"З" значит...

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 588 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

...за спиной

Настройки
Я могу не видеть и не слышать, но я чувствую это. Они обсуждают меня. Каждый раз, когда я захожу, они резко меняют тему и прикидываются милыми овечками. Бесит. Почему именно я? Потому что сторонюсь их компании? Или из-за моих вечных ссор с парнем? И сегодня опять. Я остановилась, прежде чем войти. -...а мне кажется, она просто его использует. Ей удобно, вот и всё. - Это точно. Вот найдёт кого-нибудь получше и кинет пацана. А он к ней даже подойти лишний раз боится. - Ага, ходит вечно, словно её пёс. - Точно!.. Они захихикали. Мерзость. Я простояла у двери пару секунд и развернулась обратно. Ну что ж, неделю, хотя нет, даже больше, меня не было. От одного дня хуже не станет. Не хочу я туда, в этот клубок змей. Я покопалась в сумке и достала телефон, на ходу набирая Лёшу. Сегодня суббота, у него выходной, в отличие от меня, которой приспичило учится в ВУЗе ради призрачного будущего. Всё равно хотя бы стипендия есть.

***

Всё время пока я ехала домой, он не отвечал. Ни на звонки, ни на сообщения. Я раздражённо перематывала в голове все сценарии того, где он может быть. Остановилась на самом вероятном: гараж. Сменив курс, я пошла месить снег, проклиная себя за то, что надела короткие ботинки. Перед дверью гаража я выполнила телефон, сквозь зубы чертыхнулась и начала шарить рукой в снегу. Из-за двери разносились разговоры явно подбуханных людей. - Опять он со своими... Идиотами. Я протерла телефон рукавом куртки. -...а чё, твоя девка то такая... Сочная! И жопа у неё, ну, что надо! Пьяный гогот Санька едва не вызвал у меня рвотный рефлекс. - А ты думаешь как я её выбрал, а? А вот это что-то новенькое. Вот этого я как раз и не знала. На этом месте мне стало интересно послушать, стоя за приоткрытой дверью. - Загубит она тебя, пацана. Ты ж в самом расцвете сил, ты мужик ! А ведёшь себя хуже каблука последнего. Жека. Вот же ж. Прям руки чешутся втащить. - Да ну её. Хватит про неё говорить. Я и дома наслушаюсь ещё... - Ооо, так ты что же, переехал? К ней? - А то. Тачку купил, девушку с хатой нашёл, всё! Век бы жить и не жениться! Раскат смеха отдавался эхом в моей голове. Вот так значит... - Ещё чуть-чуть и клянусь, она растает. Тогда будет меня слушаться. Как говорится стану главой семьи! Я выполнила телефон из рук и застыла с раскрытым ртом. Он же знает, что мне тяжёло. Тяжёло открываться и доверять. Ну почему, почему именно я... Именно он... Меня замутило от запаха дешёвого пива. - Смотри Лёх, выучится ещё и работать будет, вообще жить в кайф начнёшь... - Не называй меня Мариной... Ой какие нежные. Чего она так бесится? Рина, видите ли, ха. Рии-наа.

***

Я шла домой с чувством, что меня огрели чем-то тяжёлым по башке. В голове снова и снова проигрывались все обидные слова что я слышала за сегодня. За прошедший месяц. За жизнь. Словно во сне, я дошла до своего этажа. Запнулась о что-то. Вяло отметила, что в соседней квартире ремонт и хозяева исчезли, так его и не закончив. Я даже не видела ни одного человека, кто бы там был. Зашла в квартиру. Тишина. Точно, соседи с другой стороны уехали куда-то, то ли на Мальдивы, то ли в Сочи. Наверное, хорошо работают, чтобы так отдыхать. Отдыхать. Мне стало трудно дышать и я пошла открыть форточку. Что за чувство в груди. Так больно. Хочу отдохнуть. Хоть раз по настоящему... Не дойдя до окна, я шлепнулась на диван. Приземлившись, успела отметить: - Надо бы купить... новый...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник