Я была обычной травницей и вдруг получила проклятье богини похоти

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 12 244 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 8 : Признание

Настройки
На самом деле я не уверена стоит ли мне говорить о том что со мной происходит, однако никто другой мне помочь в этом деле не сможет. Да и Перси единственный кому я доверяю. Он буквально вытягивал меня со дна и помогал мне нормально устроиться. Он даже помог мне решить вопрос с жильём и пропиской, хоть у него и самого в жизни всё было не сладко. “Эхх… опять я ему принесу проблем… А ведь хотела как лучше” А получилось как всегда… Я медленно поднялась по длинной лестнице. Охранникам я сказала лишь пару слов к кому и куда, после чего меня пропустили. На улице была тихая облачная погода, в иной ситуации я бы порадовалась, однако сейчас настроения у меня нет. По территории академии всюду сновали учащиеся. Кто-то весело обсуждал что было на уроках, некоторые колдовали небольшие заклинания, а кто-то просто шел по своим делам. Время было обеденное, так что большинство из них шли либо в столовую, либо из неё. Пройдя ещё немного я добралась до стен библиотеки. Подойдя к кабинету Перси я остановилась. “А что мне сказать? А как мне начать? Ситуация такая глупая, может уйти и не рассказывать?” Не успела я погрузиться в раздумья, как из-за спины раздалось: - Айри? Что-то случилось? От неожиданности я слегка вскрикнула и подпрыгнула на месте. Сзади меня находился Перси держащий в руках поднос с едой. - Извини, никогда не думал что я такой страшный - А, я - Ладно, давай поговорим внутри, ты ко мне редко заходишь просто так. Не поможешь открыть дверь? - А… Угу Входя в комнату я сразу приметила что у Перси что-то изменилось. “Его глаза, в них словно теплится жизнь? Я такого ещё не видела” Это сложно описать словами. Когда я смотрела ему в глаза раньше, они источали холод и прослеживался намёк на пустоту. Сейчас же в них словно горят искры. Из раздумий меня вывели довольно быстро: - У меня что-то не так с лицом? - Прости, нет, я бы даже сказала наоборот. Перси лишь посмотрел на меня с недоумением, но длилось это не долго - Ну, расскажешь с чем ты сегодня пришла? Ты волнуешься и словно сама не своя. *Вздохнув я села за стол* - Это будет сложно... - Расслабься, сейчас я налью тебе чаю и мы вместе решим твою проблему. Перси заботливо начал разливать чай, а я всё думала как же мне начать Отпив чаю мне полегчало и я всё же решилась: - Боюсь в этот раз всё будет действительно сложно… Я слегка отвела глаза в сторону - Ты беременна? - ЧТО!? НЕТ! - Ну тогда всё не так уж плохо. - Дурак! У меня вообще-то серьёзная проблема, а ты! Перси слегка пожал плечами - Извини-извини, однако тебя нужно было как-то взбодрить. И так, что же случилось? - Нуу… Я подписала контракт с … Последние слова я промямлила так тихо как могла - Я немного не понял, могла бы ты повторить? - Я подписала контракт с демо… с…. - Ничего не понял, можно последний разок? - Я подписала контракт с демонической сущностью! Перси поперхнулся чаем на совесть, а мне было стыдно как никогда. Откашлявшись: - Кхм, и в чем заключается суть контракта? - Я не знаю… -… -… Взгляд Перси не поддавался описанию. - Ну не смотри на меня так. Меня купили тем что я могу помочь тебе с магией… Перси слегка задумался - Хм… а это они ловко придумали - Что? - Проще показать. Он поднял руку, и на его ладони сформировалось небольшой вихрь. Хоть он и был маленьким, даже такие фокусы были для него невозможными. - Это же… Как тебе удалось? - Так-же как и тебе, со мной заговорила книга и предложила контракт. Теперь я скармливаю ей книги в обмен на улучшение моих способностей. Я закрыла лицо руками - Мне так не повезло… У меня задание не такое просто как у тебя… - Да? И, какое же у тебя задание? - Мне нужно совращать существ... В комнате повисла неловкая тишина.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник