Глава 8 : Признание
6 июля 2023 г., 01:24
На самом деле я не уверена стоит ли мне говорить о том что со мной происходит, однако никто другой мне помочь в этом деле не сможет. Да и Перси единственный кому я доверяю. Он буквально вытягивал меня со дна и помогал мне нормально устроиться. Он даже помог мне решить вопрос с жильём и пропиской, хоть у него и самого в жизни всё было не сладко.
“Эхх… опять я ему принесу проблем… А ведь хотела как лучше”
А получилось как всегда…
Я медленно поднялась по длинной лестнице. Охранникам я сказала лишь пару слов к кому и куда, после чего меня пропустили.
На улице была тихая облачная погода, в иной ситуации я бы порадовалась, однако сейчас настроения у меня нет.
По территории академии всюду сновали учащиеся. Кто-то весело обсуждал что было на уроках, некоторые колдовали небольшие заклинания, а кто-то просто шел по своим делам. Время было обеденное, так что большинство из них шли либо в столовую, либо из неё.
Пройдя ещё немного я добралась до стен библиотеки. Подойдя к кабинету Перси я остановилась.
“А что мне сказать? А как мне начать? Ситуация такая глупая, может уйти и не рассказывать?”
Не успела я погрузиться в раздумья, как из-за спины раздалось:
- Айри? Что-то случилось?
От неожиданности я слегка вскрикнула и подпрыгнула на месте.
Сзади меня находился Перси держащий в руках поднос с едой.
- Извини, никогда не думал что я такой страшный
- А, я
- Ладно, давай поговорим внутри, ты ко мне редко заходишь просто так. Не поможешь открыть дверь?
- А… Угу
Входя в комнату я сразу приметила что у Перси что-то изменилось.
“Его глаза, в них словно теплится жизнь? Я такого ещё не видела”
Это сложно описать словами. Когда я смотрела ему в глаза раньше, они источали холод и прослеживался намёк на пустоту. Сейчас же в них словно горят искры.
Из раздумий меня вывели довольно быстро:
- У меня что-то не так с лицом?
- Прости, нет, я бы даже сказала наоборот.
Перси лишь посмотрел на меня с недоумением, но длилось это не долго
- Ну, расскажешь с чем ты сегодня пришла? Ты волнуешься и словно сама не своя.
*Вздохнув я села за стол*
- Это будет сложно...
- Расслабься, сейчас я налью тебе чаю и мы вместе решим твою проблему.
Перси заботливо начал разливать чай, а я всё думала как же мне начать
Отпив чаю мне полегчало и я всё же решилась:
- Боюсь в этот раз всё будет действительно сложно…
Я слегка отвела глаза в сторону
- Ты беременна?
- ЧТО!? НЕТ!
- Ну тогда всё не так уж плохо.
- Дурак! У меня вообще-то серьёзная проблема, а ты!
Перси слегка пожал плечами
- Извини-извини, однако тебя нужно было как-то взбодрить. И так, что же случилось?
- Нуу… Я подписала контракт с …
Последние слова я промямлила так тихо как могла
- Я немного не понял, могла бы ты повторить?
- Я подписала контракт с демо… с….
- Ничего не понял, можно последний разок?
- Я подписала контракт с демонической сущностью!
Перси поперхнулся чаем на совесть, а мне было стыдно как никогда.
Откашлявшись:
- Кхм, и в чем заключается суть контракта?
- Я не знаю…
-…
-…
Взгляд Перси не поддавался описанию.
- Ну не смотри на меня так. Меня купили тем что я могу помочь тебе с магией…
Перси слегка задумался
- Хм… а это они ловко придумали
- Что?
- Проще показать.
Он поднял руку, и на его ладони сформировалось небольшой вихрь. Хоть он и был маленьким, даже такие фокусы были для него невозможными.
- Это же… Как тебе удалось?
- Так-же как и тебе, со мной заговорила книга и предложила контракт. Теперь я скармливаю ей книги в обмен на улучшение моих способностей.
Я закрыла лицо руками
- Мне так не повезло… У меня задание не такое просто как у тебя…
- Да? И, какое же у тебя задание?
- Мне нужно совращать существ...
В комнате повисла неловкая тишина.