Я была обычной травницей и вдруг получила проклятье богини похоти

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 12 244 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 16 : Пустота

Настройки
Винс стоял и терпеливо меня обнимал. Ему было не важно что я так долго плакала, он ждал и слегка меня поглаживал. От осознания того что даже один из лучших магов академии здесь бессилен я рыдала ещё больше. Мне понадобилось большое количество времени что-бы успокоиться. В один момент он что-то прошептал после чего в комнату принесли свежий чай с закусками. - Я понимаю что Перси тебе дорог и мне жаль что я был некомпетентен и не уследил за учеником. Обещаю, я сделаю все что в моих силах дабы вернуть его в целости и сохранности. Пока-что давай успокоимся и перекусим. Увы, слезами горю не поможешь. Мне было нечего возразить, так что я просто кивнула и уселась за стол. Чаю удалось успокоить сердце, но возникла проблема. На смену слезам и горечи утраты, в душе образовалась пустота. Я чувствовала себя опустошённой. Сразу вспомнились времена когда я потеряла родителей. Мне пришлось скитаться по чужой земле что-бы выжить. Я закрыла эти воспоминания глубоко внутри себя, но теперь они раскрылись, видимо желая меня добить. Еда потеряла вкус, как в целом и я потеряла вкус к жизни. Встав из-за стола я мрачным голосом сказала: - Я пойду В ответ я получила кивок, после чего я покинула стены академии. Мир для меня стал серым и потерял всякие краски. Мне было абсолютно всё равно на окружение, я потеряла близкого мне человека. Единственного человека которого я могла называть другом. “ Проклятые демоны” Я направилась в свою лавку желая закрыться в себе. К моему удивлению на пути мне встретилась та самая бабушка которой я недавно продала средство для дедушки. - О, Айри! А ты чего такая грустная, тебе кто-то обидел? - Здравствуйте… Произошли неприятные вещи в жизни. - Ну беда… - Слушай, а давай-ка ты к нам сегодня в гости зайдёшь? Я курочку запеку, пирожков сделаю, посидим вместе, А? - Ну… как-то не ловко - Да пойдём-пойдём, ты нам часто помогаешь с лекарствами. И цены у тебя не дорогие, хоть ужином тебя отблагодарим, пошли не сопротивляйся. И вот так меня увели к себе. Бабуля жила не очень далеко от моего дома, так что я была спокойна что меня не утащят в тёмный переулок. Мои опасения были напрасны, да и в доме меня приняли довольно радушно. - О, Айри! Давно тебя не видел, заходи-заходи! - Здравствуйте сэр, извините что обременяю вас - Да что ты деточка, располагайся, чувствуй себя как дома. - Я пойду готовить, развлекайтесь. По началу я чувствовала себя неуютно, однако мы довольно быстро разговорились. Мы весело обсуждали всякое-разное, от историй из жизни до мирских забот. Складывалось ощущение что эти люди для меня родные, да и они не относились ко мне как к чужой. Еда была отличной. Я уже и забыла когда ела хорошо приготовленную домашнюю пищу. Попробовав стряпню Бабули я невольно пустила пару радостных слёз. Проведя с ними вечер я ощущала ничем незаменимый домашний уют, который чем-то напоминал мне о моём детстве проведённым с семьёй. Я очень дорожила этими воспоминаниями и ценила такие моменты. Всё мои заботы, тревоги и обиды на время забылись и растворились в очаге домашнего уюта. Пожалуй это именно то чего мне не хватало в данный момент. Смотря на активных и повеселевших дедушку с бабушкой я невольно задумалась "Может похоть и соблазнение не только вредят но и могут принести пользу?" К сожалению пир не может длиться вечно, и когда время подходило к поздней ночи: - Уже поздно, спасибо вам больше за вечер, но мне пора. - Хорошо Айри, спасибо что пришла и береги себя - Будь осторожна! По ночам всякие шляются - О! Подождите минутку, я тебе пирожков с собой положу - Ну что вы - Бери-бери, я же видела что они тебе понравились. Я ещё напеку От таких слов на душе стало тепло Жаль я не запомнила их имён, однако их доброту я запомню на долго. Мы попрощались и я направилась в свою лавку. По пути я не встретила проблем и спокойно пришла домой, после чего уснула спокойным сном.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник