Почему именно сегодня?..

PG-13
В процессе
1
автор
Morkovkakopcenaya соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 092 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Шастун проснулся в середине дня, т.к. всю ночь смотрел фильмы. За все это время он посмотрел 3 фильма и один мультфильм, который в детстве ему показывали родители. Хотите узнать, что случилось с его родителями? Думаю да. Это было года три назад.... Антон был еще подростком, когда это случилось. Мама Антона ехала с работы, было поздно, темно и скользко, т.к. была зима. Майя Олеговна очень устала на работе и не справилась с управлением, и выехала на встречку где и разбилась насмерть. Тоша и его отец очень болезненно переживали, для отца Шаста это была потеря самого любимого человека, а для самого Антона это была потеря единственного человека, который его поддерживал и любил. Вскоре и отец Антона покинул его. Андрей Шастун не выдержал смерть любимого человека и через несколько месяцев скончался. Антон стал жить с бабушкой, но потом бабушка сказала, что он уже должен жить самостоятельно (на тот момент ему было 14 лет), вы не думайте, что его бабушка была тираном, нет, вовсе нет. Просто ей поставили смертельный диагноз и она не хотела, что бы ее внук пережил третью смерть, но бабушка оказалась сильнее смерти и до сих про живет и радуется жизни, при этом не забывая навещать своего внука. Пару месяцев Антон вообще не выходил не то что бы из дома, а в принципе из комнаты. Что бы не откинуться он силой заставлял себя употреблять пищу. Прошел почти год и Шаст уже немного отошел от того, что случилось. Начал ходить в школу, общаться с друзьями и в принципе жить как нормальный, адекватный подросток, но по ночам, во сне ему постоянно снилось, что он смотрел как его родители умирают, но никак не мог помочь (это самое больное чувство). Дима пытался как то подбодрить друга, но у него ничего не получалось. По ночам его мучали кошмары. Снова и снова он просыпался и потом не мог уснуть до утра. Каждый раз он видел холодное бледное тело которое когда то было дорого ему. Каждый раз он слышал душераздирающий крик своей матери от которого казалось замирало всё вокруг. Антону казалось он никогда его не сможет забыть. И он был прав. Раз за разом он слышал еге в своих мыслях но настолько ярко что как-будто рядом. Внутри всё холодело и он не способен был что то сделать. Со временем боль притупилась и он чаше её игнорировал, но крик каждый раз был такой же пугающий как в реальности. Давайте вернемся в наше время: Шастун сидел на диване и играл в плейстейшен. Это был подарок от его бабушки на 16 летия. Через несколько минут в дверь кто то позвонил. Антон нехотя встал и пошел открывать дверь. - Привет, Шаст. Можно к тебе зайти? - сказал лучший друг Антона - Дима. - Ну заходи, раз пришел. Тапки не дам, обойдешься. - Еще друг называется, ладно. Еда хотя бы есть? - Посмотри в холодильнике, если нет, то пойдешь в магаз. - Ты офигел? Я вообще то в гости пришел, хотел тебе новость интересную рассказать, а ты? - обиженно проговорил Поз. - Кто из нас хочет есть? Ты или я? -... - Вот и молчи и тем более я тебя не звал. Антон и Дима весь вечер рубились в игры и разговаривали о всякой ерунде. Так и прошли выходные Шастуна. Утром Антон ели проснулся, т.к. вчера они с Димкой просидели до часу ночи. Кое как встав с кровати Шаст направился в ванную, а потом на кухню. Позавтракав Антон пошел одеваться и идти в школу, на удивление самого Антона, он собрался довольно быстро. Выйдя на улицу, он поздоровался со всеми бабульками у подъезда и направился в школу. Когда Шастун уже стоял на остановке, пошел снег. - "Как во время",- подумал Антон Шастун почти дошел до школы, но остановился возле дерева и начал курить, что бы его не спалили он взял жвачку и побрызгался духами, но запах все равно немного остался. Уроки в принципе проходили нормально, Шаст как и обещал старался вести себя хорошо. Дима и Антон весь урок истории не общались, что бы Тошу не поругали, но под конец урока, Сережа решил проучить Антона за то что было в пятницу.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник