***
Всё время пока я ехала домой, он не отвечал. Ни на звонки, ни на сообщения. Я раздражённо перематывала в голове все сценарии того, где он может быть. Остановилась на самом вероятном: гараж. Сменив курс, я пошла месить снег, проклиная себя за то, что надела короткие ботинки. Перед дверью гаража я выполнила телефон, сквозь зубы чертыхнулась и начала шарить рукой в снегу. Из-за двери разносились разговоры явно подбуханных людей. - Опять он со своими... Идиотами. Я протерла телефон рукавом куртки. -...а чё, твоя девка то такая... Сочная! И жопа у неё, ну, что надо! Пьяный гогот Санька едва не вызвал у меня рвотный рефлекс. - А ты думаешь как я её выбрал, а? А вот это что-то новенькое. Вот этого я как раз и не знала. На этом месте мне стало интересно послушать, стоя за приоткрытой дверью. - Загубит она тебя, пацана. Ты ж в самом расцвете сил, ты мужик ! А ведёшь себя хуже каблука последнего. Жека. Вот же ж. Прям руки чешутся втащить. - Да ну её. Хватит про неё говорить. Я и дома наслушаюсь ещё... - Ооо, так ты что же, переехал? К ней? - А то. Тачку купил, девушку с хатой нашёл, всё! Век бы жить и не жениться! Раскат смеха отдавался эхом в моей голове. Вот так значит... - Ещё чуть-чуть и клянусь, она растает. Тогда будет меня слушаться. Как говорится стану главой семьи! Я выполнила телефон из рук и застыла с раскрытым ртом. Он же знает, что мне тяжёло. Тяжёло открываться и доверять. Ну почему, почему именно я... Именно он... Меня замутило от запаха дешёвого пива. - Смотри Лёх, выучится ещё и работать будет, вообще жить в кайф начнёшь... - Не называй меня Мариной... Ой какие нежные. Чего она так бесится? Рина, видите ли, ха. Рии-наа.***
Я шла домой с чувством, что меня огрели чем-то тяжёлым по башке. В голове снова и снова проигрывались все обидные слова что я слышала за сегодня. За прошедший месяц. За жизнь. Словно во сне, я дошла до своего этажа. Запнулась о что-то. Вяло отметила, что в соседней квартире ремонт и хозяева исчезли, так его и не закончив. Я даже не видела ни одного человека, кто бы там был. Зашла в квартиру. Тишина. Точно, соседи с другой стороны уехали куда-то, то ли на Мальдивы, то ли в Сочи. Наверное, хорошо работают, чтобы так отдыхать. Отдыхать. Мне стало трудно дышать и я пошла открыть форточку. Что за чувство в груди. Так больно. Хочу отдохнуть. Хоть раз по настоящему... Не дойдя до окна, я шлепнулась на диван. Приземлившись, успела отметить: - Надо бы купить... новый...