и осознав это сейчас…мне стало легче. -Это и есть причина, по которой я попал в эту яму? -Конечно. Природа-это святое. Во мне начал вскипать гнев. -Да что ты знаешь о святом?! Мне плевать, кого я люблю. Я не хочу быть пустым, не хочу оставаться один. Я хочу существовать. -Мальчик, ты губишь самого себя. Пойми, люди презирают, избегают таких, как ты. Ты-ошибка природы и не достоин каких-то положительных чувств. Твоё место здесь, человеческий кал, ведь в нормальном обществе все отрицают какие-либо отклонения человека от своего настоящего природного пути. -Мужик…ты выглядишь умным и образованным человеком. Ты серьёзно думаешь, что какой-то сбой в природной сущности любого живого существа считается грехом?! Пойми - это не моя вина. Я не совершаю никаких преступных, недопустимых или неприличных действий. Я веду себя с Эриком, как с другом и не собираюсь совершать чего-то, что его смутит или сделает ему больно. Такие люди, как я, вообще не выставляют свои чувства напоказ. -Нет, я так не думаю. А я так надеялся, что это светящееся недоразумение заткнулось. Задушить его хочется. О, ну вот, опять эти мысли. -Есть люди, которые это выставляют всем на обозрение. -Эти люди-придурки, которых отлавливают и специально показывают по телевизору. Они просто хотят прославиться, обратить на себя внимание, тупицы… Мужчина молчит. И тут я не выдерживаю: -ДА БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ, КТО ОДНОПОЛУЮ ЛЮБОВЬ ПОСЧИТАЛ ГРЕХОМ!!! Сошедший перестаёт сиять. Он спускается на землю, подходит ко мне и помогает выбраться из реки. Надо же, она давно превратилась в чистую, тёплую, прозрачную воду. Вдруг он прошептал: -Ты готов идти против своей природы и быть счастливым со своим любимым, тем самым смириться с ролью ничтожества в человечестве? -Я уверен, что найдутся люди, которые будут меня ценить таким, какой я есть. Я не позволю другим оскорблять себя и Эрика. Его лицо тронула лёгкая улыбка. Внезапно он взмыл в воздух. Из-за сияния его почти не стало видно. Кажется, он поднял руки. Неожиданно всё вокруг начало рушиться. Весь Ад поплыл у меня перед глазами, меня как будто закружил вихрь, мне стало не по себе и я лишился чувств… ... Открыв глаза, я понял, что я у себя дома в постели. Это был сон…Рядом лежала книга Данте «Божественная комедия» . Я чуть ли не криком сказал: -Всё! Больше эту фигню не читаю! Посмотрев на часы, я осознал - ух опаздываю, так опаздываю! Будильник то забыл поставить! Встав, умывшись, почистив зубы и одевшись, я вышел из дома. Мне надо встретить Эрика, чтобы вместе с ним идти в гимназию. Увидев его, моё сердце подскочило к горлу. От счастья. Он подошёл ко мне: -Привет, братан, побежали - мы опаздываем! Почему я ничего не могу сказать? Одними губами я прошептал: -Да…пойдём. Эрик мне улыбнулся и уже повернулся спиной, чтобы побежать. Я схватил его за запястье и был одарён в ответ вопросительным взглядом. Я не могу больше терпеть. Не знаю, что на меня нашло, но я схватил Эрика за голову и поцеловал в лоб. Отстранившись, я посмотрел ему в глаза и спросил: -Мы ведь всегда будем вместе? Мы не бросим друг друга? Я видел, насколько мой друг был удивлён. Мне стало нехорошо: то меня сжимали приступы смеха, то на глаза накатывались слёзы. Наконец-то он ответил: -Да. Всегда. Несмотря ни на что. Взяв меня за руку, он побежал со мной в гимназию. В тот день мы впервые за весь учебный год опоздали. Но я был счастлив, как никогда в жизни. Возвращаясь домой, меня наконец-то осенило: тем мужчиной из сна был Данте.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник