Почему именно сегодня?..

PG-13
В процессе
1
автор
Morkovkakopcenaya соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 092 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Сережа незаметно взял телефон со стола Арсения Сергеевича и подкинул его в рюкзак Антону. Возможно, и жестковатая месть, но у них вражда еще с начальной школы, планку понижать нельзя. Школьнику уже не терпелось увидеть реакцию учителя, но он как будто забыл о существовании своей вещи. Но вдруг под конец урока на весь класс раздается: А муха тоже вертолет тун ту ду тун Но без коробки передач тун ту ду тун Арсений слегка напрягся. Не часто он встречал эту песню у кого то еще на рингтоне. А по стене ползет пельмень тун ту ду тун И все коленки в огурцах туе ту ду тун Учитель встал и пошел на звук. Ему не хотелось думать, что его телефон мог взять кто то из учеников. Он деревянный как кирпич тун ту ду тун Он волосатый как трамвай тун ту ду тун -Почему звук на уроках не выключаешь- мелодия абсолютно точно доносилась из портфеля Шастуна. Сам мальчик сидел в ступоре, не понимая что происходит - Извините, сейчас выключу- Он дрожащими руками полез в рюкзак и достал телефон учителя. - ЭТО ЧТО ТАКОЕ? ТЫ ВООООБЩЕ НЕНОРМАЛЬНЫЙ, МЫ БУДЕМ ПОДНИМАТЬ ВОПРОС О ТВОЁМ ОТЧИСЛЕНИИ-, учитель вышел из себя и уже даже не пытался сдерживаться. - Нет нет, послушайте….-, не то что бы Антона сильно запугали его угрозы, просто больше не хотелось портить свою репутацию в глазах учителя, ведь он вроде бы был не плохой и всегда хорошо относился к ученикам. - Дальший разговор будет продолжаться только в кабинете у директора в присутствии родителей,- Арсений демонстративно перевёл взгляд на компьютер с расписанием уроков, но услышанный смешок быстро вернул его внимание к ученику. Антон не смог сдержать нервный смех, это всегда было его защитной реакцией и часто очень мешало. Но в данной ситуации оставалось только сделать надменный вид. - Что смешного? - Так они умерли- сказал Антон с ухмылкой- три года назад. Но конечно если вы хотите, можем провести спиритический сеанс. - ШАСТУН! Ты в своём уме. Ты долго будешь отговорки придумывать!? Ты себе даже представить не можешь каково детям оставшимся без любви, заботы и уюта. Ты представить не сможешь какого терять близкого человека и потом годами раз за разам видеть смерть в самых страшных кошмарах - на секунду промелькнувшая боль в глазах подростка, заставила сжаться все внутри, но Арсений не подал виду, как и Антон моментально вернул надменное выражение лица. - Видеть тебя больше не хочу! Антон уже и сам выбежал из кабинета, в горле встал ком и руки начали дрожать. За три года он уже вполне научился жить со своей болью, давно не обращал внимание на приколы ровесников, но почему-то слова учителя сильно задели его. Но нужно было собраться и выйти из школы ведь в любой момент мог кто то выйти и увидеть его в таком состоянии. А этого Антону хотелось меньше всего. Весь день это ситуация не выходила у Арсения из головы, а в частности реакция его ученика. И чем больше он думал тем больше это его начинало волновать. В конце концов было принято решение аккуратненько спросить у Паши, что он знает про этого ребёнка. Зайдя в кабинет директора, Арс никого не обнаружил. - Ну, ничего, подождем, - сказал он, хотя у самого терпения уже не хватало, и Арсений решил заварить чай. Минут через 20 Павел Алексеевич вернулся в свой кабинет и застал своего друга в весьма потерянном состоянии. - Что опять? Не удачное свидание? – Учитель даже вздрогнул от знакомого голоса – давно я тебя таким разбитым не видел. - Эм.. Что?... А… Нет нет. Я просто по поводу ученика… Антона Шастуна… Он у меня телефон украл.. Родителей хочу вызвать. - Ну тут разве что только бабушку, родители умерли три года назад, но она скорее нас самих за внука порвет, чем мы ей что то объясним. Поэтому лучше с ним самим поговорить, он вроде парень не плохой, хотя иногда может такое выкинуть… -Ну ладно тогда, сами разберемся. А у тебя что новенького? Он почти не слышал друга. Все его мысли были заняты этим несносным ребенком. У него проблемы? Ему нужны деньги? Он для этого воровал? А на что он еще пойдет? Ему нужна помощь? У Попова возникло такое противное чувство вины. В результате он решил что обязательно нужно извиниться перед ним и поговорить. Но Антон не пришел на следующий день и через неделю тоже. Дима не знал, что случилось с Тошей, он не отвечал на сообщения и не открывал дверь. - Антон, открывай! - прокричал Дима За дверью послышались шаги и звук открывания двери, через несколько секунд появилось заспанное лицо Шастуна. - Чего тебе? - сонным голосом проговорил Антон - Впусти меня, пожалуйста. Шастун открыл дверь и пошел в свою комнату. - И какого фига тебя неделю в школе нет? - спросил Дмитрий и сел рядом с другом. - Заболел, го в плейстейшен? На самом деле Антон не хотел ходить в школу т.к. после слов Арсения Сергеевича, ему было тяжело видеть как и его так и своих одноклассников. Он боится, как мелкий школьник после родительского собрания, но все же решается пойти в школу. Шастун должен побороть свой страх, он же все таки мужик. Придя в школу он зашел в класс и сел за самую последнюю парту и начал залипать в телефон. Весь урок он сидел в телефоне или просто слушал музыку (его это очень успокаивает, благодаря музыки он чувствует себя человеком). К концу урока Антона подозвал к себе Арсений Сергеевич. Шаст с трудом заставил себя подойти к нему. - Вы что-то хотели?, - произнес Антон - Тош, послушай. Я хочу с тобой поговорить, по поводу того разговора, я узнал... - Давайте в другой раз. До свидания Арсений Сергеевич, - с улыбкой сказал Шастун - Антон... Вечер прошел как обычно, Антон сделал уроки и начал смотреть сериал, который ему когда то посоветовала мама. Ночью он проснулся в холодном поту со слезами на глазах. - Мама....прости, прости, что не смог помочь. Я..я...я люблю тебя..... Антон вытер пот со лба и пошел в ванную, что бы умыться. На часах уже 4 утра, а Шастун все смотрит в потолок и слушает музыку. В ту ночь он так и не смог заснуть, каждый раз закрывая глаза он видел смерть, кровь и слезы матери, а он стоял и смотрел на то как она медленно умирает. Ближе к 7 утра Антон вышел на балкон и начал курить, думая о том, что мама бы щас по рукам бы дала за сигареты. Шастун оделся и пошел в школу. На улице все таило т.к. скоро весна. Возле школы стоял Арсений и с кем то разговаривал по телефону. Антон прошел мимо Арса и пошел в школу, а Арсений смотрел в спину юноши и что то невнятно говорил в телефон. - Шаст! - крикнул Сергей Антон подошел к нему и посмотрел вниз, т.к. Шастун был намного выше Сережи. - Да? Что хотел? - спокойно проговорил Антон - Бля, ладно забей. На уроке русского Антона постоянно спрашивали и это ему очень надоело, но он отвечал т.к. обещал Павлу Алексеевичу. Математика, физика, английский и литература - это все предметы на которых его спрашивали. И вот началась история. Половину урока Антон сидел в телефоне и не слушал Арса, но потом взял тетрадь и начал все записывать, что бы не поругали. Конец урока. Шаст выходил как всегда последнем т.к. очень долго собирал рюкзак. К Антону подошел Арсений. - Шастун, поговорим? Но Антон не обращал внимание на эти слова, сложив все принадлежности в портфель он посмотрел в сине-голубые глаза Арсения Сергеевича и собирался идти к выходу, но Попов положил свою руку на плече Антона и глазами указывая на стул, когда Шастун сел за парту, Арсений сразу сел рядом.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник